Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джуниор (Junior)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Джуниор

c5bfd9f071bc.jpg

Год - 1994

Страна - США

Слоган - «Nothing is inconceivable»

Режиссер - Айвен Райтмен

Сценарий - Кевин Уэйд, Крис Конрад

Жанр - фантастика, комедия, мелодрама

Бюджет - $60 000 000:plus:

Сборы в США - $36 763 355:minus:

Премьера (мир) - 23 ноября 1994

Рейтинг MPAA - PG13

Время - 109 мин

В главных ролях:

Арнольд Шварценеггер

Дэнни ДеВито

Эмма Томпсон

Фрэнк Ланджелла

Памела Рид

и др...

Сюжет:

Ученые-медики Алекс Хесс и Ларри Арбогаст работают над уникальным препаратом, который должен помочь женщинам избежать выкидышей. Когда финансирование исследований прекращается, друзья принимают неординарное решение, чтобы проверить эффективность изобретенного ими средства. Выкрав замороженную женскую яйцеклетку, Арбогаст вводит ее в тело Хесса, который согласился вынашивать младенца…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нравится парочка Шварценеггер и де Вито в таких фильмах, вот вроде бы ничего сногсшибательного, но мне нравится смотреть эту комедию, особенно мне нравится, когда Шварценеггер ведет себя как беременная женщина, капризничает и обижается. Забавный такой! Вообще, как комедийный актер он мне больше нравится, чем как качок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, любило когда-то наше телевидение показывать комедии со Шварцем, ну, а я любил их смотреть. И тот фильм не исключение. Рейтман знает толк в создании комедий, да и Шварценеггер тоже молодец. Помню эпизод, где он в женском платье - смешно ведь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавная комедия, самая необычная роль Шварцнеггера. Запомнился момент когда он стоит в женской консультации и говорит какая у него нежная кожа стала:biggrin: И вообще он классно справился с этой комедийной ролью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостная ерундистика...беременный Шварц - сюжет бредового ночного кошмара. Попытка эксплуатировать успех "Близнецов" аналогичным дуэтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурацкая конечно киношка, но Шварц с пузом и в женском парике не рассмешит только памятник :D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Джуниор" хорошая комедия. Смех заключается в том, что такой здоровый качок как Арни, а точнее его герой, становится настоящей мамочкой.

 

Ой, я вот представляю Арнольда с пузом, мне страшно, бррр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-ха-ха, беременный Арни это что-то невероятное. Соглашусь с теми, кто утверждает, что он со своей ролью "беременной мамаши" справился на десяточку с плюсом! Ну а в дуэте с таким комедиантом, как Дени ДеВито это вдвойне приятней отметить, тем более, что этот дуэт однажды зарекомендовал себя в "Близнецах". :plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа:wow:, как же я люблю эту комедию, если честно по поводу этого фильма даже много писать и не нужно, просто взглянув на сюжет и на актерский состав, скажу смело что фильм просто нужно видеть) Ну и конечно же беременный Арни это что то, где вы еще такое увидите как не в Джуниоре =)

Это просто один из самых лучших "мамочек" в кино:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая комедия. Очень милая и добрая. Очень нравится дуэт Шварценеггер / ДеВито. Прекрасно сыграли. Очень хороший фильм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время это был один из моих любимых фильмов... Помню, как потряс меня в первый раз Арнольд этой своей работой!

 

До этого никогда не могла даже подумать, что он может быть настолько трогательным, где-то даже беззащитным, нелепым и обезоруживающим с этим животиком... Именно после "Джуниора" он для меня стал Актером, а не просто железным качком с дубиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бредовей сюжета я не видел, но сыграно благодаря паре Шварценеггер - Де Вито, получился фильм на высоком уровне. Шутки в некоторых местах удачные. Но на мой взгляд "Близнецы" получились более удачным проектом нежели этот. Хотя поклонникам актёров посмотреть данное кино стоит, под Новый год лучше...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занимательное кинцо, думаю любопытной оказалась сама идея - сделать из самого крутого героя америки такую вот любящую мамочку. И Шварц, надо сказать, был на высоте. А Де Вито отлично его дополнил. Такой вот vice-versa-фильм показался интересней трогательных "Близнецов", хотя сюжетно им конечно, проигрывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что примечательно: женщины все млеют от женственного Шварца. Извращение, одна ж факт... И еще, сравниваете с Близнецами - лучше, хуже... А мне кажется из трех райтманских кинох с Арнольдом, самый классный, красивый, многоплановый и ироничный, это Детсадовский полицай. Вот где и юмор на высоте, и парочка не хуже чем с ДеВито. Там тоже малыш, только женщина. Вот они вдвоем мне там очень симпатичны. Окрестности в фильме опять же классные, вообще те старые фильмы Райтмана со Шварцем отдают этим американским уютом, уверенностью, самодостаточностью... В детстве это очень нравилось, хотелось жить там же и так же. Джуниор, к сожелению, заключительная работа этих режиссера и артиста. А жаль. Хороший фильм, хоть и больной на голову конечно. Но редко когда у Арнольда в паре случались такие славные актрисы как Эмма Томсон. Так ведь ее зовут, не ошибаюсь?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смех вызывает не актёрский талант Шварценнегера, а гротеск ситуации. Когда эфиоп на чемпионате по биатлону старательно, высунув язык, финишировал через полчаса от предпоследнего места, тоже было смешно. Но лицедейство негра здесь ни причем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему Арнольд актерски очень чудненько изобразил истеричную беременную женщину, столько моих подружек во время беременности напоминают его в это роли, что с каждым последующим просмотром фильма, я ему верю ему все больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За этот фильм Арнольд получил номинацию золотой глобус за лучшую мужскую роль в мюзикле или комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет, нет, Арнольд хорош только до тех пор пока не начинает реветь над сериалами, пока он серьезен, он вызывает смех. Не он даже, казус сам. А когда уж начинает бегать ото всех, придерживая брюшину, это уже для американской публики, пресловутый экшен. Зато выручает Де Вито, образ у него классный, именно через его призму все становится еще смешнее. ...А номинации у него были разные, чего на них смотреть, это плохой показатель. Вот то, что мы тут спустя 15 лет, говорим о фильме, это показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вспомню, как мои знакомые во время беременности рыдали не только над сериалами, но даже над мультфильмами типа Винни-Пуха, то я верю Арнольду. Сама беременной не была, не могу описать ощущения, но вспомнив разговор одной знакомой по телефону, у которой был от силы месяц беременности и она свой подружке описывала эмоции по поводу того, что ее могут толкнуть, ударить или вообще задеть ее живот, поэтому она его прикрывает, то придерживание уже образовавшегося животика Арнольда я воспринимаю естественно. Просто все беременность воспринимают по разному, а в случае с Арнольдом показаны именно самые обостренные и безумные эмоции, которые женщины во время беременности себе "накручивают", а не испытывают на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я понимаю все это ваше накрученное и не оспариваю. Но ВАШЕ. А смотреть на расквасившегося мужика мне как-то безразлично, эти сцены в общем-то мною не оценены. Видимо снято специально для женской половины. Вот за... думаете это дело, окажетесь в таком же положении и полюбите кино еще сильнее.

 

Вспомнился момент - вот с него я ржал, когда Арнольд и бывшая жена Де Вито встали лицом друг к дружке, руки в бока, смотрят так с притензиями, - кухарки, блин. И у обоих осанка одинаковая. Это да, посмешило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не то, что МОЁ, многие так воспринимают, хотя это больше женская точка зрения, но и многие мужчины не чужды этой точки зрения, надеюсь в таком положении не оказаться (не люблю я детей), а фильм не то, чтобы люблю, но смотреть его нравится. И я думаю, что снято это не для женской части населения, а как раз для мужской, чтобы хоть в комедийном варианте они увидели изменения в человеческом организме, не столько физические, сколько психологические, и поняли, что это не капризы, а те бзики организма, которые невозможно контролировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, высоко ушли, нет тут какого-либо посыла, верно сказали уже, что просто тема не тронутая была, вот и "с-оригинальничал" реж. Хм, бзики? Вот постоишь в канун новогодья в пробках час, полтора, посмотришь на переполненные дороги и ненавистные легковушки... тоже в общем бзик накатывает. Еле-еле контролируемый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, самое лучшее в комедиях, не искать смысла, а получать удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабенько, конечно. Близнецы и Детсадовский полицейский поценнее были
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

марисабель, ТДВ, я внесу свою лепту в ваш диалог;). По поводу "для чисто женской части" - я тоже не согласная;), знаю кучу мужиков, ржущих с Джуниора и обожающих его - никому не было неприятно или тем более противно:roll:. Конечно, все признаки беременности там гипертофированны (у меня вот вообще почти бессимптомно все протекало - все время жрать и спать хотелось только первый месяц:)), но они в определенных случаях имеют место быть даже в таком виде. Да в этом фильме все гипертрофированно - и меня как раз именно это безумно веселит!:)

 

Слабенько, конечно. Близнецы и Детсадовский полицейский поценнее были

 

Ну, не знаю, о какой "ценности" вы говорите, для меня ценность Джуниора переоценить трудно:) - ну где еще Арнольда увидишь таким трогательным и забавным?.. А уж в платье и парике - да там Фрекен Бок отдыхает:wow:!..

 

Небольшой оффтоп - марисабель, я никогда не любила детей и называла их не иначе как личинками в памперсах и маленькими поганцами (и, страшно сказать, и сейчас я их не люблю - кроме своего!), но свой ребенок - это, оказывается, совсем другое дело...:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...