Перейти к содержанию

Терри Гиллиам

Лучшая работа Терри Гиллиама - это...  

255 проголосовавших

  1. 1. Лучшая работа Терри Гиллиама - это...

    • Страна Приливов
      20
    • Братья Гримм
      14
    • Страх и ненависть в Лас-Вегасе
      59
    • 12 обезьян
      57
    • Король-рыбак
      23
    • Приключения барона Мюнхаузена
      7
    • Бразилия
      45
    • Смысл жизни по Монти Пайтону
      7
    • Бандиты времени
      1
    • Монти Пайтон и священный Грааль
      15
    • Другой фильм
      7


Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/416/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] Давно хотел создать тему, про этого весьма неординарного [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/id_actor/42918/]режиссера[/url] со своими подходами съемки+нестандартность всегда давали плоды. Творец Монти Пайтона и не только. Всегда стремился сделать чтото неординарное на экране. Хотя по его словам никогда не считал себя именно голивудским режиссером. Даже принял британское гражданство. Предлагаю высказаться по этому поводу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А!Опередили!Жаль... Этот человек стоит в моём списке на втором месте после Тима Бартона,а это уже многое значит,по крайней мере для меня:)! Обожаю его творчество,необычные фильмы,в хорошем смысле этого слова и конечно уважаю этого человека,как личность,потому что его мировозрение достойно уважения и похвал,а его фильмы самые оригинальные,среди голливудских картин. В общем,слежу за его творчеством и радуюсь,когда дожидаюсь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неплохой режиссёр! его Монти Пайтон - это особая веха кинематоргафа, но вот моими самыми любимыми его фильмами были и останутся "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "12 обезьян"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всей видимости смотрела только 2 его фильма. Но из этого уже могу сделать вывод, что он весьма хороший режиссер. Планирую в ближайшее время посмотреть еще 2 его фильма по ТВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что 12 обезян, такой охренительный фильм, но больше и выбирать то нечего, потому макаки за интересную задумку и вялое воплощение. Так себе дядя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']Чтото все зациклились на этих 12 обезьянах, что другие названия его фильмов вобще ассоциаций не вызывают? ;)[/QUOTE] да ладно! что ж мы ваще неуки? :D у него есть Монти Пайтон и всё остальное... "всё остальное" очень недурно! но зачем же всё перечислять, если можно сразу проголосовать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']да ладно! что ж мы ваще неуки? :D у него есть Монти Пайтон и всё остальное... "всё остальное" очень недурно! но зачем же всё перечислять, если можно сразу проголосовать :)[/QUOTE] Что значит все остальное. "Король-рыбак","Бандиты времени", "Бразилия" весьма достойные фильмы начиная от того сколько они собрали в прокате, заканчивая отзывами зрителей. Отличные фильмы. Да взять тех же "Братков"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']... "Король-рыбак","Бандиты времени", "Бразилия" весьма достойные фильмы начиная от того сколько они собрали в прокате, заканчивая отзывами зрителей. Отличные фильмы. Да взять тех же "Братков"...[/QUOTE] если я не ошибаюсь, никто не сказал, что эти фильмы плохие... в том числе и я... так зачем доказывать что-то, если никто с тобой не спорит и всё вышесказанное сомнению не поддаёт? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Elin-Gil']если я не ошибаюсь, никто не сказал, что эти фильмы плохие... в том числе и я... так зачем доказывать что-то, если никто с тобой не спорит и всё вышесказанное сомнению не поддаёт? :)[/QUOTE] А кто сказал, что я спорю, я просто еще раз делаю акцент на многовекторность в творчестве Гиллиама ;) Думаю он не никак будет против, если я еще раз похвалю его фильмы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='KINOMAN']...Думаю он не никак будет против, если я еще раз похвалю его фильмы :)[/QUOTE] я тоже так думаю...;) тем более они того заслуживают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клёвый дядька. Душевное такое кино делает. Для меня, конечно, "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" - best of the best в своем поджанре. Впрочем, "Страна приливов" (кошусь в телеэкран) недалеко. Пока голосовать не буду, ибо не смотрел добрую половину фильмов (кошусь на диск "Монти Пайтон и Священный Грааль").
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а это один из моих самых любимых режиссеров. Я в восторге ото всех его творений. Да, от Братьев Гримм я ожидал большего, но Терри я все прощаю. Пока не смотрел Страну Приливов, а вот все остальное у меня есть на DVD. Самый гениальный фильм - это, наверное, Бразилия. Но не могу я проголосовать только за 1 фильм - рука не поднимается. Вот увижу Страну Приливов, тогда отдам свой голос за все фильмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не посмотрю "Страну приливов" не буду голосовать. А вообще оч понравился фильм "Братья Гримм", помню смотрела ещё "Барона Мюнхаузена"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный режиссер, такой... самобытный. Именно это слово приходит на ум. Лучшим фильмом считаю фильм "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", собственно, отдала за него голос + "Страна приливов" (который мне оч. понравился) + "12 обезьян".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за "Страх и ненависть" и "12 обезьян". Второй фильм понравился больше. Оба фильма поражают своей атмосферой. Бразилия тоже атмосферный, но он мне в целом не понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный режиссёр!.. Такие фильмы, "Страх и ненависть и Лас-Вегасе" и "Смысл жизни по Монти Пайтону" мне очень понравились, за них мой голос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сказать о любимом режиссере? В его творчестве мне симпатично и близко все: абсурдный черный юмор, язвительная сатира на пороки общества, визуальная изощренность и насыщенность картинки, цельность построенных им сюрреалистических миров в которые погружается зритель... Еще нужно отметить разнообразие творческого подхода, ведь как не похожи кафкианская безысходность «Бразилии», позитивный настрой «Короля рыбака» или психоделическая битва « Страха и ненависти в Лас Вегасе» но при этом их объединяет неповторимый авторский стиль. По этому очень трудно назвать любимый фильм, хотя наверное «Страх и ненависть» ибо первоисточник да и в обще творчество Хантара С. Томпсона мне так же очень симпатично. Проголосую же за «Бразилию» отстает, в моих глазах, на самую каплю, а «страх и ненависть в опросе и так наберет голосов… Для меня Гиллиам еще и главный сказочник Голливуда (Бартон все же на втором месте). Один из центральных мотивов творчества Терри, столкновение сказки, мечты, с обыденной реальностью. Местами его фантазии жесткие и беспощадные, но внутренний гуманистический настрой в них всегда сохраняется. Что еще подкупает в творчестве режиссера, это его бескомпромиссность. В его лентах мы всегда видим режиссерские задумки в первозданном виде, без налета коммерциализации внесенной продюссорами (искл. «братья Гримм» но всегда было известно что кино это прежде всего ради денег создается). Авторская свобода великая вещь, прекрасно что Гиллиам ее отстаивает. Читал в его интервью что ему даже легче работается в условиях преодоления препятствий, фантазия, говорит, лучше работает… Может мы обязаны великолепию «Бразилии» грызней с продюссорами на съемках?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел только "Бразилию". Очень понравилось. За него и голос. Обязательно посмотрю "12 обезьян", "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" и "Страну Приливов". Просто пока не получается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых режиссеров. Самый любимый фильм - "Король-рыбак". Помимо него еще проголосовала за "Бразилию". Единственное, не очень понравились "Братья Гримм".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голос за 12 обезьян и Страх и ненавитсь в Лас-Вегасе. Очень хорошие фильмы, Братья Гримм уже похуже, но по своему прикольный кин вышел. Больше я у него ничего не видел, пока, но найти и отсмотреть постараюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...