Перейти к содержанию

Протест молодости (Youth in Revolt)

Рекомендуемые сообщения

До финала кино смотрится как вполне неплохой немного фарсовый ромком с уклоном в ком о том, как подростку неудержимо хочется трахаться и ради чего он готов пойти даже на откровенное свинство и преступления. Сера вполне неплохо отыгрывает традиционный для себя образ хитроватого неудачника, фишка со злодейским альтер-эго раскрыта тоже довольно удачно, второй план актеров не впечатляет, но благодаря сплошь известным лицам смотрится нормально, снято довольно бодро, и в какой-то момент кажется, что Сера всё-таки зарвался в своём стремлении к сексу и в финале его ждёт заслуженная расплата, но волею сценариста его девушка (прелестная Порша Даблдэй) в итоге по совершенно неведомым мне причинам [spoiler] полностью прощает его за то, что тот кормил её фармацевтикой с непредсказуемыми последствиями и обеспечил ей вылет из школы, которая могла дать пропуск на реализацию её мечты. [/spoiler]тем самым, признав все его действия правомерными. Это охрененно странно и убивает финал. Как там называются бабы, которые даже регулярно получая по щщам от своего хахаля, все равно любят, оберегают и готовы за него в огонь? Героиня Даблдэй – вот такая. 5/10. Пересмотр: нет. P.S. А вот если бы финал был таким, я бы дал 8/10 и даже бы мог пересмотреть: [spoiler] в финале Сера, уже находясь в розыске за поджог, таки добирается до вожделенной Даблдэй, происходит масштабная потеря девственности с каким-нибудь мощным галлюциногенным визуалом, потом заявляется ухажер Даблдэй, раскрывает о Сере всю правду, героиня Даблдэй чувствует себя униженной и использованной за то, что тот сломал ей жизнь, лишь бы потрахаться и таки трахнул, воспылает ненавистью к нему, заявляются копы, вяжут Серу, Сера спрашивает будет ли Даблдэй его ждать, та, естественно, в ярости проклинает и посылает его, Серу в наручниках сажают в тачку, но его закадровый голос говорит, что он доволен, а на лице у него спокойное выражение, он достиг своей цели, это было здорово и повторяет слова о том, что ему будет, что рассказать в колонии сокамерникам. [/spoiler] Вот это я бы оценил. История человека, который знал, что поступает плохо ради достижения своей цели, добился её осуществления, но и безнаказанным за свои поступки в процессе стремления остаться не смог. Но эта история была бы хотя бы немного оригинальна, поскольку в качестве человека был бы не синий воротничок, подписавшийся на опасную работу, ради кругленькой суммы дочке на операцию, а подросток, неутолимо желавший секса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый и смешной фильм. Даже не думал что современная комедия может меня чем-то порадовать и показать что-то новое, а не заезженные сцены, шаблонные персонажи и туалетный юмор. Здесь мы видим историю 16-летнего девственника и неудачника, который всеми силами хочет стать мужчиной. При этом сценарий, как я уже сказал очень небанален, и готовит нам немало интересных поворотов и забавных ситуаций. Пересказывать сюжет я не буду, лучше самому посмотреть и сформировать своё мнение. Хочется отметить отличную игру актеров, причем всех ! Нет, ну серьезно, я давно не видел таких органичных персонажей, тем более в комедиях. Музыка в фильме так-же очень радует, даже захотелось скачать саундтрек после просмотра. В общем фильм оставил после себя очень приятные впечатления и даже желание пересмотреть в будущем. 8 из 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='onestepforward']Очень милый и смешной фильм. Даже не думал что современная комедия может меня чем-то порадовать и показать что-то новое, а не заезженные сцены, шаблонные персонажи и туалетный юмор. Здесь мы видим историю 16-летнего девственника и неудачника, который всеми силами хочет стать мужчиной. При этом сценарий, как я уже сказал очень небанален, и готовит нам немало интересных поворотов и забавных ситуаций. Пересказывать сюжет я не буду, лучше самому посмотреть и сформировать своё мнение. Хочется отметить отличную игру актеров, причем всех ! Нет, ну серьезно, я давно не видел таких органичных персонажей, тем более в комедиях. Музыка в фильме так-же очень радует, даже захотелось скачать саундтрек после просмотра. В общем фильм оставил после себя очень приятные впечатления и даже желание пересмотреть в будущем. 8 из 10[/QUOTE] Вот почитаешь таких отзывов, и можно даже подумать, что это фильм [B]НЕ[/B] про гадящую всем из мелких побуждений мразоту. Как высокопарно сказано - "хочет стать мужчиной", прямо-таки аннотация к мотивирующему фильму. Только вот на деле главный герой этой ленты... простите - этого куска целлулоида - не совершает ни одного мужского поступка за весь фильм, не ведёт себя как взрослый и ответственный человек - нет, в самом начале он даёт себе установку деграднуть до мразоты и далее идёт лишь этим путём, никуда не сворачивая. Ребятишки из "Останься со мной" - большие мужчины, нежели сей одиозный персонаж, а Плохой Санта на его фоне кажется примером для подражания - и это при том, что сюжет его фильма не навязывал перманентного сопереживания главгерою, в отличие от.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...