Перейти к содержанию

Путь домой (The Way Back)

Рекомендуемые сообщения

Валька-Колин Фарелл.Больше ничего хорошего.

Прикольно он по-русски базарил

-Дай свитер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Колин, это единственное, что поначалу удерживало не бросить смотреть кино. В итоге досмотрели и ничего. Никаких чувств или эмоций по отношению к героям или их судьбам. А так быть не должно, такие фильмы должны вызывать хоть что-то. Вообщем, тускло и уныло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироваться от того, что это драма, снятая якобы по реальным событиям, то фильм вполне себе интересный и понравился на восьмерочку. Где-то на подкорке даже вызвал ассоциации с "Властелином колец". Мол, шли-шли они и наконец дошли, а путешествие было долгим и трудным.

Смотрелось легко, интересно и приятно, но вот хорошо ли, что драма смотрится легко, без слезного комка в горле, без сопереживания героям, которые, умирая, не вызывают жалости? Но вот гадать, кто следующим умрет, было интересно.

P.S. Фаррелл - лапочка здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, как передана вся эта атмосфера выживания в тяжелых природных условиях. Понравились актерские работы: Харрис, Стёрджесс, Ронан, Стронг - хорошие, Фаррелла просто было забавно видеть в такой роли, остальные неизвестные мне товарищи тоже весьма неплохи.

Но не понравилась сама завязка, то, на чем держится вся история. Будь это какой-то другой побег - возможно.. а так не получается воспринимать происходящее всерьез, все кажется каким-то карикатурным.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжая знакомиться с фильмографией Сирши Ронан, решил ознакомиться и с этим творением, во время просмотра так увлекся фильмом, что вообще забыл о ней, и когда она появилась на 53 минуте, я был несказанно рад :D Вообщем, буду краток, отличный фильм, отличны сыграли актеры, и да, отличный грим, не зря на Оскар номинировали.

9/10

p.s. забавно Фаррелл по русски говорит :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гимн русофобии по польско-эльфийской книжке. Гитлер напал слева, а Сталин справа, ага. Выбирайте, граждане заключенные, где умирать: в руднике или на стройке реактора? В руднике проще, в тележки запряжем ездовых медведей (ну не так конечно но общий уровень клюквы и русофобии сопоставим). А потом они добрались до Филиппин, где их уже ждал лично Сталин с позолоченным маузером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличное кино. Отлично показан совок и лагерные понятия. Фарел хоть и бесит как актёр, но в роли урки показан неплохо. Интересное приключение. Стерджесс убедителен. Харрис харизматичен.

Лично мне заприметилась ситуация с персонажем Стронга, когда он "питался" надеждами новоприбывшего заключенного о побеге, но сам бы никогда не сбежал. Этакий вампир. Очень тонко.

Да и вообще австралийский режиссеры старой школы умеют делать смотрибельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...