Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Одинокие сердца (Lonely Hearts)

Рекомендуемые сообщения

Фильм понравился. Жёстко, но интересно... Актёрский состав правда потрясающий. Очень понравился герой Гандольфини. Джаред сыграл великолепно, однако такой образ его мне как-то совсем не очень: эти усики, лысина...Мда, не боится он экспериментировать, меняться - умничка... Сальма просто потрясла. Я её мягко говоря не очень люблю, но здесь она не оставила меня равнодушной...как играла!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм. Я тоже ожидала прямо "ах!", но не получилось. Местами всё-таки жутко становилось от всего того,что они (Рэй и Марта) вытворяли. Как так можно?! :confused:

Хайек - шикарна! Другого слова не подобрать. Стерву ещё ту сыграла.

Лето....Лето ХОРОШИЙ актёр. Больше ничего не скажу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно смотрятся вместе Траволта и Гандольфини. Эдакие здоровые, брутальные динозавры. Траволта сам по себе не маленький, а Гандольфини еще в 2 раза больше. И при этом видно, добрые они.. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Кто-нибудь любил вас так, чтобы убить или умереть ради вас».

 

На что ты способен ради любви. Ради главного чувства на Земле. Чувства, которое объединяет людей. Чувства, которое поглощает людей целиком и полностью. Чувства, которое затемняет разум, подавляет волю. Но еще любовь и вдохновляет, и дает силу, толчок для совершения чего-то серьезного, для совершения значимого поступка…

 

Так и в фильме. Двух главных героев поглощает нечаянно нагрянувшая любовь. Но затем наступает самое лучшее в жизни героев, но самое страшное для окружающих людей – любовь переходит из чувства в страсть и одержимость. Герои полностью подчиняются этой одержимости и совершают плохие поступки. И плохие – мягко сказано. Ведь убийство – лишение жизни людей, один из самых страшных грехов, с какой стороны на него ни гляди – одно их худших преступлений.

 

Здесь и кроется одна из основных рассматриваемых в фильме проблем. Где граница между любовью и одержимостью. Как любовь перерастает в страсть и одержимость. «Кто-нибудь любил вас так, чтобы убить или умереть ради вас». Но вопрос в том: нужна ли такая любовь людям. И может ли такая любовь оправдать убийство. Для наших героев, которых она поглотила, естественно, да. Иначе не было убийств. Но обществу такая любовь не нужна. Нужно большое светлое чувство, чувство, несущее теплоту, доброту, мир, и, как я уже говорил, объединяющее людей.

 

Интересная, серьезная проблема, как и сам фильм. Который, как оказывается, поставлен по реальным событиям, по событиям имевшем место в жизни. И тут становится немного грустно. Грустно, потому что осознаешь всю неправильность поступков главных героев, сыгранных Джаредом Лето и Сальмой Хайек. Героев, ставших отморозками и убийцами, героев сначала полюбивших друг друга, но как оказалось ненадолго – любовь переродилась в страсть и одержимость, которую с жадностью они и приняли. И «коварный соблазнитель» герой Лето и страстная и одержимая героиня Хайек получились натуральными, реалистичными, но хорошо сыгранными. «Но», потому что факт реального существования убийц и отморозков немного коробит, а позже приходящее осознание того, что посмотрел «всего лишь» фильм немного, но радует. Также отмечу неплохую игру Джона Траволты и Джеймса Гандолфини и сыгравшую эпизодическую роль Лору Дерн.

 

Но все-таки при всех своих достоинствах, частично упомянутых выше, фильм, по моему мнению, получился не сильным, не цепляющим. Он в целом неплох, но имеются довольно существенные недостатки: как триллеру фильму не хватает какой-то загадочности, таинственности, атмосферы, в общем. Как детективу тоже – расследования ведутся параллельно совершаемым убийствам, нет закрученного сюжета, интриги так сказать, а людям, знакомым с теми событиями, с их историей – конец будет ясен. Короче нет чего-то такого яркого, постоянно цепляющего, приковывающего взгляд к экрану. Да и идея не сильная. Зато есть натуральность, реалистичность: герои, окружающий их мир, жестокие сцены убийств. Это добавляет очков фильму как байопику, но как и во многих других фильмах-байопиках (фильмах по реальным событиям, фильмах, пересказывающих их) здесь присутствует, хотя и не сильно выраженный недостаток – затянутость и скучноватость действия. Но все равно есть в фильме то, ради чего его стоит посмотреть: игра актеров, хотя и несильная, но и не плохая, страсть и одержимость главных героев, реалистичный видеоряд, но того, чтобы его пересматривать в дальнейшем этого маловато.

 

7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм смотрел очень давно, поэтому впечатления уже не так ярки, как после просмотра. Хотя особо ярких эмоций это кино у меня никогда не вызывало. Изначально к просмотру меня привлекли интригующий сюжет и участие в картине Джареда и Сальмы, которые всегда практически радовали меня своим выбором фильмов. Но и на старуху бывает проруха, как выяснилось.

Фильм получился удивительно, до жути просто, несмотрибельным! Даже не знаю, в чем, собственно, основная проблема этой картины. Основные претензии, наверно, нужно высказать в отношении сценариста (я бы ему руки по локоть отрезал) и режиссера: в фильме почти отсутствует какое-либо действие, а диалоги отличаются своей несуразностью и нереальностью, непонятно зачем присутствует сюжетная линия о прошлом героя Траволты (наверно, чтоб всё было по законам жанра), а его взаимоотношения с сыном - ну это вообще без комментариев.

Ещё одна ошибка - слишком мало внимания уделялось героям Хайек и Лето, в основном всё экранное время было у Траволты, который выглядел вопреки ожиданиям ни к селу ни к городу, Гандольфини и до ужаса постаревшей Лоре Дерн, тогда как зрителю гораздо интересней было бы наблюдать за

бандитами-аферистами Мартой и её мужем

 

Из плюсов могу отметить всё-таки очень неплохую игру главного дуэта - Джареда и Сальмы, которая, однако, не спасает картину.

В общем, из такой шикарной истории, основанной на реальных событиях, между прочим, можно было бы сделать что-то настолько же интересное, как легендарный Бонни и Клайд, но в результате - убогонькое кино, которое и один раз посмотреть сложно.

5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в фильме почти отсутствует какое-либо действие

 

А вы, наверное, на боевик или вестерн рассчитывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы, наверное, на боевик или вестерн рассчитывали?

 

На Кинопоиске в жанре этого фильма в числе прочего указано "триллер, криминал", вот на это и рассчитывал. Ну и Бонни и Клайда я не зря упомянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кинопоиске в жанре этого фильма в числе прочего указано "триллер, криминал", вот на это и рассчитывал. Ну и Бонни и Клайда я не зря упомянул

 

Это статичная криминальная драма. Я ещё понимаю претензии к вялому повествованию, но где вы там дурость нашли?

Предельно честная и отлично сыгранная история. К тому же снятая родственником реально существовавшего детектива, которого играет Траволта. По реальным событиям кино-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм довольно интересный, но местами жутковатый. Частенько дрожь пробирала от поступков главных героев. Сальма сыграла просто отлично, такую жуткую тетю сыграла, просто ужас. Джаред, в принципе, тоже понравился. Образ у него тут, конечно, что надо.))) Ну и Траволта, конечно же.

 

Фильм в принципе, неплохой, один-два раза посмотреть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это статичная криминальная драма. Я ещё понимаю претензии к вялому повествованию, но где вы там дурость нашли?

Предельно честная и отлично сыгранная история. К тому же снятая родственником реально существовавшего детектива, которого играет Траволта. По реальным событиям кино-то.

 

Я разве отрицал, что она по реальным событиям снята?

Дурость - в диалогах, они непохожи на разговоры настоящих людей. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой этого фильма, чтобы привести примеры.

Что за жанр такой "статичная криминальная драма"? В любом случае, фильм скучен, какой бы жанр у него не значился.

По поводу актеров: Хайек великолепна, Лето очень хорош (роль у него не такая яркая просто), но вот Траволта ужасно нелеп, переигрывает донельзя. А вообще я в первоначальном посте все свои претензии выразил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве отрицал, что она по реальным событиям снята?

Дурость - в диалогах, они непохожи на разговоры настоящих людей. К сожалению, у меня сейчас нет под рукой этого фильма, чтобы привести примеры.

Что за жанр такой "статичная криминальная драма"? В любом случае, фильм скучен, какой бы жанр у него не значился.

По поводу актеров: Хайек великолепна, Лето очень хорош (роль у него не такая яркая просто), но вот Траволта ужасно нелеп, переигрывает донельзя. А вообще я в первоначальном посте все свои претензии выразил

 

А я разве отрицал, что вы отрицали? В оригинале смотрели? Статичное кино - это не динамичное кино, театральное, в котором, обычно, на первый план выходит актерская игра. А свои претензии в глупости будьте добры конкретизировать, чем то кроме люди так не разговаривают (читай - перевод паршивый) и сценаристу - руки отпилить (читай - нету экшена и саспенса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я разве отрицал, что вы отрицали? В оригинале смотрели? Статичное кино - это не динамичное кино, театральное, в котором, обычно, на первый план выходит актерская игра.

Спасибо, что объяснили значение слова "статичный", я-то со своими тремя классами церковно-приходской школы и не знал такого.

А свои претензии в глупости будьте добры конкретизировать, чем то кроме люди так не разговаривают (читай - перевод паршивый) и сценаристу - руки отпилить (читай - нету экшена и саспенса).

"Сценаристу руки отпилить" - это непременно значит, что нет экшена? Я вообще-то писал, что излишнее внимание, на мой взгляд, уделяется в картине герою Траволты, его прошлому и его отношению с героиней Лоры Дерн и с сыном, хотя зрителю (то есть мне) в фильме с подобным сюжетом было бы интересней следить за развитием линии Марта-Раймон. Про диалоги уже сказал: фильм смотрел некоторое время назад, привести пример диалога, не переврав его, сейчас уже не смогу, читайте посты мои внимательней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про диалоги уже сказал: фильм смотрел некоторое время назад, привести пример диалога, не переврав его, сейчас уже не смогу, читайте посты мои внимательней

 

Дак в оригинале смотрели или с каким-нибудь, возможно, дурацким переводом?

Про излишнее внимание к герою Траволты и его отношения с сыном, можно списать на субъективизм, а вот про дурацкий сценарий и дурацкие диалоги - слишком громко сказано, ну и про руки сценариста, он же режиссер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак в оригинале смотрели или с каким-нибудь, возможно, дурацким переводом?

В дублированном переводе, но не думаю, что это имеет значение в данном случае.

Про излишнее внимание к герою Траволты и его отношения с сыном, можно списать на субъективизм, а вот про дурацкий сценарий и дурацкие диалоги - слишком громко сказано, ну и про руки сценариста, он же режиссер :)

 

Сценарист одновременно и режиссёр? Тогда всё стало на свои места:)

Я же не претендую на истину в последней инстанции, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дублированном переводе, но не думаю, что это имеет значение в данном случае.

 

Плохой перевод всегда имеет значение, если он, конечно, там на самом деле плохой.

 

Сценарист одновременно и режиссёр? Тогда всё стало на свои места:)

Я же не претендую на истину в последней инстанции, правда?

 

Никто не претендует. Просто не за что там руки резать. Всё очень логично. Отсутствие драйва - неозначает присутствие глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не претендует. Просто не за что там руки резать. Всё очень логично. Отсутствие драйва - неозначает присутствие глупости.

Я не только про отсутствие драйва говорил, мне казалось) Ну да ладно. Пожалуй, можно и прекратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм радует удачным кастингом. Траволта с прической в стиле пятидесятых выглядит посвежее, чем обычно, и вообще отлично вписался в свою роль. Гандолфини, ажется, способен сыграт напарника даже с деревянным столбом - на его игру это не повлияет. Хайек и Лето выглядят немного побледеней, чем пара следаков, но тоже претензий никаких, да и все остальные на своих местах. Забавно, что когда показывают копов, картинка темная, а когда пару убийц - яркая и солнечная. Режиссер немного напортачил, с монтажом слегка запутались, но это так, мелочи. Я в общем, люблю такие фильмы, хотя их сложно снимать - очень легко все испортить, как в Черной орхидее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фильм недавно. Мне понравилось. Хороший актёрский состав. Парочка Лето/ Хайек сыграли просто отменно. Не ожидала ,что Сальма сыграет такую психопатку. Лето тоже хорошо, правда непривычно его видеть в таком образе. Траволта сыграл хорошо. Короче, фильмец смотреть можно.:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из моих любимых фильмов..Лето бесподобен.кажется для этого фильма ему волосы выщипывали или для другого,не помню))а сцена,когда у них там,пардон,тетка в крови на полу,а у них секс))девочку правда было мне очень жалко,дети-моя больная тема.не могу сомтреть,когда в фильмах их убивают или мучат)а так фильм-вынос мозга конечно,особенно если учесть что это реально))ну может и не вынос для кого-то,а для меня-супер и выше всяких похвал.Джа как всегда меня не разочаровал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился мне этот фильм. И не зря его сравнивают с "Черной орхидеей" Де Пальмы. Просто эта лента не так популярна как картина Де Пальмы. Скажу даже, что этот фильм мне понравился немного больше творения Де Пальмы (хоть и тот в свое время произвел очень большое впечатление). В этом фильме есть четкий и ясный сюжет, что нет у "Орхидеи". Там такое ощущение, что даже Де Пальма не знал, что снимает, хоть и смотрится очень интересно, несмотря на присутствие Йохансон. В "Одиноких сердцах" же режиссер четко знает о чем снимает и конец не такой запутанный, как в "Орхидее". Да еще и в "Одиноких сердцах" Сальма и Лето составили прекрасную парочку сумасшедших влюбленных. А игра Сальмы меня вообще сразила... она реально заставила возненавидеть свою героиню. И еще этот "старый"стиль ей очень подходит. Что мне еще радует, так это то, что этот фильм тоже снят в стиле современного нуара и сделано это очень профессионально, не хуже Де Пальмы. В общем, я посмотрела с огромным интересом эту картину про настоящую сумасшедшую любовь двух отчаянных психов. А ведь такие, как Сальма и в жизни есть, которые готовы на все ради того, чтобы человек, которого они любят принадлежал только им. Хотя Лето тоже не пропускал повод лишний раз переспать с кем-то. Иначе не могу назвать эту историю как бред двух психов, которые нашли друг друга в этом огромном мире

и вместе же покинули его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне себе ничегошное кино - немного бледненький Траволта, ну дык там такие яркие Лето и Хайек, что уж сам бог велел:)... Сальма, конечно, молодцом - за эту роль и за Фриду ей прямо можно по Оскару отвесить! Она явно затмевает всех мужчин, даже красавчика Лето (которому бедолаге, на самом деле выщипывали волосы для натуральной лысины - решили для пущей достоверности обойтись без накладок. Героический поступок со стороны Джея...). Очень красивый и достойный финал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать о данной киноленте. С одной стороны определенно хмурое и скучное начало, с не самой оригинальной завязкой и достаточное предсказуемой концовкой, не дарят свежих эмоций с впечатлениями. Но с другой стороны, достойная игра и весьма необычное перевоплощение Джареда Лето определенно восхищает, как и знойная Сальма Хальек, в роли странной и весьма опасной особы. Так же просто не мог не порадовать «дуэт детективов» в лице: Джона Траволта и Джеймса Гандольфини. В результате мы получаем фильм, где актерская игра и ее состав выглядит наиболее интересным, а восхищаться самим фильмом определенно не стоит, даже не смотря на основу на реальных событиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно наткнулся на данный фильм на ТВ и решил немного посмотреть,до этого о нем ничего не слышал,думал посмотрю минут двадцать и хватит,но вот после тех самых двадцати минут рука уже не поднялась переключить на другой канал. Фильм хороший,да конечно в нем нет никакого экшена и сюжет развивается медленно,но это хуже фильм не делает. Хотя ОС определенно на любителя и многим скорей всего не понравится,особенно кому нравятся перестрелки, погони и т.п. Ну и Сальма Хайек просто супер,хоть она мне и безумно нравится,но в этом фильме сыграла так что на момент просмотра я ее просто возненавидел всем сердцем,вобщем молодец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле досмотрела ... Фильм слишком похож на документалку, которые не переношу ... Схожесть вполне объяснима, если вспомнить, кто режиссер. Но действо настолько вялотекущее, что просмотр, казалось, длился все четыре часа.

Сюжет нормальный, но его реализация откровенно хровает. Фильм по сути разбит на две параллельные ветки событий: копы и преступники. Их истории как бы развиваются отдельно, имея лишь точки соприкосновения, представленные трупами. Так вот, линия копов смертельно скучна. Наблюдать за хмурым лицом Траволты было в тягость. Гандольфини пытался спасти ситуацию, но ему это не удалось.

А вот линия преступников была в разы интересней. В ней есть заряд, энергия, напряжение и какая-то больная атмосфера. Да и актерские работы тут ярче и сильнее, по-моему. Марта это вообще что-то ... такую психопатку еще поискать, шок.

Актерские работы в принципе сильная сторона фильма. Сэльма и Джаред прекрасны в своих ролях, любовалась их представлением. Джеймс крепкий середнячок, но вот Джон ... очень слабо, не поверила ни разу.

 

В общем, поставила фильму 4 из 10. Слишком нудно, слишком ... Вот будь только линия преступников, то вышло бы, по-моему, в разы "вкуснее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бессмысленный фильм,в котором полностью отсутствует хоть какая-то идея.Всё что показано - это парочка отморозков,убивающих людей направо и налево.Сальма Хайек хороша,но этого недостаточно.Видимо,создатели ленты это поняли,поэтому периодически (даже слишком часто) в кадре возникает Траволта,который наставительно машет пальцем и говорит,что так поступать нехорошо,что насилие-это плохо,а семейные ценности-хорошо.Короче,обозначает мораль,но выглядит это откровенно убого,при этом тормозится и без того вялая динамика фильма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...