Перейти к содержанию

Новости и слухи

Рекомендуемые сообщения

Ну всё, похоже темы расизма так надоевшей за последние годы в кино (и только недавно пошедшей на спад из-за новой темы фемок) теперь станет в разы больше.

Всё это загоняет кино в жёсткие рамки, ведь теперь в кино должны быть:

Чёрные и угнетающие их белые;

Сильные независимые женщины и слабые похотливые злые мужики;

Геи, лесбиянки, трансвеститы и т.п.;

Куча злых полицейских и дай боже если среди них найдётся хоть один хороший;

Надеюсь никого не забыл.

 

Никого

Всех в кучу

 

Тренды всегда правили Голливудом. И искусством вообще, если уж на то пошло. Если бы не движение за гражданские права или, скажем, антивоенные тренды в эпоху нового Голливуда - не видать ни шедевров на тему, ни талантливейших создателей, чей рассвет пришелся на эту буревестную эпоху.

Снимали ли кино только про это? Что за глупости, Господи

 

Почему? Почему Голливуд всё это поддерживает и загоняет себя в жёсткие рамки

 

Единственные их рамки - это деньги и естественное желание их зарабатывать.

Ну а поддерживают они то, что трендово - как всегда

неужели их устраивает ситуация когда из-за пары сообщений в соцсетях приходится увольнять актёра или режиссёра с проекта? Не говоря уже о том что приходится учитывать что бы в фильме было хоть что-то из вышеперечисленного.

 

А вот культура отмены - это уже совсем другой разговор, абсолютно пагубное явление, воняющее маккартизмом (это тоже было, видите), но (речь не о вас) некоторым диванным борцам против таких вот явлений, не мешало бы сначала вспомнить о своих желаниях отменять блоггеров на Ютубе, неправильных черных актрис в кино и женщин режиссеров.

А потом уже начинать борьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого

Всех в кучу

 

Тренды всегда правили Голливудом. И искусством вообще, если уж на то пошло. Если бы не движение за гражданские права или, скажем, антивоенные тренды в эпоху нового Голливуда - не видать ни шедевров на тему, ни талантливейших создателей, чей рассвет пришелся на эту буревестную эпоху.

Снимали ли кино только про это? Что за глупости, Господи

 

 

 

Единственные их рамки - это деньги и естественное желание их зарабатывать.

Ну а поддерживают они то, что трендово - как всегда

 

 

А вот культура отмены - это уже совсем другой разговор, абсолютно пагубное явление, воняющее маккартизмом (это тоже было, видите), но (речь не о вас) некоторым диванным борцам против таких вот явлений, не мешало бы сначала вспомнить о своих желаниях отменять блоггеров на Ютубе, неправильных черных актрис в кино и женщин режиссеров.

А потом уже начинать борьбу.

 

Хорошо подлизнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lionsgate придбав права на український трилер «Let it Snow» з Іванною Сахно в головній ролі, прем’єра відбудеться 22 вересня 2020 року

Верней это копродукция Украины, США и Испании. Запилите кто-то тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст с КГ.

 

Журналист Тим Грэй из авторитетного издания Variety составил ТОП-10 фильмов, которые, по его мнению, сильно устарели, и могут оскорбить кого-либо, если не сделать перед ними предупреждающих надписей в стиле: «Взгляды авторов фильма отражают своё время и могут не совпадать с прогрессивной и толерантной современностью, так что, пожалуйста, не сжигайте магазин на соседней улице». И вы даже не поверите, что именно попало в этот замечательный топ!

 

«Форрест Гамп» Роберта Земекиса, 1994 год

 

Чем нам следует оскорбиться:

 

Шесть «Оскаров», вдохновляющая история про человека с ограниченными возможностями, много острых тем, включая Вьетнам и ВИЧ. Чем этот фильм будет нам неугоден? Тем, что он идёт вразрез с движениями активистов и протестующих. А ещё дед Фореста был из Ку-клукс-клана. Мы удивлены, почему эту ленту ещё не запретили за такие жуткие вещи!

 

«Однажды в… Голливуде» Квентина Тарантино, 2019 год

 

Тут прямо целый набор — есть, где разгуляться. Чернокожих нет, мексиканцы здесь люди второго сорта, хиппи — сплошь убийцы и грабители, мешающие белой элите жить, Брюс Ли не такой, как в жизни. А главное — не раскрыт образ Чарльза Менсона, который был сторонником превосходства белого человека. Словом, можно брать любой кадр этого длинного кинополотна и недовольно кричать о нём в «Твиттере».

 

10 фильмов, которые непременно вас оскорбят

«Правдивая ложь» Джеймса Кэмерона, 1994 год

 

В это сложно поверить, но дедушка Кэмерон посмел сделать злодеями фильма лиц арабской наружности, которые, по сюжету, террористы и фанатики. У автора статьи, по всей видимости, есть своя историческая истина, которую режиссёр намеренно искажает. Ведь всем известно, что никто из жителей Ближнего Востока с 1994 года не был замечен ни в пособничестве терроризму, ни в религиозном фанатизме, так зачем показывать такую ложь?

 

«Индиана Джонс и Храм судьбы» Стивена Спилберга, 1984 год

 

Кто бы мог подумать, но комедийное приключение может кем-то восприниматься всерьёз, и даже сформировать неправильное мнение о культуре чужой страны. Так, например, индусы должны быть крайне недовольны тем, как их изобразили в «Храме Судьбы» — от местных злодеев, до обычаев. Эх, показать бы мистеру Грэю «Королевство хрустального черепа»…

 

«Молчание ягнят» Джонатана Демме, 1990 год

 

Тут сложно найти оскорбление, но мы со всем усердием постараемся. Главный антагонист триллера увлекается переодеваниями, наносит женский макияж, гуляет с пуделем и прячет пенис. Журналиста во всём этом оскорбляет то, что режиссёр картины не хочет признавать, что этот психопат был трансвеститом. Вы оскорблены? Нет? А должны бы!

 

«До встречи с тобой» Теа Шэррок, 2016 год

 

«Если вы инвалид, то недостойны жить» — такую мысль выцепил Тим Грэй из кинофильма и расстроился. И вроде бы он даже не спал во время просмотра, да и смотрел кино своими глазами. По сюжету парализованный не хочет, чтобы его возлюбленная посвящала ему свою жизнь, а нашла того, кто не будет для неё обузой, и поэтому действительно принимает довольно неоднозначное решение. Что к этому ведёт — это, видимо, мелочи, и важен только результат.

 

10 фильмов, которые непременно вас оскорбят

«Праздничная гостиница» Марка Сэндрича, 1942 год

 

Тут всё кратко и просто — актёр Бинг Кросби посмел во время музыкального номера «Авраам» в честь дня рождения Авраама Линкольна не только одеться в его костюм, но ещё и измазать лицо черной краской, изображая чернокожего. Впрочем, фильму досталось уже давно, — эту сцену не допускают к показу на ТВ, да и в целом из многих версий её удалили.

 

«Детский час» Уильяма Уайлера, 1961 год

 

Драма о странной и печальной любви двух девушек друг к другу, по мнению Тима Грэя, выставляет сексуальных меньшинств в дурном свете — мол, они все грустные и ненавидят себя за то, кем являются. Видимо, журналист считает, что хорошая драма вполне может обойтись без страданий главных героев, и только в фильмах про представителей ЛГБТ эти самые переживания зачем-то показывают.

 

«Грязный Гарри» Дона Сигела, 1971 год

 

Это история о копе, который порой сам идёт против закона, если чувствует несправедливость и ограниченность системы правопорядка. То есть, по сути, фильм пропагандирует, что полиция может попирать закон ради каких-то более высоких целей, если это необходимо. Бунты в комплект не входят, но могут и быть.

 

«Искатели» Джона Форда, 1956 года

 

Главный герой фильма — ветеран Гражданской войны, воевавший на стороне конфедератов. Более того, он ненавидит индейцев, которые убили всю его семью и похитили племянницу. Странно, конечно, но герой из-за этого отказывается видеть в них людей и не согласен разделять традиции и ценности коренных американцев.

 

10 фильмов, которые непременно вас оскорбят

Ну как, вы уже решили от какого из этих ненавистных абсолютно несовременных фильмов станете негодовать сегодня вечером? На наш скромный вкус, посмотрите все и не пропустите ни один. Вы должны знать врага в лицо!

 

Ну а если без шуток, то не всё так плохо. В комментариях практически все посетители устроили автору разнос, высмеяв за такую жалкую попытку сыграть на модной теме и любви SJW к подобного рода вбросам.

 

И мне интересно, Тим: сколько именно крэка ты куришь?

 

Продолжай Тим, никогда не останавливайся. Предлагаю тебе ещё идеи: Авраам Линкольн: Охотник на вампиров (2012), Волшебник страны Оз (1939), Чужой (1979) и все последующие фильмы. Все «Стартреки» и «Звёздные врата», фильмы и сериалы. Или, может быть, просто нужен врач ...

 

Сталин: Никто кроме меня не сможет контролировать то, что людям разрешено видеть, говорить и думать.

 

Variety: Подержи мое пиво...

 

Эта статья вызвала у меня опухоль головного мозга.

 

Все фильмы Marvel нуждаются в предупреждении: культ сверхчеловека, мужества, реакционных фантазий, жажды битвы с пафосной бомбардировкой (а корни этого уходят в нацистские образы).

 

У Америки большие проблемы. Правые и левые экстремистские идиоты уничтожают культуру каждый день. Завтра они сожгут эти замечательные фильмы во имя некой извращенной «социальной справедливости»! Какой позор!

 

Большое спасибо, Тим Грэй, что разбудил нас. Организует ли Variety какой-нибудь летний перевоспитательный лагерь для людей, которые любят мюзиклы, фильмы Блейка Эдвардса и Клинта Иствуда? Где мы можем записаться? Кроме того, я хотел бы сообщить о некоторых моих знакомых, которые смотрят ужасные фильмы вроде «Вестсайдсой истории» и «Форреста Гампа», при том с детьми. Должен ли я отправить вам список имен по электронной почте? Может ли это быть сделано анонимно, и есть ли вознаграждение?

 

Кажется, мы приближаемся к сжиганию книг. Вы знаете, что «1984» была задумана как предупреждение, а не как инструкция? Эта статья была бы смешной, если бы она не была настолько кровавой и зловещей.

 

Тренд пихать свою странную толерантную мораль во всё, включая классику, не радует никого не только у нас, но и на Западе. Люди не хотят, чтобы их любимые фильмы перемонтировали всякий раз, когда кто-то что-то брякнет в интернете или сменится повестка. Увы, голос разумных людей, в отличие от интернет-обиженок, слишком тих и почти незаметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комментарии прекрасны. Особенно

Большое спасибо, Тим Грэй, что разбудил нас. Организует ли Variety какой-нибудь летний перевоспитательный лагерь для людей, которые любят мюзиклы, фильмы Блейка Эдвардса и Клинта Иствуда? Где мы можем записаться? Кроме того, я хотел бы сообщить о некоторых моих знакомых, которые смотрят ужасные фильмы вроде «Вестсайдсой истории» и «Форреста Гампа», при том с детьми. Должен ли я отправить вам список имен по электронной почте? Может ли это быть сделано анонимно, и есть ли вознаграждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это они ещё Ширли-Мырли не видели.

 

Там вообще дичь: расизм, шовинизм, блэкфэйс - полный набор короче.

 

Запретить в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что речь никогда не шла о запрете или новом монтаже, а только о дисклеймерах, которые не являются цензурой, но зачем же разбираться в контексте, когда можно рыгать желчью и плакать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, Тим Грэй, что разбудил нас. Организует ли Variety какой-нибудь летний перевоспитательный лагерь для людей, которые любят мюзиклы, фильмы Блейка Эдвардса и Клинта Иствуда? Где мы можем записаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, что речь никогда не шла о запрете или новом монтаже, а только о дисклеймерах, которые не являются цензурой, но зачем же разбираться в контексте, когда можно рыгать желчью и плакать.

 

Ну, это просто к нам прилетает, никто толком не читает при переводе, и получается то, что получается. А дисклеймеры считаю затеей довольно глупой (прямо как у покойного Задорнова выходит), но чем бы дитя не тешилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это просто к нам прилетает, никто толком не читает при переводе, и получается то, что получается. А дисклеймеры считаю затеей довольно глупой (прямо как у покойного Задорнова выходит), но чем бы дитя не тешилось.

 

Что там глупого? Добавили перед просмотром обсуждение фильма с киноведом, это всегда познавательно. Так вообще у всех классических фильмов на TCM было, это даже не что-то новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что для Унесённых не нужно длинного сопровождающего текста о плохом расизме, это и так понятно. Если им не понятно, то ладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупо, что это появляется не естественным образом с подачи автора произведения, а когда определенные политические силы вмешиваются в процесс. Такое же навязывание из вне, как и гос цензура. Если сейчас наши начнут перед американскими фильмами делать различные примечания по поводу контекстов у меня подгорит не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что для Унесённых не нужно длинного сопровождающего текста о плохом расизме, это и так понятно. Если им не понятно, то ладно.

Так там и нет никакого сопровождающего текста о плохом расизме, лол. Очевидно, что тут в теме, например, никому не понятно даже в чем претензии к УВ.

Глупо, что это появляется не естественным образом с подачи автора произведения, а когда определенные политические силы вмешиваются в процесс. Такое же навязывание из вне, как и гос цензура. Если сейчас наши начнут перед американскими фильмами делать различные примечания по поводу контекстов у меня подгорит не меньше.

Обсуждение фильма, которое никак не мешает его свободно смотреть в оригинальном нетронутом виде, очевидно, к цензуре не имеет никакого отношения. И ещё раз напомню, что TCM так уже сто лет делает со всеми фильмами и все только рады.

 

Самое глупое здесь, конечно, это люди, у которых даже нет желания смотреть УВ этого HBO Max, плачущие тут громче всех непонятно о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось, что для Унесённых не нужно длинного сопровождающего текста о плохом расизме, это и так понятно. Если им не понятно, то ладно.

Возмутительное и скандальное интро-дисклеймер:

 

 

Про плохой расизм тут ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трабл в том, что всегда всё понятно было без дисклеймеров, а тут - опаньки, они внезапно нужны.

 

Очевидно, что тут в теме, например, никому не понятно даже в чем претензии к УВ.

 

Мне абсолютно понятно, мало того, всегда было понятно, просто странно, что сейчас это кому-то нужно обстоятельно объяснять. Очевидные вроде бы вещи.

 

Лучше бы вон "Певцом джаза" озаботились, но кому нужен "Певец джаза".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так трабл

 

Ну раз такой трабл в 4-минутном видео (которое наверно ещё и можно промотать/пропустить) с, о ужас, уже известной лично тебе (а значит и абсолютно всем..?) информацией, то, не знаю даже, отписывайся от HBO Max. Или перестань пересматривать Унесенных ветрам на HBO Max. Придется смотреть их где-то ещё, где они есть, то есть на буквально любом другом ресурсе. Затруднительная ситуация, конечно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже судя по некоторым комментариям в этой теме, становится понятно, что лежит на поверхности далеко не для всех... А вообще никакой трагедии в этом не вижу, согласен с Уолтером.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык некоторые комментаторы тут вообще с чего-то взяли, что Унесённых отменить хотят, или там порезать, хотя не, просто дисклеймер, хотя можно бы и без него. Я трагедии тоже не вижу, просто удивляюсь сложившейся ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...