Перейти к содержанию

Владимир Жеребцов

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Владимир Жеребцов

99fd497b3085.jpg

Владимир Жеребцов родился 7 декабря 1983 года в Москве. На сцене дебютировал в тринадцатилетнем возрасте. Ему доверили роль Подмастерья в спектакле по пьесе Ж.Б. Мольера 'Мещанин во дворянстве' в театральной студии 'Юпитер' при школе N156.

За семь лет работы в этом коллективе Владимиром было сыграно более 20 ролей. Среди самых значительных его работ: Марлоу ('Ночь ошибок', 1998), Фауст (Сцена из 'Фауста', 1999), Орест ('Андромаха', 1999), Медведь и Администратор ('Чудо', 2000), Фредди ('Пигмалион', 2000).

Подлинным триумфом юного дарования стало исполнение Жеребцовым центральной роли Холдена Колфилда в спектакле 'Над пропастью во ржи' (по Дж. Селинджеру, постановка С.Галина, 2001). Актеру удалось передать сложность переживаемых его героем чувств, смену настроений молодого человека в трудный период взросления.

В целях совершенствования своего актерского мастерства В. Жеребцов в течение ряда лет принимал участие в конкурсах чтецов и становился победителем городских конкурсов, а также театрального конкурса Форума 'Одаренные дети - А.С. Пушкину', выступал с чтецкими программами на концертных площадках Москвы и Санкт-Петербурга. Его выступления были включены в торжественные мероприятия, посвященные 200-летнему юбилею А.С. Пушкина.

Окончил школу Владимир Жеребцов в 2001 году (выпуск Сафоновой О.В.).

Взрослые роли в театре:

В том же 2001 году Жеребцов поступает в Высшее театральное училище им. М.С. Щепкина (курс В.Бейлиса и В. Иванова). Здесь он заявил себя как талантливый и многообещающий актер.

Значительной удачей Владимира можно считать самостоятельно подготовленный им отрывок из пьесы Ж. Ануя 'Жаворонок', в котором студент блестяще исполнил роль молодого короля Карла. Особенностью творческой манеры юного актера является естественность и непринужденность сценического состояния, поиск живого образа, внимание к мельчайшим деталям, характеризующим его героя.

Заметным стал дебют Владимира Жеребцова на сцене Государственного академического Малого театра в спектакле 'Тайны мадридского двора' Э. Скриба и Е. Легуве в постановке В.Бейлиса. Эпизодическая роль Пажа в его исполнении приобрела свежие краски юности и непосредственности, вписалась в ансамбль звезд Великого Малого.

В 2003 году Жеребцов получил премию "Московский дебют" за роль Ромео в спектакле "Ромео и Джульетта"; в театре им. А.С. Пушкина (постановка Р. Козака).

С 2004 года актер исполняет роль Жан-Пьера в мюзикле по сказке Ш. Перро "Кот в сапогах" (постановка Е. Писарева). С 2005 года исполняет роли Тулио в спектакле 'Ночи Кабирии' (постановка А.Сигаловой) и Антона в спектакле 'Аленький цветочек' (режиссер Л.Лукьянов).

В сезоне 2004-2005 гг. Владимир был занят в дипломных спектаклях: "Тень" (постановка В. Бейлиса, Тень), "Старший сын" (постановка Р. Солнцевой, Владимир), "Доктор философии" (постановка Б. Клюева), "Чудная ночь" (постановка Е. Дмитриевой, Кумова жена).

Окончил Щепкинское училище в 2005 году, получил диплом с отличием.

Кино:

В кино Владимир Жеребцов снимается с 2002 года. Среди его ролей: Иван в сериале 'Таксист', Коля Иваненко в картине А. Ефремова 'Дунечка', Павел в сериале 'Громовы', Алексей в сериале 'Стилет-2' и др.

В 2006 году Владимир Жеребцов сыграл молодого Утесова в картине 'Утесов. Песня длиною в жизнь'.

Фильмография:

2002 Таксист - сериал

2003 Желанная - сериал

2003 Дунечка

2003 Папа

2004 Стилет-2 - сериал

2005 Громовы - сериал

2005 Бумер. Фильм второй

2006 Вернуть Веру

2006 Утесов. Песня длиною в жизнь

2006 Формула "зеро"

2006 Седьмой лепесток

2007 Морозов - сериал

2008 Пари

2008 Жизнь, которой не было - сериал

2008 Американская трагедия

На мой взгляд, многообещающий товарищ. Для русского кино весьма и весьма смотрибелен. Ну а в "Дунечке" ещё и невероятно красив.

bf05a2828635.jpg

8d10ca9f0b27.jpg

f907d0502174.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Не знаю его, и... Какой же он внешне неприятный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Не знаю его, и... Какой же он внешне неприятный...

А мне так наоборот - очень даже приятный. Правда, в фильмах неудачных снимается (типа "Вернуть Веру", "Доярка из Хацапетовки"). Многое из его фильмографии не удалось оценить, поэтому не буду делать выводы для себя. Зрители довольны его игрой в театре, значит талант имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне он тоже симпатичен.

Видела только с ним "Доярку..." в которой он был мало, что и неудивительно - ведь роль второстепенная.

И "Морозов" - там роль, конечно, уже покруче будет.

" Широка река" - как все сериалы для меня - не впечатлил. ( в смысле фильм).

 

Считаю преспективным и очень даже симпатичным. Пусть поснимается ещё - авось и увидим с ним новые работы.

 

З.Ы. Аленчик, спасибо за тему!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Не знаю его, и... Какой же он внешне неприятный...

 

И смысл постить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ Изменено пользователем Dolores
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. "Жизнь, которой не было..." и "Американская трагедия" это один и тот же сериал, "Американскую трагедию" убрать надо бы из фильмографии.

 

Замётано, сейчас проверю.

 

А для меня он просто шикарен в "Дунечке". Такая харизма от его персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дунечку" не видела к сожалению. А вот х/ф "Пари", где у Володьки одна из главных ролей очень хочу посмотреть, сюжет интересный, жду когда на двд выпустят)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дунечку" не видела к сожалению. А вот х/ф "Пари", где у Володьки одна из главных ролей очень хочу посмотреть, сюжет интересный, жду когда на двд выпустят)))

 

"Дунечку", если будет возможность - посмотри обязательно. Я вообще не поклонник нашего кино, но ради него стоит. Очень даже.

 

Я бы сказала, что там он... Не такой как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:eek: Не знаю его, и... Какой же он внешне неприятный...

Значит вы по фотографиям о внешности судите, а фотки здесь очень неудачные, если бы я не знала Володьку, то только по этим фоткам не обратила бы на него внимания. Его нужно видеть на экране, тогда возможно ваше мнение о нём бы изменилось)))

 

Вобще его фоток очень мало, ничего путного нет, никаких фотосессий(((

Я бы сказала, что там он... Не такой как всегда.

Тогда обязательно гляну, как возможность представится)))

Ещё жду фильмы "Мой" и "Первая попытка", они в этом году выйдут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он наш Иванушка Дурачок. Конечно он не Иванушка, но на дурачка похож очень сильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он наш Иванушка Дурачок. Конечно он не Иванушка, но на дурачка похож очень сильно.

Простите, а вы какие фильмы смотрели с его участием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще его фоток очень мало, ничего путного нет, никаких фотосессий(((

 

Вот именно. Вообще ничего. :( Даже поиск кадров не увенчался успехом.

 

Ещё жду фильмы "Мой" и "Первая попытка", они в этом году выйдут)))

 

Тоже жду.

 

Простите, а вы какие фильмы смотрели с его участием?

 

Не реагируй, сообщение из разряда "ляпнуть и свалить". ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а вы какие фильмы смотрели с его участием?

Нехватало еще фильмы с ним смотреть. Я диагноз ставлю по фото.

 

Не реагируй, сообщение из разряда "ляпнуть и свалить". ;)

Не, это не мой стиль. Ты неправильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот фотку с премьеры фильма "Пари", октябрь 2008:

1683623822_.jpg.4402ddc1d45869601d37f829505ba994.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла вот фотку с премьеры фильма "Пари", октябрь 2008:

 

Изменился, возмужал. :)

 

Мне казалось, что глаза у него карие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне казалось, что глаза у него карие.

Нет, что ты, у него синие глаза (или голыбуе с серым), но не карие, да и фильмах видно ведь))) мне это очень нравится вобще в людях-когда волосы тёмные, а глаза не карие (это банально) а синие)))

Во ещё фоточка, с пресс-конференции фильма "Пари":

266039346_.jpg.65e2e5c9d64d9fd019e80371d66f4f7a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем откровенно, фильмография так себе. Парень из театральной тусовки, понятно, где-то снимается и будет сниматься. Сможет сыграть Роль - станет известным широкому зрителю, но, скорее всего, будет играть в незатейливых сериалах или фильмах второй руки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ещё фоточка, с пресс-конференции фильма "Пари":

 

Какой-то он застанынный врасплох. :D

 

Красавец, спору нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажем откровенно, фильмография так себе.

К сожалениию да. Пока...

но, скорее всего, будет играть в незатейливых сериалах или фильмах второй руки.

Очень не хотелось бы, потому что актёр он очень талантливый и было бы обидно если бы вся фильмография состояла из таких вот сериалов.

Но он ещё молод, я надеюсь, что у него впереди большие хорошие роли)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалениию да. Пока...

 

Будем надеяться,ч то ещё разойдётся. Какие его годы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось краем глаза увидеть его в "Жизнь, которой не было" и посмотреть "Седьмой лепесток". На просмотр попала случайнно.)

 

Если роль в первом ещё претендует на серьезность и критику, то вторая - никак нет. "Седьмой лепесток" - отпускное кино. Сезонное я бы даже сказала. Впечатления ровные, так как жанр не претендует на оригинальность.

Вова там забавный - сначала такой ботан, а потом все раскрепощенней и раскрепощенней.:) Один раз глянуть можно. Хотя Машкова - портит все, на мой взгляд. Да и сюжет банален и затер до дыр.

 

В "Жизнь, которой не было" сыграл до жути однообразно, как и в других более серьезных вещах ( Морозов, например). Чем немного расстроил. Выражение лица одинаковое, от чего возникает ощущение де жавю.

 

Так что дальше будем наблюдать. По возможности.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это? Фамиолия, конечно. говорящая..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто это? Фамиолия, конечно. говорящая..

 

Есть стартовый пост вообще-то. И там достаточно информации.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. фамилию парню, надо менять по-любому! Был бы он англосаксом как бы красиво звучал - Вольдемар Хорс! А по-русски как то не очень..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...