Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

На холостом ходу (Running on Empty)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

На холостом ходу (Бег на месте) / Running on Empty

 

sm_1076255.jpg

 

Год - 1988

Страна - США

Слоган - In 1971, Arthur and Annie Pope blew up a napalm lab to protest the war... Ever since then they have been on the run from the FBI. They chose their lives. Now their son must choose his

Жанр - драма

 

Режиссёр

Сидни Люмет

 

Сценарий

Наоми Фонер

 

В ролях

Ривер Феникс

Марта Плимптон

Кристин Лахти

Джадд Хёрш

Йонас Эйбри

Эд Краули

...

 

17-летний Денни, старший сын в семье Энни и Артура Поуп. Вот уже 15 лет семейство Поупов живет под вымышленными именами. Когда-то, в бурные 60-е, родители Денни под воздействием больших перемен в обществе и политике стали активистами антивоенного движения и попали в «черные списки». С тех пор у них началась нелегальная жизнь. Но сыновья подросли, и кочевать с места на место становится все сложнее. К тому же в Денни вдруг проявляется врожденный талант пианиста, и он получает приглашение из престижной музыкальной школы.

 

Юноше необходим инструмент, который семья не может себе позволить. Ведь недалек тот день, когда снова придется сниматься с насиженного места. А у Денни — первая любовь. Он страдает, понимая, что его скрытность серьeзно осложняет отношения с Лорной. Молодому человеку предстоит нелегкий выбор: между обожаемой семьей и возможностью быть свободным, идти своим путем.

1.jpg.3cbfaee7cfb8d782e62ce0fdca8645fd.jpg

2.jpg.42601526a42b076bdcebd0c152187695.jpg

3.jpg.5324ca6790ae21d82679d5b7d95d9ea0.jpg

4.jpg.6c70a56b38658cbb8440ab4c267f1412.jpg

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До просмотра фильма я добиралась очень долго. И вот вчера наконец-то увидела это чудо. И сейчас у меня просто не хватит слов, чтобы выразить что-то более-менее вменяемое и не поставить десятки восклицательных знаков. Если в двух словах - это было мегапрекрасно. Ривер Феникс и Марта Плимптон нереально хороши - у меня вообще так часто бывает: начинаю смотреть кино из-за актёров, а получаю любимый фильм на всю оставшуюся жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера? Вот это да, а я сегодня утром :D Под всем остальным тоже подписываюсь. Это один из тех фильмов, которые нужно просто видеть, так как подобрать слова, в адекватной мере передающие ощущения от просмотра, безумно тяжело. Да, это было потрясающе, и теперь это точно будет один из моих любимых фильмов, хотя я долго не решалась его посмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй фильм Сидни Люмета, который я посмотрела. Радует меня этот товарищ :)

Замечательное кино с сильнейшими актерскими работами, в первую очередь Ривера Феникса. Образ его героя сложен и противоречив. 17-летний подросток, вступающий на порог трудной взрослой жизни, внезапно открывший в себе музыкальный дар.

И как каждый взрослый, теперь он должен самостоятельно принимать решения и делать выбор. Поступиться ли своей мечтой, пойти проторенной дорожкой и вновь уехать или же набраться смелости и стоять до конца.

Вот люблю такое кино, где показаны душевные метания и мука выбора :)

В целом, кино мне понравилось, но осталось какой то тяжелый осадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, кино мне понравилось, но осталось какой то тяжелый осадок.

 

Так ведь оно и хорошо, он и должен был остаться. Ведь, по сути дела, финал довольно безрадостный -

в принципе, даже не совсем понятно, насколько правильно поступили родители Денни, то ли дали ему возможность жить своей жизнью (под чужим именем, с поддельными документами, поддельность которых рано или поздно выяснится, и под постоянным присмотром ФБР, ага), то ли банально выбросили, как собаку в начале. В любом случае, и старшему жизнь поломали, и младшему поломают, а надо было всего лишь пойти и сдаться. А еще родители, называются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ведь оно и хорошо, он и должен был остаться. Ведь, по сути дела, финал довольно безрадостный

 

Оно и понятно, редко на меня такое воздействие кино оказывает. Люмету огромный респект:)

 

 

На самом деле, я родителей тоже не оправдываю, с самого начала они поступали неправильно, нужно было позволить сыну жить своей собственной жизнью и принимать собственные решения Невозможно все время подобно запуганной птичке перелетать с места на место. Это лишь травмирует сыновей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, самый правильный вариант их действий был изложен где-то ближе к финалу:

отдать старшего мальчика, которому было три года, родителям, и не рожать младшего.

Все элементарно, а теперь пытаться что-то изменить - это уже в свиной визг, что бы не делали, уже ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм.

 

Сложно жить в таких условиях и суть даже не в том, что герои в бегах от ФБР - тут побег уже другого уровня. Это ведь если не о каждом, то о многих из нас - о тех кто вечно бежит, бежит из ниоткуда в никуда. Здорово сыграно, много трогательных моментов. Ну и финал :plus:

 

Восемь лет о фильме ничего не писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что по-настоящему ценить Сидни Люмета начинаю только сейчас. У него есть удивительное свойство быть лаконичным и объёмным одновременно. И ещё одно крайне редкое и ценное, особенно в контексте современного кино - быть интересным. Его действительно интересно смотреть. Прекрасная режиссура и очень горькая по сути история. Несколько даже возмутительная, будоражащая - что уже стало фирменным приёмом, кинопочерком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По синопсису казалось что будет довольно таки нудный фильм про семейные взаимоотношения.

На деле оказалось все совсем не так - фильм достаточно разбавлен действием, да и сама история захватывает с самого начала. Плюс отличная актерская игра - особенно понравился главный герой и его девушка (сцена прощания вообще нечто), взрослые как-то меньше впечатлили.

Мораль фильм конечно спорная, не очень понятно что именно хотели донести до зрителей авторы фильма, но не хочется на этом зацикливаться и думать правильно ли поступили в итоге родители или нет. Фильм просто отличный сам по себе, без всяких глубоких мыслей.

9 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...