Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

История! (до 1917 года)

Рекомендуемые сообщения

так разве многие из нас не восхищаются кап странами, в которое пришло многое из социализма (хорошие пособия на детей, внимание к инвалидам и прочее)?

И опять же заработок заработку рознь.

Зарабатывать на образование? Многие зарубежные страны брали когда-то за пример наше образование и к нам ездили учиться. А вот когда "заработавшие" в 90 гг. своих бездарей за взятку засовывали учиться или диплом покупали - это не есть хорошо.

 

Вернуться к прошлому нельзя. Но надо стараться объективно оценивать то, что было. Особенно пока есть люди, которые видели это на себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот возрождения элементов совка я считаю минусом

Что именно?

ну и была сильная пропаганда.

 

А сейчас пропаганды нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он напишет, что это отвратительные совки, которые должны вымереть по законам Дарвина - наивысшему воплощению либерал-гуманизма.
Ну дык.. Не этот, так другой, см:arrow:
Ничего не идеально,люди сами должны на это зарабатывать,разве что лечение должно быть частично бесплатно, а государство должно следить за законом и порядком. А вот возрождения элементов совка я считаю минусом,вот примеры Чехии и Польы мне больше по душе,где многое совковое признано преступным
Ну, чего же вы, Таксист, такой добрый сегодня? Какое там "частично"? Пусть полностью буит платным - быстрее сдохнут, пора уже избавляться от всех совковых элементов.))

 

Считаю, что можно еще предъявить претензии родителям, как представителям преступного совкового прошлого и строителям тоталитаризма, и объявить, что старость им следует встречать в стардоме - разумеется платном. А то развели блин, понимаешь совок..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так разве многие из нас не восхищаются кап странами, в которое пришло многое из социализма (хорошие пособия на детей, внимание к инвалидам и прочее)?

И опять же заработок заработку рознь.

Зарабатывать на образование? Многие зарубежные страны брали когда-то за пример наше образование и к нам ездили учиться. А вот когда "заработавшие" в 90 гг. своих бездарей за взятку засовывали учиться или диплом покупали - это не есть хорошо.

 

Вернуться к прошлому нельзя. Но надо стараться объективно оценивать то, что было. Особенно пока есть люди, которые видели это на себе.

В основном из соцстрани и стран третьего мира к нам ездили учится,но не из например Франции и Австрии,и в совковое время в МГИМО могли поступить только дети дипломатов и высших чинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернуться к прошлому нельзя. Но надо стараться объективно оценивать то, что было. Особенно пока есть люди, которые видели это на себе.

 

Так все ж за, только никто не. Кто-нибудь может объективно оценить запрет на частное предпринимательство в совке и оценить насколько верным был этот шаг? Полностью правильным и сейчас тоже так бы нужно сделать или неполностью правильным, а если неполностью, то в чём и почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в совковое время в МГИМО могли поступить только дети дипломатов и высших чинов.

 

Ложь. Двоюродный брат моего папани там учился. Отец его на автобазе работал.

 

А вот сейчас, да, без денег, больших, никак.

 

Ты видимо в какой-то другой стране жил.

 

Так все ж за, только никто не. Кто-нибудь может объективно оценить запрет на частное предпринимательство в совке и оценить насколько верным был этот шаг?

Да везде и сто раз писалось. Это единственное что нужно было позволить. И под конец позволили. Но позволили по либерастски. Так как к власти пришли конрады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж за, только никто не. Кто-нибудь может объективно оценить запрет на частное предпринимательство в совке и оценить насколько верным был этот шаг? Полностью правильным и сейчас тоже так бы нужно сделать или неполностью правильным, а если неполностью, то в чём и почему?

 

Все нормальные страны уже оценили и не пускают частников в стратегические сферы экономики например.

 

И только у нас открытые предатели, кучкующиеся в финансовом блоке правительства Медведева, готовят план "Приватизация 2.0", чтобы похерить, что еще не похерено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж за, только никто не. Кто-нибудь может объективно оценить запрет на частное предпринимательство в совке и оценить насколько верным был этот шаг? Полностью правильным и сейчас тоже так бы нужно сделать или неполностью правильным, а если неполностью, то в чём и почему?

 

Вы в курсе, что строили коммунизм и с какого перепугу там должно было быть частное предпринимательство? Буржуев перебили в 17-м году пролетарии и крестьяне!!! Было какое-то мелкое частное, но для поддержки перехода из соц в коммунизм. А правильно или нет - каждый решает для себя сам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 1975 году число лиц, проводивших отпуск и каникулы за пределами постоянного места жительства, достигло 140-150 млн. чел. (это количество путевок именно - в дома отдыха, пансионаты, санатории, а не просто "дикарями"), что составляло около 20% от всего числа туристов в мире.

 

Да какие ж это туристы.

Туристы эт не те, которые в пределах своей страны, всем скопом, прутся на лето в (единственную не замершую на 22 млн. км. территории) азовскую лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарабатывать на образование? Многие зарубежные страны брали когда-то за пример наше образование и к нам ездили учиться..

Да, третье место в рейтинге вузов и уровню образования по оценкам Юнеско было еще к 90-му году и... в считанные годы в процессе борьбы с совковым прошлым съехали к нынешнему 35 месту.:rolleyes:
Да какие ж это туристы.

Туристы эт не те, которые в пределах своей страны, всем скопом, прутся на лето в (единственную не замершую на 22 млн. км. территории) азовскую лужу.

откуда вы все беретесь только..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да везде и сто раз писалось. Это единственное что нужно было позволить. И под конец позволили. Но позволили по либерастски. Так как к власти пришли конрады.

 

А когда нужно было позволить? А почему позволили так поздно? А запрещать нужно было(может быть не нужно было запрещать)? А как правильно нужно было позволить (не знаю, что значит по-либерастски, но это видимо неправильно)? Кто такие конрады и почему они пришли к власти в СССР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

азовскую лужу.

 

чОрную лужу. И чем отличается Болгарская лужа или турецкая от этой лужеи? Потому что это другая страна, хоть и вонючая и нищебродская, зато чужая и это круто?

 

А когда нужно было позволить?

Ну так как позволили, не нужно было никогда, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все ж за, только никто не. Кто-нибудь может объективно оценить запрет на частное предпринимательство в совке и оценить насколько верным был этот шаг? Полностью правильным и сейчас тоже так бы нужно сделать или неполностью правильным, а если неполностью, то в чём и почему?

 

Нужно было отпустить в свободное плаванье легкую и пищевую промышленность, а также сферу обслуживания. Просто уже достал в те времена тотальный дефицит всего. Госплан решал сколько трусов нам надо в год сносить, сколько раз покакать, ибо от этого зависело кол-во выпускаемых рулонов туалетной бумаги, сколько презервативов на каждого мужика выпустить (получалось по 2 штуки в месяц) и т.д. Если б не этот маразм, то мало бы кто в 90-е поддержал реформы. Горбач слишком поздно со своими кооперативами спохватился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чОрную лужу. И чем отличается Болгарская лужа или турецкая от этой лужеи?

Так вот оно последствия падения уровня образования и реформ. Они по ходу думают, что это разные лужи. "То ли дело Турция"))
Госплан решал сколько трусов нам надо в год сносить, сколько раз покакать
:lol:Ну теперь то вы хоть при демократии покакали свободно, фантаст? А то я волнуваюсь))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горбач слишком поздно со своими кооперативами спохватился.

 

Горбачев был слишком туп для таких сложных реформ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложь. Двоюродный брат моего папани там учился. Отец его на автобазе работал.

Так для них было выделено небольшое количество мест,сейчас такие могут поступить в МГИМО через интеллектуальную программу ''Умники и умницы''

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

):lol:Ну теперь то вы хоть при демократии покакали свободно, фантаст? А то я волнуваюсь))

:biggrin: раз еще раз еще много много раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было отпустить в свободное плаванье легкую и пищевую промышленность, а также сферу обслуживания.

 

А с какого перепугу нужно было это делать, если начиная с 1917 в течение некоторого отрезка времени весь частный бизнес постепенно запретили и уничтожили? Я не вижу логики: если что-то уничтожили и запретили, с чего бы это было нужно заново что-то разрешать в области частного предпринимательства?

 

Ну так как позволили, не нужно было никогда, лол

 

А изначально полностью запрещать частный бизнес нужно было? Если да, то чем мотивирована необходимость была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь то вы хоть при демократии покакали свободно, фантаст? А то я волнуваюсь))

 

Ну разве что это! От всей души! А в остальном демократия превзошла все наши ожидания.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально полностью запрещать частный бизнес нужно было? Если да, то чем мотивирована необходимость была?

 

Строительством коммунизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и таджики тогда не улицы в Москве подметали ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу нужно было это делать, если начиная с 1917 в течение некоторого отрезка времени весь частный бизнес постепенно запретили и уничтожили? Я не вижу логики: если что-то уничтожили и запретили, с чего бы это было нужно заново что-то разрешать в области частного предпринимательства?

 

Вы удивитесь, но и при Сталине был частный мелкий бизнес. Про НЭП слышали? Она тоже была гораздо позже 1917 года. А вот с какого перепугу, я объяснила, не мог Госплан всё предусмотреть, слишком огромная у нас страна была.

И почему нельзя снова разрешить то, что однажды неправильно запретили?

Вон, в Китае до сих пор правит коммунистическая партия, но это не мешает им совмещать социализм с крупным частным бизнесом. Я даже не знаю, как правильно их строй назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык.. Не этот, так другой, см:arrow:Ну, чего же вы, Таксист, такой добрый сегодня? Какое там "частично"? Пусть полностью буит платным - быстрее сдохнут, пора уже избавляться от всех совковых элементов.))

 

Считаю, что можно еще предъявить претензии родителям, как представителям преступного совкового прошлого и строителям тоталитаризма, и объявить, что старость им следует встречать в стардоме - разумеется платном. А то развели блин, понимаешь совок..

Нужно просто создать такую экономику чтобы человек способоен был так зарабатывать, оплатить лечение, как в Штатах,у нас еще до этого далеко,вот кстати показатель,что в частных клиниках уровень лечения напорядок высше чем в госклиниках. А претензии у меня к совковой власти и номенклатуре,как я упоминал,что мой отец не входил в партию, получал жалкую среднию зарплату,несмотря на то что работал в обороной отрасли куда совок вбухивал большую часть бюджета,а Штатах если бы он работал,он мог себе бы позволить купить частный дом с бассейном и оплатить детям обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, это какие-то иллюзорные представления о США. Лечение оплатить - это дорого у них и для хорошозарабатывающего. Иное дело всякого рода страховки, на которые отчисляются денежки постоянно, чтобы когда-либо ими воспользоваться.

Чтобы люди, имеющие детей, могли зарабатывать, нужно иметь соц.условия (а не только полагаться на нянь)

Многие ли в штатах покупают себе домик? Или большей частью снимают?

 

Насчет жалкой зарплаты - а как сейчас с пенсией? Должна быть выше средней

 

Еще про СССР помнится, что бомжей не было. Сколько интересный "реалий" пришло к нам в 90-х гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изначально полностью запрещать частный бизнес нужно было? Если да, то чем мотивирована необходимость была?

Тогда время было такое. Большинство тех кто этим занимались при царях, набили карманы и сделали "бизнес" на рабах. Разбери там, кто нормален, а кто как конрад или прочие либерасты.

Так для них было выделено небольшое количество мест,сейчас такие могут поступить в МГИМО через интеллектуальную программу ''Умники и умницы''

 

О да. 1 или 2 тела. Точно. Не было никого "выделено". Естественно был блат, естественно тракторист Федя даже не задумывался о МГИМО в силу того, что ему это было неинтересно. А детки всяких прикормленных задумывались и т.д. Но сейчас вобще нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...