Перейти к содержанию

Чужие против Хищника: Реквием (Alien Vs. Predator: Requiem)

Ожидаем?  

337 проголосовавших

  1. 1. Ожидаем?

    • Да.
      169
    • Нет.
      76
    • Всё равно.
      92


Рекомендуемые сообщения

Я не говорю про тему, я говорю про то, что мы начали обсуждать с Orientir. А мы начали обсуждать актеров. Он отвлекся.

Кстати в первом посте я ничего плохого об актёрах и не сказал;)

Не надо, юмор там был и очень не плохой для ужастика.
Напомни хоть одну удачную шутку, хотя ладно, зачем удачную? Напомни хоть одну шутку.
Персонажи тут не важны, тут главный герой Хищник и Гибрид

Вот я и спрашиваю,- зачем они были нужны? Зачем было акцентировать на них внимание?

А этот Гибрид тоже не ахти какой персонаж. Такой же Чужой, ток внешне немного отличается.

потому что люди смотрели в кинотеатре, а не на пиратке темной.

Так я тоже в кино смотрел, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 948
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати в первом посте ничего плохого об актёрах и не сказал;)

Напомни хоть одну удачную шутку, хотя ладно, зачем удачную? Напомни хоть одну шутку.

Вот я и спрашиваю,- зачем они были нужны? Зачем было акцентировать на них внимание?

А этот Гибрид тоже не ахти какой персонаж. Такой же Чужой, ток внешне немного отличается.

 

Так я тоже в кино смотрел, не помогло.

 

Ты сам ее сказал на прошлой странице и я написал. Чего стоит тупая блондинка. "Правительство не врет", "Я поеду в танке", но для этого надо вспомнить сцену из фильма, чтобы засмеяться и.т.д. В кинотеатре сидели 16-летние (у нас было строго, пропускали только 16-х) и смеялись над этим, я тоже, как и мои друзья. Нужны ли шутки в ужастике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сам ее сказал на прошлой странице и я написал. Чего стоит тупая блондинка. "Правительство не врет", "Я поеду в танке", но для этого надо вспомнить сцену из фильма, чтобы засмеяться и.т.д. В кинотенатре сидели 16-летние (у нас было строго, пропускали только 16-х) и смеялись над этим, я тоже, как и мои друзья. Нужны ли шутки в ужастике?

Ну я вообще-то приводил пример бездарного диалога, но можно и за шутку засчитать. Согласись, две сомнительные шутки на целый фильм это маловато.

Нужен ли юмор в ужастике? Я считаю что да. Особенно если ужастик мальца не страшный.

 

И давай завязывать с этим спором:). Я твою позицию понял, смысла она не лишена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи боже, я всё таки посмотрел ЭТО. Если честно, то я и не ожидал что фильм получится хороший, с такими то актёрам, ждал хотя бы экшена, крови, но в фильме нету вообще ничего.

Игры актёров вообще нет, такое ощущение что просто набрали дебилов с улицы и дали текст. Кстати по поводу текста... это самые бредовые диалоги, которые я когда либо слышал, весь зал ржал чуть ли не пол фильма.

Да и спецэффектов, как и экшен сцен в фильме тоже нету. Почему вы спросите ? Да потому что темно как у негра в одном месте, не видно вообще ничерта, ни спецэффектов ни персонажей. Просто сидишь и смотришь на черный экран и гадаешь, кто же кого убивает.

Концовка просто дебильная, лишена всяческого смысла.

Фильму ставлю 1 из 10 только за сурового хищника. Люди ! Не ходите на ЭТО ни в коем случае и не читайте отзывы с оценками в 9 из 10. Люди просто стебутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ok6, мож хватит одно и тоже повторять? Не надо спорить с каждым кому фильм не понравился. (-1)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрел. Ну так себе. В Страусов я не верил и правильно делал. Если Андерсон в первом AVP копировал свою же "Обитель зла", то Страусы недолго думая взяли "Обитель" под номером два. Это в общем, а в частности - всех предыдущих "Чужих" и "Хищников", тот же AVP, "Рассвет мертвецов", и еще кучку фильмов B-класса. И все бы ничего, если бы это было легкое заимствование. Но из всех вышеперечисленных фильмов с легкостью можно смонтировать творение Страусов и смотреться оно будет не хуже. Оригинального в фильме - секунд на двадцать.

 

Ни одной внятной дуэли Чужой-Хищник я не увидел (может, не разглядел? :unsure:) Чужие в современных декорациях смотрятся забавно, фильм сразу обретает налет "трэшевости". Чушник сделан неплохо, но времени ему уделено маловато, последняя схватка шибко короткая. Хищник крут, примочки у него зачотные. Люди? Вроде были.

 

Национальную гвардию за полминуты разделали. А потом какая-то деревенщина прибежала, пушки похватала и давай воевать :D. А когда один чувак пушку Хищника взял, я думал его током долбанет, как в "Судье Дредде". Или отдачей унесет метров на десять.

 

В общем и целом, скрипя сердцем ставлю 6/10, но это заслуга не Страусов, а тех, кто предыдущие серии мастерил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем фильм закончился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите а чем фильм закончился?

 

 

город разнесло атомной бомбой, 4 человека выжили. Бластер Хищника отнесли какой-то китайской тетке, которая сказала, что мир не готов еще к таким технологиям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

город разнесло атомной бомбой, 4 человека выжили. Бластер Хищника отнесли какой-то китайской тетке, которая сказала, что мир не готов еще к таким технологиям.

 

 

Это леди Ютани. Партнерши Чарльза Бишопа Вэйланда по корпорации "Вэйланд-Ютани", много лет спустя запустившей "Ностромо".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это леди Ютани. Партнерши Чарльза Бишопа Вэйланда по корпорации "Вэйланд-Ютани", много лет спустя запустившей "Ностромо".

 

 

 

Весело живём. До кого -то ещё не дошло, что ЧеПуХа относится к классическим Чужим так же, как Чебурашка к "Броненосцу Потёмкину"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это леди Ютани. Партнерши Чарльза Бишопа Вэйланда по корпорации "Вэйланд-Ютани", много лет спустя запустившей "Ностромо".

 

Вот поэтому концовка выглядит непонятно.Кто знает, что эта тётка так важна.Ну да принесли стоящую вещь.А откуда она знает о её предназначении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это леди Ютани. Партнерши Чарльза Бишопа Вэйланда по корпорации "Вэйланд-Ютани", много лет спустя запустившей "Ностромо".

 

Ностромо это тот корабль, на котором была Сигурни Уивер?

 

А увидел в кинотеатре то, что ожидал. Поэтому разочарований нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все чего я ожидал от фильма- я получил, и ни капельки не разочарован и не жалею потраченного времени и денег! В нем есть все то, чего не хватало первой части, и в этом ее плюс. Персонажи в виде людей с тупыми диалогами? Ну по большому счету без них можно было и обойтись, но тогда действие стало бы совсем однообразным, так же понравилось чувство юмора режиссеров.

Не понравилось какая-то обрывочная манера повествования, сумбурность.

Да и еще помните момент, когда боевая тетка на танке стреляет из пулемета, этой сцены в фильме небыло, верно?

7/10

PS: я не в восторге от объединения вселенных, лучше бы каждый развивался по своему пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм хороший.....

 

Фильм понравился тем что фильм сделан не ради того чтоб показать вот мы америкосы мы делаем задротские спецэффекты и т.д и т.п и др....музыка понравилась тем что есть треки из первой и второй части Хищника есть даже немного настольгия по старым временам ^^ куча красивых моментов с противостояния двух титанов...а еще прикол......за нами не приедут....нас не заберут..то есть как Правительство никогда не обманывает свой народ....у нас весь зал смеялся ^^ну а так красивый навороченный фильм....красивый момент с отрубанием головы у двух челов с выстрела Хищника ^^ [вот садист я] вообщем я доволен тем что я просмотрел этот фильм, не зря ждал так сказать......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ходите на ЭТО ни в коем случае и не читайте отзывы с оценками в 9 из 10. Люди просто стебутся.

 

Вы что то имеете против моего отзыва? Не надо категоричности, уважаемый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил второй раз! В Горизонт!

Диванчиков там больше нет, вместо них добавили ещё три ряда :(

Фильм и во второй раз меня не разачаровал.

Конечно, то что темно, это минус любого фильма, первая часть тоже этим грешила. Но в целом я во второй раз испытал приливы радости, когда Хищник разделывал Чужих.

Ещё раз присмотрелся к актёрам, и что Вы на них наехали? Они играют того, кого и должны играть, тупых деревенщин.

А фраза:

 

Правительство не обманывает людей

 

Это явный стёб, который показывает примитивность и простоту мышления деревенской тётки.

 

Вообщем, супер!

Я ходил с подругой, тоже любит Хищников, она после бигбума спросила:

 

А Хищник ведь выжил, да?

 

 

На что я ответил: Ну.. думаю вряд ли. :D

а вообще конечно жалко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Belthazar, а вот этот стеб явный патриотичным американцам, кажется, не нравится. А там их большинство таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница что им не нравится? :)

Мне кажется в фильмах уже давно показывают, что власть это власть, а не защитник отдельных людей. И термин: обманывает, просто неупотребим к власти.

Они поступают так, как посчитают нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. В кинотеатре сидели 16-летние (у нас было строго, пропускали только 16-х) и смеялись над этим, я тоже, как и мои друзья. Нужны ли шутки в ужастике?

Вот засада. А сзади меня сидела мамаша с двумя пятилетними сыновьями, которые вечно задавали ей вопросы (причём громко): "А Хищник хороший да?". "А почему у дяди рука оталилась?". "А почему тётенька раздевается?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... зачем же детей водить на такие фильмы... риторический, блин, вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее был за много месяцев приготовлен, что ждать чего-то интересного не стоит. Поэтому впечатления вышли двоякими: нехорошо и неплохо. (в противном случае плевался бы точно)

Если разбирать ЧеПуХу 2 по основным составляющим, то фильм, конечно, выступает по всем параметрам в минусах. Нового ничего не добавлю: простой сюжет, примитивные диалоги, примитивная музыка (подробнее в киномузыке) и т.д. Но все же смотреть можно…но не всем. Даже не знаю что еще сказать, очень средне и ближе к очень плохой оценке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы что то имеете против моего отзыва? Не надо категоричности, уважаемый...

Прочитал Ваш отзыв. Да, имею кое что против. Начнём с того, что я просто не понимаю как можно ставить фильму 9 из 10, когда в нём абсолютно нет игры актёров, бредовые фразы (извините, но диалогами назвать ЭТО я не могу), до конца фильма меня не покидало ощущение что все актёры просто наложили в штаны и с трудом вспоминали что им там сказать надо. Да и экшена и жестокости тоже нету, как я уже говорил - ничерта не видно, не надо лечить что много есть хороших "тёмных" фильмов, в ЧПХ-2 с темнотой полный перебор, 99% экшен сцен выглядят примерно так - крики, дреды хищнка и слюни чужого, вот и гадай кто кого мочит.

И вот КАК можно ставить такому бреду 9 из 10 ? КАК ?

Напряженно, стильно, атмосферно.

Никакого напряжения нет и в помине, я сидел в кинотеатре на 500 человек и частенько 2\3 зала где-то просто ржали над тем бредом что вырывался из уст актёров. Не жалко было абсолютно никого вплоть до беременных женщин, когда к ней пришел чушник, то вместо ужаса, страха, крика там я незнаю, попытки убежать актриса начала корчить невнятную рожицу, как будто чушника она не первый раз видит и вообще знала что её в этот день сожрут.

Стильно ? Ну разве что как хищник всех мочит..

Атмосферно ? Тут я уже говорил... смотреть на вопли из темноты конечно очень атмосферно.

отлично проработаны сами персонажи

Там были какие-то персонажи кроме хищника ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременная женщина еще как орала, куда она побежит с пузом? Ты бы сразу откинул копыта если бы Чужого увидел, как и я :)

Не все люди орут, у некоторых сразу шок, столбняк. Например у меня также. Если я увижу, что вот-вот меня задавит грузовик, я не буду пробывать отпрыгнуть или кричать, я просто буду стоять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный фильм, на один раз посмотреть очень даже хорошо пошел. Может, потому что не ждала чего-то особенного. Хотя пересматривать, как тех же Чужих, вряд ли буду. Кстати, да, концовка до безобразия напомнила Обитель Зла, просто "одно лицо". Понравилось, что не было такого, когда смотришь на героев-людей и точно видишь: этот крутой и всех уделает, вот этих убьют, а этих нет, они же женщины/негры/голубые/дети, их нельзя, некорректно. А тут довольно неожиданно, практически всем досталось.

 

 

Эффектней всего блондинку пригвоздили :)

 

Еще повеселило, когда старшего брата Хищник поймал и вверх ногами успел подвесить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ваш отзыв. Да, имею кое что против. Начнём с того, что я просто не понимаю как можно ставить фильму 9 из 10

 

В таком случае, я не понимаю, как можно обсырать чужие отзывы, если они не солидарны с вашим. Это просто некрасиво.

 

когда в нём абсолютно нет игры актёров, бредовые фразы (извините, но диалогами назвать ЭТО я не могу)

По этому поводу я уже отвечал. В фильмы такого плана обычно набирают актеров неизвестных и не засветившихся (что правильно), естественно от молодых неопытных актеров не приходится ждать игры на уровне Тома Хэнкса. А диалоги - стандартные заезженные фразы в фильме ужасов-триллере. А какие они должны быть на фоне паники? Ну не на уровне же Форреста Гампа. Согласитесь, это выглядело бы еще более глупо и нелепо.

 

Да и экшена и жестокости тоже нету, как я уже говорил

Ну вот вы считаете, что эта фраза полностью объективна и бесприкословна? При этом напоминая, что все кто думает иначе - не имеют права на существование? Если для вас разрывание живота беременной женщины, разъедание лица кислотой кажется не жестоким - тогда я не знаю, что такое жестокость...

Насчет темноты и экшена. Знаете, я о темноте прочитал впервые только на форуме. Не знаю, что там и как, но когда я смотрел, видимо втянувшись в действие, я это просто не замечал.

 

И вот КАК можно ставить такому бреду 9 из 10 ? КАК ?

 

У каждого своя система оценок, среда жизни, характер, ценности и взгляды на мир. Поэтому каждый может и имеет право ставить сколько хочет. Вспомните, сколько раз вы ставили фильму высокую оценку, а вас спрашивали Да как так можно? Ну там Трансформеры к примеру... И это даёт повод прокричать на весь форум, что люди, вы не имеет права читать отзывы с оценкой выше моей, потому что это будет необъективно, стёбно и ненормально. Да зайдите посмотрите распределение оценок ЧпХ. Десяток в три раза больше единичек. Может это и не значит, что фильм гениален, но повествует хотя бы о том, что оценки и отзывы на 9 баллов имеют право на существование, потому что более 50 % людей поставили ему оценку в 8-10.

 

 

Никакого напряжения нет и в помине, я сидел в кинотеатре на 500 человек и частенько 2\3 зала где-то просто ржали над тем бредом что вырывался из уст актёров.

А я сидел в зале на 100 человек, и весь просмотр сопровождался гробовой тишиной напряжения. Когда свет включили и все повставали, несколько человек конкретно сидели в ступоре. Лично я сидел в напряжении большую часть хронометража.

 

Не жалко было абсолютно никого вплоть до беременных женщин, когда к ней пришел чушник, то вместо ужаса, страха, крика там я незнаю, попытки убежать актриса начала корчить невнятную рожицу, как будто чушника она не первый раз видит и вообще знала что её в этот день сожрут.

 

Вот вы говорите, что вам не было жалко. А кому то было жалко. И вы кричите, что единственно объективны. На лице той дамочки был и ужас, и страх, более того она даже кричала. Все кричали. Но не надо же требовать от фильма такого маразма, как спринтерский забег толпы беременных женщин?

 

Атмосферно ? Тут я уже говорил... смотреть на вопли из темноты конечно очень атмосферно.Там были какие-то персонажи кроме хищника ?

Атмосфера в первую очередь заключается в обстановке напряжения - когда не покидает мысль, что убить могут любого в любой момент времени. Атмосфера - это и музыка, и дождливая погода, и да, в какой-то степени темнота. Еще раз говорю, на темноту я внимания не обратил вовсе (точнее на ее избыток). Некоторый сумбур в схватках был... нефиг было битву в крупных планах показывать.

Персонажи, если читать в контексте отзыва - это Чужие и Хищник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...