Перейти к содержанию

Удивительная миссис Мейзел (The Marvelous Mrs. Maisel)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDB

 

iphone360_994468.jpg

 

год: 2017

страна: США

режиссеры: Эми Шерман-Палладино, Дэниэл Палладино, Скотт Эллис

сценарий: Эми Шерман-Палладино, Дэниэл Палладино, Шила Р. Лоуренс

продюсеры: Сальваторе Карино, Ноа Гарденшварц, Дана Гилберт & etc.

операторы: Эрик Мойнье, М. Дэвид Маллен

композиторы: Эрик Горфен, Сэм Филлипс

художники: Билл Грум, Нил Принц, Донна Заковска & etc.

монтаж: Кейт Санфорд, Тим Стрито, Брайан А. Кейтс

жанр: драма, комедия

премьера: 16 марта 2017

время: 57 мин.

 

в ролях:

Рейчел Броснахэн

Алекс Борштейн

Майкл Зеген

Марин Хинкль

Тони Шэлуб

& etc.

 

Действие разворачивается в Нью-Йорке 1958 года. В основе сюжета лежит история «примерной домохозяйки» Мириам Мейзел, которая внезапно обнаруживает у себя скрытый талант к стендапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет напомнил об одном из любимых фильмов 1980-х - "Изюминка" с Салли Филдс и молодым Томом Хэнксом. Там тоже домохозяйка открыла в себе большой талант к стендапу.

 

Можно и сериал глянуть, если время будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлых выходных узнал про сериал, посмотрел рейтинги на имдб, метакритике, томатах — везде хорошо, да ещё и милейшая Рейчел Броснахан в главной роли. И тоже вот подумал, что надо бы, наверное, посмотреть, да только когда? Но, решившись на пилот, как-то сразу понял, что время придётся искать для других сериалов.

 

Замечательное (замечательная?) драмеди в ретро-антураже, с отличным актёрским составом и яркой операторской работой. Плюс, можно смотреть, как энциклопедию еврейской жизни. Good ol' jewish humour, you know? Нет, правда, некоторый юморок заставляет вспомнить если не восьмидесятые, то точно девяностые.

Хотя, несмотря на то, что стендап находится в центре всей истории, шуток здесь меньше, чем можно подумать, но над некоторыми из них едва ли не рыдалъ.

On other hand, это и история про strong independent woman, что, понятно, коррелирует с сегодняшней повесткой, но при этом нет ни малейшего подозрения, что смотришь феминистскую агитку или типа того.

 

Рейчел блистательна, она нравилась мне в "Домике" и "Манхэттэне", и после них уже было ощущение, что девушка достойна большей партии. Но не могу не отметить и чумовую Алекс Борштейн, которую я до сего момента знал, разве как голос Лоис Гриффин. Их дуэт просто прекрасен. Ну, и Тони Шэлуб, конечно, оч клёвый.

 

TL;DR Одна из лучших новинок 2017. 8.5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучший сериал осени, броснахан отличная, отец гг огненный. ну и да, усмешка над семейным укладом и пулеметные диалоги, напоминающие времена когда видон еще не утонул в глупых комиксах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, смотрел пилот, коий был весьма недурён.

И нет, не потому, что ГГ светанула прекрасной грудью ))

 

Амазоны в итоге подобрали его для полноценного сериала? Что ж, неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на пробу первую серию - просто улет. Понял далеко не все шутки, но те, что понял, были смешными. Броснахан потрясающая, Глобус дали не просто так. И хорошо, что это не просто комедия, но еще и драма про сильного талантливого человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти еврейские страсти в Нуерке 50 х.Замечательная весчь.Шикарные герои,съемка,сеттинг,диалоги.Броснахэн красотка.Одна из лучших новинок прошлого года,внимание на которую,обратил уже в этом году.Спасибо Глобусу за это.Ну еще и за Smilf,но это уже иная история.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал просто блеск, от и до, буквально все: сценарий, актеры, съемки, костюмы, декорации, юмор, немного напрягали потуги в сторону феминизма, но они были столь ненавязчивыми, что вписались вполне органично. Жду второй сезон, очень надеюсь выдержат планку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантастически смешной сериал, я через каждые пару минут ставил на паузу, чтоб отсмеяться. И потрясающий саундтрек - песни, конечно, старые, но крайне удачно использованы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный первый сезон. Атмосфера Нью-Йорка, потрясающая Мейзел и родители, юмор, все на высшем уровне. Жаль, что так много мужа и так мало комика из тюрьмы. И вообще думал, что ружье с тюрьмой приберегли для финала, а нет, отец вообще не поднимал тему. Глобус заслужен, ждем второй сезон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К середине сезона накал еврейского юмора все-таки спал и это правильно - надо побольше драмы, а то как-то легковесно. Странно - я был полностью уверен, что это реальная история про реального комика. Однако вроде нет - это просто собирательный образ. С чего я взял, что это реальный персонаж, непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, отличный сериал, высококачественная драмеди с отличными актерскими работами и замечательными диалогами. Декорации, костюмы, саундтрек - все высшего уровня. Феминизм здесь вполне уместен и оправдан, учитывая пол ГГ и время, токсичное к активным и думающим женщинам. Монологи Мейзел с этической точки зрения сомнительны (она рассказывает о вполне конкретных людях, в конце концов), но уморительны. 9 из 10. Жду второй сезон. Изменено пользователем Рэндом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательные ретро сериалы у Амазон получаются, недавно «Последний магнат», а теперь этот. Мейзел долго откладывала, настораживала тематика стендапа, а с другой стороны - 50-е и симпатичная актриса. А потом и Глобус.

Как оказалось, это прекраснейший сериал. Какой красивый антураж, костюмы, атмосфера 50-х, джазовая музыка, шик.

Рейчел Броснахэн великолепна своей в роли, настолько живая, энергичная, ну изумительная. Их тандем с Алекс Борштен вообще классный. К выступлениям стендапа привыкаешь не сразу, а потом и втягиваешься. Высказывания порой грубые и резкие, откровенно и прямо так в лоб, что немножко смущало даже, но и в этом своя соль.

Понравилось, что это не чисто комедия, а больше драма, интересная человеческая история о взлетах и падениях. Нигде ничего не скучно, каждая сцена поставлена на отлично.

А чего стоят родители главных героев! Офигенные персонажи получились, особенно отец, игра актеров здесь неимоверно доставляет) Мне как-то и все второстепенные персонажи запомнились.

Ироничный, яркий сериал, не грех и рекомендовать, даже если тематика смущает.

Надеюсь, они не промахнутся со вторым сезоном, концовка первого уж больно идеальная.

 

Рейчел блистательна, она нравилась мне в "Домике" и "Манхэттэне", и после них уже было ощущение, что девушка достойна большей партии.

 

Я на первой серии не могла понять, где я ее видела, пошла смотреть фильмографию, и точно - Манхэттен, тоже очень нравилась и там.

А еще приятно было видеть адвоката из Rectify, и герой у него интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательное (замечательная?) драмеди в ретро-антураже, с отличным актёрским составом и яркой операторской работой. Плюс, можно смотреть, как энциклопедию еврейской жизни. Good ol' jewish humour, you know? Нет, правда, некоторый юморок заставляет вспомнить если не восьмидесятые, то точно девяностые.

:) Мне Аллена напомнило местами, да)

 

Замечательный сериал, и правда. Неглупый, и при этом исключительно "отдыхательный". Выветрился почти сразу, но послевкусие очень приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел первый сезон пару недель назад, забыл сразу поделиться впечатлениями... Чтож, про сериал можно сказать только положительные вещи! Он прекрасен во всем - от визуальных моментов (создание антуража штатов середины 20вв, костюмы, грим) до непосредственно наполнения (яркие персонажи, крепкий сценарий, отличный баланс комедии и драмы). По юмору: тут отлично заходят как отдельные шутки, так и множественные остроумные диалоги.

И да, естественно, не обошлось без всеми любимых феминистических посылов. Но, слава богу, они подаются в абсолютно не раздражающей форме, зачастую с юмором, да и вообще, львиная доля сериала посвящена высмеиванию тогдашнего бытового уклада. А пустые фемкины лозунги звучат не более чем пару раз.

Для меня, пожалуй, лучший комедийный сериал за последние несколько лет.

p.s. Рейчел конечно великолепна, нельзя отдельно не отметить :з

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Броснахэн и правда удивительная. И антураж тоже: теплый, красочный, уютный. Плюс написано все очень грамотно, юмор порадовал. Самих стэндапов явно нужно больше, самый сок ведь.

tumblr_p2mc1dwmtq1r3i2gwo1_540.gif?resize=540%2C251&ssl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел за отсутствием чего-то и несмотря что не мой жанр.Все было классно,и эпоха,и как это сделали,да и сама актриса отличная.Но после скабрезных шуток про секс между родителями(что педалировалось) и про ребенка,бросил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел за отсутствием чего-то и несмотря что не мой жанр.Все было классно,и эпоха,и как это сделали,да и сама актриса отличная.Но после скабрезных шуток про секс между родителями(что педалировалось) и про ребенка,бросил.

 

Такс, такс, моралофаги подъехали, блеск :)

 

Между тем, Джейн Линч (Софи Леннон) вернется к роли во втором сезоне.

Скорее б уже новый сезон... но скорее всего стартует опять только в ноябре :с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я за первый сезон не заметил особого успеха женщины-юмористки. Сидят в захолустном баре три с половиной подвыпивших зрителя и два из них смеется "Гы-гы-гы" на нервные шутки типа "Секс родителей ужасен, моя вагина сморщилась". Успех по-американски? Сколько она денег - мерила американского счастья заработала? Что-то я ни цента заплаченного не заметил, в переходе бы с протянутой рукой куда больше заработала. Я уже молчу про пластинки, телевидение, концерты и так далее.

На детей своих творческая личность, читающая с листочка по сиськи-письки пьяным мужикам, тоже наплевала. Вообще. Где-то за кадром они щенятами растут, и иногда старшенького муж-не муж с погуляшек приводит.

Еврейская внезапная бедность тоже слегка позабавила. Служанка-другая тоже в комплект для бедных евреев входит. Как и принципиально сидящие дома ничего не умеющие еврейские мадамы.

И, конечно, мужики - мечта феминисток.

Замечательный сериал.

Изменено пользователем Stalk-74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...