Перейти к содержанию

Автомобили

Рекомендуемые сообщения

надо было такую тачанку кидать

Точно! Проходимец он отличный. Я себе такую машину хочу.

 

ну лучше то они лучше, но таз покупают потому что с баблом напряженка а не из за патриотизма. И, кстати, знаю много берут для жен грант и калин с акпп..ну опять же из за денег.

Все правильно. Тазы берут только кто ничего больше купить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

надо было такую тачанку кидать

По сути, разница невелика. По кр. мере предназначение у них очень похожее, это уж мы вещи не по прямому назначению используем;)

Nissan Tiida

На вид - хорошая, а вообще на ниссане не случалось ездить даже в качестве пассажира.

Все правильно. Тазы берут только кто ничего больше купить не может.

Конечно. Вообще не понимаю, какие сомнения могут быть. Ну или не хочет тратить, например. На что-то другое нужно отложить, более важное. А перемещаться и на калине можно. Тем более, если речь о первой машине.

Честно, не встречала я таких, кто именно осознанно считает, что тазы лучше чем фольксвагены.

с работы знакомая начинала ездить на мкп, постоянно в напряжении, это уже с опытом не думаешь о переключении, а вначале львиную часть процессов мозга вместо слежения за ситуацией на дороге уходит на мысль что нужно переключиться и это все в движении..

Честно, никогда не понимала, в чем же сложность. Ну не переключился вовремя, порычала машинка, что кто-то умер от этого? В чем сложность, и что вызывает такой стресс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не встречала я таких, кто именно осознанно считает, что тазы лучше чем фольксвагены.

 

Хуже тазов машин нет. Ну лично я такого мнения придерживаюсь. На Лифан Смайле ездил пассажиром, в салоне тихо ничего не шуршит и трясется. А наши тазы с крыши до колес противно шуршат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже тазов машин нет. Ну лично я такого мнения придерживаюсь. На Лифан Смайле ездил пассажиром, в салоне тихо ничего не шуршит и трясется. А наши тазы с крыши до колес противно шуршат.

 

калин и грант много покупают (не в Москве конечно). Теоретически машины нормальные, и практически на них многие безпроблемно ездят..но на практике у многих много мелких но досадных и раздражающих каких то багов, которые устранимы вообщем то.

В целом если бы стоял выбор покупать новый таз или новый лифан, то гранту с акпп или новую калину с аккп я бы однозначно предпочел за эти же деньги лифану. Лифан одноразовая машина- покатался и отдай в дар бесплатно так как за деньги никто у тебя его в здравом уме не купит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже тазов машин нет. Ну лично я такого мнения придерживаюсь. На Лифан Смайле ездил пассажиром, в салоне тихо ничего не шуршит и трясется. А наши тазы с крыши до колес противно шуршат.

 

Вот это я отстала от жизни, тк что такое лифан смайли вообще не знала до сего момента. Посмотрела - это же стырено с мини, по кр. мере внешне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это я отстала от жизни, тк что такое лифан смайли вообще не знала до сего момента. Посмотрела - это же стырено с мини, по кр. мере внешне.

 

типа как "айфон" или "самсунг галакси" за 2 тыр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

типа как "айфон" или "самсунг галакси" за 2 тыр

 

А еще можно отодрать логотипец и наклеить от мини, и пририсовать английские полосочки. Готово ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда интересно было, из каких соображений люди лифаны покупают? Ну, если бесплатно отдали, то ладно, а платить деньги... Сама, правда, не ездила, да и у знакомых ни у кого нет, слышала только как знакомым знакомые рассказывали. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

калин и грант много покупают (не в Москве конечно). Теоретически машины нормальные, и практически на них многие безпроблемно ездят..но на практике у многих много мелких но досадных и раздражающих каких то багов, которые устранимы вообщем то.

В целом если бы стоял выбор покупать новый таз или новый лифан, то гранту с акпп или новую калину с аккп я бы однозначно предпочел за эти же деньги лифану. Лифан одноразовая машина- покатался и отдай в дар бесплатно так как за деньги никто у тебя его в здравом уме не купит.

Для меня китайцы не машины. Кто бы что про них не говорил. И себе китайца покупать я не буду. А на Смайле мой дядька катается и говорит "лучше на китайце ездить, чем на наших машинах". Лучше или не лучше не знаю. Не ездил я на китайцах. Да и нет желания.

 

 

А мне всегда интересно было, из каких соображений люди лифаны покупают?
Без понятия. Дядька мой купил Смайла в 2012 году. Машиной доволен. Хотя по мне машина никакая. Хоть и не шуршит в отличие от тазов, но для наших дорог не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядька мой купил Смайла в 2012 году. Машиной доволен. Хотя по мне машина никакая. Хоть и не шуршит в отличие от тазов, но для наших дорог не подходит.

 

ну вот он 2 года отъездил, ну еще год и гарантии конец -дальше только в дар ее подарить кому то, потому что продать ее никто не купит, вообще никто, а она начнет сыпаться и запчасти там дорогие и не найти. А Калину, или гранту отъездив 3 года если не битая можно продать по вполне адекватной цене -люди купят, у которых бабла на новую нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот он 2 года отъездил, ну еще год и гарантии конец -дальше только в дар ее подарить кому то, потому что продать ее никто не купит, вообще никто, а она начнет сыпаться и запчасти там дорогие и не найти. А Калину, или гранту отъездив 3 года если не битая можно продать по вполне адекватной цене -люди купят, у которых бабла на новую нет.

 

Согласен! Сам того же мнения придерживаюсь. Действительно кто ее купит? Кому она даже даром нужна? А продавать машину уже пора. Ведь 2 года ей уже есть. Хотя это не мои проблемы. Не я хозяин этой машины. Как я уже сказал, китайцев я не жалую и покупать себе не буду.

А насчет сыпаться. Ну вот в первую зиму тосол потек. А еще машину пришлось утеплять, потому как это не теплый ваз, у которого печка способная плавить человеческие кости.

Кстати, вот печка у наших вазов очень хорошая. Даже в -35 в машине тепло. Правда вот шумит эта печка сильно, как реактивный мотор. Но лучше пусть будет шумная печка, чем ты будешь мерзнуть и покрываться инеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот печка у наших вазов очень хорошая. Даже в -35 в машине тепло. Правда вот шумит эта печка сильно, как реактивный мотор. Но лучше пусть будет шумная печка, чем ты будешь мерзнуть и покрываться инеем.

А как заводится в -35? Или в теплом гараже стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как заводится в -35? Или в теплом гараже стоит?
Да он и не заводил зимой ее если сильный мороз был. Гараж неотапливаемый, подогрева на машине тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он и не заводил зимой ее если сильный мороз был. Гараж неотапливаемый, подогрева на машине тоже нет.

 

Не, я имела в виду наш ВАЗ, у которого печка лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я имела в виду наш ВАЗ, у которого печка лучше.

Скажу пожалуй так. На машине чтобы зимой ездить, нужно чтобы масло, топливо и охлаждающая жидкость соответствовали климатически условиям.

Масла моторные есть синтетика (sintetic, full sintetic), полусинтетика (semi-sintetic, tail-sintetic) и минералка (mineral). Синтетика считается лучшим маслом при низкой температуре. Кроме того, у масла есть маркировка. Зимние обозначены буквой W. Например: 0W, 5W, 10W, 15W.

Летние: 20, 30, 40, 50, 60 (чем выше число, тем больше вязкость).

Всесезонные масла встречаются чаще. У них двойное обозначение. Например, 10W-40 (точно такое залито в мотор 7-ки моей матери).

 

Что касается конкретно ваза. Вот у моей матери есть ВАЗ-2107 инжектор. До -25 можно заводить без подогрева. Хотя напомню, что подогрев рекомендуется включать уже при температуре +5С. Но мы включаем его только при -20 и ниже. У подогрева есть терморегулятор чтобы ож не перегревалась.

У знакомого моего есть 10-ка он заливает масло Шел Хеликс 5W-40 полусинтетику. И машину заводит спокойно даже при -35С.

 

Подводя итог скажу следующее. Если зимой надо ездить каждый день, то лучше либо теплый гараж, либо подогрев (если машина живет на улице).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой надо ездить каждый день, то лучше либо теплый гараж, либо подогрев (если машина живет на улице).

 

А если не будешь ездить каждый день, то неделя простоя-и хрен заведешь, если машина уличного проживания. У меня внесезонное масло(марку не скажу, не помню), была неделю в командировке, а потом случился катаклизм с морозом в -28 и жутким снегопадом. Неделю город вообще не чистили. Вобщем, 3 недели машину не трогала и фсе! Ждала, пока потеплеет. "Знающие" люди сказали, надо всё ж зимнее масло, а внесезонка-фигня.;) Хорошо, хоть аккумулятор не сел.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если не будешь ездить каждый день, то неделя простоя-и хрен заведешь, если машина уличного проживания. У меня внесезонное масло(марку не скажу, не помню), была неделю в командировке, а потом случился катаклизм с морозом в -28 и жутким снегопадом. Неделю город вообще не чистили. Вобщем, 3 недели машину не трогала и фсе! Ждала, пока потеплеет. "Знающие" люди сказали, надо всё ж зимнее масло, а внесезонка-фигня.;) Хорошо, хоть аккумулятор не сел.:)

 

Да, вполне возможно что не заведешь. Аккумулятор при длительной стояке лучше снять и занести в теплое помещение. Правда если акб несколько месяцев простоит без работы, его потом надо зарядить. Как правильно зарядить могу подробно рассказать если надо.

Что касается масла. То зимнее масло конечно в зимний период самый лучший вариант. Еще раз подмечу, что топливо, масло, охлаждающая жидкость должны соответствовать климатическим условиям.

А еще есть вариант залить стакан бензина в систему смазки (т. е. туда куда заливается моторное масло). Благодоря чему, масло не будет сильно загустевшим. Я своего УАЗа после сняти с консервации так заводил. Помогает. Правда прежде заводить машину зимой после длительной стоянки надо убедится что топливная система и система зажигания исправны и правильно настроены (это про карбюраторные машины). У инжекторов, проблем с запуском таких нет как у карбовых моторов.

 

А машина у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уго набуровозили... ручка лучше механики ? Пхахаха%
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккумулятор при длительной стояке лучше снять и занести в теплое помещение.

 

Надо, но я решила, пусть лучше сядет аккумулятор, чем я примерзну к машине, снимая его. И будет один большой сугроб.:lol:

 

А машина у вас какая?

 

Мицубиси Лансер.

 

Уго набуровозили... ручка лучше механики ? Пхахаха%

 

Ну, в некотором случае, да. Выше я уже поясняла. Сама чуть не клюнула в задний бампер, только сцепление и спасло.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в некотором случае, да. Выше я уже поясняла. Сама чуть не клюнула в задний бампер, только сцепление и спасло.:D

 

Моя ж ты лапочка! Аккуратней там :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя ж ты лапочка! Аккуратней там :)

 

:D:D!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиси Лансер.

 

А зимой вообще проблемы с запуском в лютые морозы бывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уго набуровозили... ручка лучше механики ? Пхахаха%

 

это как понять "ручка лучше механики"?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та запарился трохи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зимой вообще проблемы с запуском в лютые морозы бывали?

 

Нет, ибо до этой зимы он жил в гараже. И первая зима показала, что лютый мороз не для него. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...