Перейти к содержанию

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Креветок то будете есть после этого фильма?

 

Димон, чето я очкую... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кулаки сжимались от скотства "людей" и жалости к пришельцам...

 

Даже тогда когда "жалостливые" пришельцы разрывали на части "скотских" людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cогласна! Уважаю его безмерно, талантливый дядька.

Имя в титрах обосновано пиаром, это понятно. Но фильм действительно самодостаточен и хорош, и без рекламы. Другой вопрос, что многие о нём бы не узнали, если бы не. Так что тут законы шоу-бизнеса )

Эмоции меня захлёстывали, много раз хотелось выйти или хотя отвернуться. Кулаки сжимались от скотства "людей" и жалости к пришельцам...

Продолжение не нужно, Вы правы. Очень надеюсь, что его не будет. Фильм законченный, и закончен он великолепно.

 

Да. У него законченный, но в то-же время свободный конец, который лежит на совести зрителей. Я также хотел выйти из зала, когда становилось немного страшно, ну то есть не страшно, а скорее волнительно, например в момент

 

 

заражения, отдирания своих ногтей, или момент поэтаповой мутации

 

 

В целом Джексон не зря вложил свои деньги, более того помог развить талант Бломкампу, ведь Нил сам заявил, что Джексон, это профессионал, именно он помогал исправлять в фильме ошибки.

 

Как говаривал известный персонаж в "Футураме": "Слава роботам! Убить всех людей".

 

Креветок то будете есть после этого фильма?

 

Боюсь даже к креветкам прикоснутся :)

 

Димон, чето я очкую... :lol:

 

Да и я тоже :D

 

Даже тогда когда "жалостливые" пришельцы разрывали на части "скотских" людей?

 

В смысле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже тогда когда "жалостливые" пришельцы разрывали на части "скотских" людей?

Это уж вопрос риторический. И те, и другие защищались от нападок противоположной расы. Среди людей были и те, кто боролись за права инопланетян, а были и такие, которые получили по заслугам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж вопрос риторический. И те, и другие защищались от нападок противоположной расы. Среди людей были и те, кто боролись за права инопланетян, а были и такие, которые получили по заслугам.

 

Если меня поселят в палате и не будут давать еды и будут выселять я так и сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или момент поэтаповой мутации

 

Какой момент такой? Он мутировал весь фильм...

 

В целом Джексон не зря вложил свои деньги

 

Боже мой! С чего ты взял, что Джексон вкладывал в фильм деньги?!

 

более того помог развить талант Бломкампу, ведь Нил сам заявил, что Джексон, это профессионал, именно он помогал исправлять в фильме ошибки.

 

Нил, самостоятельно работал на съемочной площадке, съемки, монтаж, спецэффекты, все осуществлялось под его руководством. А Джексон всего лишь пеарил фильм, и даже не приезжал на съемочную площадку. Вот и весь секрет.

 

Хочется сказать пару слов о том, что все считают Пи Джи главным "молодцом" на съемочной площадке. Конечно, такие фильмы как "Властелин колец" всем известны, но продюсер и режиссер - это просто ОГРОМНАЯ разница. Идея снять фильм по короткометражке Нила пришла в голову жене Питера, а тот лишь предложил это Нилу, т.к. съемки "Хало" обломились. Бломкамп естественно согласился, ну а Питер отдал проект полностью в руки режиссера.

 

Фильм получился именно таким, каким видел его Нил Бломкамп, и больше никто другой, ни Питер Джексон, ни Билл Гейтс, ни Тарантино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж вопрос риторический. И те, и другие защищались от нападок противоположной расы. Среди людей были и те, кто боролись за права инопланетян, а были и такие, которые получили по заслугам.

 

Согласен. В этом и заключается один из основных, на мой взгляд посылов. Я как раз против однобокости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У него законченный, но в то-же время свободный конец, который лежит на совести зрителей. Я также хотел выйти из зала, когда становилось немного страшно, ну то есть не страшно, а скорее волнительно, например в момент

 

 

заражения, отдирания своих ногтей, или момент поэтаповой мутации

 

 

Меня эти моменты как раз не напугали, хоть и было неприятно. Напугали _люди_ и их поведение...

 

 

Это уж вопрос риторический. И те, и другие защищались от нападок противоположной расы. Среди людей были и те, кто боролись за права инопланетян, а были и такие, которые получили по заслугам.

 

Отбивались в основном инопланетяне, горем заброшенные на Землю (

И людей, которые были на их стороне, было крайне мало (

А по поводу "по заслугам" - абсолютно согласна.

 

Одно непонятно - почему люди так не хотели их отпускать, а собирались содержать в бараках, как животных...

 

 

Если меня поселят в палате и не будут давать еды и будут выселять я так и сделаю.

 

Вот именно. Скотское и жестокое отношение, изначально, и до конца - со стороны именно людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно непонятно - почему люди так не хотели их отпускать, а собирались содержать в бараках, как животных...

.

 

А как вы себе это представляете? Идите, милые, вся планета - теперь ваш дом! Так, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Малолетних эльфов выявляет на раз.

После художественного фантастического кино сразу начинают причитать про то как стыдно быть людьми.

Таким в мозг вкладывать можно все что угодно, во все поверят. Во все художественные замыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец.

2 атомные сцены всего.

1. Когда Ван де как-то там и его новоиспечённый друг, врываются в лабороторию МНУ

2. Когда ВАн ля-ля садится в робота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм. Малолетних эльфов выявляет на раз.

 

Если ты про Дакоту, то вряд ли она Эльф, тем более малолетний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про Дакоту, то вряд ли она Эльф, тем более малолетний. :)

 

А дело не в возрасте.

Это состояние души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, до сих пор удивляюсь, что меня дёрнуло "убить" почти 2 часа на этот фильм?

У меня такое чувство, что посмотрела за один присест сразу "4 терминаторов", "экзистенцию", "Поле битвы: Земля" и ещё что-нибудь в этом же роде. В ближайшие лет -дцать не подойду к фантастике даже на пушечный выстрел.

 

пс. Оказывается нас только семеро в этой группе кому фильм вообще не понравился, занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так себе фильмец.

2 атомные сцены всего.

1. Когда Ван де как-то там и его новоиспечённый друг, врываются в лабороторию МНУ

2. Когда ВАн ля-ля садится в робота.

 

Может атомных сцен и было мало, но зато хоть развитеие сюжета не так храмает как в тех же Трансформерах и Терминаторе в этом году. Потому как здесь можно было хоть какой-то намёк на то, что писали сценарий, а не тупо сделали из фильма один спецэффект. Да простят меня поклонники Т4 и Трансов2. А фильм, как ни крути, один из лучших в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может атомных сцен и было мало' date=' но зато хоть развитеие сюжета не так храмает как в тех же Трансформерах и Терминаторе в этом году. Потому как здесь можно было хоть какой-то намёк на то, что писали сценарий, а не тупо сделали из фильма один спецэффект. Да простят меня поклонники Т4 и Трансов2. А фильм, как ни крути, один из лучших в этом году.[/quote']

 

Девушка, а Вы вообще кино часто смотрите?

Т4 и Трансы"- это атракционн. У них и не должно быть никаких изворотов в сюжете. Это же Вам не Бэтмен:ТР.

Что касается "района"- ну показали они проблемы прошлого. Намекнули ярко на апартеид. Затронули проблему людской жестокости и полной аморальности. Ну и что же? Весь фильм на экране, извините меня, "Сопля" бегает, прячется от матёрык вояк. И тут берёт в руки оружие, и становится матёрым убийцей. Бред какой-то.

Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а Бэтмен:ТР не аттракцион? Просто аудитория у ТР более взрослая, там с рейтингом ПГ-13 аккуратненько обошлись и достаточно жестко и мрачно получилось. И вменяемый сценарий, что вообще в Голливуде в большом дефиците. Имхо, сейчас в обще-мэйнстримовом кино просто в том, что сценарии фильмов с претензиями на блокбастерность генерят на каком-то компьютере или пишет не пойми кто. На общем фоне у Района №9 со сценарием дела обстоят от "нормально" до местами "очень хорошо" - плюс моменты социальной сатиры, черный юмор и уместный крен в псевдодокументалистику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильм просто классный. в кинотеатр не ходил, так как думал что это очередное фуфло, но совершенно случайно наткнулся на него в сети в отличном качестве. посмотрел один, а на следующий день посмотрел еще раз со своей девушкой. я не помню, когда последний раз я с удовольствием и целенаправленно смотрел фильм второй раз, а такого чтобы этот второй раз был на следующий день вообще не было. короче 10/10. жду продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы себе это представляете? Идите, милые, вся планета - теперь ваш дом! Так, что ли?

 

Зачем мыслить крайностями? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня эти моменты как раз не напугали, хоть и было неприятно. Напугали _люди_ и их поведение...

 

 

 

 

Отбивались в основном инопланетяне, горем заброшенные на Землю (

И людей, которые были на их стороне, было крайне мало (

А по поводу "по заслугам" - абсолютно согласна.

 

Одно непонятно - почему люди так не хотели их отпускать, а собирались содержать в бараках, как животных...

 

 

 

 

Вот именно. Скотское и жестокое отношение, изначально, и до конца - со стороны именно людей.

 

Есть такая вещь, как наука. Инопланетная жизнь и техника- отличный материал для иследований.

Ну а если люди такие мрази, чтож они сразу не уничтожели иноземных тварей? Отловили бы десяток на эксперементы а остальных в печи. Но люди же мрази, им надо, чтобы инопланетяне жили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мыслить крайностями? О_о

 

А в чем крайность-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mufasa824, для поиска саундтреков у нас есть отдельный раздел. Перемещено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка, а Вы вообще кино часто смотрите?

Т4 и Трансы"- это атракционн. У них и не должно быть никаких изворотов в сюжете. Это же Вам не Бэтмен:ТР.

Что касается "района"- ну показали они проблемы прошлого. Намекнули ярко на апартеид. Затронули проблему людской жестокости и полной аморальности. Ну и что же? Весь фильм на экране, извините меня, "Сопля" бегает, прячется от матёрык вояк. И тут берёт в руки оружие, и становится матёрым убийцей. Бред какой-то.

Извините.

 

Это видимо вы не часто кино смотрите. :roll: Вам напомнить фильм Бэтмен и Робин Шумахера с Клуни и Шварцем в гл ролях?

А теперь сравните, что из Бэтмена сделал Нолан.

Так вот Бэтмен Нолана это тоже атракцион, но умный атракцион с нормальным сценарием и хророшей игрой актеров, а вот Трансы 2 Терм 4 тупой атракцион с абсолютно невменяемыми сценариями и халтурой большинства актерского состава.

P.S. Когда мне было 8-12 лет я тоже тащился от боевиков Ван Дама, а теперь меня на них под пистолетом не загонишь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем мыслить крайностями? О_о

 

А вы бы согласились обедать в кафе, когда за соседним столиком сидит большой таракан и присматривает вас в качестве второго блюда? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это видимо вы не часто кино смотрите. :roll: Вам напомнить фильм Бэтмен и Робин Шумахера с Клуни и Шварцем в гл ролях?

А теперь сравните, что из Бэтмена сделал Нолан.

Так вот Бэтмен Нолана это тоже атракцион, но умный атракцион с нормальным сценарием и хророшей игрой актеров, а вот Трансы 2 Терм 4 тупой атракцион с абсолютно невменяемыми сценариями и халтурой большинства актерского состава.

P.S. Когда мне было 8-12 лет я тоже тащился от боевиков Ван Дама, а теперь меня на них под пистолетом не загонишь :D

 

Бэтмен Нолана стал более реаличстичным. А в чём Вы меня переубедить хотели я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...