Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

какая вообще может быть симпатия к военным ?

 

Согласна. Пожалуй во всех фильмах отношение однозначное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

какая вообще может быть симпатия к военным ? это не люди, а инструмент, не имеющий ни своей воли, ни своего мнения, ни человеческих чувств. у роботов больше индивидуальности, чем у военных.

 

Я как бы против войны и гуманист, но это заявление просто черезчур пацифистическое)

 

у товарища Бокассы (это который президент ЦАР, потом сам себя назначил императором), он в свое время прославился как большой ценитель людей.:)

 

Не этот ли единственного в стране математика съел?)

А насчет руки такой обычая реально в Африки есть, съеш врага получиш его силу.

 

 

 

Честно? Увидел. Но как-то откровенно весь этот соц подтекст в конце слили в обычное (и неоригинальное) противостояние хороших и плохих.

Да сливают согласен. Но перед тем как начались перестрелки и тому подобное режиссер успеть показать пару интересных мыслей.

Просто я уверен, что весь юмор и чернуха постепенно оотошла в сопли не без помощи продюссеров. А Нил ещё молод, и ещё не может диктовать условия.

 

На это можно сделать скидку, да и на то что не у всех получаются такие вполне неплохие дебюты. А на фоне всеобщего кошмара в фантастики, можно и ещё прибавить к оценке фильма.

Разве не согласен? Уверен будь опыта у режиссера побольше, он бы выдержал картину в едином стиле юмора и сатиры и ты сам бы его похвалил.

 

Ну а так приходится довольствоваться отличной сатирой до какого то момента, ну а после взять пивко и смотреть на весьма качественный боевик.

 

 

А то что люди сволочи, про это уж лучше в "Аватаре", там картинка красивее :)

А не поминайте в слух ЕГО!:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не только про фильмы :D как правило там работают те, которым нравится что они делают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не сливается во второй половине, сильных моментов по-прежнему масса. Смысловые пласты эт конечно хорошо, но про раскрытие героев тоже забывать не стоит - что собственно и было проделано. Чего стоит, например, эпизод как Викус в экзоскелете преодолел свой эгоизм и спас креведку :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идейно то он закончен, но смотреть фильм интересно не поэтому, а именно благодаря истории и её великолепной постановке. А она не с открытым финалом, а оборвана на полуслове. Я за грамотное и достойное завершение.

Я не против грамотного и достойного завершения, но открытый финал меня ничем не смущает - и уж лучше так, чем слить все в унитаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против грамотного и достойного завершения, но открытый финал меня ничем не смущает - и уж лучше так, чем слить все в унитаз.

Смотрите. Т3 слил в унитаз все, что было наработано в Т1 и 2. Это мешает кому-то восхищаться первыми двумя фильмами? Нет. Так что попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Т3 слил в унитаз все, что было наработано в Т1 и 2. Это мешает кому-то восхищаться первыми двумя фильмами? Нет. Так что попытка не пытка.

Но ведь мы все равно расстроимся, если увидим очередной говносиквел(а шанс этого велик). Вон, в теме Т4 народ до сих пор истекает желчью на тему того, что испортили франшизу, хотя сам по себе фильм не так уж и плох. Я понимаю, конечно, что ко всему этому надо относится спокойно, но не всегда получается. Плюс еще такой вопрос: это же не просто фантастический боевик, то есть тут еще вроде как и смысл есть, а продолжить на том же уровне содержание куда сложнее, чем форму, к тому же идейно первая часть закончена, как мы согласились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего там не сливается во второй половине, сильных моментов по-прежнему масса. Смысловые пласты эт конечно хорошо, но про раскрытие героев тоже забывать не стоит - что собственно и было проделано. Чего стоит, например, эпизод как Викус в экзоскелете преодолел свой эгоизм и спас креведку :)

 

Сливается не полностью, однако протится впечатление от засилия перестрелок, и откуда то взявшихся соплей. Нет, притензий к моменту где Креветка помогающий главному герою стоит в ступаре в лаборатории, но есть к примеру и момент где главный злодей с массой пафоса подходит к этой криветке из пыли(в конце).

 

На вкус и цвет конечно, однако чувствуется что без вмешания боссов не обошлось. Я конечно непротив качественно поставленных экшен сцен( а здесь они весьма качественны) но вот в Районе лучше на месте них было ещё немного сатиры и сюжетных поворотов.

 

Про раскрытие героев, этому смысловые пласты никак не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите. Т3 слил в унитаз все, что было наработано в Т1 и 2. Это мешает кому-то восхищаться первыми двумя фильмами? Нет. Так что попытка не пытка.

 

Т3 снимался не Кэмероном, так что хрен с ним)

 

А второй район будет снимать Нил и это будет реально огорчение если не получится.

Однако я на 50 процентов и за продолжение. Успех первого фильма может гарантировать уже больше свободы Нилу в своем фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 РАЙОН смотрел в кинотеатре, а на продолжение вряд ли пойду, мне кажется в этом фильме всё сказано, продолжение будет неинтересным :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 РАЙОН смотрел в кинотеатре, а на продолжение вряд ли пойду, мне кажется в этом фильме всё сказано, продолжение будет неинтересным :(

 

Ванга! Здрасте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный, в кинотеатре порадовал.

Реально мощное кино, сделанное очень талантливо. Давно не видел такого в коммерческом жанре. Купил его потом на ДВД (даже скачивать не стал, хотелось, чтобы была красивая обложка и все такое).

Некоторые удивляются, как можно было снять такое за 30 млн. долларов. Удивляться тут нечему, 30 млн. само по себе не мало, а если учесть, что в Голливуде огромная часть бюджета уходит не на визуалку, как надо бы, а на всякие согласования, бюрократию, гонорары звездам и т.д., то 30 млн. в ЮАР это вообще огромная сумма. Смотрите: переносим съемки из ЮАР в Голливуд - бюджет автоматически умножается на два (как минимум). Берем еще двух звезд, каждой даем по 15 млн. - вот уже и 90 млн. бюджета выходит. Так что, считайте, что это кино - эквивалент голливудского блокбастера за стольник.

Насчет того, что экшн "лишний" - не фига не лишний. Кино реально действует по всем направлениям. Драма кажется скучноватой - так вот вам гравипушки и роботы. Не любите экшн - так вот вам первая половина фильма, где его тоже есть, но мало. То есть, в фильме есть все, что нужно, и даже больше. Если в картине много боевика, это же не значит, что она плохая. И если его мало, это не значит, что она хорошая. Главное, чтобы было талантливо сделано. В этом фильме и первая, и вторая половина поставлены талантливо. Это очень кинематографичное, яркое кино. Спецэффекты (наконец-то!) абсолютно реалистичны. Не то, что в мультяшном "Аватаре".

Ляпов, конечно, полно, но это такой фильм, где они не главное. На них вообще не нужно обращать внимания.

Мне даже сиквела захотелось, но только чтобы снимал Бломмкамп, а продюсировал Джексон. И чтобы играл Шарлто Копли. Если его не будет, не буду даже смотреть. И если отзывы хороших критиков будут плохие, тоже не буду смотреть. Чтобы не расстраиваться. :)

В общем, зачет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало супер как чел ходил и делал репортаж это нечто, сюжет боле менее, ну хотя мутировать от топлива как то странно, но в целом хороший фильмец 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от топлива как то странно

Ну, если фильм смотрели, то должны знать, из чего состоит это топливо. Это же фантастика, тут странного ничего не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если фильм смотрели, то должны знать, из чего состоит это топливо. Это же фантастика, тут странного ничего не должно быть.

 

ну все же мог бы какой нить хренью другой облится чтоб пореалистичнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превосходный, и не побоюсь сказать шедевреальный фильм!

Нил Бломкамп просто молодец, отлично справился, хоть и под присмотром Питера Джексона! Шарлото Копли не повторим, так сыграть, очень понравилось. Сюжет хорош, про пришельцев которые мирно живут 20-25 лет на Земле? Отлично, понравилось как их прорисовали, потом мутирование главного героя, и как он отчаянно верит что вылечится и вернётся к своей жене, которая уже не верит что это получится! Взаимоотношения пришельца и человека получилось просто незабываемыми, что уж говорить про пришельца и его сына? Момент когда гг и пришелец идут забирать жидкость у военных понравилась!

 

Потрясающе поставленный и сыгранный можно сказать одним актёром фильм! 10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще достаточно странные впечатления после первого просмотра от фильма. (смотрел где-то год назад)

В целом не очень зацепило, хоть вроде бы весьма оригинально поставленно и было интересно смотреть, но видимо чего-то другого, наверное, ожидал, но хочу всё равно как-нибудь пересмотреть...

 

Да... концовка (последние минут 20) - добротный эпик получился..:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб было, но

 

Да, зачетная вещь:plus:

 

Кстати, все сходится - действие фильма разворачивалось в 2009 году, Кристофер Джонсон обещал прилететь через 3 года, а это значит на календаре будет какой год? Правильно, 2012! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начало супер как чел ходил и делал репортаж это нечто, сюжет боле менее, ну хотя мутировать от топлива как то странно, но в целом хороший фильмец 9/10

 

Как-то раньше не задумывался, но благодаря вашему посту понял, что это было довольно остроумно "мутировать от топлива".

 

Есть такой любительский рассказ на просторах интернета, там инопланетянин никак не мог взять в толк, почему межзвездное топливо люди пьют, разбавляя водой.

Изменено пользователем SergeyM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный! Один из лучших фантастических боевиков, со смыслом и отличным сюжетом. Изменено пользователем mazg47
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная фантастика с социальным подтекстом.Вообще удивительно как за небольшую сумму в наше время смогли снять такое хорошее кино.Невольно напрашиваются ассоциации с Аватаром-все те же корпорации с военными терроризируют пришельцев(читай нацменьшинства) и находится главгерой перебежчик.Но в отличии от Аватара здесь главгерой и не герой то вовсе.Ему лишь бы шкуру свою спасти.Да и сами пришельцы отнюдь не ангелочки с кошачьи-эльфийскими личиками.Собственно положительных персонажей тут и нет почти.И это подкупает.Ну разве что наш мозговитый таракан и его сынишка.Спецэффекты не идеальны,но очень даже ничего для такого бюджета.Радует что время от времени снимают такое вот хорошее кино.Молодцы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно напрашиваются ассоциации с Аватаром-все те же корпорации с военными терроризируют пришельцев(читай нацменьшинства) и находится главгерой перебежчик.

 

придерживаюсь такого же мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невольно напрашиваются ассоциации с Аватаром-все те же корпорации с военными терроризируют пришельцев(читай нацменьшинства) и находится главгерой перебежчик

 

Причем тут это? В Аватаре подтекст это глумлеж над политотой Пендосии по отношению к странам с высоким содержанием нефти. Район это уже скорее про отношения людские, про межнациональную терпимость, которой сейчас нет. Фильмы разные совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...