Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (Jonathan Strange & Mr Norrell)

Рекомендуемые сообщения

Отличный сериал - столько стильной жути, такая странная магия, такие персонажи яркие, актёры все на своих местах. По мне немного как будто скомкали финал, но всё равно впечатления от сериала самые положительные.

 

Чилдермас - любимый герой. Невероятно крутой чувак. Вроде бы особо никуда не лезет, но его преданность магии и поведение вообще вызывают восхищение. Господам волшебникам бы поучится у него)

 

Была вроде инфа, что Сюзанна Кларк пишет вторую книгу и там главгероями - Чилдермас и Винкулюс. Очень надеюсь, что таки напишет. Тогда может и второй сезон будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Была вроде инфа, что Сюзанна Кларк пишет вторую книгу и там главгероями - Чилдермас и Винкулюс.

Винкулюс ужасен. Смотреть на него не могла :( Чилдермас и Стрендж - это да!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винкулюс ужасен. Смотреть на него не могла :(

 

А мне понравился) Любопытный персонаж и сыгран отлично.

maxresdefault.thumb.jpg.05abb0f6036ebf3a597182a7cde78e1f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма хороший сериал с крепкой графикой (что немного меня удивило (после того же Доктора Кто).

Стрендж - мимими. Норрелл.... в угол таких ставить надо на горох!!! Чилдермас и Сегундес тоже мимими. Девушки приятные, эльф мерзкий. Короче - всё как надо.

 

Но вот финалочка такая... открытая.

 

Винкулюс ужасен.

Отличный Винкулюс.

 

 

Была вроде инфа, что Сюзанна Кларк пишет вторую книгу и там главгероями - Чилдермас и Винкулюс.

Хотелось бы, конечно, про Стренджа и Норрелла, но так тоже ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конец крайне обломен.

 

И взявшись за руки они ушли в закат.

Хотя шипперить Норрелла хоть с кем-нибудь - это извращение настолько высокого градуса, что даже я на это не способна.

 

А так хороший сериал.

Красивый.

И видно, куда денюжки ушли.

 

Оба гг мне нравятся, сама на горох вставай :З

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший сериал за счет литературной основы, актеров, режиссуры. Позабавил момент, где маги сражаются вместе с армией Веллингтона против Наполеона при Ватерлоо. Появилась даже любимая героиня - леди Поул, за ее судьбу переживала.Главные герои-маги тоже цепляющие, Стрендж - романтический герой байронического типа, Норрелл - книжный червь, но оба по-своему хороши. Сюжет вполне закрученный и хорошая историческая стилизация под литературу того времени.

 

Рекомендую всем, кто любит эту эпоху, готические романы, мистику, магию и прочее.

 

8,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...