Перейти к содержанию

Люди икс/Люди икс 2 (X-Men/X2)

Какой фильм лучше?  

352 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Люди икс
      60
    • Люди икс 2
      101
    • Оба хороши
      166
    • Оба ужасны
      25


Рекомендуемые сообщения

Там пуля в башке, поскольку она потом выкатилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обожаю эти фильмы!

При том, я долго их не понимала, но как-то раз просмотрела и просто влюбилась! И второй фильм даже немного больше нравится, чем первый. Но я оба обожаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как детство прошло не на комиксах, то отношусь к этим фильмам более чем спокойно. Посмотрел, как развлекалово - и забыл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С того, что это не аргумент. Они могли ему 4 руки забабахать в приквеле. Что тогда, в трилогии огромный ляп - у Росомахи только две руки?

 

Жуткая непробиваемость Логана должна следовать еще из комикса. А конкретно данный факт подтверждается в "приквеле".

 

Еще и другие аргументы есть.. Приквел лишь как заключительный пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пересмотри эту сцену еще раз, и присмотрись как пуля выходит из головы. Особо обрати внимание, какой она формы.

 

 

Пересмотрел . Пуля череп не пробила. А какой она формы ? Сплющенная у основания . Всё правильно . Теперь ты пересматривай .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуткая непробиваемость Логана должна следовать еще из комикса. А конкретно данный факт подтверждается в "приквеле".

 

Еще и другие аргументы есть.. Приквел лишь как заключительный пример.

 

Да какие другие аргументы? Пуля сплющилась, и полностью в голову не вошла - это прекрасно видно на скриншоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел . Пуля череп не пробила. А какой она формы ? Сплющенная у основания . Всё правильно . Теперь ты пересматривай .

 

Если доберусь, отвечу.

 

Да какие другие аргументы? Пуля сплющилась, и полностью в голову не вошла - это прекрасно видно на скриншоте.

 

Пробить - не всегда насквозь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие другие аргументы? Пуля сплющилась, и полностью в голову не вошла - это прекрасно видно на скриншоте.

Пробить - не всегда насквозь.

 

А я и не писал нигде про "пробить" и "насквозь"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пуля не прошла, это не значит, что все в шоколаде. У него там полюбому нехилое сотрясение мозга было, вот все воспоминания и вытряхнулись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как детство прошло не на комиксах, то отношусь к этим фильмам более чем спокойно.

Моё детство тоже не накомиксах прошло, но первые "Люди Х" всё равно произвели впечатление.

 

Если пуля не прошла, это не значит, что все в шоколаде. У него там полюбому нехилое сотрясение мозга было

Они не верят, что у Росомахи может быть сотрясение мозга. Думают, наверное, там всё к адамантию приклеено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер Людьми Икс еще задолго до Нолана перевернул подход к экранизации комиксов. Кто знает, если бы не параллельные съемки Людины-Павука и меньшая популярность - возможно, Люди Икс перекрыли бы славу Темного рыцаря)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сингер Людьми Икс еще задолго до Нолана перевернул подход к экранизации комиксов. Кто знает, если бы не параллельные съемки Людины-Павука и меньшая популярность - возможно, Люди Икс перекрыли бы славу Темного рыцаря)

 

Вряд ли. Бетмен давно тяготел к тяжелой мрачности и граням рейтинга, на чем и вышел Рыцарь, но Люди-Х никогда такими не были. Разве что в последние года полтора с Утопией, Осадой да Вторым Пришествием, где порубили Вагнера, пошла тенденция, а так там все было вполне себе развлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не верят, что у Росомахи может быть сотрясение мозга. Думают, наверное, там всё к адамантию приклеено.

 

Пока мозги есть, то может быть и сотрясение. А потеря памяти при этом вполне реальна. Ведь и обычные люди такое могут заработать, что уж говорить о мутанте со сверхчувствительной нервной системой. Его ведь к слову и в самолете мутит именно из за его сверхчувствительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве что в последние года полтора с Утопией, Осадой да Вторым Пришествием, где порубили Вагнера, пошла тенденция, а так там все было вполне себе развлекательно.
А мне кажется мрачность появилась еще лет 10 назад. С выходом Ultimate X-men.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется мрачность появилась еще лет 10 назад. С выходом Ultimate X-men.

 

Ты еще Ультиматуум защитай) Я же веду речь о классической вселенной. Анканни и Астонишинг с Легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?... Не понял)

 

Я про то, что если бы Сингеру дали бюджет побольше, он бы смог полностью развернуться. Но так как студия не стала рисковать, получилось мрачно и реалистично, но мелковато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего?... Не понял)

 

А чего там понимать. Ты еще про Ультиматуум (конец серии Ultimate) скажи, где Циклопа убили выстрелом в затылок, а Росомаху вообще испепелили на атомы. Это мрачно, но это альтернативная реальность , а не основная вселенная Людей-Х. По ней кино никогда не снимут.

 

Я про то, что если бы Сингеру дали бюджет побольше, он бы смог полностью развернуться. Но так как студия не стала рисковать, получилось мрачно и реалистично, но мелковато.

 

Да не в бюджете дело. При всем желании в Людях-Х не мог появиться тот маньяк каким был в Рыцаре Джокер. Слишком жестко для иксов. А ведь Рыцарь именно из за Джокера прославился. В иксах вообще я не припомню злодея именно такого жанра и мрачности. Разве что доктор Ротт из Волверин Випон Х.

Магнетто милый старичок с детишками. Всякие антимутантские группировки-мелочь. Стражи? Тоже сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком жестко для иксов.
Ну вот поэтому студия и не стала рисковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм мне понравился куда больше, но и второй весьма неплох. Вообще сам комикс X-men мне безумно нравится,раньше зачитывалась)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот поэтому студия и не стала рисковать.

 

Просто он был первой ласточкой в современной индустрии комиксэкранизиции. На второй и третий фильм денег уже давали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пуля не прошла, это не значит, что все в шоколаде. У него там полюбому нехилое сотрясение мозга было, вот все воспоминания и вытряхнулись.

Хм, не понял: ну пуля не прошла, ну было сотрясение, но при чём здесь потеря памяти? Джеймс Хоулетт лишился воспоминаний в "Люди Икс. Начало. Росомаха", когда ему прострелили черепушку адамантином (если создатели вообще как-то связывают эти фильмы). А в X2 его просто отрубило, так же как в первой части, когда его долбанул/швырнул Саблезуб.

Вообще - дурацкий момент, его можно обсуждать до бесконечности. Никак не могу поверить, что пуля застряла в тонком слое кожи. Может быть, эффектный эпизод, но, на мой взгляд - глупый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то есть, что человек стреляет лазерами из глаз никого не смущает, а то, что пуля застряла в коже - неубедительно?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу поверить, что пуля застряла в тонком слое кожи. Может быть, эффектный эпизод, но, на мой взгляд - глупый.

 

Кожа собственно может и тонкая, но между черепом и кожей есть еще и прослойка мышц и соединительной ткани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто он был первой ласточкой в современной индустрии комиксэкранизиции.

 

Не стоит забывать о Блейде, всяких ЛВЧ и других. Это НЕ первая ласточка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит забывать о Блейде, всяких ЛВЧ и других. Это НЕ первая ласточка...

 

Первая в экранизации действительно популярных комиксов Марвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...