Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

День независимости: Возрождение (Independence Day: Resurgence)

Ваша оценка фильма "День независимости: Возрождение"?  

239 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "День независимости: Возрождение"?



Рекомендуемые сообщения

 

Таким еще кого-то можно удивить в наше время? Одно сплошное CGI.

 

В опу графоний, Монро мне дайте!

 

:plus: надеюсь ее не мало будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

:plus: надеюсь ее не мало будет

Пусть будет столько же времени, как у жены героя Смита из первой части.

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2-е место роликов из Супер Кубка.

Эмерих уничтожит все... А мы будет смотреть.

 

Пойду в аймакс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена подъёма Сингапура просто охрененно-крутецкая. Прям до мурашек.

 

Эммериху надо больше давить на общие сцены, плановые, и избегать крупных планов.

К примеру, в 2012 общие виды разрушений издалека смотрятся очень круто, но, к примеру, проезд лимузина через падающее здание уже режет глаз. Лучше избегать таких сцен.

Но в ID2 думаю, с графой получше, конечно, будет.

 

Мне просто кажется, что в какой-то момент что-то в Голливуде изменилось, в плане эффектов, они реально стали более нереальными (может они поняли, зачем платить больше?). Даже падение здания в Трансах-3 выглядит ужасно, хотя, казалось бы, как это возможно, когда в Т-1 и Т-2 офигенные эффекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю проблема чисто экономическая. Цены растут, спецы становятся дороже, компании пытаются сэкономить. Результат - хреновая графика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру, в 2012 общие виды разрушений издалека смотрятся очень круто, но, к примеру, проезд лимузина через падающее здание уже режет глаз.

Никогда не забуду, когда в 2012 Эммерих выкатил игрушечный самолет из папье маше.

На большом экране это смотрелось очень халтурно.

 

d63f261a4a3a72fadb57a69bf41650d6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо гнать на Эммериха. Катастрофы и зрелищность снимать он мастер. Сцена бегства от землетрясения в ЛА просто зашибить. Цкнами через Гималаи зашибись вдвойне. Послезавтра зашибись в квадрате. А сцена с Эмпаир Стейр в первой части Дня независимости по детству заставляла, извиняюсь, кончать. Как и исполинские тарелочки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не надо гнать на Эммериха. Катастрофы и зрелищность снимать он мастер. Сцена бегства от землетрясения в ЛА просто зашибить. Цкнами через Гималаи зашибись вдвойне. Послезавтра зашибись в квадрате. А сцена с Эмпаир Стейр в первой части Дня независимости по детству заставляла, извиняюсь, кончать. Как и исполинские тарелочки.

Если говорить на твоем слэнге, типа "гнать" как четкий пацан, то я сс.л кипятком, когда смотрел "Послезавтра". Но 2012 это полный "высер", который все забыли или хотят замять. Слишком подслащенный красивыми трейлерами, и дело даже не в компьютерной графике, которая во многих моментах уступает даже комп. играм. Вообщем, киногрехи на ютюбе лучше меня расскажут об этой суперкатастрофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить на твоем слэнге, типа "гнать" как четкий пацан, то я сс.л кипятком, когда смотрел "Послезавтра". Но 2012 это полный "высер", который все забыли или хотят замять. Слишком подслащенный красивыми трейлерами, и дело даже не в компьютерной графике, которая во многих моментах уступает даже комп. играм. Вообщем, киногрехи на ютюбе лучше меня расскажут об этой суперкатастрофе.

 

Я старше, чем ты думаешь, а вот ты младше, чем я я думал по первым пяти букавам твоего предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я старше, чем ты думаешь, а вот ты младше, чем я я думал по первым пяти букавам твоего предложения

Ты прав, но не стоит заострять на этом внимание.

Опять же как и в 2012, ДН2 выдвигает на первый план эффекты, разрушения и это очень круто, особенно ролик с суперкубка. Но 2012 очень не доставил, так что, не верю!

Эммерих мастер катастроф, также визионер, он хорош и я не буду отрицать это, еще марионетка в руках бизнеса студийных боссов , но это из плохих качеств. Многие работают по такой схеме, знают как продать товар, и какой ценой . Возможно, тогда люди руководствовались другими ценностями, искусством там, ну то есть День независимости был классный, проработанным визуально, актерами силен. Сошлюсь ка я на возраст в этот раз, кассета с днем независимости стояла второй по очереди на моей полке. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2012 проблема в самом фильме, а не в катастрофах. В "Послезавтра" и "Дне Независимости" есть интересная история и харизматичные персонажи, в 2012 их почти нет. Герои и их отношения слишком уж шаблонные + очень много неуместного юмора, вроде "Ой, пончик, осторожно!" Показывают такую катастрофу, и юмор в ней неуместен.

Никто же в Дне Независимости не прикалывался, когда тарелочка ударила по городу.

 

Послезавтра вообще визуально потрясающий, замёрзший город сделан настолько круто, что я даже не знаю как понять, что это графика. Прям очень круто, и несмотря на то, что самих разрушений там не так уж и много, выглядит визуально он богато и дорого.

 

У меня претензий к Эммериху в целом нет, есть замечания и пожелания. Конкурентов у него на поприще катастроф просто нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно, да.

Пойду в кино и не один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто же в Дне Независимости не прикалывался, когда тарелочка ударила по городу.

да было,все было.И оно там точно так же к месту и к ситуации,как и в 2012.Послезавтра посерьезнее,да.Ну оно и вообще в плане сценария заметно сильнее этих двух.Но разве кто то смотрит Эмериха ради сюжетов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliens Obliterate London

у меня ребята в соседнем отделе такое рисуют за 30 минут на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот долго. Халтурщики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воу-воу! Мощно! Зрелище будет знатным.

 

Но, по традиции не лишенным приличной порции пафоса присущего фильмам Эммериха. Но неважно, такого рода блокбастер по любому стоит смотреть в кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничеси! Просто ушатал Бэя одной сценой!

+1

Вот не надо гнать на Эммериха. Катастрофы и зрелищность снимать он мастер.

+1

 

Бюджет, где-то 180-200, наверное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду в кино обязательно пойду! Трейлер супер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по последним творениям что-то уже боюсь как бы "шляпа" не вышла))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже бездушная 2012 не шляпа уже только за лучшие сцены разрушений эвер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммерих жги! Взрывай! Очередной проходняк! Все за покорном! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aliens Obliterate London

 

Эммериху надо работать в паре с Бэем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эммериху надо работать в паре с Бэем :D

 

Это Бею надо поработать с Эммерихом, и научится снимать масштабы без клипового стиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...