Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Смертный приговор (Death Sentence)

Рекомендуемые сообщения

Тут много восторженных отзывов о картине, а я только что посмотрев ее не могу восторгаться. В целом картина получилась разбалансированной - игра Бэйкона безупречна. Это актер очень глубокий, хороший. Зауважал.

Съемка хорошая, операторская работа понравилась.

А вот сценарий подкачал.

Такое ощущение, что действо происходит в параллельной вселенной, где полиция не борется с преступностью, а дает советы, как лучше бороться (или вообще не бороться) с ней. Просто поразительно, насколько в фильме этот момент упущен. На банде куча трупов, на главгерое трупы - все на свободе, бегают, стреляют, убивают, ложатся в больничку, выздоравливают и снова убивают. Как на диком западе, иной ассоциации не возникает.

Вот такая разбалансировка не дает мне поставить фильму высокий балл - можно восторгаться игрой актеров или операторской работой, а вот режиссер со сценаристом много чего недоглядели. И на протяжении всего фильма эти мысли не давали покоя.

Лично мне не хватило процесса в превращении клерка в хладнокровного убийцу. Скомкано получилось. Поначалу ему просто везло, а потом как-то так ррраз! - и он уже очень опасный киллер, владеющий разным оружием на уровне профи.

За убийство полицейских эту банду покрошили бы в капусту на следующий же день. Или повязали бы.

Бывает, в ином фильме герою стоит только пукнуть, а его уже берут под стражу, а тут ничего подобного не наблюдается.

 

Может быть, я слишком придираюсь, но мне при просмотре фильма хочется, чтобы меня не считали за идиота. И если они показывают реальность наших дней, а не вымышленную, то соответственно, все герои должны существовать в рамках этой реальности.

Вот такие вот досадные упущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически во всем согласен. Подмечены как раз те моменты, что в свое время и мне "мозолили" глаза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, советую всем, кто ещё не смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синопсису ожидал посмотреть стандартный фильм о мести, а в итоге фильм превзошел все мои ожидания - на мой взгляд, "Смертельный приговор" - едва ли не эталонный фильм о мести.

Фидьм хорош практически во всем: игра Кевин Бэйкона просто шикарна - отлично вжился в роль, музыкальный ряд отлично дополняет картинку и запоминается, экшена не много, но зато он отлично поставлен (отдельное спасибо оператору - никакой трясущейся камеры, все четко и понятно). Сюжет конечно не нов, но что вы хотели в фильме про месть? И очень радует тот факт, что главный герой не бывший коп/военный/спецназовец (привет Стэтхэму) а обычный офисный клерк, который в жизни оружия то, наверное, не держал, это придает фильму реализма, и героя отлично понимаешь.

Так что всем советую, фильм отменный, жаль что особо не известный.

9.5 в своем жанре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фильм чертовски хорош. Помню тот эпизод когда он только взял в руки оружие и его лицо когда он передернул затвор и досланный в ствол патрон покатился по полу - такое удивление :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван и Леонетти в очередной раз подарили потрясающее (как пролетала камера в парковке, только и любоваться!) на вид, но сценарно довольно-таки примитивное зрелище, но в этот раз та самая примитивность кажется к месту, ибо чем ещё удивлять в таком-то избитом уже ещё первым фильмом жанре 'revenge-movie'.

 

p.s. не думал, что до трушного детектива young men dead где-то звучал, тут даже два раза включили, хэ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень сильная экшн-драма. Только удалось посмотреть. Не ожидал, что на тему мести можно снять такое захватывающее и интересное кино. Возможно виной тому Бэйкон. Возьми на роль Ван Дамма-Сигала и получилось бы типичное мочилово, а Бэйкон через великолепную актерскую игру показал драму высшего качества. Экшн на уровне. Саундтрек - топ. Особенно эффектно звучит индастриал (kill mode) перед финальной разборкой. Финал навеян "Таксистом". Есть конечно и минусы. Смутило несколько шаблонных моментов. Один из них - моментальное превращение гг из безобидного клерка в матерого киллера и импотенция полиции. В остальном - всё добротно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда подобные фильмы про месть казались таким вот перевёрнутым слэшером, который нужно смотреть, с позиции условного Майкла Майерса в качестве главного героя, который кошмарит подростков, неудачно попытавшихся его изнасиловать.

 

У Вана здесь это все совсем буквально, вплоть до устной констатации факта трансформации Бейкона в монстра. Наверное, можно считать это за деконструкцию жанра, сейчас подобные фильмы на Оскар номинируют, хехе.

 

В этом и лучшая часть фильма, в прохождении пути через город от офиса со стеклянными стенами в небоскребе и дома в пригороде до трущоб и заброшенной больницы-филиала ада, в переходе от делового костюма к старой кожанке, грязи, крови, поту и в итоге к финалу, как обычно, без успеха - пока по фильмография Вана, запустившие «игру» герои, выйти из неё или тем более победить уже не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...