Перейти к содержанию

Дж.Т. Уолш

Как вам актер?  

25 проголосовавших

  1. 1. Как вам актер?

    • Отличный характерный актер.
    • Хороший актер, с ролью всегда справится.
    • Средний, много таких.
    • Не актер.
      0


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дж.Т. Уолш

Актер

64477.jpg

имя (лат.) J.T. Walsh

рост 1.85 м

дата рождения 28 сентября, 1943 | весы

место рождения Сан-Франциско, Калифорния, США

дата смерти 27 февраля, 1998

место смерти La Mesa, CA

Избранная (мной) фильмография:

Переговорщик (1998) ... Insp. Terence Niebaum

Авария (1997) ... Warren 'Red' Barr

Никсон (1995) ... John Ehrlichman

Лоис и Кларк: Новые приключения Супермена (сериал) (1993 - 1997) ...

Секретные материалы (сериал) (1993 - 2002) ... Warden Leo Brodeur

Снайпер (1993) ... Chester Van Damme

Придорожное заведение (1992) ... Wayne Brown, Kevin McCord

Контакт (1992) ... Radio Lieutenant

Несколько хороших парней (1992) ... Lt. Col. Matthew Andrew Markinson

Железный лабиринт (1991) ... Jack Ruhle

Обратная тяга (1991) ... Alderman Marty Swayzak

Пьяный рассвет (1988) ... DEA Agent Hal Maguire

Биография, жаль очень краткая: Дж. Т. Уолш родился 28 сентября 1944 года в Сан - Франциско (Калифорния, США). Он закончил католическую (иезуиты) школу в Ирландии, но университет выбрал вполне американский - Род-Айленда по специальности социология. После работал социальным работником, продавцом энциклопедий, учителем в старших классах, репортером и менеджером в ресторане, прежде чем в возрасте 30 лет решил попытать счастья в качестве актера в Нью - Йорке. Дебютировав на сцене в 1973 году в постановке Манхэттенского театрального клуба `Yucca Flats`, Уолш в течение десяти лет работает в театре. В кино впервые снялся в эпизодической роли в картине `Eddy Macon`s run` (1983). Из его последующих работ на большом экране наиболее заметны роль босса Дэнни Де Вито в фильме Барри Левинсона `Маленькие люди` (1987), и роль соперника Робина Вильямса в ленте `Доброе утро, Вьетнам!` (1987). Уолш также работал с Оливером Стоуном на съемках `Никсона` и с Джоэлом Шумахером в `Клиенте`. Уолш был мастером второго плана. Количество фильмов, в которых он снялся успело перевалить за 60. Умер актер неожиданно в феврале 1998 года.

Источник

Мнение: Пересмотрев недавно "Несколько хороших парней" вспомнил про этого талантливого, интересного актера. Немного удивился, что давно о нем и не вспоминал...Решил отписаться в его теме на Форуме, но темы не нашел. Потому и создаю. Только когда открыл его страницу на КП узнал, что Уолш умер и довольно давно уже...Я ничего об этом не знал. Жаль, хоть в основном он играл и роли второго плана, это был замечательный актер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня он - вечный антагонист Курта Рассела. Трижды приходилось им играть враждующих персонажей в "Пьяном рассвете", "Обратной тяге" и "Аварии". Собственно, в "Пьяном рассвете" Уолш и смотрелся лучше всего. Также запомнился по "Приказано уничтожить" и "Переговорщику".

Неплохой второплановик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ниллган, я чуть не прослезилась! Спасибо большое!!! :wow: Джей Ти Уолш, боже мой, я и не думала, что кто-то его вообще запомнил настолько, чтобы создать пост. Классный дядька, офигенски тонко чувствующий свой характер. ОБОЖАЮ! Впервые заприметила его в "Переговорщике" и моментально влюбилась в этого голубоглазика. Несчастный застрелянный своими же Нейбаум! Эпизоды с Нейбаумом обязательно пересматриваю целиком, когда смотрю фильм. Про то, что он умер узнала случайно. Писали, что инфаркт. Блин, еще даже не старый - 55 лет! :sad:

То что МАСТЕР второго плана - это чертовские верно! Чтобы заметили на первом плане - таланта не надо. Первоклассные второплановики в худшем случае (если сценарий - отстой) цементируют сюжет и спасают фильм от провала, а в лучшем случае - затмевают своей игрой главных героев. Таковы, к примеру, Джеймс Ребхорн или Майкл Айронсайд. . Таким был и Джей Ти Уолш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Ниллган, я чуть не прослезилась! Спасибо большое!!! :wow: Джей Ти Уолш, боже мой, я и не думала, что кто-то его вообще запомнил настолько, чтобы создать пост. Классный дядька, офигенски тонко чувствующий свой характер. ОБОЖАЮ!

 

Да не за что.) Я был удивлен, что темы еще не было...

Конечно чувства мои к Уолшу более сдержанные,) и вообще больше мною вспоминаются его отрицательные роли, потому к его героям особой симпатии нет, тем выгоднее смотрелись его положительные роли, в тех же "Нескольких хороших парнях", к примеру. А актер, который может с павным успехом играть и положительных, и отрицательных героев, заслуживает того, чтбы о нем помнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, хотя и исполнял роли по большому счету второго плана, всегда был убедителен. Особенно запомнился в Переговорщике и Аварии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу... мучительно смотрю на список фильмов и его фото. Хоть убейте, нигде его не помню!

Может, не такой уж он и мастер вторых планов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу... мучительно смотрю на список фильмов и его фото. Хоть убейте, нигде его не помню!

Может, не такой уж он и мастер вторых планов?

 

Какие фильмы видел???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие фильмы видел???

Из того, что ты перечислил:

Переговорщик, Никсон, Секретные материалы, Снайпер, Придорожное заведение, Контакт. Ещё на сайте узрел Плезантвилль и Эпидемия.

Не, правда, вообще нигде не запомнился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что ты перечислил:

Переговорщик, Никсон, Секретные материалы, Снайпер, Придорожное заведение, Контакт. Ещё на сайте узрел Плезантвилль и Эпидемия.

Не, правда, вообще нигде не запомнился!

 

Купи очки и харэ за просмотром кино пить пиво.:lol:

Уж в Переговорщике не запомнить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А М. Эммет Уолш интересно не родственник ему? =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-дя припоминаю его в Переговорщике и Несколько хороших парней. Играет неплохо, но опять второпланки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер был. Играл довольно убедительно. Мне запомнился по фильмам "Несколько хороших парней", "Переговорщик" (очень было жаль Нейбаума), "Приказано уничтожить", "Пьяный рассвет", "Авария", "Никсон", "Обратная тяга", "Клиент". Такие прекрасные второплановики, как он, могут скрасить любую картину, даже если исполнители главной роли не на высоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его только в "Аварии" и в "Переговорщике" - нормально сыграл. А в остальных как-то позабывался.

 

Вопрос: Кто знает отчего он умер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Кто знает отчего он умер?

 

От инфаркта. В этой теме уже говорилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От инфаркта. В этой теме уже говорилось.

 

Да, обидно. Мог бы ещё сниматься и сниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обидно. Мог бы ещё сниматься и сниматься.

 

Да уж, что и говорить, молодой ещё для того чтобы умирать.

Симпатичный актёр был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, он терзался муками совести в "Нескольких хороших парнях", и в "Аварии" позлодеил. Крепкий второплановик, но в главной роли его не представляю - они у Уолша были вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно гвооря даже и не знаю.) Мне не попадались. разве что "Железный лабиринт", он там главного злодея играл, но фильм смотрел лет 6 назад, мало что помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший второплановый актер, которого к сожалению мало кто знал по имени. Играл как правило не самых приятных личностей, и это почти всегда получалось у него убедительно. Жаль, что он умер...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший второплановый актер, прекрасно отыграл в "Переговорщике" и "Парнях". В остальных фильмах запомнился не так хорошо, но все же мне он симпатичен, жаль имя его не на слуху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Отточенном лезвии" хоть и небольшая, но довольно запоминающаяся роль. И там Уолш выглядел довольно молодо, из-за чего я весь фильм думал, что он производства 80-х гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший был актер, жалко что он умер. Лучшая роль(из тех что я видел) - псих в "Отточеном лезвии", также запомнился в триллере "Клиент" и в "Переговорщике"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актер.Привлек внимание в "Пьяном рассвете", после этого следила за его работами.Моя любимая- Фрэнк Бак в сериале "Темные небеса", который,к сожалению, продержался всего один сезон. Потрясающий сериал, много лучше, чем "секретные материалы", в тех сериях, что касались заговора правительства об инопланетянах. Неодноднозначный персонаж Уолша, жесткий, решительный, умный. нравился больше чем симпатичный главный герой в исполении Эрика Клоуза. Жаль, что так много еще не успел сделать. Я очень расстроилась, когда узнала о его смерти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дж.Т. Уолш был характерным актёром и благодаря своей внешности создавал яркие образы, видел с ним множество работ, везде он был великолепен, жалко конечно что его так рано не стало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е был одним из любимых второплановиков. Видел в двух десятках фильмов. Практически везде он заметно выделялся из общей массы.

В Придорожном заведении и Аварии отлично сыграл двуличных упырей.

В Переговорщике и Несколько хороших парней тоже был хорош в образах не самых простых персонажей.

Жаль, что сейчас таких талантов почти не осталось.:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...