Перейти к содержанию

Кэмпбелл Скотт

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Кэмпбелл Скотт (Cambell Scott) родился 19 июля 1961 года в Нью-Йорке, США. Сын актеров Джорджа С. Скотта и Колин Дьюхаст.

В 1983 году окончил Университет Лоуренса в Висконсине по специальности театральное и драматическое искусство.

Начинал карьеру актера в театре, в том числе играл на Бродвее, сыграл Гамлета в двух разных постановках.

Первой киноработой стал фильм Бернардо Бертолуччи Под покровом небес с Малковичем и Деброй Уингер.

Так же снимался вместе с Джулией Робертс в фильме Джоэля Шумахера "Умереть молодым", вместе с Бриджит Фондой у Кэмерона Кроу в фильме "Одиночки", с Изабеллой Росселлини у Дилана Кидда в фильме Роджер Доджер

Продолжает активно сниматься в кино, в том числе в независимом, а так же участвует в театральных постановках.

Кэмпбэлл Скот снялся на данный момент в 53 фильмах, и сам снял 5 картин, к одной из которых - Company Retreat - сам написал сценарий.

Имеет несколько наград, в том числе как лучший режиссер (на пару со Стенли Туччи) на Boston Society of Film Critics Awards за фильм Большая ночь в 1996, как лучший актер на National Board of Review, USA за фильм Роджер Доджер в 2002, его фильм Вне карты на Sarasota Film Festival получил награду как "лучшая драма" в 1996. А так же еще 3 награды и 11 номинаций на престижных кинофестивалях.

25230985.jpg.d8fd131297537baf46055fa7a7267d12.jpg

Hva_sier_man_til_en_k_8823a.jpg.00eda4f1ff71a7f13580ae500a254201.jpg

Изменено пользователем Beatrix_Kiddo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю его в Роджере Доджере, получился очень органичный образ. Его режиссерских работ, к сожалению, не видела, но при случае заценю.

 

Не лишеный таланта, обаяния и индивидуальности актер, который не гониться за дешевой славой, и снимается в хорошем, качественном кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный актёр, иногда даже жалею, что не выбился в большие звезды. Талант присутствует, внешность вполне себе располагающая, у режиссеров хороших снимался. Странно даже, что не сильно известен. А с другой стороны, это даже к лучшему.

 

Очень люблю Кемпбелла в фильме "Одиночки" (да и вообще все фильмы Кроу люблю), также здорово сыграл у Шумахера в "Умереть молодым" - несмотря на красавицу Робертс, фильм у нее Скотт украл. И еще есть отличная роль в "Любимце женщин". В общем, в любимчиках у меня ходит уже очень-очень давно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Ролей у человека оказывается зашибись столько, а я толком помню только блестяще исполненную в "Умереть молодым". Советуйте. Что ещё достойного? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ролей у человека оказывается зашибись столько, а я толком помню только блестяще исполненную в "Умереть молодым".

 

Аналогично. Недавно смотрел "С глаз долой, из чарта вон", но его там совершенно не помню.

 

В "Умереть молодым" он был великолепен. Они с Джулией очень здорово смотрелись, между ними была "химия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот. Ролей у человека оказывается зашибись столько, а я толком помню только блестяще исполненную в "Умереть молодым". Советуйте. Что ещё достойного? :)

 

Сама мало видела с ним фильмов, но Роджера Доджера (Любимец женщин) точно стоит посмотреть, он там великолепен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Недавно смотрел "С глаз долой, из чарта вон", но его там совершенно не помню.

 

Вот и у меня та же история. :(

 

Сама мало видела с ним фильмов, но Роджера Доджера (Любимец женщин) точно стоит посмотреть, он там великолепен!

 

Спс. Заношу в списочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела Кэмпбелла только в сериале Шестеро. Его герой, пожалуй, самый скучный, но при этом это не мешает ему сводить дамочек с ума ... Вот что значит, профессиональный фотограф =)) Но вот сыграл актер вполне прилично, особенно эти его печальные взгляды, прям хоть беги и обнимай.

 

По одной роли судить не могу. Внешне не нравится, очень простой, но вот глаза довольно симпатичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший талантливый актер и режиссер. Жаль, только снимается не часто, а если и играет - то в основном, в независимых скромных фильмах. Видел его в "Испанском узнике" и "Большой ночи", а также в самой известной его роли в драме "Умереть молодым". Везде Кэмпбелл сыграл замечательно, надо будет посмотреть еще "Любимца женщин".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчетливо помню его только в "мыслях о свободе" и в "crashing" ... ну ниче такой вроде , милый дядька , играет и не раздражает ...и то вперед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примелькался мне этот дяденька, ажно интересно стало.) Отчетливо помню его у Бертолуччи. Помню, что его персонаж меня в какой-то мере раздражал, что, в общем-то, было закономерно, учитывая мои симпатии к герою Малковича в этой картине. Позже был замечен в эпизодической роли в "Умереть заново" с Браной и Томпсон (фильм того же года, что и "Умереть молодым"=) Ну и сегодня увидела в роли слабовольного директора школы в "Фиби в Стране чудес". Что-то определенно есть, и, так как все эти 3 фильма были оценены мной достаточно высоко, появился хороший такой настрой на просмотр его основных работ. Человек кажется действительно старается сниматься в качественном кино. Доджером заинтриговали, так что на очереди:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно талантливый актёр знаю Кэмпбелл Скотта по фильма "Любимец женщин", "Шесть демонов Эмили Роуз" и "Умереть молодым", везде создал отличные образы, кстати он ещё играет отца человека паука в новом фильме, скоро "Новый человек паук" обязательно посмотрю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил в "Новом Человеке-пауке", роль была маленькая но Кэмпбелл Скотт запомнился, ещё порадовал в небольшой роли бывшего Дрю Бэримор в "С глаз долой из чарта вон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже нигде не видел Кэмпбелл Скотта и было приятно заметить в сериале "Карточный домик", политического стратега отлично изобразил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...