Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Александр Домогаров

Ваше отношение к данному актёру?  

130 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к данному актёру?

    • Сугубо положительное.
    • Исключительно отрицательное.
    • Пока не определился.
    • Он - посредственность.


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Домогаров Александр Юрьевич родился 12.07.1963, в Москве

Ссылка на страничку КП.

Заслуженный артист РФ (2000).

Лучший российский артист в зарубежном фильме (2000, КФ "Созвездие - 2000").

Окончил Театральное училище имени М.С. Щепкина при Малом театре СССР (курс народного артиста СССР, профессора В.И.Коршунова) в 1984 году. После окончания театрального училища работал в театре Советской Армии (ЦТСА). С 1995 - актер Театра имени Моссовета (играет в спектаклях: "Милый друг", "Нижинский, сумасшедший Божий клоун", "Портрет Дориана Грея", "Мой бедный Марат" и др.).

В кино Александр Домогаров начал сниматься с 1984 года. Первоначально этот талантливый актер не был замечен зрителями. Это не удивительно - роли в основном ему предлагались эпизодические (Александр Сумароков - "Михайло Ломоносов", Степа - "И свет во тьме светит", Андрей - "Крест Милосердия"). Серьезной работой можно считать лишь роль в социальной драме "Делай - раз!" (1990), но эта картина не произвела большого резонанса. Наконец в 1992 году Домогаров сыграл Павла Горина в "Гардемаринах - III" - третьем фильме из популярной приключенческой трилогии. Это был первый успех актера в кино, но настоящая слава пришла все же позже. В 1997 году на экраны вышел телесериал "Графиня де Монсоро", где Александр Домогаров предстал в роли графа де Бюсси. Красивый, благородный, бесстрашный - как можно было не заметить такого актера! Роль де Бюсси принесла Александру всеобщее признание, и в первую очередь, что скрывать, у слабого пола. А в следующем году

Домогаров обрел признание и за рубежом. Образ украинского казака Богуна в польском фильме "Огнем и мечом", представленном на Каннском фестивале, принес Домогарову всемирную известность. Роль - эпохальная, решение сняться в ней принималось спонтанно: одного дня хватило актеру, чтобы сделать свой выбор. Александр в этом образе смотрелся необычайно органично. Все - национальность (славянин), "взрывоопасный" характер и красивая внешность - роднило Александра с Богуном. "Он, терзаемый страстями, готов на любую жертву ради любви. Так же, как и я". В настоящее время Александр Домогаров - один из самых популярных и любимых зрителями киноактеров. Не малую службу в этом сослужили его роли в сериалах "Бандитский Петербург", "Империя под ударом" и "Марш Турецкого".

Герои Домогарова всегда сильные, мужественные и, что немаловажно, неизменно красивые люди. При этом в героя, какой бы эпохи актер не воплощается, он всегда правдив, естественен и реалистичен. Сам актер говорит о своей работе в кино так: "…хотя фильмов с моим участием уже под 30, мне по-прежнему дорог каждый фильм, где улыбнулась судьба сняться. Ибо это моя жизнь. Это мои роли. Это моё кино".

Фильмография:

1984 Наследство - режиссер Георгий Натансон

1984-1985 Михайло Ломоносов - режиссер Александр Прошкин

1985 Лиха беда начало - режиссер В.Лаптев

1987-1988 АССА - режиссер Сергей Соловьев

1988 И свет во тьме светит - режиссер

1988 Муж и дочь Тамары Александровны - режиссер Ольга Наруцкая

1989 Визит дамы - режиссер Михаил Казаков

1989-1990 Делай - раз! - режиссер А.Малюков

1991 Кровь за кровь - режиссер Ю.Колчеев

1992 Гардемарины-III - режиссер Светлана Дружинина

1993 Если бы знать... - режиссер Борис Бланк

1993 Месть шута - режиссер Борис Бланк

1993 Шейлок - режиссер Борис Бланк

1994 Крест милосердия - сериал - режиссер Д. Нижниковская

1994-1997 Королева Марго - сериал - режиссер А.Муратов

1997 Графиня де Монсоро - сериал - режиссер Владимир Попков

1996-1998 Белый танец - режиссер Рауф Кубаев

1998-1999 Огнем и мечем - (Польша) - режиссер Ежи Гоффман

1999 Что сказал покойник - сериал - режиссер Игорь Масленников

2001 На край света - (Польша) - режиссер Магдалена Лазаркевич

2001 Ныряльщик - (Швеция-Норвегия) - режиссер Эрик Густавсон

("Dykaren")

2000 Бандитский Петербург - сериал:

Барон (1) 2000

Адвокат (2) 2000

Крах Антибиотика (3) 2001

Арестант (4) 2001

Опер (5) 2002

Журналист (6) 2003

2000-2001 Игра на вылет - режиссер Константин Одегов

2000 Империя под ударом - сериал - режиссер Андрей Малюков

(История русского террора)

2000 Марш Турецкого - сериал - режиссер Михаил Туманишвили

(4 сезона)

2001 Одна июньская ночь - (Польша) - режиссер Анджей Вайда

2001 Саломея - режиссер Леонид Пчелкин и Вадим Зобин

2002 Я - кукла - режиссер Юрий Кара

2003 Идиот - сериал - режиссер Владимир Бортко

2003 Зачем тебе алиби? - сериал - режиссер Рауф Кубаев

2003-2005 "Женский роман" ТВ-фильм, 1 канал

(С Новым годом!) - режиссер С.Снежкин

2004 Стилет-2 - сериал - режиссер Михаил Туманишвили

2003-2004 Медовый месяц - режиссер Олег Компасов

2004 Потерявшие солнце - сериал, режиссер Вячеслав Сорокин.

2004-2005 Узкий мост - ТВ сериал - режиссер Олег Базилов

2003-2004 Пепел "Феникса" - сериал - режиссер Владимир Попков

2004-2005 Звезда эпохи - сериал, режиссер Юрий Кара.

2005-2006 Сатисфакция - многосерийный фильм, режиссер Михаил Шевчук

2006 Заступник - художественно-публицистический фильм, постановщик

Вячеслав Хотулев ("Аксиокс!").

2006 Темный инстинкт - сериал - режиссер Михаил Туманишвили

2006 Граф Монтенегро - режиссер Марина Мигунова

2006 Волкодав из рода Серых Псов - сериал, режиссер Николай Лебедев.

2007 Стикс - 2-х серийный ТВ-фильм, режиссер Дмитрий Константинов

2007 "Грех" фильм первый - режиссер Борис Бланк

2007 "Инди" - режиссер Александр Кириенко

2007 "Живописная авантюра" - режиссер Валерий Ахадов

2007 "Глянец" - режиссер Андрей Кончаловский

2007 "Возвращение Турецкого - режиссер Олег Штром

Новые фильмы (съемки):

Старшая жена - режиссер В. Соловов

Белая ночь, нежная ночь+ - Виктор Мережко

Анимационный фильм "Гроза муравьев" (озвучивание - дубляж).

В соответствии с Указом президента РФ - 11 апреля 2007 г. Александру Домогарову присвоено звание Народный артист России.

Была жутко удивлена тем, что темы про актёра, снявшегося в таком количестве фильмов ещё нет. Причём играющего качественно. Посему - исправим это недоразумение.

domogarov.jpg.ee57bffd4af22c1b58188747cef79ad1.jpg

una1sm.jpg.cf843941cbd0e8707849dd925ea24384.jpg

1.jpg.08aa58ff5e5bed8428bfc0b097655859.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В "Гардемаринах", в качестве замены Жигунова совсем не смотрелся, как и во многих других ролях. Единственно понравился в роли Попа Гапона - остальное все в минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился (как актер естественно :)) после третьих Гардемаринов, в Монсоро тоже очень недурно сыграл. Петербурги его не смотрел, пару раз видел в Марше Турецкого.

 

Нормальный актер, только вот впечатление производит очень самовлюбленного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился (как актер естественно :)) после третьих Гардемаринов, в Монсоро тоже очень недурно сыграл. Петербурги его не смотрел, пару раз видел в Марше Турецкого.

 

Разделяю твою точку зрения. В "Монсеро" очень естественно смотрелся, идут ему образы этаких благородных рыцарей с добрыми намерениями.

 

Нормальный актер, только вот впечатление производит очень самовлюбленного человека.

 

Внешность обманчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Домогарова редко переношу, разве что в "Монсоро" нормально. И еще - в "Огнем и мечом". Такого гарного казака он там сыграл!!! Сенкевич бы запрыгал от восторга. Но и все - теперь если вижу в титрах Домогарова, не смотрю 100%. Так себя запустить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сериал про следователя Турецкого смотрела и все.

Мне абсолютно не нравиться данный актер и чего тут можно еще сказать.

Талант среднего пошива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один сериал про следователя Турецкого смотрела и все.

Мне абсолютно не нравиться данный актер и чего тут можно еще сказать.

Талант среднего пошива....

 

Третий абзац - вывод из первого? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за "посредственность"

Я считаю, что уровень таланта Домогарова заканчивается там, где заканчиваются сериалы и начинается кино. Он и в сериалах-то так себе, не блещет, а "выезжает" только за счет смазливой внешности и актерских клише, но снимается и ладно уже, как говориться, народу нравится, точнее его женской половине. Но до уровня настоящего актерского мастерства ему очень далеко.

В его речи столько фальши - иногда удивляюсь: и за что его так любят?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе для меня невозможно выбрать ни один вариант - все какие-то крайние полюсы. Неплохой, в общем-то актер. Привлекательный в молодые годы, сейчас, немного поизносился, к сожалению. Играть умеет, характеры вырисовывает весьма убедительно. Минус - это некоторое самолюбование, которое частенько можно видеть в последних работах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опросе для меня невозможно выбрать ни один вариант - все какие-то крайние полюсы. Неплохой, в общем-то актер. Привлекательный в молодые годы, сейчас, немного поизносился, к сожалению. Играть умеет, характеры вырисовывает весьма убедительно. Минус - это некоторое самолюбование, которое частенько можно видеть в последних работах.

 

В принципе не такой уж огромный минус, так что касаемо варианта ответа подошёл бы "положительный". ;) Если ты ещё до сих пор не определилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе не такой уж огромный минус, так что касаемо варианта ответа подошёл бы "положительный". ;) Если ты ещё до сих пор не определилась.

 

Для меня узко в твоем опросе, нет нейтральной позиции. Имей в виду это на будущее:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня узко в твоем опросе, нет нейтральной позиции. Имей в виду это на будущее:)

 

Ты мне предложи свой вариант, которого, по твоему мнению, не достаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, которого нужно оценивать, скорее, по театральным работам, нежели по большому кино. И уж точно не по ацтойным сериалам. В свое время был звездой первой велечины в Польше, играл там в театре. А театр на другом языке - это всегда тяжелая задача для актера. Ну, а съемки у Гоффмана и Вайды говорят сами за себя.

Лично меня покорил в "Графине де Монсоро". В детстве рыдала над книжкой и довольно скептически относилась к экранизации романа, тем более после "Королевы Марго". Но получилось шикарно!!! Именно таким я и представляла Бюсси!!! Очень понравился "Белый танец". "Огнем и мечом" вообще святое... В общем, много хорошего. Жаль только, что так не везет в личной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть его не могу, надменный выпендрёжник, который только и делает как следит за тем как бы получше выпендрится на камеру и закатить глазки, уррод одним словом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уррод одним словом.

 

Полегче, молодой человек, в самом деле. ;) Не такой уж он плохой, много добился. (Просьба только не просить перечислять, всё в стартовом посте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно странно, что в теме актёра такое скромненькое обсуждение, хотя актёр на мой взгляд заслуживает внимания. Кстати с удивлением узнала, что он до сих пор заслуженный, я думала народного уже имеет.

На мой взгляд очень талантливый, характерный актёр, с присущим от природы мужским обоянием и харизмой. И не его вина, что большинство сыгранных в кино образов заштампированы и видели его только в романтических героях. Хотя в действительности Александр многранный актёр и талант не ограничевается одним амплуа, но это он увы реализовывает только в театре.

Из ролей выделила бы - "Делай-раз!", "Гардемарины-3", "Королева Марго", "Графиня де Монсоро", "Огнём и мечом", "Бандитский Петербрг", "Марш Турецкого", "Саломея", "Идиот", "Звезда эпохи", "Инди", "Глянец" Ну и конечно роль которая, на мой взгляд стоит особняком - это Станислав Прохоров в "Наследстве", это конечно было потрясающе, настолько отличающееся от всего сыгранного ранее, яркая, глубокая и эмоциональная, на нерве роль в которой он настолько ораганичен и естественен, что оторватся просто не возможно. По больше бы ему таких сильных ролей в кино, может быть тогда его талант по настоящему смогли бы оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из ролей выделила бы - ..."Королева Марго"...

 

)))))))))))))))))) На сколько я помню, он там появился на несколько секунд в финальных кадрах))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже неплохой актер. Очень интересные работы в "Графине де Монсоро", "Огнем и мечом", ну и конечно БП, первые части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаю Домогарова. Талантище!!! Видела довольно много с ним фильмов, везде играет так, что мурашки по коже. Особенно нравится его Богун:roll: Ах, этот взгляд...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))))))))))))))))) На сколько я помню, он там появился на несколько секунд в финальных кадрах))))))))))))

 

Ну талантливый человек и за несколько секунд запомнится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну талантливый человек и за несколько секунд запомнится ;)

 

Полностью согласна, если человек может себя показать - то его невозможно не заметить и не запомнить. А уж тем более если это Бюсси в "Королеве Марго" и "Графине да Монсоро".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сатисфакция" - для меня самый лучший фильм с Домогаровым, там он такой "благородный" злодей, дуэлянт, весельчак, в общем идеал. "Огнем и мечом" тоже не плохо, "Гардемарины", как привет из детства, там он такой молоденький, симпатичненький.

А вот "Бандитский Петербург" и "Графиню" не люблю как это ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талантливый актер. Со своей подачей персонажей, с характерной чертой, свойственной немногим актерам :D , интересной внешностью, привлекательный мужчина, в самом расцвете лет. Добился немалого. Хотя сейчас, имхо, редко слышу его фамилию на тв.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влюбилась в Александра после сериала "Графиня де Монсоро", но думаю, что все в него влюбились после его появления там. Вообще ему идут исторические персонажи и старинные наряды. А вот его последующие работы, действие которых разворачивается в реальном мире, меня не привлекают, не нравится мне его обыденные образы и герои.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень талантливый актер,нравится его роль в МаршеТурецкого и все остольные фильмы тоже достойны внимания:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...