Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золушка '80 (Cenerentola '80)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Золушка'80/Cenerentola'80

 

73658.jpg

 

В главных ролях:

Бонни Бьянко

Пьер Коссо

 

Синди живет в Нью-Йорке с отцом, мачехой и сводными сестрами. На лето отец отправляет их в Рим. В аэропорту Синди знакомится с Мицио и влюбляется в него. Но она не знает, что Мицио наследный принц семьи Гегардески. Тут-то все и начинается.

 

Как поклонница восьмидесятых, очень люблю этот фильм. Чудесная мелодрама, самое-самое любимое время, замечательные актеры, и песни, без которых не обходится ни один мой день.

1.jpg.0ab8a65e0bd9673f7eb5db34b168f5a1.jpg

2.jpg.d056c9b0d22f7359b0f88f295a97c27f.jpg

3.jpg.b24344bbb9486bac3c8b30714c7e4d71.jpg

4.jpg.cae14900f047112a6d4ba04231ee1e0e.jpg

Изменено пользователем Тимоти Дэйли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, где ты видела, чтоб название темы у нас так писалось? могу тебе по секрету указать где так озаглавливают темы.

А у нас так - Золушка '80 (Cenerentola '80)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время периодических показов на ТВ n-лет назад, этот мини-сериал прошел мимо меня. Но до последнего времени был он у меня на слуху.

Вот, захотелось отыскать и посмотреть на досуге... Совсем недавно, когда еще, видимо, темы не было создано у нас на форуме, досмотрел 4-ую серию, умилился наивности сей кинокартины, выставил на сайте щедрые 8 баллов и на том успокоился.

Неплохое молодежное, крайне романтичное кинцо, но очень уж мыльнооперное (хоть и не на 100 серий растянутое). Наивняк вперемешку с морем условностей так и лился с экрана.

Но молодежь там симпатичная, песни, действительно, хорошие.

Тем не менее, не думаю, что кому-то, как и мне в общем-то, при первом просмотре только сейчас (а не тогда, когда Золушка 80 была российским теле-хитом) эта кино-клюковка может шибко понравится.

Ностальгирующим же персонам современная молодежная версия Золушки действительно будет греть душу и услаждать слух при каждом пересмотре! :)

Я же, уже наверное, никогда снова не возьмусь за это дело (слишком много более ценных кинокартин еще не увиденно). Тем не менее о просмотре не жалею. Романтически настроенным людям вполне могу посоветовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ugar, я вот тоже несмотря на то, что фильм обожаю, целиком смотреть не могу - душа не выдерживает :). Поэтому смотрю избранные моменты и все музыкальные номера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......

Как поклонница восьмидесятых, очень люблю этот фильм. Чудесная мелодрама, самое-самое любимое время, замечательные актеры, и песни, без которых не обходится ни один мой день.

 

У меня вот совершенно противоположные чувства. Никогда не любила период 80-х. Особенно в кино и музыке:)

Что касается этого фильма, то помню свои детские впечатления: удивление от некрасивости и развязанности золушки и раздражение от слащавости принца. Еще меня очень смущали его брови. Вообще, это детский фильм, конечно.

Сейчас его пересмотреть никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что пела девчонка здорово, голос отличный. А вот сцена бала меня разочаровала - Синди туда почему-то пришла в джинсах и кроссовках и не нашла ничего лучшего, чем слямзить платье у какой-то гостьи, раздев ее. Очень культурно, конечно!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что пела девчонка здорово, голос отличный. А вот сцена бала меня разочаровала - Синди туда почему-то пришла в джинсах и кроссовках и не нашла ничего лучшего, чем слямзить платье у какой-то гостьи, раздев ее. Очень культурно, конечно!

 

Это называется - ориентироваться по ситуации :). Но да - судьба раздетой девушки меня до сих пор волнует :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не ностальгирую по восьмидесятым, и сериалы не особенно уважаю... А этот люблю. И тогда и сейчас он мне кажется чудесным.

Но справедливости ради должна сказать, если бы в нём не было музыки и голоса Бонни Бьянко... боюсь, я о нём после первого просмотра и не вспомнила бы, наверное, больше никогда. Песенки просто намертво и навсегда впечатались в мозг... Двадцать лет время от времени ни с того ни с сего начинать напевать одну из них... это ж застрелиться... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот смутновато помню, как принц катался на мопедике каком-то :) и уроки фехтования вроде тоже присутствовали...

Песни какие-то пели оба.

Все - больше ничего припомнить не могу, хотя вроде в своем детстве смотрела раза два сие кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве одно время это был один из любимых фильмов. Но сейчас мне такие вещи уже не нравятся. Музыка там была хорошая.

Ностальгически улыбаюсь при воспоминании этого фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве посмотрела этот фильм, помню что очень понравился...

Теперь хочется посмотреть в более сознательном возрасте. Не подскажите где можно скачать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не помню, о чём фильм, но в детстве за что-то нравился. А заглавную песню мы даже на магнитофон записали. Вместе с фамилиями актёров. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, видела по ТВ несколько лет назад, но с тех пор его больше не повторяли. А жаль, я бы не отказалась пересмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю почему (теперь), но мне этот фильм нравился невероятно.

Смотрела по телевизору несколько раз.

Забавная, романтичная история про девушку с чудным голосом.

Главный герой - принц - мне не нравился, но вот все остальное: мотоциклы, его квартира (в оранжерее какой-то, по-моему), студия... все это будоражило воображение.

Музыка, песни, одежда 80-х - все такое классное и очень хорошо сочетается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с сестрой сума сходили по этому фильму в детстве.

Принц казался таким красивым (ну и что, что его бровям мог позавидовать сам Брежнев), а Золушка была "палец в рот не клади" и всё это так безумно нравилось.

А сцена с макаронами, что Золушка вываливает на принца - запомнилась на долгие года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и все, смотрела Золушку-80 в детстве. Очень нравилось пение главной героини. Концовка напрягала уже тогда своей наивностью. И еще запомнился момент, когда Синди шла по дискотечному залу, а все вокруг смотрели прямо в камеру. Осталось впечатление, что фильм снимали любители, просто для себя.

Но несомтря на все явные недостатки, Золушка - ностальгическая сказка. Такие сейчас смотрят не ради высокохудожественных достоинств, а просто чтобы вспомнить, как это было в детстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме общего впечатления и фамилии принца - Герардески - ничего не запомнила. А впечатление было - от телевизора не оторвать. Смотрела взахлеб и нравилось безумно. Интересно, если сейчас пересмотреть, каково будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кроме общего впечатления и фамилии принца - Герардески - ничего не запомнила. А впечатление было - от телевизора не оторвать. Смотрела взахлеб и нравилось безумно. Интересно, если сейчас пересмотреть, каково будет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю 80-тые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю 80-тые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, что фильм дико понравился, когда посмотрел его по ТВ энное количество лет назад, в первую очередь из-за музыки.

Сейчас пересматривать боюсь, чтобы не испортить впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...