Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой переполох в маленьком Китае (Big Trouble in Little China)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск | IMDB

16116.jpg

Слоган: «A Mystical, Action, Adventure, Comedy, Kung Fu, Monster, Ghost Story!»

Год: 1986

Страна: США

Бюджет: $25 000 000

Премьера (мир): 2 июля 1986

Режиссер: Джон Карпентер

Сценарий: Гари Голдман, Дэвид З. Вайнштейн, В.Д. Рихтер

В главных ролях: Курт Рассел, Ким Кэттролл, Дэннис Дан, Джеймс Хонг, Виктор Вонг и другие ...

О чем?

Водителю грузовика приходится углубится в недра китайского квартала Сан-Франциско после того, как некий могущественный китаец похитил его девушку только потому, что у нее зеленые глаза.

Мое краткое мнение:

Одна из лучших работ всеми нам известного Джона Карпентера, а также одна из незабываемых ролей Курта Рассела, и конечно же просто шикарная пародия на гонконгские боевики.

Трейлеры

Ваше мнение о фильме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что сказать? Обалденное кино! Курт и Джон зажгли в последний раз так, что любо-дорого смотреть!

 

и конечно же просто шикарная пародия на гонконгские боевики.

 

И на вестерны тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольное кинцо. Не то, что я люблю. Но посмотреть даже пару раз можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве постоянно пересматривал. Особенно нравился эпизод, когда там драка началась в переулке между двумя бандами. И можете ругатся, но я уверен был, что такая тема уже есть. Кстати, в украинском переводе фильма смотрится лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в украинском переводе фильма смотрится лучше.

 

В оригинале еще лучше =)) Там особенно Курт старается - такие реплики выдает, что не стыдно и с кресла упасть от смеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротная комедия с обалденными для 80-х эффектами, изобретательным экшном и забойной музыкой. Жаль, что провалилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, были времена, когда Курт Рассел и Джон Карпентер отжигали что надо...Лучший их совместный фильм после "Побега из Лос-Анжелеса".

 

Да, крутое кино, особенно китайский волосатый монстр.

Надо будет пересмотерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший их совместный фильм после "Побега из Лос-Анжелеса".

 

Эх, Ford, не любить "Нечто" - это, конечно, твоё право, но зачем же опускать его вместе с "Побегом из Нью-Йорка" ниже этого...:)

 

Ну а по поводу "Переполоха" присоединяюсь к предыдущим отзывам. После брутальных "Побега" и "Нечто" Карпентер продемонстрировал свою разноплановость сначала в "Человеке со звезды", а затем в "Большом переполохе в малегьком Китае". Курт Рассел по молодости отжигал от души. Вот откуда растут у его героев из наиболее известных в нашей стране с ним фильмов "За бортом" и "Танго и Кэш". И хотя Рассела мы знаем в первую очередь по подобным образом, надо отдать должное, насколько неожиданно он смотрится здесь после Плисскена и Макриди.

 

Вывод: годен для неоднократного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Ford, не любить "Нечто" - это, конечно, твоё право, но хачем же опучкать еговместе с "Побегом из Нью-Йорка" ниже этого...:) .

 

Пардон, я конечно имел ввиду "Нью Йорк". Позор мне.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно забавное, не напрягающее кино из детства. Годится для нескучного убиения времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть! Старший брат когда-то давно смотрел, а я лежал лицом к стенке и слушал... Жаль, теперь нигде не показывают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный фильм - тут тебе и мистика, тут тебе и боевичок с единоборствами, тут тебе и чудища-страшилища, тут тебе и похищение красавиц, да еще юморок такой смачненький... Мы в свое время сабж в видеосалонах не пропускали, хохотали до слез - знали ведь, что будет хэппи-энд. Молодой Рассел - это что-то! Особенно в помаде... =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный фильм, пародия на боевики 80-ых. Карпентер изобретательный и уникательный режиссер. Курт Рассел настоящий харизматичный герой. Хорошо высмеян Китайский квартал с их обычаями и понятиями. Мой любимый момет, когда один из трех ниндзя надувался от злости до тех пор пока не лопнул. Драки сняты очень изобретательно и зрелищно. В общем-один из лучших фильмов Карпентера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный фильм Карпентера, конечно, далеко не лучший, с "Хэллоуином" никак не сравнить, но тем не менее его фирменный стиль

угадывается легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый лучший фильм Джона Карпентера.Сдесь смесь и фантастики и боевичка.Карпентеру респект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень добропотный фильм. Роль у Рассела была чудная.На героя он,извените поклонники,не тянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм из детства! Обожаю Карпентера, есть все его фильмы, кроме самого первого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший и весёлый фильм, сильные для того времени спецэффекты, неплохие актёры и забавный сюжет, вобщем 8/10.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bomfunkoman, а что помешало поставить десятку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детстве очень много раз смотрел этот фильм. Надо будет пересмотреть...

Помню,главный злодеянин там харизматичный, а ещё дедушка маг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое остросюжетное и ненапряжное кино, какое, к сожалению, нынче уже не снимают. Хороший боевичок с привкусом мистики - это моя слабость:). Так что пересматриваю частенько.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО Последний отличный фильм Карпентера, дальше у него с творчеством незаладилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный мистический приключенческий фильм. Одна из лучших ролей Курта Расселла и лучших работ Карпентера. Фильм 80-х...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как я же я люблю этот фильм!:) И в детстве пересматривала, зная наизусть, и пару лет назад приобрела киноманиевский релиз - с не меньшим удовольствием вспомнила... Карпентер - он вообще многостаночник: и фантастику умеет снимать, и боевики, и ужастики, а тут и вовсе свалил все в одну кучу и приправил изрядной долей юмора. Плюс обаяние актеров = великолепное, практически семейное;) кино!

"Ты что, первый раз кого-то пришил? - "Ну конечно, не первый!..":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая приключенческая комедия Джона Карпентера, бывшего в то время на пике своей карьеры. Отличные шутки, схватки снятые в пародийном ключе, элементы мистики и конечно же, закадычный друг Карпентера - харизматичный Курт Рассел в роли водителя грузовика... Одним словом, это кино содержит все ингридиенты, способные усладить как взор обычного зрителя, так и матерого киномана. Жаль, что несмотря на хорошие отзывы зрителей, данное кино не окупилось в прокате. Карьера Карпентера после этого фильма постепенно пошла на спад, с Куртом Расселом он поработал еще раз в Побеге из Лос Аднжелеса, но тот фильм не получил и доли того успеха, который выпал на их предыдущие работы.... Но как бы там ни было в дальнейшем, "Большой переполох в маленьком Китае" заслуживает просмотра (причем неоднократного), тем более что сейчас такие фильмы уже почти не снимают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...