Перейти к содержанию

Ученый а-ля Гордон Фримен, путешествует во времени

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с еще одним фильмом.

 

Если вкратце то ситуация выглядит так: Фильм про ученого, слабенького, неуверенного в себе лаборанта, который путешествовал во времени и в конце фильма (мини-сериала) увидел сам себя.

 

Подробнее:

 

Смотрел по телевизору в первой половине нулевых, по "самому мистическому каналу" :-)

 

Я практически ничего не помню. Но, блин, очень хочу найти этот фильм.

 

Вдруг вы что-то такое видели, был бы очень благодарен.

 

Итак, ГГ, худенький, высокий, лысоватый дядя, то ли настолько замкнут, то ли просто ботан, но, кажется, его коллеги вообще не принимают его достойно. Они все вроде бы ученые, в белых халатах, в каком-то помещении.. Вдруг произошла вспышка света (затрудняюсь сказать, был ли это какой-то неудачный эксперимент или еще что-то), из нее, как из портала выскочил какой-то дядя, весь в такой крутом прикиде, как певец скутер в клипе >>> [https://i.ytimg.com/vi/cZPj_FUW0BQ/hqdefault.jpg - только без этих "белых пластырей"], но только в явно, приспособленном для боя-костюме (лицо вроде бы было закрыто каской-шлемом), он постоял, посмотрел на всех без движения какое-то время, а потом побежал в сторону (в левую сторону, от своего плеча - когда он стоял лицом к толпе зевак-лаборантов), и прыгнул, кажется, в другой портал. Все были в недоумении, но, кажется, только у ГГ были какие-то подозрения на этот счёт. Кажется, у него промелькнула мысль, типо, ах если бы я был такой как он...

 

Кажется, дальше все принялись за свои рутинные дела, будто бы ничего не было (эту часть я, может быть, додумал сам), и ГГ как-то оказался совсем в другом месте, и он должен был именно бороться за свою жизнь. Там была и женщина какая-то, и опасности, и вроде бы он так несколько раз телепортировался, пока наконец, в итоге, не прыгнул в какой-то портал, и не оказался перед самим собой, как это было в начале. И у ГГ, прошедшего через всё, что было в фильме, были смешанные чувства, кажется, ему больше нравилось быть тем, кем он был до вообще всего, и там была такая мысль, что "мы оба в этом мире существовать не можем", и вроде решил себя прикончить прыгнув в тот портал, что был слева.

 

Очень смутно и сумбурно, понимаю. Но вот та сцена, где ГГ видит сам себя и убегает вбок-влево - и есть опорная сцена, которую помню хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы потрясающи)))))!!!

 

Как?!? )))) Да это тот фильм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...