Перейти к содержанию

Вспомнить всё (Total Recall)

Что думаем?  

356 проголосовавших

  1. 1. Что думаем?

    • Я за новую версию «Вспомнить всё»!
    • А я останусь верен старой версии «Вспомнить всё» с Арни!
    • А вот мне нравятся обе версии.
    • А я как-то не особо проникся(-лась) этими двумя версиями.
    • Бонус: События, произошедшие с Куэйдом...
      0
    • Произошли на самом деле
    • Результат имплантации воспоминаний


Рекомендуемые сообщения

Что-то вообще никак, очень кисло и без вдохновения.

Режиссер неплохой и экшен умеет ставить (Крепкий орешек 4.0 - отличный боевик), но в этот раз даже со зрелищностью какие-то проблемы, не цепляет и не впечатляет, всё как-то слишком вяло. Причем этим вот наречием "вяло" можно весь фильм и охарактеризовать.

Диалоги пустые, шаблонные и непозволительно примитивные (порой до фэйспалма). Неожиданно много идиотских моментов и ненужных исправлений по сравнению с фильмов Верховена, причем таких, которые делают этот ремейк только хуже.

 

Например момент, когда Куэйд замаскировался под другого человека, чтобы пройти фэйс-контроль, здесь ни в какое сравнение не идет с этим же эпизодом из оригинала. Сидишь с покерфэйсом на это сморишь, в то время как у Верховена было действительно круто. Эта сомнительная самодеятельность всё гробит.

Или взять даже девушку с тремя грудями, здесь вообще никак не прикалывает этот момент, видно, что тупо для галочки сделали, без какой-либо фантазии. Ну вот стоит симпатичная девка, у нее три сиськи, Фаррелл ей ухмыльнулся, перекинулись парочкой слов и разошлись, и чо? Скукота...

 

Сам Фаррелл ни о чем в этот раз (не то чтобы он какой-то там гениальный актер, но здесь роль вообще тусклая). Не порадовала и Кейт, сильно шаблонная из нее злодейка. А вот Бил ничего такая, хорошо отыграла.

 

Пицефекты обычные, по-настоящему круто сделана только погоня в начале, оператор молодец. Будущее красиво смоделировали, но это фильм не спасает. На Марсе хоть сейчас и не так актуально было бы как в 90-ые, но все же намного лучше, нежели в унылом будущем. Уж придумали бы какую-нибудь другую далекую планету, похожую на Марс.

 

5 из 10

 

Трейлер раз в 5 круче самого фильма был, такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Трейлер раз в 5 круче самого фильма был, такие дела.

 

Да там уже по трейлеру всё было предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам Фаррелл ни о чем в этот раз (не то чтобы он какой-то там гениальный актер, но здесь роль вообще тусклая). Не порадовала и Кейт, сильно шаблонная из нее злодейка. А вот Бил ничего такая, хорошо отыграла.

Бил тут была пустым местом. Как то это субъективно получилось, двух актеров выдавших чуток побольше списать в сравнении с Бил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая херня.
Наоборот : херня неплохо сделанная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел сразу Режиссерку... Концовка впечатлила! Сам фильм в серединке проседает из-за сценария, зафига вообще Найи туда впихнули, если его там на пару минуток.

 

Но вот теперь сиди думай, что реально, а что нет =) Комментарии режика к фильму говорят, что концовка открытая и каждый поймет её по-своему.

 

Я считаю, что все это было лишь в воображении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот совершенно точное определение- неплохая херня, согласен на все сто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии режика к фильму говорят, что концовка открытая и каждый поймет её по-своему.

Я считаю, что все это было лишь в воображении.

 

Там была Диковская шиза? У Верховена была и там есть над чем задуматься, все настолько нереалистично, но в то же время, может оказатся правдой. А в этом ремейке все достаточно прямолинейно и однозначно, реж снимал фантастический боевик и ничего более в него не вложил, так что пусть рассказывает про неоднозначные концовки дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодренько, не скучно и в плане визуализации получилось вполне круто. Хотя к персонажам вообще никаких эмоций не возникает. Ну бегают, ну стреляют, ну и ладно... Тут главное пецыфекты, да и все.

7/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бодренько, не скучно и в плане визуализации получилось вполне круто. Хотя к персонажам вообще никаких эмоций не возникает. Ну бегают, ну стреляют, ну и ладно... Тут главное пецыфекты, да и все.

7/10

 

Толковое мнение, верное) БлоХбастер, да и все. Хотя как по мне, кинчик восьмерочный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм сливает не прописанными как надо персами. Как положительноми так и отрицательными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь действительно, давно не припомню чтобы мне были так безразличны персонажи в фильме, как это было в римейке "Вспомнить все". Бегают, прыгают, стреляют, дерутся... ну и ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь действительно, давно не припомню чтобы мне были так безразличны персонажи в фильме, как это было в римейке "Вспомнить все". Бегают, прыгают, стреляют, дерутся... ну и ладно.

Один только Айронсайд разбивает в щепки всю постановку римейка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, за Арни особо переживалось
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, за Арни особо переживалось

За Арни мы всегда были спокойны, потому что он всегда выйдет победителем. Также у Арни запредельная харизма, которая чуть ли не ломает телевизоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Арни мы всегда были спокойны, потому что он всегда выйдет победителем. Также у Арни запредельная харизма, которая чуть ли не ломает телевизоры).

 

У Фаррелла тоже харизма, телевизоры, она, конечно, не ломает, но в этой роли он был очень даже. Я вот за Бекинсейл переживал, до последнего надеялся, что выживет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм показался полной лажей. Даже, если его не сравнивать с версией 90-хх. Единственное, что понравилось в сабже, так это визуальные эффекты, интересно проработанный мир. Пожалуй все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупое кино. Если в начале оно ещё как-то прощаешь за весь этот детсад, то ближе к середине он уже вовсю начинает напрягать, а уж ближе туда к концу и вовсе не успеваешь отмахиваться фэйспалмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет Уайзман. Хороший фильм. Не ждал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бил тут была пустым местом. Как то это субъективно получилось, двух актеров выдавших чуток побольше списать в сравнении с Бил.

 

Зато многого стоит стоящий в трусах подкачаный Фарелл, а рядом В маечке и трусиках - Катя, распечатать и в женский журнал, "я и мой муж идеальная пара"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю расширенную версию, интересно получше ли будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня 5/10 Изменено пользователем Джампер
Потому что
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня. Не знаю, что там по сюжету было у Филиппа Дика, но идея с Марсом мне больше нравилась. В данной фильме не понравилось всё-и сюжет, и актёры, а саунд- так вообще бил по мозгам. До Джерри Голдсмита ему ползти и ползти. Визуальный ряд? Ну, если б данные технические возможности, да тому старому фильму. Но он и без них всё равно выигрышнее. Вобщем, больше смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полная фигня. Не знаю, что там по сюжету было у Филиппа Дика, но идея с Марсом мне больше нравилась. В данной фильме не понравилось всё-и сюжет, и актёры, а саунд- так вообще бил по мозгам. До Джерри Голдсмита ему ползти и ползти. Визуальный ряд? Ну, если б данные технические возможности, да тому старому фильму. Но он и без них всё равно выигрышнее. Вобщем, больше смотреть не буду.

Согласен насчет Марса. Вообще какой придурок решил заменить Марс на хрен пойми чего? Кому и чем может быть близок этот мир с лифтом? Работяга, мечтающий о прогулке по Марсу куда более понятный персонаж. А тут вообще не понятно, почему ГГ не живется спокойно. Плюс в оригинале мутанты и следы пришельцев. Очень мощные ходы. Зачем надо было всё это вычеркивать и заменять на что-то стерильное, ничего не дающее ни уму ни сердцу зрителя. Даже как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А уж как героиня Бекинсейл ненавидит Куэйда! :D В фильме Верховена у героя Айронсайда которого она, по сути, заменяет) была веская причина его ненавидеть, а тут такая злоба и на пустом месте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...