Перейти к содержанию

Дэвид Оукс

Рекомендуемые сообщения

Британский актер, по большей степени театральный, родился 14 октября, 1983 года в Гэмпшире. Обучался в бристольской актерской школе при театре Олд Вик, которую окончил в 2007 году.

 

Его отец - каноник собора Солсбери, места, обеспечившего значительную часть исходного материала при создании сериала "Столпы Земли". Учился в школе в Солсбери, графство Уилтшир, где в конечном счете стал старостой гимназии епископа Вордсворта

 

Перед началом профессионального обучения актерскому мастерству, Оукс учился в Манчестерском университете, где получил первую степень по английскому языку и драме. Дэвид был также членом губернаторского совета в консерватории танца и драмы.

 

Дэвид начал свою карьеру в шекспировском театре Глобус, выступив в пьесе Напрасные усилия любви вместе с Джеммой Артертон, и Мы - люди, новой пьесе Эрика Шлоссера, изучающей основы американской Конституции. Он также играл в RSC и в театре Old Vic под руководством Кевина Спейси в Круглосуточных пьесах. Телевизионный дебют Дэвида произошел в телефильме BBC Bonekickers, в том же году был замечен в фильме Kwame Kwei-Armah's Walter's War, одной из драм, посвященных подготовке молодых офицеров во время Первой Мировой.

 

Наряду с телевидением роли, Дэвид появился во многих театральных ролях, таких как в новой пьесе именитого писателя Джоэля Хорвуда Все разбитые мелочи в театре Альмейда.

 

В 2009 году он снялся в сериале ITV Троица, вместе с Чарльзом Дэнсом. Это первый проект, созданный Roughcut TV, новой продюсерской компанией, возглавляемой Эшем Атталой, более известным, как пролюсер шоу Офис. Кроме того Дэвид сыграл в сериале Channel Four Разум тирана, изучающем правду о короле Генрихе VIII.

 

Известность Дэвид получил снявшись в исторических сериалах "Столпы земли", по роману Кена Фоллета, и "Борджиа", в которых сыграл далеко не положительные характеры.

 

Фан-сайт

kinopoisk.ru-David-Oakes-1756700.thumb.jpg.32da3d64936314db5a53b216cfe6bf61.jpg

M00110610-0106.jpg.a4fb98247c88aed5d16fca41fcbf65dd.jpg

0_68247_e0ef556b_XL.thumb.jpg.e2d0291de41fdbf02e6e5efc341d88ca.jpg

75704393_large_y_4dbb3fbf.jpg.6254612e3ee093b92e825a267f9c4fe1.jpg

p_F.jpg.692139588f4c38e9080e96a8772e1b18.jpg

75704412_y_eca5d994.jpg.03cca5311290b9f3551d0eafda3c6bd1.jpg

75704405_y_2796501f.jpg.1cfb518387ea958e1912f58cc093a261.jpg

75704399_large_y_14d197c0.jpg.b07bb15e96ccbff37ff0436c3bed5f2d.jpg

Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мальчик Дэвид, надеюсь после Борджиа у него будет много предложений, потому что несмотря на меньшее уделенное экранное время, по сравнению с братом, его Хуан получился весьма интересным, выразительным и не картонно-плоским. В Столпах земли "маменькин сыночек" Уильям тоже запомнился, яркий злодей вышел, даже некоторое сочувствие вызывал.

 

На театральные работы, особенно с Чарльзом Дэнсом посмотрела бы с удовольствием, но увы. В общем ждем на экранах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный актер, жалко что мало снимается. В Столпах земли на его Уильяма мне на много было интереснее смотреть чем на главного героя.

А за Хуана ему отдельная спасибо, по мне так он просто вытянул второй сезон, очень харизматичный персонаж получился. Играл абсолютно отрицательного перса, при этом вызвал на много больше эмоций и жалости чем остальная семейка. Вот что значит театральный актер.

tumblr_m3ch7p6JvE1qej1qro1_r1_500.gif

tumblr_m5o9fr1yET1r3pczwo1_500.gif

z_2be4e54f.thumb.jpg.25755479b4ba015a8bb002b54d65e5e5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что до сих пор не было его темы на форуме))) Я его в "Столпах земли" заметила))) Симпатичный) пока больше сказать ничего не могу)))

интервью о Борджиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в первый раз увидела его в Борджиа, потом в Столпах. Особенно в столпах его игра понравилась, мне кажется, Дэвид создан для таких образов злодеев. И очень жаль, что у него пока мало ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девид Оукс бесподобно играет характерные роли.Спасибо этому актеру высокого класса. Который искренне заставляет возненавидеть до брезгливого отвращения образ им созданный. Достойный противовес Чезаре в сериале Борджиа + актерское мастерство Девида, как дополнительный мотив безумно возлюбить Чезаре (влияние на контрасте), который обделен любовью отца (хотя мне так не показалось, т.к. Родриго не стал бы приближать к себе в качестве советчика нелюбимого сына. Просто он относился к нему (Чезаре) без снисхождений как к равному себе, поэтому "телячьи нежности" были отданы по жалости слабейшему Хуану). Эгоизм Чезаре не дал возможности это разглядеть (комплекс, который вырос из-за детских обидок). От части это сыграло свою роковую роль в падении Чезаре в итоге.

Девид Оукс - респект и уважуха! Ждем новых ролей и новых эмоций от игры по Станиславскому.

"Верю!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известность Дэвид получил снявшись в исторических сериалах "Столпы земли", по роману Кена Фоллета, и "Борджиа", в которых сыграл далеко не положительные характеры.

Прямо скажем, образы ему в обоих сериалах удалось создать прям-таки инфернальные. Оба доводили меня до зубовного скрежета. Кстати, и внешне он в Борджиа очень похож на своего же Уильяма из Столпов Земли, и оба персонажа выглядят, на мой взгляд, мелкопакостными, недалекими и распущенными. Напакостить им, правда, удалось крупно, но все равно. Хуан в Борджиа еще отдельно раздражает тем, что он единственный из семьи держится и падок на свой герцогский титул и постоянно подчеркивает, что он-то не какой-то там свинопас. В общем, сыграно достоверно, пробирает до лютой ненависти к персонажу! Значит, талантливый актер, раз вызывает много эмоций.

 

Играет он, имхо, весь на нерве, кажется, и в жизни характер буйный. Такое у меня впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала в Столпах и в Борджиа. В последнем жутко подбешивал, его Хуан вышел неприятным и заносчивым, при всей внешней привлекательности Оукса. Читая того же Пьюзо, понимаешь, что Дэвид изобразил его весьма правдиво.

 

Хотелось бы глянуть его в Белой королеве, где у него одна из главных ролей, наряду с Максом Айронсом, повезло ведь отыграть с двумя поколениями Айронсов-)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела его "стеб над детьми" в Играй до смерти. Внешне полюбился. Недавно вспомнила Д.Оукса и нашла сериал Борджиа. Здоровский у него герой, без эмоций не оставляет...

Сейчас прочла его био, изумилась что он оказывается театрал по большей мере. Это объясняет то,что у него мало ролей. И еще отдельным "о-о-вау" стало его британское происхождение. Я его первично восприняла именно американцем. Британец - это круто,мило, это отдельный плюс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю этого актера!:rolleyes:

 

Видела его в " Белой королеве", " Борджиа", " Столпах земли", " Улице потрошителя" и " Играй до смерти". Игра его всегда на достойном, высоком уровне, он заставляет проникаться к своим героям, на него хочется смотреть, и несмотря на то что его герои это плохие парни, в них есть что-то, вероятно от самого Дэвида, что заставляет с нетерпением ждать каждого их появления на экране.

Изменено пользователем Лорелея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю по сериалам "Борджиа" и "Столпы земли" везде весьма интересно Дэвид Оукс играл, хороший английский актёр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдакий новый Шон Бин - красавец с печатью порока на лице, играющий харизматичных, но неизменно дохлых злодеев))

Успехов ему, короче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарен в "Борджиа" и "Столпах земли", как уже выше упоминалось.

Отличный актер, полюбился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший парень, очень талантливый. Вот в чьём актёрском мастерстве не приходится сомневаться. Жаль, что его так мало на экране, но это явно доказывает то, что ему театр больше по душе. Хорошо хоть, что не забрасывает кино и хотя бы изредка радует нас ролями :)

Вот теперь жду его появления в "Виктории". Что там Эрнест... Мне кажется, он бы и самого Альберта неплохо сыграл бы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что там Эрнест... Мне кажется, он бы и самого Альберта неплохо сыграл бы)))

 

Черт, да. Но и Хьюз там весьма неплохой.

Изменено пользователем London_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова сыграл очень хорошо в Cold Skin. Рекомендую. Хотелось бы с ним побольше работ, но пока он в "Виктории", которая, к слову, что-то сдулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...