Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Алехандро Гонсалес Иньярриту

Лучший фильм режиссера:  

53 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший фильм режиссера:

    • "Выживший"
    • "Бердмэн"
    • "Бьютифул"
    • "Вавилон"
    • "21 грамм"
    • "Сука-любовь"
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Алехандро Гонзалез Иньярриту (Alejandro González Iñárritu) родился 15 августа 1963 года в Мехико. В 1984 году он начал карьеру диск-жокея на популярной мексиканской рок-радиостанции WFM, где вскоре стал продюсером музыкальных передач.

 

sm__im_354977.jpg sm__im_354976.jpg

 

В 1987 году Иньярриту возглавил телевизионное шоу Magia Gigital. С 1988 по 1990 годы спродюсировал шесть полнометражных художественных фильмов. В 1990 году Алехандро был назначен художественным руководителем крупнейшей в Мексике телекомпании Televisa, а в 1991 году создал продюсерскую компанию Zeta Film. В это же время он изучает искусство режиссуры, снимает рекламные ролики.

 

В 1995 году Инарриту снял свой дебютный телевизионный среднеметражный триллер Detros del Dinero c участием Мигеля Босе. Полнометражный дебют Алехандро по сценарию Гильермо Арриаго «Сука любовь» приносит режиссёру номинации на престижных кинофестивалях и международную славу.

 

Сняв рекламный ролик для BMW и приняв участие в международном проекте «11 сентября», Инарриту снимает новый фильм «21 грамм» — стилистическое продолжение «Суки любви» с Шоном Пенном, Бенисио Дель Торо и Наоми Уоттс в главных ролях.

 

Выпуск «Вавилона» — следующего фильма режиссёра с Брэдом Питтом, Кейт Бланшетт и Гаэлем Гарсия Берналем в главных ролях — намечен на 2006 год.

 

«Сука любовь», «21 грамм», «Вавилон» представляют собой трилогию Иньярриту о смерти.

 

Страница режиссера в IMDb

 

Видел всего два фильма Иньярриту. Зато каких. После них он стал одним из любимых режиссеров. Думаю, «Вавилон» еще больше увеличит мои уважение и восхищение талантом этого режиссера.

4.jpeg.714fa6d50022833d36db16e8429c2c2d.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел у него только Сука-любовь - мастерская работа. Думаю от Инарриту можно ждать очень сильные фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нетерпением жду "Вавилонскую башню", думаю это будет что-то очень интересное, потому что "Сука-любовь" - настоящий шедевр, произвёл на меня сильное впечатление...за него и проголосовала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мое отношение к двум его фильмам можно прочесть собственно в темах фильмов, благо они наличествуют. Оба фильма безмерно хороши, а ведь на второй работе очень часто спотыкаются, но Инарриту не из их числа. А Вавилонскую башню конечно жду, да еще как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алехандро Гонзалез Инаррриту (Alejandro González Iñárritu) ...

а не много ли для него одного в его фамилии букв "р"? ;) кстати, судя про правилась испанского языка, его фамилия правильно произносится как Иньярриту... ну это так, к слову...

 

"Сука любовь", "21 грамм", "Вавилонская башня" представляют собой трилогию Инарриту о смерти...

как любопытно, я впервые об этом слышу... но, пожалуй, ещё не всё для меня потеряно: осталось посмотреть только "Вавилонская башня" и трилогия будет у меня "в кармане" :)

 

я тоже всего несколько его фильмов видела, но пока могу с уверенностью сказать, что его стиль мне нравится... и дай Бог ещё увидеть много его хороших работ, на что очень надеюсь... как, например, вышеупомянутые или ещё лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел Суку Любовь и 21 грам.

Оба фильма шедвриальные.После просмотра 21 грама я неделю не мог прийти в себя.

Очень обещающий режиссер.С нетерпением жду Вавилонскую башню.В фильме будет 4 истории ,в 4 разных странах(Япония,Мексика,Египет и если не ошибаюсь Сша). Питт и Бланшетт там будут играть семейную пару. А у Берналя там не очень то большая роль(что есть плохо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не много ли для него одного в его фамилии букв "р"? ;) кстати, судя про правилась испанского языка, его фамилия правильно произносится как Иньярриту... ну это так, к слову...

На многих сайтах его фамилия идет как Иньярриту (да и на обоих DVD), но, чтобы не было расхождений с сайтом, назвал тему соответствующе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На многих сайтах его фамилия идет как Иньярриту...

немудрено, это ведь правильно! :)

 

кстати, а подробнее о его следующем проекте (Вавилонская башня) ты что-то подробнее знаешь? темы о фильме в "скоро в кино" я не нашла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

темы о фильме в "скоро в кино" я не нашла...

Потому что ее нет... Но всегда можно создать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, а подробнее о его следующем проекте (Вавилонская башня) ты что-то подробнее знаешь? темы о фильме в "скоро в кино" я не нашла...

Только это:

Пока ничего толком неизвестно, но режиссёр "Сука-Любовь", "21 грамм" снимает фильм "Вавилонская башня". Журнал "Variety" сообщает, что в проекте будут задействованы Бред Питт и Кейт Бланшет, а сюжет (который обещает быть не менее трагичным, чем в предыдущих работах) строится опять в нескольких сюжетных линиях.

И то, о чем выше уже написал Josemi.

темы о фильме в "скоро в кино" я не нашла...

Потому что ее нет... Но всегда можно создать.

Как только появится больше информации, создам тему.

Так что тема о фильме за мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что проверил и оказывается у меня была не точная информация,за что извиняюсь перед всеми.

Будет не 4 а 3 сюжетных линий,и не в 4ех а в 3ех(Марокко,Тунис и Мескика)

Как я уже написал выше Бланшетт и Питт играют там семейную пару.

А фильм начинается трагедией которая случается с семейной парой.

Я даже постер фильма нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он постер.

Бред Питт и Гаэль Гарсия Берналь.

http://i17.photobucket.com/albums/b77/mariomera/babel.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ее нет... Но всегда можно создать. :)

да, именно потому, что нету я и намекнула... вдруг кто-то захочет её создать ;)

 

а Ecstasy Lover если будет только обещать и тянуть, тема maybe создастся и без него :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравятся эти две его драмы, очень впечатляющие работы. В "Бабеле" интересный актёрский состав, Бланшетт всё-таки, обязательно посмотрю, и ожидания большие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что в этой теме упоминается фильм "Вавилонская башня", не говорит о том, что здесь можно обсуждать постеры к нему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохие две работы позволют думать, что Инарриту имеет все шансы войти в когороту известных режиссеров современности, вопрос только в том, будет ли он дальше снимать некоммерческое кино или уйдет в Голивуд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...будет ли он дальше снимать некоммерческое кино или уйдет в Голивуд.

искренне надеюсь на первое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21 грамм" и является голливудским дебютом Иньярриту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"21 грамм" и является голливудским дебютом Иньярриту.

Подчерк явно не голивудский, и это еще не говорит о продолжении голивудской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подчерк явно не голивудский, и это еще не говорит о продолжении голивудской деятельности.

Я имею ввиду то, что голливудскую деятельность Иньярриту уже начал, но Голливуд его не испортил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду то, что голливудскую деятельность Иньярриту уже начал, но Голливуд его не испортил.

Ну это мы только увидим , посмотрев его следующие работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него неплохая подача: красивая и сочная картинка, как бы на контрасте. Также в актив запишу общение с актерами, которые в его руках творят нечто невообразимое, и довольно богатое видение мира.

 

Из минусов – не люблю, когда передерживают кадр, вроде "да, мы поняли, что дальше?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, писать о том, о чем не имеешь ни малейшего понятия не нужно. Если не знаешь даже, чем занимается этот человек, то лучше промолчать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 грамм понравился. Больше ничего не видел. Особенно, как он мастерски соеденил цепочку событий за 2 минуты. Также надо отметить повествование с отсутствием музыки. Отличный ход. Для Вавилона помоему слишком маленький бюджет, к тому же немалая доля Питту уйдёт. Не знаю, что из этого может выйти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Вавилона помоему слишком маленький бюджет, к тому же немалая доля Питту уйдёт. Не знаю, что из этого может выйти.

У двух предыдущих фильмов бюджеты были еще меньше.

Результат всем известен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...