Перейти к содержанию

Рон Перлман

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Рон Перлман (Ron Perlman)

RonPerlman-01jpg-end.jpg

Родился 13 апреля 1950-го года в Нью-Йорке, на Манхэттене, где и вырос. Окончил школу имени Джорджа Вашингтона, где и состоялся его первый выход на сцену - в главной роли в школьной постановке "Бала воров". После окончания "Лехман-колледжа" в 1971-м году со степенью бакалавра изящных искусств, Рон Перлман продолжил учебу в университете штата Миннесоты. По его собственным словам, он выбрал именно это учебное заведение потому, что хотел быть поближе к знаменитому театру Гатри. В 1973-м году он закончил учебу уже со степенью магистра и большим количеством сыгранных в театре ролей, включая "Двух господ из Вероны" Шекспира. Позже он повторил свою роль из этого спектакля (Валентин) на профессиональной сцене в постановке Дэвида Фелдшуха. По материалам интернет-страниц

На сегодняшний день в активе у Рона Перлмана более 100 работ в кино, ТВ-фильмах, сериалах, озвучка анимационных фильмов и компьютерных игр .

Избранные актерские работы:

1. Имя Розы (1986)

2. Лунатики (1992)

3. Кронос (1992)

4. Приключени Гекльберри Финна (1993)

5. Когда тайное становится явным (1993)

6. Ромео истекает кровью (1993)

7. Сиско Кид (1994)

8. Полицейская академия 7: Командировка в Москву (1994)

9. Острые ощущения (1994)

10. Город потерянных детей (1995)

11. Остров доктора Моро (1996)

12. Чужой 4: Воскрешение (1998)

13. Первобытная сила (1999)

14. Враг у ворот (2000)

15. Блэйд 2 (2002)

16. Апокалипсис (2002)

17. Абсолон (2003)

18. Хеллбой: Герой из пекла (2004)

Мое мнение об актере:

Не трудно заметить, что Перлман по бОльшей части снимается в ужасах, боевиках и сомнительных, с моей точки зрения, лентах фантастического жанра (но это, как водится, на любителя). Данный факт легко объясняется, если взглянуть на фотографии этого дяди - очень уж лицо выразительное и по меркам мирового кинематографа нестандартное. Выделяется, гад, из толпы.-)

Запомнился мне Перлман и даже, не побоюсь этого слова, полюбился после роли у Жене-Каро в "Городе потерянных детей" (вообще, такой сонм интересных лиц, принадлежащих весьма талантливым актерам, который удалось собрать этим прилюбопытнейшим французам - большая редкость). Один - отличная роль: молчаливый, мрачный, но потрясающе живой и чувствующий персонаж. Преклоняюсь.

Естественно, этот фейс видела я и раньше, но вот где, вспомнить сроду не получится. Отчего-то кажется, что однажды (или не однажды) Перлман играл какого-то русского бандита.

Ваше отношение к Перлману-актеру и Перлману-интересному дядьке?

1557864468_.jpg.9b47262920ff13797f6ebcc41f321f9e.jpg

1570234487_.jpg.2426a423a8a4a048403ed33c0e5f71dc.jpg

-.jpg.0493da74edd6e0ca3dfd5ba4ec7de2cb.jpg

vince2.jpg.735e831b2c81ae618548bd63a79da390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для меня Рон - это перво-наперво человек с очень оригинальным и запоминающимся лицом. Если один раз увидел, больше не забудешь.

И его Хелл-бой - это абсолютное попадание в образ. Правда ведь будет вторая часть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он, по-моему, относится к той категории актёров, которых "где-то видел". Мне Рон нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аццкий парень у него отлично получился, да и фильм понравился. Жду вторую часть.

 

Прекрасная роль в Городе потерянных детей, хорошо отыграно, с чувством.

 

Неплохой актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фейс не забыть никогда, хорошо запоминается. Роли вроде той что в Крысах или Хеллбое как раз для него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хеллбой рулит неимоверно. Уан тоже.

War, war never changes (привет всем любителям Фоллаута) рулит не меньше.

 

Он четырежды работал с Гильермо Дель Торо, трижды - с Жаном-Жаком Анно, дважды - с Жаном-Пьером Жене. И все время играл у этих, отнюдь не последних режиссеров современности колоритных и запомниающихся персонажей.

 

Минимум дважды играл русских - злобного мафиози Константина Каналью в седьмой "Полицейской академии" и Куликова во "Враге у ворот".

 

Конечно, физиономия у него такая, что сразу впечатывается в память, поэтому не трудно припомнить сонм его ролей во второсортных фильмах. Недавно тольк выяснил, что у него даже "золотой глобус" есть - за "Красавицу и чудовище", я в глубоком детстве даже несколько серий видел.

 

И ведь при всем этом он ещё и просто очень неплохой актер. Создавать разные характеры, обладая такой характерной внешностью, не так просто, но ему это удается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень впечатлил в "Имени розы" - суперский горбун у него получился! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер из разряда "гдето видел", а именно - ПА7, Блейд2, Хеллбой. Особо не запомнился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не блещит красотой, но зато сколько обаяния. Да и актер неплохой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-о-о, такой колоритный дядька! Жалею, что мало видела фильмов с ним - только Первобытную силу, Чужой-4, Блэйд и Остров доктора Моро. И еще в некоторых, на вторых-третьих ролях. Даже отметила, что улыбка ему не особо идет - он становится на хомячка похожим. =) А вот роли мрачных, угрюмых, брутальных гигантов - самое его. Есть в чем что-то притягательно-варварское, эдакое обаяние грубой силы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный разноплановый актер, очень запоминающийся, "Хэллбой" из него вышел чудный, еще в "Хроносе", "Городе потерянных детей" и фильме "Имя розы" очень понравился, очень интересно у него достаточно брутальная внешность но он далеко не всегда играет отрицательных героев, он часто бывает довольно забавен и вызывает неподдельную симпатию, имхо совсем не красивый но при этом обаятельный и харизматичный дядька.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный дядька - это точно! В "Чужие4" красиво делал глазом в сторону мисс Рипли - типа "Люблю высоких женщин". В "Блэйде2" очень натурально испытывает неприязнь (нет, мягко сказано - ненависть) к герою Снайпса. В роль Хеллбоя вписался отлично. Я его не сразу и узнала - "ой, да это тот губастый дядька из Чужих!" Baba Kapa заинтересовала своим "преклоняюсь" в отношении его роль в "Городе потерянных детей" - посмотрю, если где найду:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой интересный актер и лицо у него необычное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер из разряда "гдето видел"...

Примерно так воспринимался Перлман до "Города потерянных детей", после поменяла свое "ни то, ни се" на жесткую уверенность в том, что он актер очень одаренный, способный играть в крайне нетрадиционных, авторских проектах и делать это здорово.

 

Прикольно, но раньше воспринимался мною примерно на одном уровне с Гэри Бьюзи.=) Очень уж мордасы колоритные, малопривликательные - какие-то "однопорядковые" что ли.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я его узнала, когда у нас показывали "Красавица и чудовище", очень любипа этот сериал. Но сейчас удивляюсь, как хорошо я спала по ночам. Но актер он неплохой, необычный.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритный и харизматичный актер. Запомнил фамилию, после "Первобытной силы". Конечно же видел Блейд 2 и Хеллбой и Чужих 4. В такого рода ролях хорош. Но мне кажется способен и на большее. Внешность правда может стать преградой к тому, чтобф это доказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колоритная роль горбуна из "Имени Розы" пока самая запоминающаяся из всех виденных. ("Хеллбоя", блин, так и не посмотреть пока).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше отношение к Перлману-актеру и Перлману-интересному дядьке?
Нейтральное, близкое к положительному, по второму же пункту и вовсе искренне любопытное. Не в самую последнюю очередь интересен тот факт, что небезызвестная Баркин, которая Эллен, в нем для себя усмотрела не менее чем кумира. Ага.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный актёр, которого запомнили благодаря Хеллбою и Блэйду. Также он засветлся в провальных "Во имя короля" и "Хроники мутантов", но лучшие его роли в "Городе потерянных детей", "Имени розы" и мне он понравился в "Чужом 4". Колоритный дядька, способный сыграть всё что угодно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Питер Пэванси
Помню его только по Хеллбоям.....Но лицо...жуууть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас он, наверное, только с Хеллбоем и ассоциируется. Что ж, хорошо, что хоть с кем-то ассоциируется. Ведь актер действительно очень талантлив, запоминается всегда и везде. Первую часть «Хеллбоя» посмотрела только в прошлом году, но с творчеством Перлмана была знакома гораздо раньше. Честно говоря, сейчас и не вспомню, где впервые Рона увидела.

Кстати, при всем том, что кинговская экранизация «Безнадеги» мне не понравилась, Перлман в роль глав злодея вписался очень удачно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно талантливый и с запоминающийся внешностью актер, будь то в "Имя розы", "Полицейская академия 7", "Чужой 4" и всеми известном "Хэллбое". Отношусь конечно положительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомнила Рона еще со времен фильма "Имя Розы". Да и, наверное, было бы несколько удивительно, если бы не запомнила, с такой-то мягко говоря нестандартной внешностью. Еще в "Хеллбое" видела, правда пока только в первом, но это поправимо.

Актер отличный, харизма присутствует, ничего против него не имею. Даже несмотря на устрашающие внешние данные. Любопытный персонаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рон - дядька клевый и харизматичный. Роль Хеллбоя сидит на нем, как влитая.

 

А еще мне довелось лицезреть Полицейскую Академию, когда они в Москве. Он там был одним из лучших, если не самым лучшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший актёр. Роль Хеллбоя идеально для него подходит. Ещё видел несколько фильмов с его участием, везде понравился как сыграл. Харизматичный актёр.

 

П.С В фильмографии, в первом посте, ещё "Десперадо" не хватает, фильм снят по книге С.Кинга. Он там тоже здорово сыграл злодея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...