Перейти к содержанию

Ведьмак (The Witcher)

Сериал вышел, оцениваем.  

2 693 пользователя проголосовало

  1. 1. Сериал вышел, оцениваем.

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • 1
    • Опрос №2: Кто из персонажей наиболее понравился?
    • Геральт из Ривии (Генри Кэвилл)
    • Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра)
    • Цирилла (Фрейя Аллан)
    • Лютик (Джои Бэти)
    • Трисс Меригольд (Анна Шаффер)
    • Мышовур (Адам Леви)
    • Тиссая де Врие (МайАнна Бёринг)
    • Кагыр (Имон Фэррен)
    • Вильгефорц (Махеш Джаду)
    • Калантэ (Джоди Мэй)
    • Ренфри (Эмма Эпплтон)
    • Фрингилья Виго (Мими Дивени)
    • Опрос №3: Как на ваш взгляд адаптировали книгу? Сохранен ли стиль и колорит, как воспринимаете творческую самодеятельность сценаристов?
    • Достойно. Визуальная/художественная часть понравилась. Также, нужно понимать, что в процессе адаптации такого объемного материала неизбежно приходится чем-то жертвовать.
    • Так себе, колорит присутствует, но сильно разбавлен, избыток отклонений от текста не одобряю. Есть прямо таки вопиющие сцены, рушащие логику.
    • Чудовищная отсебятина, внешне ничем не отличается от рандомного западного фэнтези, половину сюжета пустили под нож, закрыть и переснять.
    • Книги, игры и серики для дебилов. *Ушел читать пацанские паблики с мотивашками*
    • Фэнтези для детей. Предпочитаю Фромма и Берджисса
    • Опрос №4: Лучшая из адаптированных новелл
    • "Меньшее зло" (e01, Блавикен, Ренфри)
    • "Край света" (e02, Сильван, эльфы; предыстория Йенн полностью вымысел авторов сериала)
    • "Ведьмак" (e03, Фольтест, Стрыга и остальные)
    • "Вопрос цены" (e04, Свадьба Паветты)
    • "Последнее желание" (e05, Джинн)
    • "Предел возможного" (e06, Охота на дракона)
    • "Меч предназначения" (размазан по нескольким эпизодам, Брокилон,Дриады)
    • "Нечто большее" (e08, финал)
    • Опрос №5: Ваше отношение к "перекрашиванию" ключевых персонажей в угоду трендам?
    • Положительное, я за прогрессивность, инклюзивность, диверсивность и вот это всё.
    • Нейтральное. Главное, чтобы умели играть.
    • Зависит от конкретного персонажа, какие-то смотрятся вполне нормально, другие хуже.
    • Негативное, ставлю в приоритет каноничность образов, не одобряю эту искусственную отрицательную селекцию посредством квот.
    • Резко негативное (расист)
    • Опрос №6. И все-таки: уместен ли "разноцветный" каст в фэнтези, в основе которого лежат элементы славяно-скандинавского фольклора?
    • Да.
    • Нет. Дело в том, что в произведении, сеттинг и лор которого достаточно твердо опираются на историю и мифологию европейского средневековья, никого, кроме представителей европеоидной расы, или, в лучшем случае, семитских народов, быть не могло.
    • Мне все равно.
    • Опрос №7:"Славянство - это миф". Сапковский переобулся?
    • Само собой, деда подкосили суды-пересуды: столько лет наотрез отказывался иметь что-либо общее с игровой серией, а потом пошел к юристам и те посоветовали ему включить мозг.
    • Нет
    • Who?
    • Опрос №8: Нужен ли сериалу частичный рекаст?
    • Да
    • Нет, все на своих местах
    • Не возражаю, но и настаивать не буду.
    • Опрос №9: Как оцениваете работу Лорен Хиссрич на посту шоураннера?
    • Более чем справилась.
    • Вполне, но есть что исправлять.
    • Не очень. Петь оды политкорректности, мультикультурности и даже гендерному равенству следует в умеренных дозах, здесь же ими затыкают все свободное пространство, вместо того, чтобы сосредоточиться на более важных кинематографических аспектах.
    • Чудовищная профанация. Уповаю на смену шоураннера.
    • Опрос №10: Книга vs. Игра vs. Сериал:
    • Книжная сага.
    • Игровая трилогия-сиквел от CDPR.
    • Нутфликс ван лав.
    • Да в принципе все нравится.
    • Не читал, не играл и не смотрел.
    • Опрос №11: Лучший фэнтезийный сериал 2019
    • Finally, ЕСТЬ ДВА СТУ... "Возьмак vs. Диды": На какой сам сядешь, на какой деда мороза посадишь?
    • The Witcher (TV series) (2019)
    • Game of Thrones (2011-2019)
    • При прямом сравнении, слишком разные произведения: в Ведьмаке куда больше волшебства и сказочности, совершенно иная атмосфера, другая стилистика, другой тон.
    • Нравятся обе вселенные.
    • Схватка двух пьяниц у бара.
    • "Если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще" (Ведьмак школы Эскобара)


Рекомендуемые сообщения

Но тогда возникает элементарный вопрос - а зачем? Зачем создавать ведзьмина со здоровенными бицухами, в которых нет особой необходимости?

Опять этот неуместный вопрос "а зачем?"

Баскетболист 2 метра роста может успешно играть при 100 кг.

Означает ли это что нам не нужны баскетболисты большего веса при том же росте? Что они обязательно будут играть хуже? Что нужно заставлять всех сбрасывать вес, прекращать качаться? Ведь 100 кг достаточно.

 

Так и тут - что значит "зачем такой бицепс если можно и без него?"

А если в силу генетики/тренировок такой вырос и не мешает - зачем от него избавляться-то?

 

Так маги и магия у Сапковского и есть лютый оверпавер. Просто он врубает и вырубает ее потенциал когда ему угодно ниче не объясняя толком. Выдумывая какието нелепые оправдания типо ктото имтам рот закрыл не дав прочитать заклинание и т.п.

Все правильно. Есть время каста. Есть обязательный компонент каста - вербальный или двигательный. Это называется баланс.

Поэтому да иногда кинжал выиграет - потому и возникают ситуации когда маги проигрывают - это здорово.

 

Если магия может всё, то почему бы тогда сразу не делать ведзьминов неуязвимыми и неубиваемыми?

А каким магам это выгодно? Вон простенький амулет с иллюзорным эффектом - подарок Ф.Виго - и то как зарешал.

Каждый борется за себя, за превосходство себе подобных если это выгодно - да, наверное технически можно было сделать продвинутых ведьмаков но магам это не выгодно.

 

Так же как и магам не выгодно уничтожить всех монстров - Вильгефорц же рассказывал Геральту про необязательность многих ингредиентов чтобы отвадить всяких от занятий магии - а если уничтожить всех монстров - как потом эти мифы поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наверно поэтому написав ранее "дискуссия закрыта", вы никак не уйметесь. Всё рожаете..

 

И снова грубости с вашей стороны в мой адрес. Вы только не скатывайтесь в оскорбления с матершиной, как какой-то мальчик из ветки "Синистера", а то тогда дискуссия действительно себя исчерпает.

 

У них не было ярких ролей

 

Были. Ноунеймами этих актёров можно назвать только в том смысле, что люди запоминали роль, но могли не узнать имя актёра, но так и сейчас добрую часть каста мало кто назовёт по реальному имени.

 

Вы не знаете более титулованных актрис типа Мэй

 

Представьте себе, не знаю. Вы тоже наверняка много кого не знаете, и "титулы" тут важной роли не играют (у меня, например, нет привычки в обязательном порядке смотреть все фильмы-номинанты на каждую кинопремию, а уж сериалы тем более).

 

пытаетесь мне впарить, что Динклейдж был не ноунеймом

 

Вы мне тоже пытаетесь "впарить", только то что он им был.

Справедливости ради - "широкая публика" конкретно по имени его вряд ли знает; максимум для "широких" он стал "тем карликом из сериала", а до того был "тем одноглазым карликом", или "тем карликом-геем-шантажистом".

 

Тем не менее доказать что Динклейдж до ИП был более известен чем Мэй

 

Был известен как характерный актёр-эпизодник, им же по завершении ИП и остался, но ещё и в озвучке себя неплохо реализовал, как и Хэмилл. Что до этой актрисы - даже вы тут не называете каких-либо её известных ролей (и не суть важно, в сериалах, фильмах или анимации).

 

с помощью пересказывания с КП названий его лент на фоне утверждения, что фильмы Мэй вы не видели, а значит Динкледж круче?

 

Ну, я хотя бы те его работы назвать смог. И я не мыслю категориями "круче / не круче", просто я данную актрису не знаю.

 

Доказательство прямо скажем неубедительное. И пока других не будет, остается факт, что Динклейдж до ИП=Мэй сейчас.

 

Это остаётся не фактом, а вашим личным суждением. Вы, повторюсь, даже ролей этой актрисы не упомянули ни разу.

 

Для Ведьмака набрали часть молодых актеров с небольшим опытом, часть опытных актеров с опытом и именами не меньше чем 99% каста ИП.

 

Жаль, что информация об этих "опытных актёрах с опытом" так тщательно скрывается - на кинопоиске их что-то не видать.

 

И ещё есть Кавилл, который сейчас более известное имя чем была Хиди и Бин, который если бы не ВК то был бы уровнем обычного второпланового артиста.

 

У Бина был хотя бы Боромир. У Кэвилла - ну, скажем так, количество персонажей, которых можно сходу назвать по имени, у него такое же.

Кстати, лично я Хиди впервые именно в "Престолах" и увидел. Видимо, она ноунейм. :)

 

За всех говорите вы

 

Да, ведь это я при любой возможности вылезаю за рамки личного опыта и начинаю апеллировать к "широкой аудитории".

 

как будто это должно что-то менять в ноунеймости Крэнстона

 

Для меня - меняет.

 

Утреннее тв-мыло, аудитория которого падала от сезона к сезону.

 

Что, видимо, не мешало вам его смотреть и знать Крэнстона?

 

утверждая что Кавилл это кто-то там из какого-то там не пойми какого фильма. А Динклейдж и Ко, это прям звезда на звезде

 

Кэвилла я "кем-то там" и не называл, но, как по мне, то снайдеровские фильмы вполне подходят под определение "каких-то не пойми каких". :)

 

В вашем воображении может быть хоть весь каст ИП

 

Скорее уж, в вашем. Я про "весь каст" ни разу речи не заводил, а актёров, ставших известными уже после выхода сериала также называл с полдюжины. Плюс ещё полно актёров, которые пока так дальше именной роли никуда не продвинулись.

 

Только причем тут реальное положение вещей

 

При том, что это не реальное положение вещей, а ваш личный опыт просмотра. У каждого он разный. И снова: если в "Ведьмаке" известным актёром является не только Кэвилл, то назовите, пожалуйста, тот самый десяток известных актёров из "Ведьмака" с указанием того, какими именно ролями в каких именно сериалах и/или фильмах они вам известны.

Кстати, "при чём" в данном случае пишется раздельно.

 

При том известность такая себе

 

Ну уж не Томы Кукурузы на Вилах Смитах. Если так судить, то известных актёров в мире вообще всего пара-тройка десятков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Есть время каста. Есть обязательный компонент каста - вербальный или двигательный. Это называется баланс.

Поэтому да иногда кинжал выиграет - потому и возникают ситуации когда маги проигрывают - это здорово.

 

 

Дак там и время каста совершенно рандомные. То они кастуют почти моментально, то им прям рот успевают заткнуть и вообще чуть ли не за чаем сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то тогда дискуссия действительно себя исчерпает.

 

Она себя исчерпала уже очень давно. Я делаю вам одолжение, что занимаюсь этой бессмысленной болтовней ради вашего желания почесать языком.

 

Ноунеймами этих актёров можно назвать..

 

..при любом раскладе. Что собственно я и констатировал.

 

Представьте себе' date=' не знаю. Вы тоже наверняка много кого не знаете, и "титулы" тут важной роли не играют[/quote']

 

Вы не знаете её, ещё меньше людей возможно знали Динклейджа ранее, по меркам широкой известности, все они одного поля "ноунеймы".

 

Справедливости ради - "широкая публика"..

 

..знает его сейчас. А раньше его знали столько же сколько сейчас знают Мэй.

 

Был известен как характерный актёр-эпизодник' date=' им же по завершении ИП и остался, [/quote']

 

Был не известен никому кроме трех калек, а стал мировой звездой.

 

Ну' date=' я хотя бы те его работы назвать смог. [/quote']

 

:lol: Это первая шутка в текущем посте, которая достигла цели. Вы доказали что умеете пользоваться базой КП.

 

Это остаётся не фактом' date=' а вашим личным суждением. Вы, повторюсь, даже ролей этой актрисы не упомянули ни разу.[/quote']

 

Это суждение не нашло убедительного опровержения, поэтому больше походит на факт. А упоминать её роли мне не зачем, в виду того что выше вы доказали свою дееспособность самостоятельно пользоваться базой КП.

 

Жаль' date=' что информация об этих "опытных актёрах с опытом" так тщательно скрывается - на кинопоиске их что-то не видать.[/quote']

 

Если у вас избирательная слепота и знание о актерах, это чисто ваши проблемы. Я в прошлых постах называл несколько имен, вы тоже пару называли. Ту же Мэй уже который пост обсуждаем.

 

У Бина был хотя бы Боромир. У Кэвилла -

 

Боромир - второстепенный персонаж одного фильма трилогии. У Кавилла есть Супс. На одном Ютубе пара трейлеров к БпС собирают до 130 мл. просмотров. А вы даже смогли запомнить его роль Тесея в Бессмертных. Я Бина разве что ещё могу вспомнить как "тот бородач из Трои" и "тот плохиш из фильма о Бонде, не помню название".

 

Да' date=' ведь это я при любой возможности вылезаю за рамки личного опыта и начинаю апеллировать к "широкой аудитории".[/quote']

 

Ну тогда наверно вам не следует набрасываться на чужое мнение и начинать спор. Вы высказали свой личный опыт в первом посте, а я отдельно высказал свое мнение по вопросу ноунеймовости в сериалах в принципе, как я это вижу. Но вы решили поспорить. Затея бесполезная по всем фронтам.

 

Для меня - меняет.

 

Для меня нет.

 

Что' date=' видимо, не мешало вам его смотреть и знать Крэнстона?[/quote']

 

Я Кренстона не знал до ББ.

 

как по мне' date=' то снайдеровские фильмы вполне подходят под определение "каких-то не пойми каких". :)[/quote']

 

Вы уже должны были понять что ваше определение меня не особо волнует. Тем более речь не о художественной ценности, а о известности.

 

Я про "весь каст" ни разу речи не заводил' date=' [/quote']

 

Тут дело не в том о чем вы заводили речь, а о том, что ваши преувеличения касательно известности каста ИП до сериала, и ваши преуменьшения касательно известности каста сабжа сейчас, это ваша личная реальность.

 

При том' date=' что это не реальное положение вещей, а ваш личный опыт просмотра. У каждого он разный. И снова: если в "Ведьмаке" известным актёром является не только Кэвилл, то назовите, пожалуйста, тот самый десяток известных актёров из "Ведьмака" с указанием того, какими именно ролями в каких именно сериалах и/или фильмах они вам известны.[/quote']

 

По актерам, выше уже была реплика. Личный опыт? Жюри вручавшее Мэй пальмовую ветвь, опровергнет ваши посты о ноунеймовости этой актрисы. Как и те кто видели работы других актеров из каста.

С позиции личного опыта вы не докажете, что актерский состав фильмов Джексона, популярнее состава каких-нибудь Викингов.

Я изначально позволил себе смелость выйти за рамки личного опыта лишь в части утверждения, что в топовые сериалы почти всегда набирают малоизвестных актеров, даже на ведущие роли, не говоря уже о второплановых. И пока не увидел опровержения.

 

 

Ну уж не Томы Кукурузы на Вилах Смитах. Если так судить' date=' то известных актёров в мире вообще всего пара-тройка десятков.[/quote']

 

Это вы сейчас о личном опыте или уже нет? Я того же Дэнса выделил за рамки ноунеймов, только из-за памяти, что видел "это лицо" в третьем Чужом. А для кого то Дэнс может быть ноунеймом как для вас Мэй. Таким образом количество не ноунеймов сабжа будет равно количеству не ноунеймов ИП. Я ещё был снисходительным.

 

А касательно Тома Кукурузы. На том же imdb количество оценщиков фильмов Кавилла, типа ЧиС или БпС, не меньше чем крузовские предпоследние миссии или Грань будущего с Обливионом. Это к вопросу о популярности Кавилла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак там и время каста совершенно рандомные. То они кастуют почти моментально, то им прям рот успевают заткнуть и вообще чуть ли не за чаем сходить.

 

Разные заклы или одни и те же?

Плюс как я понял уровень маны зачерпнутой магической силы может влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто там вообще не парился по этому поводу. У Пана там нет никаких понятных рамок. Колдуют что угодно и когда угодно и точно так же внезапно перестают колдовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки все таки есть,что та же Цирилла на себе испытала,например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки все таки есть,что та же Цирилла на себе испытала,например.

 

В какой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причем тут вообще игра, и когда местные хомячки и хейтеры оной перестанут её поминать? Сабж у нас снимают по книжному первоисточнику, ну так и начинать надо с того, что детско-сопельных драм у Сапка нет от слова нигде, зато есть сложные характеры, серьезные вопросы, интриги, минимум разделения на черное и белое, похоть и насилие во всех проявлениях, и всё это обернуто живым авторским слогом с довольно тонким по меркам фэнтези юмором. Он по сути своей не хуже Мартина пейсал-то, только у последнего тролленха побольше, а вместо игроты по мотивам - сериал.

Да уже ясно, что Хиссрич нагородит отсебятины, по самое не балуй. По сути сабж фанфик отдаленно по мотивам книг. Тут правильно сказали, Нетфликс взялся за новый сериал только из-за популярности игры Ведьмак 3. Хиссрич уже постоянно талдычит "по книгам", но это пыль в глаза. Даже в играх Реды более бережно относились к книгам, создатели игр расширяли и дополняли с умом. Шитфликс все делает от балды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше не видел трейлер гвинта. Забавно что у редов трейлер карточной игры по витчеру ощущается на порядок круче по впечатлениям чем трейлер сериала хD

 

 

Ну, про игровые трейлеры я вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, Ведьмак выйдет в Октябре! Осталось всего два месяца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Twitter исполнительного продюсера Netflix

 

27695281.jpg

 

+ согласно его твитам

#TheWitcher major filming has wrapped for Season 1 plus all major filming for the series has been completed.

 

But, this doesn't necessarily mean every bit of filming is complete because the series is undergoing some reshoots after the recasting of a major character.

 

From here, the show enters post-production where it will hopefully be finished in time for its late 2019 release at the end of Oct 2019.

 

One likely release date for the episodes of #TheWitcher is Friday, November 1.

 

Основные съемки первого сезона подошли к концу + предстоят некоторые пересъемки из-за рекаста ключевого персонажа.

 

Затем, вступит в свои права стадия пост-продакшена, которая должна завершиться к запуску проекта в конце октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятушки, Ведьмак выйдет в Октябре! Осталось всего два месяца.

 

Источник бы какой.

 

З.Ы. Уже лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстро они, очень. Октябрь довольно жаркий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни крути монстрячья тематика, поэтому релиз к Хэлоуину звучит вполне резонно.

Тогда я не удивлён тизеру в июле, с вполне себе готовым графоном. Ждём трейлер в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. Оперативно, что не может не радовать.

 

За два месяца надо бы подготовиться к диким срачам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основные съемки первого сезона подошли к концу + предстоят некоторые пересъемки из-за рекаста ключевого персонажа.

 

Нет информации, кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы Фрингильи... Мечты, мечты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь, если Фрингилью или Трисс, рили, слишком много хейта было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет информации, кого?

 

Непонятно.

 

Мне показалось, что это связано с умершей актрисой (Майя-Лесия Нэйлор), которая должна была играть (по слухам) молодую Трисс Меригольд во флешбеках.

 

Но возможно речь идёт о другом персонаже, так как с апреля могли и найти замену для Нэйлор (не нашёл на этот счёт информации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предстоят некоторые пересъемки из-за рекаста ключевого персонажа.

Ахаха, Генри свалил, не выдержав насмешек над его физической формой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто умчался на Плотке в голубую даль, прихватив с собой свой чудесный парик и куртяк из автомобильных покрышек? :eek:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят, что таки враньё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. И акк в twiter удалён...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, как там будет на самом деле - но трейлер - это полный улёт) одно преображение Йеннифер чего стоит) и глаза у всех за счёт линз нужного цвета - хоть и не естественно, но зато как красиво)

 

пока не понятно - сможет ли Генри двигаться также, как Ведьмак в игре /мечты-мечты/ а ещё очень хочется озвучку ГГ в дубляже Всеволода Кузнецова - я без его голоса Геральта вообще не представляю))

 

очень жду, вот прямо очень-очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...