Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мальчики против девочек. Или наоборот

Кому в жизни легче добиться успеха?  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Кому в жизни легче добиться успеха?

    • Женщине
      23
    • Мужчине
      81
    • Пол не имеет значения
      97
    • Затрудняюсь ответить
      22


Рекомендуемые сообщения

На протяжении многих сотен лет ведущими специалистами мира были мужчины. Мужчины-правители, мужчины – деятели культуры, мужчины защитники отечества, самоотверженные и решительные, готовые пожертвовать самим собой ради достижения собственной цели... Именно от их мужских поступков и пошло слово «мужество» - способность постоять за себя и за своих близких. Именно в их руках и была сосредоточена вся власть, именно в их власти было лучшие вооружение, земли и, как ни обидно продвинутым и уверенным в себе сейчас, но женщины. Женщина ранее считалась товаром «второго сорта». Любой правитель хотел иметь наследника-сына, девочку же предпочтительно было удачно выдать замуж. Властительниц –женщин в истории насчитывается не такое уж большое множество. И исключения вроде Жанны Д’арк, как известно из всё той же истории, закончилось печально. Для отважной женщины.

 

Но с течением времени всё будто бы изменилось. Женщины стали, не побоюсь этого слова, править миром. И это не только мир моды и искусства, но есть и женщины, которые являются передовиками в области техники, военного дела, науки, женщины-политики и даже космонавты. Профессии, которыми изначально овладевали лишь мужчины, теперь не только доступны женщинам, но ими же в совершенстве освоены. Новые открытия так же во многом принадлежат женщинам-исследователям.

 

Ушли те серые времена, когда дискриминация по половому признаку мешала многим талантливым людям раскрыться до конца и сделать множество новых открытий и изобретений. В наши дни мужчины и женщины находятся на равных ступеньках, и времена, когда место женщине было отведено лишь у семейного очага, безвозвратно ушло.

 

Всё-таки между этими двумя «лагерями» существует не всегда видимое, но соперничество. Женщины стремятся доказать, что они умнее и способнее мужчин, некоторые мужчины в свою очередь до сих пор сомневаются в умственных способностях слабой половины человечества. Но такая ли она слабая, как кажется на первый взгляд?

 

Но так ли идеально это равновесие? Равны ли в действительности, так сказать, де-факто, женщины с мужчинами в возможностях и правах, как де-юре? И кто же всё-таки более успешен? Кому легче обрести общественное уважение и материальное благополучие, добиться в жизни успеха?

 

Предлагаю обсудить соперничество женщин и мужчин в этой теме. Кто изначально талантливее? И выявить зависимость успешности от половой принадлежности. И существует ли она вообще?

 

Ответ не может быть однозначным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто изначально талантливее?

 

Странный вопрос. Талант - он разный. Мой куратор - женщина. И хотя она прилично разбирается в режиссуре, заявляет, что она не режиссер, что женщина вообще не может быть режиссером. А вот актрисой - может.

 

Большинство великих художников - мужчины. Архитекторов - тоже. Кулинаров. Правителей. Дипломатов. Художников. Музыкантов. Поэтов. Писателей. Воинов. Первопроходцев.

 

В общем, моя позиция очевидна. БОльшая часть профессий - универсальны, но мужчины выполняют свои обязанности лучше. Правда, есть сферы, где женщина незаменима. Например, кино или театр. Танцы, актерская игра, пение - здесь мужчина не может соревноваться с женщиной. Он может танцевать, играть или петь не хуже, но он не заменит ее. Наверное, то же относится и к стихам - все же чувства М и Ж отличаются, значит и чувственность стихотворений будет разниться.

 

Чего я не принимаю? Феминизма. Самка на протяжении всей всей истории занимала вспомогательное положение, а самец - доминирующее. Это было не только у людей, но и у животных, живущих в неких социальных моделях - прайдах, стаях, стадах. Женщин это угнетает порой, понимаю, но не забывайте, что чисто биологически ваша основная функция - это забота о потомстве. А мужчина уже руководит и защищает. То, что сейчас появилось куча мужчин-тряпок и женщин, которые пытаются доказать всем, насколько они успешные карьеристки, ни на грамм не меняет биологию, нашу генетическую предрасположенность.

 

Равноправие, о котором говорят феминистки, невозможно. Женщины хотят не равноправия, а доминантности. Относись, как к равному, а место в транспорте уступи, тяжелую сумку отнеси и все такое.)

 

На днях наткнулся на совершенно поразительную книжку - "Для чего нужны мужчины?". Автор на протяжении нескольких сотен страниц убеждает женщин, что они - высшая точка эволюции человека, а мужчина - лишь уродливый придаток. Звучит заманчиво, милые дамы? Возможно. Но там написана такая околесица, что хоть немного разумный человек быстро поймет, что либо автор жестоко бредит, либо не менее жестоко стебется. Свой разбор этой шедевральной книги, над которой мы в группе, без преувеличения, ржали в голос, я выложу несколько позже тут и на других интернет-ресурсах. Чтиво, я вас уверяю, просто термоядерное! :D

 

На правах постскриптума: ненавижу карьеристок. Женщина, забывающая о том, что делает ее женщиной - печальное зрелище. :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная тема, вполне можно ожидать споров до хрипоты, как в "Истории".

 

В опросе я проголосовала за мужчин. Возьмем высшие руководящие посты - женщин незначительный %. Это только в последние годы появились Ангела Меркель, Кондолиза Райс, Хилари Клинтон, Сиголен Руайяль. Даже где-то в Южной Америке избрали женщину-президента. Но, небольшая поправочка: она жена бывшего президента. А будь она просто умницей-разумницей, у нее был бы 1 шанс из милллиона. Но, шанс, конечно, был бы. То же самое касается и Хилари Клинтон. И так не только в политике: многие женщины обязаны своими успехами своим мужчинам. Мужьям-политикам, режиссерам; отцам-министрам, послам и т.п. Ненавижу, когда говорят: " У меня папа был губернатором, но я всего добилась в жизни сама". Поставить Хилари Клинтон в равные стартовые условия для старта серьезной политической карьеры, с Конди Райс - разница налицо.

Кстати, про Райс видела сюжет в прошлом "Постскриптуме". Ее карьеру назвали огромным личным успехом, но катастрофическим провалом политика. Сказали, что, вопреки расхожему заблуждению, русский она не знает, диссертацию писала на очень частную и незначительную, неважную для дальнейшего развития науки, тему. Врала нации и миру о биологическом оружии в Ираке. Вытирала Бушу сопли. Не обзавелась ни семьем, ни детьми. Хотя, я не думаю, что, если у женщины нет детей, она автоматически неудачница. Каждому свое, но Кондолизой я одновременно и восхищаюсь, и жалею ее, и она меня возмущает, как политик.

 

Я бы не хотела быть мужчиной. Большая ответственность. Расскажу забавный случай из жизни о том, как мы верим в стереотипы.

Однажды иду я поздно вечером с другом. Он говорит: "Ты не боишься? Я отвечаю: "Конечно, нет, я же с тобой". И тут я понимаю, что ОН боится идти поздно по плохо освещенный улицам, а то, что я так нелепо расслабилась и переложила на него ответственность еще и за себя, вообще действует очень нервозно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсудить соперничество женщин и мужчин в этой теме.

 

А зачем соперничать? "Противоположности созданы не для противоречий, а для дополнения друг друга"

Изменено пользователем БОЕЦ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пол не имеет значение. Дело в таланте, в амбициях и в силе воле. Live to tell приводит очень верный пример с женщинами-политиками, вспомнив Меркель, Клинтон, Райс. Может, в чем-то их политика и была действительно неверной или одиозной, но тот факт, что они действительно достигли таких существенных высот, заслуживает внимания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в таланте, а в шовинизме, который в нашем мире место быть имеет. Поэтому мужчине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за мужчин, а чо тут думать? Конечно талант и способности не зависят от половой принадлежности. Но человечество многие века живет в мужском обществе и в нем естественно женщине в разы труднее добиться своего. И сейчас не многим лучше в этом вопросе дела обстоят, чем сто или 200 лет назад, разве что чуть-чуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за мужчин при любом раскладе. И хотя считаю женщин намного трудолюбивее, выносливее и сильнее, мужчина все равно Мужчина. Талантливый и самый лучший. Взять хотя бы КиноПоиск: рецензии крутые только у мужчин. Есть, правда, несколько женских исключений, но выдающиеся женщины и по жизни только так - исключение из правил.

 

Зы я при этом не говорю, что место женщины у плиты (нет, нет!), очага, или с детьми (прости, господи) - я за женщин, которые делают карьеру. Просто высот, прогресса обычно достигают мужчинки и очень редко женщины. Так вот я не против, только и всего.

Изменено пользователем Лесечка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина -это 100%. Они добытчики, сильные, мужественные и талантливые. Они были рождены для труда, в то время как женщины естественно для очага. Феминистки конечно поперепутывали все, но мужчинам все равно в жизни легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто изначально талантливее? И выявить зависимость успешности от половой принадлежности. И существует ли она вообще?

 

Как, например, вычислить, кто талантливее, Ванесса Мэй или Луи Армстронг? Или так: Ванесса Мэй, Сара Брайтман с одной стороны и Моцарт и Чайковский - с другой? Еще одно подтверждение моему выбору в опросе - есть ряд поприщ, и помимо политики, где женщин очень мало или вообще нет выдающихся. Помните фильм "Переписывая Бетховена"? Там как раз о том, что почему-то выдающихся женщин-композиторов не было, и не только при жизни Моцарта, но и сейчас.

Можно, конечно, назвать Александру Пахмутову или Энн Дадли (музыка из "Jeeves & Woster"), но это не тот масштаб. Или припомните женщин-дирижеров.

 

Мне самой не нравится то, что я пишу, но выходит так.

 

все равно Мужчина. Талантливый и самый лучший. Взять хотя бы КиноПоиск: рецензии крутые только у мужчин.

Это далеко не так. Смотрите статистику: кто абсолютный чемпион сайта? Девушка :)

 

В третий раз победу одерживает Kasablanka с рецензией на "Пору цветения", наши самые искренние поздравления и радость =)

в третий!

Изменено пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добиться успеха сегодня ещё легче мужчине. Просто потому, что это началось ещё когда все были тупыми обезьянами. Самец тупо не давал самке вмешиваться в дела. Причина - агрессивность мужчин да и попросту тестостерон.

А так, единственное преимущество М над Ж - физическая сила. Преимущество Ж над М - физическая привлекательность. В общем, счёт равный.

Те дамочки, что превозносят мужчин - дуры. Надо себе место нагревать, а они всё портят. Так поступала их бабушка, их мать. Своей головой думать не приходится.

Жестко - да. Зато правда.

Ещё домострой - не выношу. Чужой тарелки ни разу в жизни не помыла, хотя нет, один раз было - родной брат-шовинист побил, поэтому пришлось мыть - плюнул, протёр - вот и помыла. :lol:

Можно назвать меня феминисткой - плевать. Я просто себя уважаю, люблю, хочу власти и денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это далеко не так. Смотрите статистику: кто абсолютный чемпион сайта? Девушка :)

 

 

в третий!

 

Я, как человек, который учится на социолога (работа со статистикой) ответственно говорю, что статистика - чушь. Я не против Касабланки, и тема не про это, но я говорила только за свое мнение, наш конкурс выявляет скорее человека, у которого больше друзей, чем человека, который действительно лучше всех пишет - для меня лучше всех, разумеется. Хотя ОН тоже побеждал, однажды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, только отчего сейчас проголосовала сама. Однозначно мужчина, полностью соглашусь с Лесечкой, вот просто хотела написать тоже самое.

 

А зачем соперничать? "Противоположности созданы не для противоречий, а для дополнения друг друга"

 

Ну так далеко не все люди созданы для дополения. Скажем, мужчина и женщина соревнутся за должность, за статус, за главенствующее положение в семье/карьере. Тут-то дополнения не при чём, исключительно соперничество за что-то. Да и за примерами далеко ходить не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой, ну девочки(некоторые) расшаркались перед мужчинами - и самые талантливые они, и умнее, и сообразительнее и т.д. и т.п. и около того. Композиторов, видите ли мало было или совсем не было во времена Моцарта и Бетховена. Девушки вы чо??? Обалдели? Да женщин учить-то стали вот недавно, раньше им вход был заказан в учебные заведения. Чтоб там на врача выучится или учителя - смерть. Причем в прямом смысле слова, сколько женщин в Ср века, например, было сожжено как ведьмы(ведь практически вырезали женский генофонд Европы), только потому, что они занимались врачевательством на том уровне, которое позволяло мужское общество, не пускающее их в медицинские школы к лекарям в ученики. Да чо Ср века, в начале 20 века в английских университетах шли баталии, чтобы разрешить девушкам поступать и заканчивать высшее образование(спасибо феминисткам, иначе так и оставались женщины учителями младших классов и медсестрами). Вот и пожинаем плоды, а вы говорите... Надо чтобы природа смогла восстановиться, быстро только кошки родятся. Причем это только в Западных странах, а что с Востоком. Поэтому при равных условиях, неизвестно кто бы где преуспел, а имеем сейчас то, что имеем. Ну а то, что полушария работают по разному у мужчин и женщин так это факт, да только признание получают именно те области, в которых именно мужское полушарие шарит(извиняюсь за каламбур) - странно почему, да?)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Композиторов, видите ли мало было или совсем не было во времена Моцарта и Бетховена.

Речь о том, что как тогда не было, так и до сих пор нет. Другой вопрос, что сейчас и композиторов-мужчин масштаба Бетховена нет, но можешь ли ты назвать женщину-композитора, пусть нашу современницу, такого же уровня?

 

По поводу феминисток в университетах Британии согласна. Можно еще суфражисток вспомнить, которые добивались избирательного права. Я вот не понимаю, как можно было с женщинами танцевать вальсы, посвящать стихи, но отказывать в праве голоса, как бессловесному существу?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой, ну девочки(некоторые) расшаркались перед мужчинами - и самые талантливые они, и умнее, и сообразительнее и т.д. и т.п. и около того.

 

Ну почему расшаркались? Тот факт, что описан тобой ниже

 

Композиторов, видите ли мало было или совсем не было во времена Моцарта и Бетховена. Девушки вы чо??? Обалдели? Да женщин учить-то стали вот недавно, раньше им вход был заказан в учебные заведения. Чтоб там на врача выучится или учителя - смерть. Причем в прямом смысле слова, сколько женщин в Ср века, например, было сожжено как ведьмы(ведь практически вырезали женский генофонд Европы), только потому, что они занимались врачевательством на том уровне, которое позволяло мужское общество, не пускающее их в медицинские школы к лекарям в ученики. Да чо Ср века, в начале 20 века в английских университетах шли баталии, чтобы разрешить девушкам поступать и заканчивать высшее образование(спасибо феминисткам, иначе так и оставались женщины учителями младших классов и седсестрами). Вот и пожинаем плоды, а вы говорите... Надо чтобы природа смогла восстановиться, быстро только кошки родятся. Причем это только в Западных странах, а что с Востоком. Поэтому при равных условиях, неизвестно кто бы где преуспел, а имеем сейчас то, что имеем. Ну а то, что полушария работают по разному у мужчин и женщин так это факт, да только признание получают именно те области, в которых именно мужское полушарие шарит(извиняюсь за каламбур) - странно почему, да?)))))

 

Изначально образование могли получить исключительно мужчины. Уже неравенство. Оно буквально за руку с историей идёт. :)

 

А если бы я в средние века хотела учиться? Ну вот склад у меня такой: фигова хозяйка, но до наук любопытна, так что - всё равно бы пришлось сидеть у плиты/очага/печи и прислуживать "добытчику". Так оно и было, за редкими исключениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оооой, ну девочки(некоторые) расшаркались перед мужчинами - и самые талантливые они, и умнее, и сообразительнее и т.д. и т.п. и около того. Композиторов, видите ли мало было или совсем не было во времена Моцарта и Бетховена. Девушки вы чо??? Обалдели? Да женщин учить-то стали вот недавно, раньше им вход был заказан в учебные заведения. Чтоб там на врача выучится или учителя - смерть. Причем в прямом смысле слова, сколько женщин в Ср века, например, было сожжено как ведьмы(ведь практически вырезали женский генофонд Европы), только потому, что они занимались врачевательством на том уровне, которое позволяло мужское общество, не пускающее их в медицинские школы к лекарям в ученики. Да чо Ср века, в начале 20 века в английских университетах шли баталии, чтобы разрешить девушкам поступать и заканчивать высшее образование(спасибо феминисткам, иначе так и оставались женщины учителями младших классов и медсестрами). Вот и пожинаем плоды, а вы говорите... Надо чтобы природа смогла восстановиться, быстро только кошки родятся. Причем это только в Западных странах, а что с Востоком. Поэтому при равных условиях, неизвестно кто бы где преуспел, а имеем сейчас то, что имеем. Ну а то, что полушария работают по разному у мужчин и женщин так это факт, да только признание получают именно те области, в которых именно мужское полушарие шарит(извиняюсь за каламбур) - странно почему, да?)))))

 

 

Это и ко мне, да?

Ну просто я люблю мужчин и их качества больше люблю, чем женские.

А про образование это понятно. Но вот только и это же откуда то пошло, что образование получали только мужчины. Я не понимаю, что плохого в том, что мужчины преуспели (пусть даже по твоему не при равных условиях).

Назови области, где шарит женское полушарие лучше.

 

Просто при выборе, первое что на ум пришло - поэтов, я лично предпочту мужчин. Женские стихи, например, Ахматовой или Цветаевой просто не люблю, вот и пишу что думаю, почему же сразу "расшаркиваюсь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растяп, спасибо, твои высказывания в адресы защиты женщин очень хорошо подняли мне настроение :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а то, что полушария работают по разному у мужчин и женщин так это факт, да только признание получают именно те области, в которых именно мужское полушарие шарит(извиняюсь за каламбур) - странно почему, да?)))))

 

Есть у Алана Пиза книга про различие женского и мужского мышления, названия я подзабыла. В ней оч своеобразно и убедительно доказан тезис, который Растяпа сейчас привела. Не лучше и не хуже, а по-разному.

Самый банальный пример: если женщина понимает, что она заблудилась, она подойдет к прохижим и спросит дорогу, в чужой стране "сдастся" полиции. Мужчина в такой же ситуации будет круги наматывать, пока не стемнеет, но не признается, что он потерялся :D Помните, в 5м сезоне Хаус с Уилсоном заблудились по дороге на похороны, но Уилсон дорогу так и не спросил?

 

Другой пример. Жена обращается к мужу: "Милый, какие мне туфли надеть - золотые или синие?" Сознательный муж включается в решение "проблемы", дает совет. Говорит, например, что синие. А жена в итоге надевает золотые. Но дело в том, что она уже давным-давно выбрала туфли, а от мужа хотела внимания и комплимента. А муж завис, потому что думал, что в нелегком деле подбора туфель действительно требуется его мужская "хватка" и сообразительность :)

 

Нашла название книги: Алан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений" (Мужчина и женщина)

Why men don't listen and women can't read maps

Изменено пользователем Live to tell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и ко мне, да?

Ну просто я люблю мужчин и их качества больше люблю, чем женские.

Это тут при чем? Мы чо разговор ведем кто кого больше любит?

 

А про образование это понятно. Но вот только и это же откуда то пошло, что образование получали только мужчины. Я не понимаю, что плохого в том, что мужчины преуспели (пусть даже по твоему не при равных условиях).
Плохо не то, что мужчины преуспели, а то, что женщинам туда веками вход был заказан. Ктож говорит, что плохо - умные, образованные мужчины? А пошло это из изначального неравенства и махрового патриархата!

 

Назови области, где шарит женское полушарие лучше.
Мужчины и женщины используют разные полушария мозга для выполнения одинаковых заданий. Этот любопытный факт обнаружили американские психологи, проанализировав мозговую активность при помощи магнитного резонанса.

 

Многие исследования, проводимые в этой области доказали, что одни и те же задания – к примеру, лингвистические или визуальные – при достижении одинаковых результатов мужчины и женщины решают путем отличных друг от друга рассуждений, - однако, до последнего времени не было доказано, что при этом они используют разные полушария мозга.

 

При помощи магнитного резонанса ученые Балтиморского Института Кеннеди Кригер проанализировали мозг 30 детей, мальчиков и девочек, в то время как они выполняли довольно простые задания. Первое задание заключалось в том, чтобы вычленить из вербальной цепочки слова, рифмующиеся друг с другом. А во втором задании, визуального типа, мальчики и девочки должны были различить желтые линии в клубке из синих и показать их.

 

Выяснился очень интересный факт: во время вербального задания, вычленяя рифмы, девочки использовали оба полушария, в то время как мальчики – только левое. А в интерпретации визуальной информации у мальчиков работали оба полушария, а у девочек – в основном правое.

 

Это исследование может оказаться чрезвычайно полезным в деле лечения душевных болезней (имеется виду дифференциация методов лечения у женщин и мужчин), а также помочь ученым сделать выводы о том, как и почему возникают склонности к определенным наукам – гуманитарным или техническим – у детей.

 

Вот еще по теме.

 

 

 

2Боец, не сомневалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеха добиться легче мужчине, при условии что он не рохля и не спасует перед трудностями. Женщинам сложнее. По объективным причинам и вследствие давно сложившихся стереотипов что муж добытчик, а женщине только детишек нянчить. Мне это не нравится совсем, но это есть. А вообще не люблю заморачиваться на такую тему (о вечной борьбе противоположностей и бла бла бла...) я за равенство или за матриархат (в крайнем случае :)). Неуютная тема, ты уж прости, Алёнка. Спорить можно до посинения, да желания нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успеха добиться легче мужчине, при условии что он не рохля и не спасует перед трудностями. Женщинам сложнее. По объективным причинам и вследствие давно сложившихся стереотипов что муж добытчик, а женщине только детишек нянчить. Мне это не нравится совсем, но это есть. А вообще не люблю заморачиваться на такую тему (о вечной борьбе противоположностей и бла бла бла...) я за равенство или за матриархат (в крайнем случае :)). Неуютная тема, ты уж прости, Алёнка. Спорить можно до посинения, да желания нет.

 

Какие мы нежные. :)

 

Но всё-таки, если и женщина, как ты выразился - "не рохля" и не спасует перед трудностями, ей всё равно трудее в виду сложившихся стереотипов, не так ли?

 

Когда же женщины эти стереотипы наконец разрушат. ;) Я даже не знаю, что такого нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отталкиваться от образования, то в Европе раньше женщины начали образовываться, но при этом мне на ум никто из поэтов-женщин оттуда не приходит. Немного не то имела в виду про полушария, ну да ладно. Вот про использование рифм например, говоришь, что женщины используют оба полушария, однако когда на практике с этим сталкиваешься, у меня больше знакомых парней, пишущих стихи, чем девушек. Образование? У меня в группе в два раза больше девушек, чем парней (почти везде так), следовательно девушек больше получает образование, но до сих пор почему-то на большие должности или творческими людьми известными становятся мужчины. Стереотипы? Да, может, но ведь не может быть везде один большой стереотип.

 

Я начинаю занимать сторону не совсем такую, которую хотела изначально - я не принижаю женщин, и если будет выбор начальник женщина или мужчина, то все будет зависить от обстоятельств, а не от стереотипа. Про жизнь вообще не знаю, но как изначально было задано "кто талантливее" - мужчины, это подтверждается всеми талантливыми людьми за все века. Выбивались между этими мужчинами женщины, раз им это как то удавалось, значит могли и другие, а раз не появились, значит и не было их. Такие мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ален интересный опрос. Думаю пол все же не имеет значение, просто женщине нужно больше доказывать на что она способна, а успех будет у человека сильного, смелого, настойчивого, вот я например натура упрямая, но слабая, надеюсь на мужа по жизни, хотя многие пугают, и говорят сейчас нужно самой всего добиваться, но я романтик, верю во все лучшее, надеюсь на всех кроме себя, поэтому я вряд ли много добьюсь по жизни, хотя мечтаю о многом. Но то что сейчас у женщин появилось больше возможностей, это правда, сейчас не надо быть Д"Арк, все проще, много женщин и политиков, и военных, так что все каждому по своим способностям, дерзанем девочки и мир будет наш, но то что у мужчин выигрывать не стоит, это факт, как же они бесятся:lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы нежные. :)

Цыветочек:D:tongue:

Но всё-таки, если и женщина, как ты выразился - "не рохля" и не спасует перед трудностями, ей всё равно трудее в виду сложившихся стереотипов, не так ли?

Ага, это я и хотел сказать, или так думал, одним словом согласен. Ей богу бесит, когда слышу например "женщине за рулём не место" или "все мужики кАзлы" - всё это крайности.

Когда же женщины эти стереотипы наконец разрушат. ;)

Скорей бы уж:roll:

Я даже не знаю, что такого нужно сделать.

И я не знаю, наверное себя начинать. А народ подтянется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...