Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Район №9 (District 9)

Как вам фильм?  

790 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?



Рекомендуемые сообщения

Полноте. Убивают комменты про реалити-съёмку,которой в фильме минуты на три, в общей сложности.

 

Вы хоть посмотрели сабж, позвольте полюбопытствовать, или априори ругаете?

 

Как можно писать мнение, не посмотрев фильм? :eek: Вы так делаете? Я - нет.

Выше дописала в своем сообщении подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Теперь по поводу конца.

Может, кто мне объяснит, нахрена инопланетяне оставались двадцать лет на Земле, если их корабль был целым и невредимым? Они могли в любой момент улететь на родину, а люди бы им с радостью помогли. И еще. Почему люди не могли испытывать биологическое оружие инопланетян с помощью инопланетян??? Зачем нужно было пытать несчастного человека? С таким же успехом можно было и «моллюсков» припахать. Последний вопрос. Почему инопланетяне сами не использовали свое биологическое оружие ведь, как известно, у них было много «тайников»? Тогда бы они диктовали условия, а не жалкие людишки.

 

 

Для того чтобы улететь, им нужно было починить командный модуль. Вполне возможно, что кроме таинственной жидкости, которую собирали 28 лет, были и другие компоненты, которые необходимо было собрать.

По поводу оружия - никто ведь в фильме не утверждал, что MNU не испытывала оружие с помощью моллюсков.

Викусу заставляли стрелять из него для того, чтобы проверить насколько он уже стал пришельцем.

Что касается того, почему пришельцы не использовали оружие. Во первых, как говорилось, большинство из них что-то вроде безинициативных трутней. Во-вторых, даже если бы они все вооружились и устроили массовое восстание, их бы всех уничтожили, разбомбили с воздуха или что-нибудь в таком духе. Большинство населения и так жаждала, чтобы от них избавились, а это стало бы отличным поводом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А социальный подтекст в фильме есть...

Причем эта тема обыграна очень грамотно.

Полноте. Убивают комменты про реалити-съёмку,которой в фильме минуты на три, в общей сложности.

 

 

Да и то, по-фильму, эти съемки сделаны профессиональным оператором без трясущейся камеры и диких воплей за кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем эта тема обыграна очень грамотно.

 

Да безграмотно она обыграна, одно вступление клевое, все остальное - тупняк непроходной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да безграмотно она обыграна, одно вступление клевое, все остальное - тупняк непроходной

 

Ну, ваше право так считать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну начинается :wacko:

Люди почему-то частенько забывают, что на вкус и цвет все фломастеры разные.

 

 

Убивают такие комменты просто.

 

 

Поясню, чтоб было понятней (во избежание дальнейших таких вот лозунгов). Не люблю фильмы такого жанра. И неприятно чисто визуально смотреть на некоторые моменты, которые вызывают тошноту.

Не спорю, подоплека заложена интересная. Можно много параллелей провести, аналогий. Но сама визуализация данного кинА меня не порадовала. Пересматривать не хочу, хочу забыть поскорей.

Конечно, разные фломастер, у все разные. У некоторых ДОМ-2 любимая телепередача, а журнал Cosmo - любимая книжка. И что? Лишь бы людям было щасье, это же не противозаконно - любить все это.

Но вопрос возникает: это ж социальная фантастика с элементами экшена, и это ясно из трейлера. К тому же известен рейтинг R, и также известно, что в фильме не снималось ни одного красавчика. Зачем вообще идти на фильм, который не доставит удовольствия, и это вам должно быть ясно еще до того, как вы собрались пойти в кинотеатр? Реально, не лучше ли не травмировать психику, а просто пересмотреть "Сумерки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый неоднозначный фильм из последних вышедших на широкий экран - первые полчаса думала уйти с сеанса, но под конец уже не могла оторваться от происходящего. Переборщили с кровью и так далее, но такое мнение скорее возникло от привычки видеть глянцевость в голливудских фильмах, хотя история не потеряла бы смысла, если бы пара конечностей осталась на месте. И псевдо-документальность тут в большинстве ни к месту - думаю, стоило их оставить вначале (до появления названия фильма) и в конце (мнение "участников событий" о финале), а в оставшееся время показать все обычной операторской камерой - кадров а-ля "Новости" хватает и по телевидению. Но главное в фильме все-таки Викус и папа с сыном ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь по поводу конца.

Может, кто мне объяснит, нахрена инопланетяне оставались двадцать лет на Земле, если их корабль был целым и невредимым? Они могли в любой момент улететь на родину, а люди бы им с радостью помогли. И еще. Почему люди не могли испытывать биологическое оружие инопланетян с помощью инопланетян??? Зачем нужно было пытать несчастного человека? С таким же успехом можно было и «моллюсков» припахать. Последний вопрос. Почему инопланетяне сами не использовали свое биологическое оружие ведь, как известно, у них было много «тайников»? Тогда бы они диктовали условия, а не жалкие людишки.

.

 

На счет с радостью- помогли бы обычные люди, остальные понимая всю опасность и улетевшие от них образцы этого не хотели. Человека не пытали а проверяли на сколько он стал пришельцем, что бы дойти до нужной точки человек-моллюск и вскрыть его, когда его органы уже начали трансформироваться. СМЕШНО. И как они бы диктовали? Будь это да же элитный отряд прищельцов ТО 1-2милл. против 7милр. Да тупо ракетами закидали бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, вкусы разные, просто многие люди, в том числе и я, любят на манер Хауса отстаивать свою точку мнения. Почему корабль висел, может он как то зарядался, кто знает, а этот маленький моллюск что то вроде вундеркинда, взял и починил через удаленный доступ. Оружие, может как раз они миролюбивые в большинстве, хотя насчет мощности оружия врядли скажешь о миролюбивости, что человек от плазменного заряда испаряется кровавым паром.

Все равно, не считая Т4, лучшее выходящее этим летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба! (с)

Не люблю подобные фильмы. У меня от них тошнота начинается. И опять эта реалити-съемка :wacko:

 

Ну вот, взяла и разбила мне сердце :sad:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же меня умиляют горе-рецензоры, своими горе-рецензиями.

 

Меня вот напрягают идиоты, я же не кричу об этом на каждом углу…

 

Ты что это товарищ, Demonic, разорался тут? Чем мотивирована такая больная реакция в грубой форме? Прошлись "нежно" по фильму, который запал тебе в душу? Ну, бывает. Ну не волновайся, я ещё могу помоев на фильм вилить. Не жалко.

 

Сотня фильмов на тему апартеида? Зашибись. Назвал бы хоть десяток. Строго говоря, термин апартеид относится к конкретным процессам в конкретной стране. В США апартеида не было. Но горе-рецензорам этого знать не обязательно, так что пишите дальше.

 

Теперь по порядку. Где я написал про апартеид в США? В США до 60-х годов была расовая нетерпимость. Вполне официально. Когда черные дети учились отдельно от белых. Причем здесь апартеид?

 

А что обретение человечности в статусе "нечто" было в Мухе? Там как раз была потеря человечности.

 

А я утверждал обратное? Нет. "Муха" приводилась в пример темы превращения человека в "нечто" там ещё в конце предложения точка стоит. Не видел?

 

И потом с чего Вы взяли что нельзя использовать этот приём только по тому что он уже был где то использован?

 

Я писал, что нельзя?

Если этот прием был использован ранее, чего ты не отрицаешь собственно, видимо этот факт оригинальность "Района №9" опровергает. Как думаешь?

 

Глазастый. А когда наёмники вбегали на 4 подземный этаж MNU, камера была жестко прикручена к оружию и нам показывали напряжённые лица некоторых наёмников, тебя это не смутило? Не нужно делать вид что понимаешь в художественных приемах больше, чем те кто делал этот фильм.

 

Ой, простите, ваше благородие, не хотел ваших безгрешных авторов ленты обидеть. Они конечно молодцы, сняли фильм без ляпов, ну прямо шедевр-шедевр. Признайся, проказник, ты фильму десятку воткнул? Да и не единожды, я думаю.

 

В цивилизованных обществах за обман не казнят. Гуманист млин.

 

Фу. У тебя чувства юмора вообще нет. Не интересно с тобой, парень.

Поучишь лучше вежливости, а то дискредитируешь собой весь народ Барнаула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, нормальное кино, думаю, что на DVD еще обязательно пересмотрю, а про торговцев кошачьим кормом, конечно сильно сделано…
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати почему все орут про 20 лет. Неужели в оригинале так же?

Там если сопоставить даты выходит по больше. По датам съёмки на камере, когда вскрывали тарелку стоит 1982, а основные события происходят в 2010ом. Как миниму 28 лет прошло. С дубляжом что-ли опять накосячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, разные фломастер, у все разные. У некоторых ДОМ-2 любимая телепередача, а журнал Cosmo - любимая книжка. И что? Лишь бы людям было щасье, это же не противозаконно - любить все это.

Но вопрос возникает: это ж социальная фантастика с элементами экшена, и это ясно из трейлера. К тому же известен рейтинг R, и также известно, что в фильме не снималось ни одного красавчика. Зачем вообще идти на фильм, который не доставит удовольствия, и это вам должно быть ясно еще до того, как вы собрались пойти в кинотеатр? Реально, не лучше ли не травмировать психику, а просто пересмотреть "Сумерки"?

 

А, ну позвольте поздравить вас с тем, что любите дом-2 и космо :D

Я вот далека от обоих))

 

Ну не нравится мне, НЕ нравится. Мне захотелось, я об этом написала. И даже пояснила почему. Что за удовольствие такое - пытаться выставить человека, вкусы которого не совпадают с твоими, в неприглядном свете? Вы кайф от этого ловите что ли? :D Тогда ладно, наслаждайтесь)) Вы самая умная, самая продвинутая (ведь - о, ужас! - ни на каких красавчиков/красавиц никогда не обращаем внимания! это действительно уровень! показатель! надо взять на заметку! где там мой блокнотик с ручкой? щас запишу, секундочку), фильмы смотрите только правильные. Садитесь, пятёрка с плюсом. Те же, кому "Район № 9" не понравился, ничего не понимают в "колбасных обрезках".

 

Зачем вообще идти на фильм, который не доставит удовольствия, и это вам должно быть ясно еще до того, как вы собрались пойти в кинотеатр?

Я где-то сказала, что обладаю ясновидческими способностями? :eek: Не припомню. Откуда я могла знать, что увижу на экране? Описание сюжета - это одно, смотреть же собственными глазами - другое.

 

Люди, будьте терпимее ко вкусам других :) Не стоит кому-то "разъяснять на пальцах", что такое хорошо, а что такое плохо. У каждого свое восприятие. Для вас это хорошее кино. Для меня - нет.

И говорит это лишь о том, что мы с вами разные люди. Вот и все. Не лучше или хуже. Просто разные.

 

Ну вот, взяла и разбила мне сердце :sad:.

 

Прости, Demonic, я честно не хотела)) Так получилось))

 

П.С. Ухожу, ухожу)) Чтобы не раздражать никого своим мнением))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что это товарищ, Demonic, разорался тут? Чем мотивирована такая больная реакция в грубой форме? Прошлись "нежно" по фильму, который запал тебе в душу? Ну, бывает. Ну не волновайся, я ещё могу помоев на фильм вилить. Не жалко.

 

VasekVVV, истеричный тон исходной рецензии, как и большинства ваших комментариев в теме и провоцируют на такие вот ответы Чемберлену.

 

Вы злитесь из-за того, что смысл фильма не поняли? Ничего страшного, бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV, истеричный тон исходной рецензии, как и большинства ваших комментариев в теме и провоцируют на такие вот ответы Чемберлену.

 

Вы злитесь из-за того, что смысл фильма не поняли? Ничего страшного, бывает...

 

Да нет в фильме никакого нового смысла, чему тут злиться?

А истеричного тона в стартовом сообщении не было, заблуждаися:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VasekVVV, хоть бы постеснялся называть свою писанину "Адекватная критика неадекватного приема". Чего-чего, а адекватности там точно нет. А вообще, нет желания с тобой ругаться, ибо не интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 лет спустя... Символично. Тонкие "пасхальные яйца" щас тоже умеют скрывать. Вот зачем превращать дискуссию о замечательном фильме в лучи поноса с огромной концентрацией ненависти. Ну, допустим,не всем понравился, ну уж плохое мнение при себе надо держать. Другое дело, если фильм никчемный, это другое, уместны любые комменты, все таки есть "эстеты", которым нравится творчество например Уве Болла. Эх, war never changes, даже война форумная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в фильме никакого нового смысла, чему тут злиться?

 

Вот и повторяйте эти слова перед тем как судорожно писать свои крики души. А то после ваших комментариев хочется протереть экран монитора с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и повторяйте эти слова перед тем как судорожно писать свои крики души. А то после ваших комментариев хочется протереть экран монитора с обратной стороны.

 

Да не, старина, ну серьезно, приминительно к Району вещать про "не понял смысл фильма", ну это серьезно лол. Следующая ступень - это к Миши Бею в тему идти и там начать разглогольствовать по поводу аллюзий каждого его второго бабаха. Район - боевичок, с самым примитивным подходом и моралью, которая даже детям уже неинтересна. Там были патуги в начале, но их никак не развили, поэтому и рассуждать тут особо не о чем. Пиф-паф и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и повторяйте эти слова перед тем как судорожно писать свои крики души. А то после ваших комментариев хочется протереть экран монитора с обратной стороны.

 

VasekVVV, хоть бы постеснялся называть свою писанину "Адекватная критика неадекватного приема". Чего-чего, а адекватности там точно нет. А вообще, нет желания с тобой ругаться, ибо не интересно.

 

Не Граждане ей богу вы смешны. Форум этот собственно для того и существует, что бы высказывать разные точки зрения. Моя оценка куда адекватнее и трезвее стонов фанатов и криков о новом течении в жанре и в кино. И, конечно же, если хочется лишь читать как этот фильм "облизывают" подобные вам, шли бы на фанатские форумы фильма. Они уже видимо есть, глядя на ваше кол-во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет в фильме никакого нового смысла, чему тут злиться?

 

А какие смыслы должным быть в дебютном фильме специалиста по спецэффектам?

 

Отличный жанровый фильм, неплохо снятый.

 

Концовка да, сусальная получилась.

 

Но в целом, фильм похож на фанатские фильмы по мотивам комп игрушек.

 

А что тема Африки красной нитью, ну так родина создателей - видно наболело у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, старина, ну серьезно, приминительно к Району вещать про "не понял смысл фильма", ну это серьезно лол. Следующая ступень - это к Миши Бею в тему идти и там начать разглогольствовать по поводу аллюзий каждого его второго бабаха. Район - боевичок, с самым примитивным подходом и моралью, которая даже детям уже неинтересна. Там были патуги в начале, но их никак не развили, поэтому и рассуждать тут особо не о чем. Пиф-паф и все.

 

Каюсь, элемент троллизма в том комментарии присутствовал.

 

Моя оценка куда адекватнее и трезвее стонов фанатов и криков о новом течении в жанре и в кино.

 

ага ага, адекватней некуда:

 

Ты что это товарищ, Demonic, разорался тут? Чем мотивирована такая больная реакция в грубой форме? Прошлись "нежно" по фильму, который запал тебе в душу? Ну, бывает. Ну не волновайся, я ещё могу помоев на фильм вилить. Не жалко.

 

Свои помои на себя выливай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район - боевичок, с самым примитивным подходом и моралью, которая даже детям уже неинтересна.

 

Так все боевики такие, что же теперь, целый жанр в утиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Свои помои на себя выливай

 

Ой, умник, юмор – признак неадекватности?

К тому же ты писал про истеричный тон в моем первом сообщении в теме, а цитируешь одно из последних. Так что себе противоречишь? И читал ли ты мое первое сообщение в теме? Или только его выдержки, что Демоник цитировал? А потом реши по*ъ*нуть, видимо привычка такая, вечно лезть в чужие беседы, занимая одну из сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...