Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Марк Дакаскос

Лучшая роль Дакаскоса в фильме  

434 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучшая роль Дакаскоса в фильме

    • "Плачущий убийца"
      125
    • "Братство волка
      103
    • "Драйв"
      96
    • "Только сильнейшие"
      48
    • "Из колыбели в могилу"
      24
    • "Кочевник"
      15
    • "Ворон: лестница в небо"
      23


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Марк Дакаскос родился 26 февраля 1964 года на Гавайях в семье мастера боевых искусств. Рос Марк сначала на Гавайях, потом в Калифорнии, в Колорадо и - по большей части - в Гамбурге. В жилах его течет невообразимая смесь японской, китайской, филиппинской,испанской и ирландской крови. Вполне естественно, что с детства Марк занялся кунг - фу, и уже в возрасте девяти лет он выиграл свой первый международный турнир. После участия в нескольких телевизионных шоу режиссер Вэйн Ванг пригласил Дакаскоса на съемки в фильме `Неясная цель` (`Dim Sum`) с участием Джоан Чен. Вскоре после этого Дакаскос стал успешно сниматься во множестве других фильмов, среди которых стоит упомянуть `Драйв, "Только сильнейшие", "Братство волка", "Плачущий убийца" и `Остров доктора Моро`. В последнем, с участием Вэла Килмера и Марлона Брандо,Марк сыграл роль получеловека - полулеопарда, чему в немалой степени помогла незаурядная спортивная подготовка. Сейчас Дакаскос считается одним из самых `плодовитых` молодых голливудских актеров, при этом, он с удовольствием совмещает работу в кино с преподовательской деятельностью(преподаёт конечно же, боевые исскуства).

 

Я лично, считаю Марка отличным актёром жанра "Экшен", он мне нравиться гораздо больше тех же Джета Ли или Тони Йо. У него в фильмографии хватает ерунды, но при этом есть и настоящие "Жемчужины".

10001042661.jpg.91a83392748689a8375d5b85e983cda0.jpg

kinopoisk.ru-Mark-Dacascos-261x400-2081771.jpg.33c1673715cf47c896a3024493dfcfee.jpg

plachushiyubiyca02_id1.jpg.5526bdac4e5dfd2af9b91a84d1e68370.jpg

kinopoisk.ru-Pacte-loups-Le-876x568-54931.jpg.cbad37a8f5773cc72cac7be866bf4ca1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне естественно, что с детства Марк занялся кунг - фу, и уже в возрасте девяти лет он выиграл свой первый международный турнир.

Ты забыл упомянуть ещё занятия карате и капоейрой:)

 

`Остров доктора Моро`. В последнем, с участием Вэла Килмера и Марлона Брандо,Марк сыграл роль получеловека - полулеопарда, чему в немалой степени помогла незаурядная спортивная подготовка.

 

Очень хотелось бы взглянуть на этот фильм, жалко что ни разу его не видел на прилавках:(

 

Сейчас Дакаскос считается одним из самых `плодовитых` молодых голливудских актеров

 

К моему сожалению у этого плодовитого молодого голливудского актёра фильмы выходят сразу на ТВ

 

Я лично, считаю Марка отличным актёром жанра "Экшен", он мне нравиться гораздо больше тех же Джета Ли или Тони Йо.

 

Полностью согласен, что он отличный актёр этого жанра, но Джет Ли мне больше нравится (кстати их бой в фильме От колыбели до могилы классно смотрится), а Тони Йя пока не дорос до них обоих(хотя имеет все шансы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно харизматичный актер, но, к сажалению, в основном снимавшийся в фильмах категории "Б".

Из всей его фильмографии, пожалуй, только "Братство волка" достойно внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всей его фильмографии, пожалуй, только "Братство волка" достойно внимания.

 

Вот с этим не соглашусь, ибо "Драйв" великолепен:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнем, с участием Вэла Килмера и Марлона Брандо,Марк сыграл роль получеловека - полулеопарда, чему в немалой степени помогла незаурядная спортивная подготовка.

 

Редкостная гадость этот "Остров доктора Моро". И как туда занесло Брандо не понятно.

 

Но для Докаскоса, можно сказать, отличный опыт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядел Марк в "Острове доктора Моро":

insidedrmoreaulomai31.jpg.fef9fb719db5025c03d5948f1c7575da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядел Марк в "Острове доктора Моро":

 

О ужас:eek: :ohmy: Чесно сказать, желание посмотреть немного отпало:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, фильмец прикольный, просто немного не жанр Дакаскоса. И роль у него там не главная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с этим не соглашусь, ибо "Драйв" великолепен:cool:

 

Не буду лукавить, мало что я с ним смотрел (Драйв, в том числе не видел).

Не мой актер, в фильмах снимается не моего жанра и не того уровня, что я люблю.

Помню по компьютерной игрушке Double Dragon фильм с ним (даже есть на кассете). Вроде даже ничего. В юности даже пару раз смотрел :)

 

В общем, резюмируя Марка, могу сказать, что как личность и спортсмен он замечателен, но как актер - достаточно посредственен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как актер - достаточно посредственен.

 

Я бы сказал, что не он посредственен, а большинство его фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и "Плачущий убийца". Очень краивый фильм, снят безукорезненно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Драйв" помню с раннего детства. Великолепный фильм!! До сих пор вспоминаю финальную битву :)

Еще хочу отметить "Братство волка" - отличную физическую подготовку просто нельзя не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакаскос один из тех актеров ,которых я люблю еще с детства.Помню смотрел "драйв",это супер фильм!Кстати в "драйве"Марк работал без дублеров!К сожалению сейчас у него застой,хотя в роли злодея в "от колыбели до могилы "он смотрелся здорово.Да,чуть не забыл,Марк и его отец входят в американский совет Грандмастеров мира(там нет ни Сигала,ни Норриса).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не плохой актер , я все время путал его с Брендоном Ли , кхех.... , хорошо играет , видел парочку его фильмов , вызывает похвалы , в фильме "Плачущий убийца" вооще сыграл хорошо , помню старый фильм где-то года 94-97 "Генозавр" где Дакаскос играл главную роль , вот в этом фильм он выложился на все 100 , не плохая работа для Дакаскоса , 4/5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Марк действительно очень талантливый парень, кстати, он играет на гитаре и ударных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатишный мущина) Сразил в Братстве волка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актёр и отличный боец. Жалко, что фильмы, в которых он снимается, не имеют огромной популярности.

З.Ы. Завтра иду на "Сюрприз", собственно говоря, из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дакаскосу так и не удалось выбиться в первый эшелон суперстарз, а фильмография, как синусоида: "Драйв" и "Братство волка" vs "Кочевника".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто видел "Смертельное прошлое" с его участием? Мне что-то ни разу не попадалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,про смертельное прошлое слышал,но фильм не видел,а о чем он?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как любительница азиЯтов не могу тут не отметиться ;)

 

Считаю что в жанре экшн очень даже он неплох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, но Марк погряз в третьесортных проектах и фактически забыт как звезда боевиков. Просмотренный вчера "Драйв" вызвал жуткую ностальгию по золотым временам Дакаскоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,про смертельное прошлое слышал,но фильм не видел,а о чем он?

 

Я и сам толком не знаю. До этого ни разу о нём не слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то намного интереснее его второплановые роли, чем главные роли в боевиках. И растяжу он серьезно делает. Жан-Клод отдыхает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно понравился его индеец в "Братстве волка". "Шанхайского связного" вообще исключительно из-за него смотрел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...