Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Даниэль Брюль

Одна из лучших ролей Даниэля:  

115 проголосовавших

  1. 1. Одна из лучших ролей Даниэля:



Рекомендуемые сообщения

 

Настоящее имя - Даниэль Чезар Мартин Брюль Гонсалез Доминго. Даниэль Брюль на самом деле родился в Барселоне, 16 июня 1978 года в семье немецкого режиссера Ханно Брюля и его жены из Каталонии.

После его рождения, семья переехала в Кёльн, на родину отца.

 

Первая значимая для его актерской карьеры роль - Гуд бай, Ленин!, за которую он получил награду Европейской Киноакадемии как лучший актёр.

В 2004 году получил награду за лучшую актерскую работу за фильм К чему все помыслы о любви? (зрительский выбор) и номинирован на ту же номинацию за фильм Воспитатели

 

В 2006 году Брюль был в жюри Каннского фестиваля.

 

Брюль очень востребованный актер, как у себя на родине (в Германии), так и в европейских странах. Все проекты, которые он выбирает, так или иначе пртендуют на какие-либо если не фестивальные награды, то хотя бы на звание качественного интеллектуального кино.

Брюль - один из самых узнаваемых немецких актеров, благодаря не только тому, что фильмы, в которых он снимается становятся популярны и любимы далеко за пределами Германии, но и потому что он активно снимается за пределами родной страны у известных режиссерах и в громких проектах.

 

Избранная фильмография:

 

Ультиматум Борна

Дамы в лиловом

Сальвадор

Два дня в Париже

 

В 2009 году состоялась премьера нового фильма Квентина Тарантино Бесславные ублюдки, где так же снимался Брюль.

kinopoisk_ru-Daniel-Br_26_23252_3Bhl-1092468.thumb.jpg.ef854483d8532c31b826bc907c806e4f.jpg

kinopoisk_ru-Daniel-Br_26_23252_3Bhl-1281115.jpg.cc1fdc8f8bb6978f5fc7e90efe776863.jpg

kinopoisk_ru-Daniel-Br_26_23252_3Bhl-1286303.jpg.87e599fbf2cd4d42d83d187e5a1ec450.jpg

kinopoisk_ru-Daniel-Br_26_23252_3Bhl-1286310.jpg.9e2e8535873d83a8883c7eb0c2fbbc75.jpg

Изменено пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное имя забубенное :wow: Но меня не только оно удивило, но еще и то, что Даниэлю Брюлю, оказывается, 30 лет. Не выглядит он на свой возраст, хотя, если посмотреть, когда он начал сниматься, меньше ему быть не может.

 

Не очень хорошо знакома с фильмографией. Кроме "Гуд бай, Ленин!", смотрела "По этапу". После этого фильма заявление

Все проекты, которые он выбирает, так или иначе пртендуют на какие-либо если не фестивальные награды, то хотя бы на звание качественного интеллектуального кино.

кажется мне чересчур категоричным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брюль и "Ультиматум Борна"? Я наверное отвлекся в этот момент... Кроме этого видел только "Гуд бай, Ленин!", после него и запомнился. И, конечно же, жду "Ублюдков".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полное имя забубенное :wow: Но меня не только оно удивило, но еще и то, что Даниэлю Брюлю, оказывается, 30 лет. Не выглядит он на свой возраст, хотя, если посмотреть, когда он начал сниматься, меньше ему быть не может.

 

Не очень хорошо знакома с фильмографией. Кроме "Гуд бай, Ленин!", смотрела "По этапу". После этого фильма заявление

 

кажется мне чересчур категоричным.

 

Может быть, я сужу о Брюле исключительно по его работам в фильмах "К чему все помыслы о любви?" и "Воспитатели".

У Брюля много достойных работ, поэтому исключения, которые только подчеркивают правило, конечно же должны присутствовать. Это не делает его ни плохим, ни невостребованным актером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, как же.

Интересный парнишка, с огоньком в глазах, с изюминкой, талантливый, и что самое главное - везде разный.

Видела Гуд бай Ленин, Дамы в лиловом, Счастливого рождества, Крабат, везде впечатлил, как и все жду Ублюткав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится мне этот паренёк в последнее время, что не фильм, то отменная игра Брюля - не подкопаешься.

Смотрела "Гуд бай Ленин", "Счастливого Рождества", "Два дня в Париже", "Ультиматум Борна", "Воспитатели" и наконец, недавно удалось впечатлиться фильмом "Сальвадор".

 

Пока актер не разочаровал - будем следить за ним в оба глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знала, что Даниэль Брюль на 50% каталонец, хотя было у меня какое-то недоумение и подозрение - уж слишком он для немца страстный и романтичный...

 

В "Vaya Con Dios", он играл юного монаха с ангельским голосом, казавшегося абсолютно неискушенным перед коварством и соблазнами внешнего мира... Однако, при столкновении с ними, как и положено "чистым душам" он не растерял своей чистоты, напротив, помог ближним и себе укрепить веру, вернуть надежду, обрести любовь...

Вообще, этот фильм - удивительное явление для современной Германии, секулярной как никогда, как, впрочем, и вся Европа...

 

В основу "Love in Thoughts", (которую я так и не нашла в лицензионном издании) легли реальные трагические события, произошедшие в одном немецком колледже в 1927 году.

 

Здесь у Даниэля противоположный по характеру, но близкий по темпераменту персонаж - студент и поэт в одном лице - бросающий вызов всему рутинному и обывательскому, прямо по девизу: "Live fast, die young", хоть и провозглашенного молодежью другого времени, но отвечающего духу и настроению своих ровесников перед Второй Мировой бойней...

 

Эти две картины заставили меня следить за дальнейшими "шагами" Брюля.

 

Милая и наивная новелла "Goodbye, Lenin!" оставила меня спокойной.

 

Тем не менее, в теме "лучший немецкий актер", свой голос я отдала

Даниэлю Брюлю.

Дерзну предречь ему такой же успех в Голливуде, какой выпал на долю прочих молодых европейцев, как например, Кристиан Бэйл или земляк Даниэля - не вспомню имя, но вы его знаете, тот, который из "Достучаться до Небес".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр. Смотрел с ним "Прощай Ленин" и был порадован его игрой, хотя и запомнил там больше Чулпан, но недавно посмотрел "Бесславных Ублюдков" и понял, что у него отличный актёрские данные, теперь буду и дальше следить за его работами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за его работами следить дальше не буду, но игру герра Брюля в Бесславных ублюдках оценила. С самого начала в его персонаже было что-то неопределенное, непонятное. Вроде вот он весь на ладони, честный и откровенный в своих порывах. Только к самому концу кина мы понимаем, чего стоит "гордость нации". Здорово сыграно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Бесславные ублюдки" стали для меня третьим фильмом с Даниэлем Брюлем. Это один из тех фильмов, в котором от задействованных актеров глаза разбегаются. И, если кто-то из них, как, например, Тиль Швайгер порадовал после многих нелепых ролей, но Брюля я плохо знала, но теперь собираюсь восполнять пробелы, начав, наверное, с "К чему помыслы о любви?". Хочу его увидеть с Дилем (в котором есть, все же, что-то отталкивающее, ну никак он не располагает к своим персонажам, будь они даже положительными).

 

После "БУ" все в дичайшем восторге от Кристофа Вальца и, если рассуждать, у кого главная роль - у Вальца или у Питта - то я за немца, но мои симпатии у Даниэля Брюля. Вальц молодец, но не сказать, чтобы вне конкуренции. Для меня Ханс Ланда сильно смахивает на Кристини из "Добермана", и сравнение в пользу Чеки Карио. А Брюля выделяю, наверное, потому что он меня обманул :) Его герой раскрылся от печального романтика до поганца, который не привык к отказам. И все же, Цоллер, по-моему, неплохой парнишка.

 

Тяжелее всего я расставалась именно с этим персонажем "Ублюдков".

 

Брюля в немецкой форме я уже видела в "По этапу", но там он был замотан в обледеневшие поддевки в пять слоев, и был, в общем-то, бесформенным. Поэтому белый мундир, в котором Цоллер щеголял на премьере "Гордости нации", стал приятным сюрпризом.

 

В том числе и ради Брюля жду - не дождусь выхода "Ублюдков" на DVD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень яркий, что-то в нём есть такое, что цепляет. Внимание он к себе определённо привлекает.

 

В "Бесславных ублюдках" он понравился. Хотя персонаж его меня подбешивал, но вот как Даниэль сыграл мен понравилось, старался излучать обаяние, когда надо было мог и грубым быть, и подлым. Впрочем как сыграл понравилось.

 

В "Ультиматуме Борна" я его что-то не припомню, да что там его, я весь фильм вообще не помню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безразличен мне этот Брюль и фильмов с ним особо не видел. В "Бесславных ублюдках" был неплох. Вроде с виду милый и приятный парень, но прям чувствовалось, что сволочь на самом деле та ещё. Так и оказалось. А в "Ультиматуме Борна", если меня не подводит память, он играл вроде брата героини Потенте, к которому в начале заявился главгерой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время у меня просто глаза открылись на этого талантливого парня, хотя давно знаю его. Даниэль очень разноплановый, очень четко вписывается в характеры своих героев. Есть пара-тройка фильмов, которых могу посоветовать любому :"Воспитатели", "К чему помыслы о любви", "Гуд бай, ленин" и безупречные "Бесславные ублюдки" + невероятно убойный "Гордость нации" (смеялась до слез). На очереди в моём списке к просмотру "Дамы в лиловом".

Хоть убейте, не могу найти ни одного минуса в его игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и он!

Оч. талантливый актер, который умеет передавать самые тонкие эмоции. Я полностью признаю его способности, одаренность и все такое. Но вот лично для меня есть в Брюле и что-то отталкивающее (хотя мне сложно определить что), из-за этого его положительные герои получаются в моем субьективном понимании не такими уж и положительными. Не знаю, может, в будущем что-то изменится, но пока что бы не играл Брюль, все равно не могу на все 100% сопереживать его героям. Заскок, чесслово.

 

З.Ы. Ну и да, из-за "Бесславных Ублюдков" и "К чему помыслы о любви?" связка Брюль-Диль кажется эпохальной.

 

=)

Изменено пользователем Лурдес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого-то черта в последнее время подпутываю его с Эмилем Хиршем :eek:

А так, мне парниша(вы говорите 31 год??!) нравится - и внешне, и играет хорошо(по крайней мере, судя по трем фильмам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "Бесславных ублюдках", хорошо сыграл, запоминающейся. А вот в "Борне" совершено не помню. Кого он там играл?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне он мне отвратителен. Но при этом в "Бесславных Ублюдках" сыграл отлично, персонаж получился таким лживым и жестким, как и надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актер, для меня прям открытие :rolleyes: Пока видела немного фильмов с его участием. Видела "Гуд бай, Ленин!" фильм отличный, Брюль потрясающе там сыграл, вчера посмотрела "Мой друг", фильм очень понравился, как и Даниэль, отличная у него там роль. Потом посмотрела "Два дня в Париже", где у него маленькая, но очень запоминающаяся роль, и как всегда сыграл на высоте. Ну и видела Борн, Бесславные ублюдки, в Ублюдках сыграл выше всех похвал! В ближайшем будущем буду смотреть другие фильмы с участием Брюля, зацепил он меня, а у меня так редко бывает :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнился, конечно, сразу по роли в "Гудбай, Ленин". Потом был очень хороший фильм "Дамы в лиловом", в котором Дэниэлю очень повезло с партнёршами: Джуди Денч и Мэгги Смит. В "Крабате" тоже понравился. Ну, и в "Ублюдках", конечно. Там все были хороши))

Внешне, как и ValerieM, он мне не нравится, но как актёр впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне он внешне нравится, есть в нем что-то-) Цепляет он, взгляд не отвести.

x_ea88f02d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фото действительно привлекателен. Наверное, дело в бороде) Ну, и чёрно-белые фотографии всегда более выигрышные. И стильные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих фото действительно привлекателен. Наверное, дело в бороде) Ну, и чёрно-белые фотографии всегда более выигрышные. И стильные.

 

Я могу и цветные фото подобрать, где он привлекателен-) Я уже в другой теме писала, что Брюль обладает спокойной красотой, меня такое привлекает :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него красивые выразительные глаза) Но мне не нравятся тонкие губы и, как бы сказать, безвольный подбородок, что ли?

Думаю, его облик впоследствии может мне понравиться. Он из тех мужчин, которые с возрастом меняются к лучшему. Борода - тому доказательство. Она его явно украсила, по крайней мере, в моих глазах) А вообще-то, внешность - это дело вкуса))

Актёр хороший - это главное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он из тех мужчин, которые с возрастом меняются к лучшему.

 

Так чаще и бывает :roll: Он с возрастом только более привлекательный становится, ну а в его глазах можно утонуть :rolleyes:

Он внешне строгий, такая красота не всем может понравится, он не брутал, не слащавый и не сладкий. Он строгий, лично меня такая красота привлекает.

x_fb11f62a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным давно смотрела "Гуд бай, Ленин" и, несмотря на то, что наткнулась я на фильм случайно и уж наверняка не слишком внимательно смотрела, до сих пор помню и сам фильм, и Брюля. Очень трогательная картина и Даниэль потрясающе там смотрелся.

 

И второй фильм с его участием в моей коллекции - "БУ". Вот это творение я пересматривала внимательно и несчетное количество раз. И Брюль произвел впечатление, очень сильное. Великолепная игра, неоднозначный персонаж. Я до сих пор не могу до конца понять, а что же я испытываю к его Цоллеру. Сначала это была огромная симпатия, потом большое разочарование. Но и сейчас не могу я, как многие, ненавидеть его. Хорош гад, никуда от этого не деться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...