Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шарлотта Рэмплинг

Рекомендуемые сообщения

.............

 

- А почему вы практически не работали в Голливуде?

 

То, что предлагали мне в 70-е годы, было дерьмом. Я могла бы прописаться в Голливуде, я ведь англичанка, но я не хотела этого.

 

- А фильм Сидни Люмета "Вердикт"?

 

Это был нью-йоркский фильм, как и "Воспоминания о "Звездной пыли" Вуди Аллена. И Люмет, и Аллен сами нашли меня в Европе. Это не голливудская продукция.

 

- Осима в фильме "Макс, любовь моя" использовал ваш имидж внешне немного холодной аристократки. Ему показалось забавным совратить ее, заставив влюбиться в шимпанзе. Вам это нравилось?

 

Очень. Это было моим последним табу, и я решила идти до конца. Людям нравился мой имидж таинственной, скандальной женщины, а в этой картине все не так. Сценарий я прочитала до того, как мне предложили роль, в которой должна была сниматься другая актриса. Мой тогдашний муж, композитор Жарр, должен был писать музыку к фильму, он получил сценарий. Я прочла его и нашла великолепным. А потом продюсер Серж Зильберман, не зная, что я уже читала сценарий, предложил мне с ним ознакомиться. Я ответила ему, что согласна играть все в этом фильме, кроме полового акта с шимпанзе. Но так как ничего подобного в сценарии и не было, то мы больше об этом не говорили. Я очень рада, что снялась в такой замечательной картине. Когда я впервые встретилась с Осимой, я спросила, какой он представляет себе Маргарет. Он ответил через переводчика: "Не знаю. Это вы мне сами покажете". Он ничего не говорил, только "нет", если ему что-то не нравилось. И тогда мы переснимали...

 

- ...так и не узнав, чего он хочет?

 

Осима хотел получить лишь первый дубль и был в отчаянии, если он оказывался неудачным.

 

- Он был требователен?

 

Со всеми. Он говорил нам: "Я сам вас выбрал - техников, актеров, всех, ибо вы лучшие в своем деле, и мне нужен только один дубль".

 

- Вам кажется, что у Озона и Носситера вы сыграли нечто новое или то, что делали всегда?

 

Эти два фильма - плод долгих раздумий. Каждые десять лет человек меняется, становится другим. Между двадцатью и тридцатью годами он многое пересматривает, в нем просыпается нечто, что внушает ему страх. Между сорока и пятьюдесятью все, что происходит в жизни, особенно волнует. Я себе сказала: "Посмотрим. Если я выйду из этого испытания, я либо буду продолжать сниматься, либо займусь другим делом". Фильм позволяет актеру раскрыть себя, потом он может этим воспользоваться или нет. И эта возможность завораживает меня. В такой минималистской картине, как "Под песком", все начинается неожиданно, а потом мы уже неотрывно следим за этой женщиной, моей героиней. Весь фильм построен на эмоциях, на показе того, что происходит во внутреннем мире женщины. С моей точки зрения, в этом его истинный смысл, меня завораживает именно такое кино.

Вообще-то, я киноманка, обожаю ходить в кино. Кино раскрывает во мне вещи, о которых я даже не подозреваю. Так же действует и литература, но теперь я меньше читаю. На полтора часа, на время, пока идет фильм, ты не одна, ты входишь составной частью в мир, в котором живешь, ты абсолютно сознательно воспринимаешь то, что с тобой происходит в конкретную минуту, ведь кто-то посылает тебе свои эмоции. Эта способность узнать себя мимолетна, но я считаю, что и она позволяет развиваться. Американское кино мне теперь нравится меньше, я редко нахожу в нем то, что присуще трудным фильмам, авторским, пусть даже они не во всем удались их создателям.

В молодости я смотрела мало фильмов. В пригороде Лондона, где я жила, был кинотеатр, там шли старые черно-белые ленты. Я начала их понимать постепенно, но поначалу куда интереснее был тот мир, который открывался передо мной. Мне кажется, я осознала, какое кино хочу делать, когда встретилась с Висконти. Я вдруг увидела, что существует целый мир, совершенно мне незнакомый. Огромный мир настоящих чувств, способный предложить людям нечто такое, что им неведомо.

 

- Какое кино, помимо фильмов Висконти, стало для вас открытием?

 

Кинематограф Феллини, Трюффо, ранний Годар, английское кино 60-х, Тони Ричардсон например, "Если..." Линдсея Андерсона.

Я никогда не думала, что кино может вызывать эмоции, настолько близкие тем, что я чувствовала и переживала в реальной жизни.

В жизни я обычная женщина, и кино заставляет меня грезить точно так же, как в детстве. Я никогда не навязываю себя режиссеру. Я хочу почувствовать, что желанна, чтобы мое согласие сниматься выглядело, как подарок. Я никогда не приглашу мужчину сама на танец, он это должен сделать сам. Но если меня пригласили танцевать, я могу быть самой прекрасной партнершей, я смогу станцевать что угодно.

Иногда у меня возникают большие паузы между фильмами, но мне все равно время от времени удается сделать нечто такое, что меня вполне удовлетворяет. Однако таких картин никогда не будет много. (Смеется.) Прежде я приходила в отчаяние, видя, как много снимаются некоторые актрисы, в то время как я продолжала от всего отказываться. Я говорила себе: значит, я не настоящая актриса, если на все предложения отвечаю "нет". Но я всегда поступаю по-своему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из цитат:

 

Пусть лучше меня считают такой, чем играть Мэри Поппинс. - Шарлотта Рэмплинг о склонности к исполнению ролей злодеек.

 

Трудности съемок с шимпанзе? Нет, нет. Эмоции были те же. Некоторым образом это было то же самое, что играть в паре с Полом Ньюменом. Реакции шимпанзе были другими, вот и все.

 

О, режиссеры хотят, чтобы я иногда была по-настоящему жесткой. Им нравится это качество в женщине. Они считают его неотразимым.

 

Я очень долгое время не позволяла себе веселиться, по многим причинам. Теперь я могу сказать, что прошла через всё и достигла момента, когда могу в этом признаться. Я тоже могу быть счастливой!

 

Изумительно. Я счастлива быть живой, потому что знаю, что значит не хотеть жить, и счастлива, что молодые режиссеры хотят снимать меня в своих превосходных фильмах. Надо ли говорить что-то еще?

 

Раньше я умела хорошо провести время. Но если вы умеете веселиться так, как я в свои почти 60, это довольно интересно. Если вас не беспокоит мысль о морщинах и тому подобном, и вы просто позволяете себе наслаждаться и хорошо себя чувствовать, то наверное это потому, что настало ваше время.

 

Я считаю, что красоту надо заработать. Когда вы молоды, можете использовать или злоупотреблять ею по своему усмотрению. Это – дар Божий. Это ваша визитная карточка: вы можете войти куда угодно и к вам сразу кто-нибудь подойдет и заговорит. Но я с ранних лет считала, что с этим надо быть очень осторожной: не стать тщеславной или самовлюбленной. Развлекайтесь, но не зацикливайтесь на этом.

 

Существует чудовищное напряжение вокруг темы старения женщин - они стареют и поэтому теряют способность быть желанными. Это осложняет женщинам жизнь. Они начинают думать о том, что их тела уже не такие, как в молодости, или что они утратили сексуальную привлекательность, покинувшую их вместе с юностью. Что означает - становиться старше? Это означает, что у вас уже не будет тех отношений, которые были раньше, когда вы были моложе. Я думаю, женщинам нужен новый взгляд на жизнь.

 

Как правило, я не снимаюсь в развлекательном кино. Я выбираю роли, которые заставляют меня ломать, преодолевать собственные барьеры. Потребность уничтожать, наказывать, унижать или поддаваться соблазну – наверное, основная часть человеческой природы, и конечно, неотъемлемая составляющая секса. Чтобы понять, что означает норма, приходится скользить по поверхности странного.

 

У нас, пожилых женщин, возникают вопросы и темы, которых мы не касались ранее. Конечно, сексуальность и чувственность всегда были формами, которыми поглощен кинематограф. Но эти формы существовали для молодых женщин, потому что, в общем, они гораздо симпатичнее. Однако сейчас режиссеры и зрители используют сексуальность и чувственность для изучения женщин постарше. Возможно, это не столь же симпатично, но, Бог мой, ничто не помешает мне в моих исследованиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из любимейших моих актрис. Шарлотт подарила мне незабываемые минуты - "Ночной портье", "Гибель богов", "Как жаль, что она блудница", "Бассейн", "Лемминг". Её игра для меня безупречна, внешность завораживающа, а интервью - любимы))))))))))) Каждый раз с нетерпением жду её новых ролей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бассейн", "На юг", "Ночной портье" - я видела Шарлотту только в поздних ролях, но она великолепна. То ли типаж у нее такой, то ли роли дают однообразные - Шарлотта - всегда драма. Даже, когда улыбается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она классно сыграла в фильме Прощай, жестокий брат (1971 г.) и сам фильм очень стоящий, жестокий и вместе с тем поэтичный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накануне в рамках Международного кинофестиваля в Марокко состоялась премьера норвежской драмы режиссера Эрика Поппе "Тысячу раз "спокойной ночи"".

rampl.jpg.104481cc3b37c88f31b1712af118807e.jpg

rampl7678678.jpg.c3d89d2c04b4b98acfaedc19793a40ab.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красива, такая аристократичная красота, холодная и совершенная. Очень достойно стареет, не уродует себя в проигрышной погоне за молодостью. И прекрасная актриса, даже эпизодическая роль запоминается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Talents for Vogue UK | June 2016

photographed by Tim Walker

 

calnRrSgTRM.thumb.jpg.0c2964aa7b39c8420a0754d30c5870a8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tilda Swinton & Charlotte Rampling photographed by Katerina Jebb, Sur-exposition, 2016

 

f6ebf1507296895.jpg 8d7957507296898.jpg f3d2fb507296899.jpg 8a21af507296903.jpg f2f23f507296905.jpg cdd2e6507296908.jpg f18d7a507296910.jpg 2f2324507296912.jpg 82e791507296914.jpg 1b4ba8507296917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tilda Swinton & Charlotte Rampling photographed by Katerina Jebb, Sur-exposition, 2016

Здорово. Холодная красота Шарлотты и андрогинность Тильды просто идеально смотрятся вместе. Сложно даже выбрать лучшее фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charlotte Rampling by Peter Lindbergh for Pirelli Calendar, 2017

 

71f211518167835.jpg b34dd2518167842.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Best Actress Award goes to Charlotte Rampling for HANNAH #Venezia74

 

NmTfk.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет удостоена награды Receive Honorary Golden Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет удостоена награды Receive Honorary Golden Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет удостоена награды Receive Honorary Golden Bear

 

Шикарно. Заслужила ещё лет 15 назад подобную награду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень изысканная и красивая актриса. Такая балеринная аристократическая красота. Гораздо интереснее Юппер. По типажу они похожи, но англичанка выигрывает по всем параметрам. Больше всего запомнилась в "Гибели богов". Изменено пользователем Rertern
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непременно-непременно зацени "Ночной портье"!! :plus: Для меня - шедевральный фильм о патологической страсти.

 

Этот фильм не о патологической страсти, потому что там нет темы страсти к деньгам и имуществу мужа.

 

По фильмография актрис и актёров очень удобно искать гениальные фильмы. Мне уже не так много фильмографий перекопать предстоит — но в этой, как мне кажется, есть шедевры с её драматическими ролями (люблю такие). Начинаем рыть.

 

На яндекс-отзывах началась дискуссия под моим отзывом о "17 мгновениях весны"...и мне странным образом начинает нравится нечто общее у этого фильма и "Ночного портье". Там и сказочность (направленность вектора сказки разная, но всё равно сказка) и известная эстетика. Очень странные у меня бродят в голове ингредиенты — получится сидр наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fashion

 

32394366_s.jpg 32394367_s.jpg 32394369_s.jpg 32394370_s.jpg

 

32394557_s.jpg 32394558_s.jpg 32394559_s.jpg 32394560_s.jpg 32394561_s.jpg 32394562_s.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительная женщина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изящная, прекрасная, чертовски талантливая Шарлотта. Недавно делала себе марафон по ее фильмам. Большая половина работ приходится на ее зрелый возраст, но мне она и нравиться больше стала после сорока. Люблю ее у Озона.

 

Совсем юная в "Гибели богов", но глаз не оторвать. Правда, появляется там минут на 5 в сумме, наверное...

Такая же красота свежей студентки в третьей новелле "Психбольницы", где она показывает свой фирменный неуловимый холодок.

Хрупкая и цепкая Анна Болейн, одна из лучших на экране.

Первый фильм, с которого я полюбила Шарлотту, конечно "Ночной портье", одна из сильнейших ее работ.

А какая она чудесная у Челентано в "Yuppi Du"! Любопытная работа Челентано как режиссера, а Шарлотта в ней - воплощение мечты главного героя.

В "Молотах над наковальней" она уже зрелая, но шарма только прибавилось. Смотреть как она скачет на лошади вместе с Расселом Кроу - сплошное удовольствие.

На данный момент моя любимая работа у нее - это фильм "Под песком" Франсуа Озона. Почти все экранное время у нее, в свои 55 она шикарно выглядит раздетой, очень щемящая и чувственная роль про внезапное одиночество.

Многие отметили "Лемминг", она там и правда так поразительно сыграла свою маленькую роль, что Гензбур теряется, а в памяти остается нервная и пугающая героиня Ремплинг с очень тяжелым взглядом кобры.

А вот дальше она мне не сильно запоминалась. Было (и, надеюсь, будет) еще много фильмов, но роли стали менее интересными, даже в фильме "На юг" мне особо нечего про нее сказать. "Красный воробей" - это вообще позорный факт в ее карьере, я считаю. А в "Дюне" скорее всего ее не будет много, минут 10 максимум, если ей новых сцен не напишут сверх книжных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...