Перейти к содержанию

Очень странные дела (Stranger Things)


Рекомендуемые сообщения

КиноПоиск | IMDb

 

300x450

 

Страна - США

Премьера - 15 июля 2016 года, «Netflix» (4 сезона)

 

Режиссеры:

Мэтт Даффер, Росс Даффер, Шон Леви и др.

 

Сценаристы:

Мэтт Даффер, Росс Даффер и др.

 

Продюсеры:

Мэтт Даффер, Росс Даффер, Дэн Коэн и др.

 

Операторы:

Тим Айвз, Калеб Хейманн, Лачлан Милн и др.

 

Композиторы:

Кайл Диксон, Майкл Стейн

 

Жанр - фантастика, мистика, триллер, драма, комедия

Возраст - 16+

 

 

В главных ролях:

 

01.jpg 02.jpg 03.jpg 04.jpg

05.jpg 06.jpg 07.jpg 08.jpg

 

и др.

 

 

Синопсис:

 

Американский научно-фантастический и драматический сериал в жанре ужасов, созданный братьями Даффер для стримингового сервиса Netflix. Дафферы выступают шоураннерами, а также исполнительными продюсерами сериала вместе с Шоном Леви и Дэном Коэном.

 

Действие «Очень странных дел» разворачивается в вымышленном городке Хоукинс, штат Индиана, в 1980-х годах. Расположенная неподалёку Национальная лаборатория Хоукинса якобы проводит научные исследования для Министерства энергетики США, но тайно занимается экспериментами в области паранормальных и сверхъестественных явлений, в том числе с участием людей. Непреднамеренно они открыли портал в альтернативное измерение, «Изнанку». Влияние «Изнанки» начинает пагубно сказываться на ничего не подозревающих жителях Хоукинса.

 

Сериал получил высокие оценки зрителей и критиков, которые отметили атмосферность, актёрскую игру и отсылки к жанровым фильмам 1980-х годов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю 80-е,да и Вайнону давно не видел,так что жду.По последним данным вроде бы еще Модайн присоединяется к проекту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет классный, а уж "странных маленьких девочек" я и вовсе обожаю. Тем более тут насколько я понимаю ее будет играть Милли Бобби Браун, которая прекрасно уже справлялась с таковой ролью в сериале Intruders, так что и тут должна справится. Вообщем ожидаемо и даже очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять странные дети, midnight special, my ass опять Дафферы, которые умеют нагнетать интригу, а потом мастерски распи... расхреначивают всё обустроенное, доказано wayward pines и hidden вроде в трейлере есть всё, чтобы ждать его, ибо смотрится таинственно, эффектно, но зная, кто стоит за рулём проекта - уж лучше мимо, лучше, блин, мимо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Donnie Darko'][URL="https://www.youtube.com/watch?v=CKtq-bZgS8I"]Первые 8 минут[/URL][/QUOTE] Да,побольше мигающих лампочек и фонариков для нагнетания атмосфэры.Всегда срабатывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший старт: [URL=https://www.rottentomatoes.com/tv/stranger_things/s01/]90% на Rotten Tomatoes[/URL] и [URL=http://www.metacritic.com/tv/stranger-things]75% на Metacritic[/URL] Радостно за Вайнону :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же, осмотрено. Начал смотреть первую серию ни на что не надеясь...и не мог остановиться и залпом проглотил весь сезон. Просто шикарно. 9\10 Шикарная игра актеров, как Вайноны так и детей. Саундтрек в стиле фильмов Карпентера 80-тых, отлично лег. Просто тонна отсылок к фильмам 80-тых внутри сериала. Да и вообще, сериал имеет такую теплую ауру фильмов Спилберга того же времени. Для меня, наверное, лучший проект Нетфликса на сегодняшний день. Но, тем, кто скептический ставиться к детям-супергероям в прямом и переносном смысле может не вкатить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено залпом. Понравилось. Мелкие недостатки есть, но на общую картину не влияют. Во время просмотра не покидало ощущение "теплой ламповости". Но как же задолбали эти курильщики, капец. :sad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная атмосферная штука. "С любовью к 80-м". Я так понимаю, это будет что-то типа антологий? На каждый сезон- отдельная история с другими героями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне показалось, что данный финал [spoiler]оставляет задел на будущее. [/spoiler] ощущение, что реально посмотрела фильм 80х - и стилистика, и сюжет. Фантастика, ужасы и линия про дружбу отлично переплелись здесь. Порадовали :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel']Ну мне показалось, что данный финал [spoiler]оставляет задел на будущее. [/spoiler] [/QUOTE] Типа [spoiler]девченку искать будут?[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что в этом топике слова "тёплый", "ламповый" и "запоем" будут употреблены ещё не раз. У меня, по крайней мере, тоже всё так и было. Сабж это тот нечастый для меня вариант, когда реально смотришь взахлёб, когда не просто интересно, а интересно до такой степени, что "скорее, скорее, следующую серию, что же там такое будет?" Последним на данный момент подобным шоу для меня был "Фортитьюд", вот, видите, почти полтора года был на сухом пайке. (= Надо сказать, что в свете дикой популярности стилистики восьмидесятых в последние несколько лет (фильмов, музыки и игр в духе этого десятилетия наделали вагон и маленькую тележку, причём мода и не думает спадать) появление подобного сериала было лишь вопросом времени. Не то, чтобы никто совсем не пытался — например, нынче на тв плодится всё больше слэшеров, жанра плоть от плоти восьмидесятнического, но там попытки так и остались попытками, Нетфликсы здесь первые сделали всё именно по духу тех лет. Получился, можно сказать, Super 8, только восьмисерийный. Ну, и пожёстче. С многочисленными отсылки к масскульту того времени, что, безусловно, не может не радовать. Вайнона сыграла неплохо, но, не могу не отметить, за те шесть лет после Чёрного Лебедя, что я её не видел, она окончательно из привычной девочки-пацанки превратилась в среднестатистическую женщину средних лет. Это вот как-то свербило весь просмотр. Дэвида Харбора я впервые видел в роли первого плана, а не где-то на подхвате, и, на мой взгляд, актёр заявил о себе с лучшей стороны, отыграв очень достойно. Будучи небритым и в шляпе он мне чё-то напоминал Бролина. А вот детишки детишкам рознь. Если старшие ещё все более-менее, то у младших примерно пополам. Девочка ничего и шепелявый пацан прикольный, остальные не оч. В целом же пиу-пиу, пыщь-пыщь и абсолютно щенячий восторг. 9/10 Не ставлю высший балл только из-за некоторых заметных косяков и клише. Даже если они и оставлены специально, как особенность 80-х. ЗЫ [spoiler]Тоже бы совершенно уверен, что, если второй сезон и будет, то сделает шоу антологией, но больно уж тут жирный намёк на продолжение истории. Даже два намёка. [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dead Poetic']Типа [spoiler]девченку искать будут?[/spoiler][/QUOTE] [Spoiler]ну и с Уиллом явно что-то не то. Да и кого шериф кормил вафлями, учитывая, что вафли любит девочка? [/Spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Jewel'][Spoiler]Да и кого шериф кормил вафлями, учитывая, что вафли любит девочка? [/Spoiler][/QUOTE] [spoiler]Может что-то символическое. Хотя шериф видел там в обратном мире медвеженка дочки, так что кто знает. Хотя она ведь не исчезла, а умерла.[/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрено залпом, очень понравилось. Расстроило только что Мэттью Модайн уже такой дедушка. А и реквестирую гардероб Лукаса - шикарные футболки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал смотреть и бросил-может как нибудь собирусь и просмотрю все серии, ничего свербомбового, обычный средненькмй мистическо-фантастический сериал а ля Кинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что больше всего похож сериал? Чего то вокруг него в последние несколько дней шумиха такая возникла, а вот трейлер мне не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...