Перейти к содержанию

Утреннее шоу (The Morning Show)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='mezzo']Не пойдёт. 8 серия это рестроспектива от начала и до конца. Типа откуда пошла вся история с Митчем на канале. Надо сказать одна из самых унылых серий в сезоне.[/QUOTE] Ну да такое, 8 серия средненькая, единственно что порадовало было много Митча[SPOILER]ну и концовка серии, а кто бы устоял то тем более подруга не сказала нет, тем более она перед владельцем в принципе расписалась что шлюха по итогу[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравилась серия. И в принципе понятно, зачем она сделала то что сделала. [SPOILER]Это не из-за шлюшества. Она же перед говорила с подругой как ей тяжело добиваться признания в работе. И когда ей выпал шанс продвинутся по карьерной лестнице, за хорошую работу вообще-то, оказалось, что за это надо расплатиться. Что было бы, если б она отказала? Прощай работа. И Митч та еще сволочь. Наверное, мужчинам этого не понять никогда. Хотя примеров неравенства полно. Уже какой год на дворе, а все женщинам дается труднее и не потому, что они хуже работают, понимают, ведут дела, а просто потому что женщины.[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lesinka']А мне понравилась серия. И в принципе понятно, зачем она сделала то что сделала. [SPOILER]Это не из-за шлюшества. Она же перед говорила с подругой как ей тяжело добиваться признания в работе. И когда ей выпал шанс продвинутся по карьерной лестнице, за хорошую работу вообще-то, оказалось, что за это надо расплатиться. Что было бы, если б она отказала? Прощай работа. И Митч та еще сволочь. Наверное, мужчинам этого не понять никогда. Хотя примеров неравенства полно. Уже какой год на дворе, а все женщинам дается труднее и не потому, что они хуже работают, понимают, ведут дела, а просто потому что женщины.[/SPOILER][/QUOTE] [SPOILER]Ваш посыл понятен и я согласен насчет женщин в целом, но я не думаю что Ханна после той ночи в Вегасе изначально пришла шантажировать владельца канала или выбивать повышение, и я не думаю что если бы она отказала была бы уволена, так то там продюсер Чип и он имеет право увольнять и Митчу пришлось бы обьяснять почему ее надо уволить,я думаю она хотела что он предпринял меры насчет Митча, но владелец напрямую обьяснил, мол она хорошо поработала ночью с Митчем и теперь получит повышение, только типа молчи, это так я понял, ну и грубо говоря то что Ханна предпочла должность а не огласку этому случаю для меня это значит что она просто продала свое тело за должность, а Митч обычный циничный мужик с властью, но как он и говорил еще в начале сериала, никто сотрудниц к сексу не принуждал, то что у этой Ханны глаза были на выкате это такое, у тебя подруга есть голос и ты можешь сказать нет, опять таки как можно быть такой наивной, вы что старые друзья с Митчем чувак приглашает посмотреть фильм ага как же именно эта цель у него на уме [/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия как раз про гендерные различия и иерархию отношений м и ж, стереотипы и т.д. Наверняка мужская аудитория будет искренне не понимать "ачетаковато", нормально же кому-то порекомендовать надеть платье, сказать скабрезную шутку, или залезть в трусы, все же по взаимному согласию и, вообще, это шутка-юмор. А за пределами "ачотаковато" это все оказывается простым мудачеством, которое страшно как раз тем, что оно простое и повседневное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='tripitaka']Серия как раз про гендерные различия и иерархию отношений м и ж, стереотипы и т.д. Наверняка мужская аудитория будет искренне не понимать "ачетаковато", нормально же кому-то порекомендовать надеть платье, сказать скабрезную шутку, или залезть в трусы, все же по взаимному согласию и, вообще, это шутка-юмор. А за пределами "ачотаковато" это все оказывается простым мудачеством, которое страшно как раз тем, что оно простое и повседневное.[/QUOTE] Ага конечно, женщины умеют в наивность и типа вообще быть не при делах, еще раз все зависит от женщины, если она крутить хвостом не будет а жестко поставит себя в мужском коллективе, то и он никаких вольностей позволять не будет, просто ситуация Митча как раз располагала, она согласилась к нему зайти в номер провести время, так почему бы и не развлечься если женщина не возражает, какие были возражения от Ханны, если она сказала ты мне тоже нравишся?:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bvbkiev'] какие были возражения от Ханны, если она сказала ты мне тоже нравишся?:unsure:[/QUOTE] По-моему, хорошо просматривается, что она это ответила и вообще попала в такую ситуацию, чтобы не вызвать гнев Митча. Она новенькая на этой работе, побоялась отказать, не знала, как себя вести. Впала в ступор. Вот и ответила зеркально, машинально. Вдруг откажет - хана работе мечты и вообще спокойной жизни: Митч - влиятельный, со связями. Ей,как мне кажется, первоначально показалось, что Митч - такой "свой парень", вполне девушка могла решить, что он ее просто поддерживает, и фильм позвал посмотреть, чтобы развлечь, что ли... Она и не думала, куда это зайдет. Возможно, в ее жизни такие люди просто не встречались, а попадались нормальные друзья без таких подстав. К тому же параллельно проскальзывает ситуация с Мией, которую Митч попросил убрать из его команды, так как новенькую себе нашел. А к главному Ханна пошла на нервах, после того,как Митч даже на нее в коридоре не взглянул: типа, ну все нормально, это обычное дело: будто не секс, а просто кофе ему принесла, "Привет, Ханна" и пошел дальше. И, конечно, говорить о прошедшем он с Ханной и не собирался. И что согласилась на повышение - судить не буду, дело-то уже сделано. Тем более, ей стало сразу понятно, что Митча будут покрывать. Вот и воспользовалась ситуацией, как бы обидно не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='bvbkiev']еще раз все зависит от женщины, если она крутить хвостом не будет а жестко поставит себя в мужском коллективе[/QUOTE] Да ладно, там даже Алекс, которая типо звезда шоу, ей приходится выгрызать себе это место, не то что какой-то новенькой девочке. Как она себя поставит-то. Скажет нет, и сразу любезный Митч даст ей пинок под зад с работы. И хвостом там никто не крутил, она не окучивала Митча ради карьеры. И из серии также понятно, что у них там это было обычным делом, и босс готов это все покрывать, ничего особенного, никаких последствий для желающего таким образом поразвлечься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я думаю что в 9 серии Митч задействует Ханну как было показано в 7-й, и босса того попрут, и новым самым главным станет герой Крудапа, и кстати пора им бы уже переспать с Ризерспун:unsure:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Lesinka'] [SPOILER] Что было бы, если б она отказала? Прощай работа.[/SPOILER][/QUOTE] На основании чего вы такие выводы сделали? :wacko: Ханна достаточно странный персонаж, попёрлась на ночь к боссу в номер смотреть кино и внезапно осознала понятие эвфемизма - иронично, учитывая, что она журналистка. Сериал очень нравится, потом по итогу отпишусь подробнее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9-я серия огонь. Какие же людишки все-таки низменные существа)) Даже не знаю за какой лагерь болеть.. И Митча можно понять, и Алекс не должна уходить на дно, но какие же они все скользкие. Очень интересно обыграна в шоу тема meetoo, которая уже успела набить оскомину в реале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс совсем дрянь. Старался держать нейтральную позицию, тут бы ребутнуть весь канал, но теперь за то, чтобы Митч пролил побольше чужой крови, свою то он в любом случае уже теряет и потеряет ещё больше. Но больше всего топлю за то, чтобы всех обыграл Крудап. Лучший чел в этом гадюшнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пока что только героиня Уизерспун остаётся честной сама с собой и не предает своих принципов. Остальные ребятки... Вот никого не жаль. По мере как все раскрылись и на что готовы... Неприятно это все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально нравилось, как непривычно обыгрывали эту тему, как не выставляли всех мужиков гадами, но в результате мы не пришли ни к чему новому. Митча все-таки выставили мерзавцем, хотя его ситуация очень неоднозначная. Он яркий представитель мужчины, не успевшего приспособиться к новой культуре. Культуре, где надо думать о том, что нельзя спать с подчиненной, не спросив у нее три раза "Ты точно этого хочешь?" Да, он не самый чистый персонаж и его есть за что осудить, но что мне не нравится, так это то, как однобоко смотрят на ситуацию с Ханной. Почему за секс в итоге всегда ответственен только мужчина? Почему только он должен думать о последствиях? (Подобная ситуация, когда оба напились, а винят за то, что воспользовался, только мужчину). Мне бы намного больше понравилось, если бы все не показывали таким черным и белым. Да, Ханна жертва, но и Митч не истинных злодей. Почему было не рассмотреть ситуацию немного под другим углом и обозначить новые правила игры? Сказать, что он должен был уточнить, хочет ли она этого, а не выставлять его насильником. В остальном тема с покрывательством хороша как что-то более глобальное и новое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я так понимаю 10 серия финал сезона, очень мощно получилось:) Конечно нереальный там гадюшник и куча лицемеров там собралась, [SPOILER]ничуть не жаль Ханну, жаль что она сорвала еще более эпичное окончание если бы интервью все таки состоялось бы, поначалу немного жаль было Чипа но оказалось что и он предатель и стукач, Алекс согласен дрянь которая предала и Чипа и Брэдли. Наверное более менее нормальные люди там как раз Брэдли, она хоть не переобувается и гнет свою правдорубческую линию. Ну а самый нормальный там мужик ведущий погоды Янко, его подружка тоже какая то прибабахнутая на всю голову. Ну и порадовала концовка, очень жаль если во втором сезоне не будет Митча, ну а Фред владелец получил по заслугам.[/SPOILER] Изменено пользователем maquetO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По темпу, эмоциональному напряжению и актёрке достаточно сильная финалочка, особенно удался выход в эфир Алекс и Брэдли - Энистон пускай и оверзетопная, но это хорошо работает. Хотя разворот на 180 градусов после девятой порядком удивил, я всё-таки надеялся на взрывное вью и нормальный митушный диспут. Всё-таки с Митчем выбрали самый простой вариант, всю потенциальную двойственность и серость дилеммы подслили - очевидная манипулятивная демонизация. Хз что теперь ему делать, если раньше мог отмыться, то теперь никто и не встанет на его сторону. Последние секунды чистый суисайд. Отличный сезон, серьёзный вин для Яблока. Ждём-с продолжения банкета. [I]*Фред покинул телевизионный чат*[/I] [IMG]https://64.media.tumblr.com/b35090689c372c0febf5b70e80119e0e/03806602aec1a707-a9/s540x810/ed50c4cefb096223ec79994f509423becee4203b.gifv[/IMG] [IMG]https://64.media.tumblr.com/b962fe583c0b5323af0a964eb2f35851/03806602aec1a707-55/s540x810/939a8ef39ed2fec3b6a0e3b960b6f914d2c57d2c.gifv[/IMG] [QUOTE]Ну а самый нормальный там мужик ведущий погоды Янко, его подружка тоже какая то прибабахнутая на всю голову. [/QUOTE] Кстати да, топлю за их хэппиэнд. Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='irin']Изначально нравилось, как непривычно обыгрывали эту тему, как не выставляли всех мужиков гадами, но в результате мы не пришли ни к чему новому. Митча все-таки выставили мерзавцем, хотя его ситуация очень неоднозначная.[/QUOTE] Я бы так не сказала. От последней серии же не сливается всё, что показано до. А там как раз показывали "диалог Митча самого с собою", т.е. отлично раскрывали то, что Митч сам не верит в свою вину, но потихоньку начинает задавать себе вопросики. При чем в финалке, Кори говорит ему, мол "Ты должен признать вину". Понятно, что Кори волнует шоу, но в более широком смысле, это единственный путь для Митча как для человека, при чем признать её не только на камеру, а и для себя самого. [SPOILER]финальные события с Ханной, думаю, будут для него мощным триггером для этого[/SPOILER] Т.е. ситуация Митча остается неоднозначной, птч человек не вкуривает, что наносит вред, но от того, что он не вкуривает - вреда меньше не становится, а вероятно, даже наоборот. [QUOTE] Почему за секс в итоге всегда ответственен только мужчина? Почему только он должен думать о последствиях?[/QUOTE] [SPOILER]ну в ситуации в фильме не Ханна же на него набросилась. [/SPOILER] [QUOTE] Да, Ханна жертва, но и Митч не истинных злодей. Почему было не рассмотреть ситуацию немного под другим углом и обозначить новые правила игры?[/QUOTE] По-моему ее и рассмотрели со всех углов, показав всю систему комплексно - почему кто-то ощущает власть и безнаказанность, а кто-то боится отказать. Кто-то впопыхах начинает пересматривать свои отношения и параноить (Янко и Клэр). Тут вам и пример патриархальной женщины играющей по мужским правилам (Алекс), и той, которая никогда не шла на сделки с совестью (Брэдли), и вцелом о позиции большинства женщин в большом бизнесе, где как бы усердно и качественно ты не работала, ты насосала на своё место в глазах общественности =/ О деструктивности и токсичности всей этой системы. Кароче, мне сериал понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЭОН']единственный путь для Митча как для человека, при чем признать её не только на камеру, а и для себя самого[/QUOTE]В чем его вина? В том, что ему повстречалась неуравновешенная женщина не умеющая говорить нет? А если бы Брэдли после секса с барменом приспичило вздернуться от стыда, бармен был бы виноват?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Vorlon']В чем его вина? В том, что ему повстречалась неуравновешенная женщина не умеющая говорить нет? А если бы Брэдли после секса с барменом приспичило вздернуться от стыда, бармен был бы виноват?[/QUOTE] Если ты не осознаешь, что наносишь кому-то вред, этот вред перестает существовать или нивелируется? Нет. Сериал отлично разложил по полочкам почему "звёзды" вообще особо не парятся и позволяют себе многое даже не задумываясь и не понимая, что кто-то их может не хотеть или что-то может кому-то быть неприятным. И что реакция "дать в морду и гордо уйти" если и не является сказочной, то отнюдь не единственная возможная реакция психики. Что сказать "нет" = карьерному суициду. И прочее-прочее. Думаю симпатизирующие Митчу могут сильно не отчаиваться, по мне он не безнадёжен, просто мудак, который считал это нормой. Но он же начал задавать себе вопросы? Вот и придет к выводу для себя и нарисуют ему приемлемое будущее. Чего не случится с Фредом, н-р. ЗЫ: эпизод с барменом и Брэдли просто зеркалка распространенного мужского поведения, лол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecumene'] Сериал очень нравится, потом по итогу отпишусь подробнее.[/QUOTE] Отписываться подробнее лень, сабж хорош) Финалочка огонь, конечно. Я имею в виду последние сколько-там-несколько-минут. С Митчем и так было всё понятно, нельзя его в жертвы. Если честно, я так и не дорубила, из-за чего сыр-бор, ребята, - [spoiler]то, что Ханна позвонила по поводу работы, а на следующее утро её нашли мертвой от передоза посреди квартиры - намёк на то, что ей помогли? [/spoiler]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ecumene'] Если честно, я так и не дорубила, из-за чего сыр-бор, ребята, - [spoiler]то, что Ханна позвонила по поводу работы, а на следующее утро её нашли мертвой от передоза посреди квартиры - намёк на то, что ей помогли? [/spoiler][/QUOTE] Нет, просто героиня Риз сковырнула старую рану, вытащила наружу то, что Ханна закопала глубоко в себе. А зачем эпизод с звонком насчет новой работы не совсем понятно, может она поняла что от себя не убежишь. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, она вероятно хотела убежать, но решила[SPOILER]хорошенько вмазаться напоследок. Почему-то воспринимаю так, а не как осознанное самоубийство[/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='ЭОН']Ну, она вероятно хотела убежать, но решила[SPOILER]хорошенько вмазаться напоследок. Почему-то воспринимаю так, а не как осознанное самоубийство[/SPOILER][/QUOTE] Но она вроде же ни какая-то там наркоманка чтобы "вмазаться напоследок". [SPOILER]Так что думаю самоубийство было осознанное. Интервью в самом деле расковыряло то что она хотела забыть и жить и дальше, делая вид что всё в порядке, что нет ощущения что она испачкана, растоптана, что она теперь какая-то продажная шлюха, с которой можно поступить как угодно и делать вид что ничего страшного не случилось. Думаю её это доконало. [/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Полина С']Но она вроде же ни какая-то там наркоманка чтобы "вмазаться напоследок". [/QUOTE] Ну в сериале показывали как она употребляет (н-р, когда они выезжали делать репортаж о пожарах), так что коли это был не единственный раз, то я делаю вывод, что она "какая то там наркоманка". Кстати связь приема веществ и переживания травмирующего опыта в сериале очевидно связывают, но это и в психологии не новость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[SPOILER]Не я тоже уверен что она передознулась случайно, она явно намеревалась свалить с города и постоянно была в стрессовой ситуации и пила таблетки, здесь просто не рассчитала с дозой [/SPOILER]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...