Перейти к содержанию

Истории, для которых не создано тем

Рекомендуемые сообщения

В этом топике каждый может всласть пографоманствовать и описать какие-то ситуации, сделать очерки, рассказать о забавных событиях из жизни, которые могли бы быть интересны форумчанам. Зачем? Чтобы узнать товарищей по форуму с немного необычного, свежего ракурса. Разумеется, тема не должна стать рассадником флуда и оффтопа. Обращаю внимание на то, что это не "Знаменательные события", и не "Путешествуем". То есть о том, куда вы съездили - в "Путешествуем", а занимательную историю о пропавших у вас в Египте шнурках - здесь. О защите докторской - в "Знаменательных событиях", а о веселом казусе на работе - здесь. Кроме того, какие-то истории так и просятся в "Прозу", но они о своей жизни и как-то не совсем туда подходят.

Идея такая зрела давно, но подтолкнуло меня на конкретные действия совершенно обычное для кого-то событие. Умерщвление комаров. Когда они стали шлепаться в комнате на пол со скоростью 1 комар в секунду, я понял, что эту эпическую историю должен услышать мир. Тогда эта идея в очередной раз замялась из-за нехватка времени и вместо темы я лишь отписался в "Лето - чудная пора" и на время забыл.

Наверняка найдется много таких вот, казалось бы, бредовых, но в то же время по-душевному интересных жизненных историй, которые на самом деле просто негде написать на форуме, но которые было бы любопытно почитать. Разумеется, приветствуется хужожественный, красочный стиль повестнования, а не сухие посты "Помыла посуду - разбила 3 тарелки - вот досада".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Разумеется, тема не должна стать рассадником флуда и оффтопа.

 

И это главное. Хотя и гложат сомнения, что тема таковым рассадником не станет. Тем не менее, давайте попробуем. Но я буду внимательно следить за.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема не подходит?

 

Однобоко и слишком весело, необязательно же чуднЫе истории писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта тема не подходит?

 

Вопрос для темы "Чудаки" сформулирован как "Часто ли вы «чудите» и как?"

 

Buckbeak же, насколько я понимаю, предлагает вариации на тему ведения блога - рассказывать занятные истории из жизни, где чудачествам места может отнюдь не найтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос для темы "Чудаки" сформулирован как "Часто ли вы «чудите» и как?"

 

Buckbeak же, насколько я понимаю, предлагает вариации на тему ведения блога - рассказывать занятные истории из жизни, где чудачествам места может отнюдь не найтись.

 

Та тема не очень популярна, видно мы не любим чудить (а ещё чаще это скрываем*краснея*). Может здесь народ расслабится??? Кто знает... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buckbeak же, насколько я понимаю, предлагает вариации на тему ведения блога - рассказывать занятные истории из жизни, где чудачествам места может отнюдь не найтись.

 

Абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ясно. Если я вдруг решу описать ночку: как шёл со стадиона, после футбола домой пьяным, чёрт знает по каком маршруту - то это в ту тему (кстати, чистая правда).

 

А если пишу художественный очерк как копал картошку то сюда.

 

Бакбик, хорошая тема. Вот бы народ сюда заглядывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ясно. Если я вдруг решу описать ночку: как шёл со стадиона, после футбола домой пьяным, чёрт знает по каком маршруту - то это в ту тему (кстати, чистая правда).

 

А если пишу художественный очерк как копал картошку то сюда.

 

Бакбик, хорошая тема. Вот бы народ сюда заглядывал.

 

Да, все верно :) Не зря стартовый пост разворачивал так.

 

Спасибо, старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть короткая история , которую я расскажу и не совсем подходит под стартовый топик, однако стопроцентно попадает в название темы.

И вот эта история...

 

Каждые 30 секунд в Африке от малярии умирает маленький ребенок...

Во всем мире больше нет этой страшной болезни, однако у этих людей просто нет денег на лекарства и противомалярийные сетки...

Неужели мы -современные люди из преуспевающих государств, настолько слепы и эгоистичны, что вместо того, чтобы задуматься и помочь своему ближнему, мы только и делаем, что жалуемся на нехватку денег на новый телефон, отсутствие свободного времени для себя и очередные неудавшиеся отношения...

А ведь за время написания этого поста не стало еще двух малышей...

 

Я не призываю помочь, посочувствовать или пожалеть, я лишь хочу, чтобы мы задумались на счет своей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждые 30 секунд в Африке от малярии умирает маленький ребенок...

Во всем мире больше нет этой страшной болезни, однако у этих людей просто нет денег на лекарства и противомалярийные сетки...

Неужели мы -современные люди из преуспевающих государств, настолько слепы и эгоистичны, что вместо того, чтобы задуматься и помочь своему ближнему, мы только и делаем, что жалуемся на нехватку денег на новый телефон, отсутствие свободного времени для себя и очередные неудавшиеся отношения...

А ведь за время написания этого поста не стало еще двух малышей...

 

Я не призываю помочь, посочувствовать или пожалеть, я лишь хочу, чтобы мы задумались на счет своей жизни.

 

вот и я об этом думал... получается, что мы, современные люди, на расстройства в принципе права не имеем на основании того, что в Африке, например, кому-то еще хуже. Излишние сожаления в этом смысле имхо приведут к нехорошим результатам. Ну, допустим, "современные" люди начнут радоваться тому, что кому-то на этом свете хуже, много хуже, чем им. Так вот, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, допустим, "современные" люди начнут радоваться тому, что кому-то на этом свете хуже, много хуже, чем им. Так вот, да.

 

Каждый человек воспринимает новую информацию и делает какие-то поступки исключительно по уровню своего умственного развития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со мной что-то не так. Вернее вокруг меня.

Знаете, раньше я думал, что если увижу призрака или что-то сверхъестественное, то с ума сойду от страха. Оказалось нет.

 

Со мной действительно что-то происходит. И уже довольно давно.

Захотелось рассказать. Историю про скелета я уже рассказывал когда-то в какой-то теме.

 

В кратце изложу, в чём проблема.

 

Скелет в кровати

 

Года два назад, я проснулся рядом со скелетом. Игрушечным, но довольно большим. Он лежал в кровати со мной. Да и всё бы ничего, но проблема в том, что он до этого пребывал в шкафу, а каком-то пакете. Уже очень много времени, да я даже и сам не знал где он точно находится. И не думал о нём, ничего. Но проснулся, а он лежит рядом. Я его спросони спихнул с кровати, и снова уснул. Когда проснулся опять - он снова был рядом.

Шутки со стороны исключены. Я это объяснил сам себе так, что я во сне пошёл в гардероб, где-то отрыл пакет со скелетом, и положил его себе в кровать.

Объяснения туповатое, но единственно-реальное.

 

Китайская девочка

Полтергейсты часто мучают меня, хотя я во всё это не верю. После скелета самое значительное стала "Китайская девочка", хотя на деле она была японкой. Дело было так. И это было ужасно.

Я проснулся в своей комнате, сплю я со светом, было где-то 4 утра, было ещё темно.

Я огляделся, и увидел чётко перед кроватью японскую девочку, азиатку, очень чёрные волосы и глаза, и смотрела чётко на меня, и не исчезала, я хотел закричать, но от страха у меня так спёрло дыхание, что я только сипел, после чего всё же собрался и выскочил в корридор и добежал до ванной, где минут 15 сидел в шоке.

 

Забавно, когда я рассказываю это друзьями, никто серьёзно не воспринимает, я и не обижаюсь. Я тоже конечно же думаю, что это было что-то вроде сна на яву. Я хочу так думать.

 

Cушёные головы.

Это случилось этим летом, на даче. Я просыпался несколько ночей вподряд, и на спинке кресла всегда лежала сушёная голова, и она тоже ни куда не исчезала, по крайней мере сразу.

 

Включение электроприборов

 

Это тоже первый раз случилось этим летом. Чисто из фильмов ужасов.

Вечеро я выключаю компьютер, только отхожу, он включается. Выключая снова - включается. И так несколько раз. Бывает что он пробудет в выключенном состоянии 3-4 минуты, или даже 10, но потом включался.

Конечно, самое очевидное, это какой-то глюк в биосе, например включается режим активации от прикосновения к мышки или клавиатуре. (хотя на деле режим такой у меня не стоит). И всё бы ничего. Но это происходит только ночью. Днём компьютер если выключен, то выключен.

 

 

Ну и последние.

 

Где я?

 

Это преследует меня уже около 3 лет. Я часто просыпаюсь в кровати и не понимаю где я, причём до такой степени, что я начинаю одеваться, вплоть до верхней одежды (куртки), и только когда собираюст выскочить на улицу понимаю, что я дома.

Это стабильно бывает раз в неделю-две. Бывает несколько раз за ночь.

 

И что особенно обидно, мне это не кажется. Особенно обидно когда это касается других, в прошлом году в испании, я проснулся и у меня было ощущение, что я не в своём номере, и что сейчас кто-то придёт. Я схватил свою девушку за !ногу!, и начал стаскивать с кровати, с криками: "Нам надо уходить, они сейчас придут". Кто эти "они" я не знал, я вообще ничего не понимал. Очухался я только после удара в район паха, (непреднамеренного). Я стоял на коленях весь в поту, и не понимал, что я делал. Я всё помнил, но не понимал.

 

Всё это очень странно, и меня в глубине души очень тревожит. Но я стараюсь об этом не думать, и воспринимать с юмором.

Со стороны всё рассказаное тоже наверное выглядит как ерунда, но на самом деле всё это весьма и весьма неприятно.

Вообщем-то хотелось, чтобы этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странная конечно и жуткая история (истории), но мне кажется, есть неслабый такой повод посетить психолога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже часто мучают послесонные галлюцинации.

 

Проснулся я как-то давно ночью у своей бабушки. Дело обычное - просыпаться ночью. Но я сразу понял, что щас будет необычный случай. Меня разбудил голос, скорее даже шёпот, скрипучий шёпот умирающего человека. Я огляделся, как мне позволяла поза сидя на раскладушке, но единственный человек, который находился этой ночью в комнате - эта моя двоюродная сестра на, соседнем с моей раскладушкой, диване, которая спала и похрапывала. Я даже подумал, что это она пробормотала и решил лечь спать дальше, но тут из под кровати резко вылезла по локоть деревянная рука с крюком вместо кисти. Она медленно тянулась к моим ногам, а я дальше жался к противоположному краю раскладушки. Крюк резко сдёрнул с меня одеяло, обдав ледяным ветром, после чего поднялась в воздух и исчезла. Сестра проснулась, посмотрела на меня и спросила, зачем я скинул одеяло. А я молча поднял его обратно, лег на раскладушку, отвернулся от сестры и начал делать попытки заснуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум - филиал душевнобольных?

 

Почитал ваши жуткие истории и понял, что у меня еще все в порядке.

 

Но тоже отпишусь об одном случае, разумеется куда менее интересном, чем ваши.

 

Отмечали мы как-то на работе днюху одного парня. Я тогда впервые пил коньяк. Причем, пили мы его почему-то залпом, как водку, а закусывали... арбузом. В общем, я чуток(?) перебрал и с трудом дошел до туалета, где чуть не засорил раковину. Мне этого оказалось мало и я сполз на пол и очумело там сидел. Видимо, засиделся, так как кто-то начал с чудовищной силой колотить в дверь. Это было странно, т.к. была ночь и вокруг, вообще-то спали люди. И заметь кто-то кого-то в не-совсем-трезвом состоянии, его вполне могли уволить.

 

Я, разумеется, испугался, попробовал встать, поскользнулся, ударился об раковину, снова упал на пол, уронив какой-то тазик с жутким грохотом. Должно было проснуться полгорода, но всем было фиолетово.

 

Затем мне выключили свет. Не знаю уж, чего неизвестные хотели от меня добиться, но это явно не ускорило мой выход из туалета типа сортир. В темноте я снова пару раз обо что-то приложился, отфутболил тазик куда подальше, вылив из него воду... Наконец, выбрался. За дверью никого не было, но я не обратил внимания на эту мистику, просто побрел в ближайшее место, где можно было бы поскорее занять горизонтальное положение.

 

На утро меня ожидали странные вещи. Мой напарник, который по сравнению со мной выглядел просто огурчиком, оказывается, нехило так начудил. Объяснить КАК это произошло он не мог. Проснулся он в чужих штанах. Трусов под ними не обнаружилось. Обнаружились они позже и почему-то в мусорной корзине. В его смутных воспоминаниях фигурировал выход из туалета по пояс голым. Т.е. сверху была одежда, ниже - нет. И вроде бы его кто-то в таком виде даже видел.

 

И никого из нас не уволили. Главная странность этой истории. С тех пор коньяк не пью.

 

Простите, что такую чушь написал. Не про "коньяк не пью", а вообще все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум - филиал душевнобольных?

 

Простите, что такую чушь написал. Не про "коньяк не пью", а вообще все это.

 

Меньше надо пить! Пить надо меньше! (прыгая с ноги на ногу на морозе..) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот форум - филиал душевнобольных?

 

Т.к. ненормальных меньшенство, они - ненормальные, но на самом деле мы нормальные среди большинства ненормальных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ненормальных меньшенство, они - ненормальные, но на самом деле мы нормальные среди большинства ненормальных...

 

:wow: Этот товарищ тоже пьян!

Блин, что такое??? Какое-то общество анонимных алкоголиков! Чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LYzzER

Страшно предстваить что делал твой приятель с тобой в том злосчастном туалете... =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поведаю еще одну душещипательную историю. О своем друге, чье имя я посмею умолчать, дабы не обеспечивать ему проблемы с законом. :roll:

 

История о вреде наркотических средств, рассказанная с некоторым юмором, но при этом весьма трагическая и где-то даже поучительная. Итак, внемлите, дети мои. Тьфу ты, блин. Совсем куда-то в жанр былин ускакал...

 

Попал как-то раз один веселый парень Д. в один ночной клуб повышенной крутизны. Понятное дело, что ему предложили там отведать одну веселую таблеточку (и пусть те, кто говорит, что в клубах это не практикуется, встанет в угол и подумает о своем поведении!). Пообщелаи ворох всевозможных впечатлений и еще букет каких-то приятностей. Но предостерегли, что может нехило накрыть.

 

Д. согласился. Закинулся, как говорится и пошел на танцпол, дрыгать всемя частями тела. Это его не прикололо. Просто тупо начала болеть голова. В общем, попрыгал он, поплясал и почапал домой.

 

Проснулся посреди ночи с самыми жуткими впечатлениями. Башка болит, отходняки нереальные. И глюки. Было бы прикольно, если бы не жутчайшая головная боль.

 

Значит, открывает Д. глаза, и мерещатся ему за окном спальни КРАСНЫЕ ГЛАЗА. История умалчивает, сколько глаз он там видел, но зловещий красный блеск жутких глаз во тьме вы можете себе представить. Чел выпал на измену и принял единственно верное решение - сныкаться в ванной.

 

В ванне случился следующий инцидент высшей категории несерьезность. Д. забыл где находится выключатель, долго всматривался в темноте в зеркало и... ПОТЕРЯЛ ВЫХОД. Начал стучать по стенам в панике, думая, что его замуровали. Влез на батарею-змеевик(!!!), упал оттуда, расшиб голову об унитаз. Звал кого-то на помощь и жутко шумел. Как он никого не разбудил - тайна, окутанная мраком.

 

Наконец, выход был найден, и бедолага пошел на кухню. Подкрепиться. Но приключения не закончились. Он никак не ожидал, что в холодильнике будет засада. Там сидела, какая-то ТВАРЬ, напоминающая жирную крысу, которая не задумываясь сразу вгрызлась ему в руку. Д. не придумал ничего иного, кроме как начать с ней бороться. Так и метался он по кухне, шлепая разными предметами себе по руке, пока тварь не издохла.

 

Тогда он кинулся назад в спальню. Там злокозненный разум припас ему новую ловушку. ШАРИКИ. Вот хз че это такое. Но весь пол был в шариках явно неземного происхождения. Про них неизвестно ровным счетом ничего, но почему-то в голове у Д. крутилась настойчивая мысля, что как только он дотронется хоть до одного, последуют взрыв. Поэтому он чрезвычайно осторожно прокрался к кровати и натянул одеяло на голову, опасаясь смотреть в сторону следящих за ним из-за окна КРАСНЫХ ГЛАЗ.

 

Позже он снова проснулся. Рядом с ним сидели один из его друзей и его девушка. Почему-то другу он совсем не удивился, а вот в в девушку не поверил. Так и спросил: "Вадик, ты тоже ее видишь?". Потом снова заснул. Просыпался и разговаривал позже уже с тремя друзьями сразу. Красных глаз не было, шарики тоже куда-то пропали. Наверное, кто-то убрал.

 

В принципе, эту историю вполне можно поместить в разряд ужастиков... Благодарю за внимание. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wow: Этот товарищ тоже пьян!

Блин, что такое??? Какое-то общество анонимных алкоголиков! Чесслово!

 

Я никогда в жизни не пил спиртного и не курил табачного, но люблю с таковыми общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LYzzER

Откуда ты услышал эту душераздирающюю историю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2LYzzER

Откуда ты услышал эту душераздирающюю историю?

 

Лично из уст главного героя этих жутких событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда в жизни не пил спиртного и не курил табачного, но люблю с таковыми общаться...

 

 

Я тоже не пью спиртного (ну только бокал вина в праздник..) и не курю. Общаться с такими не очень уж люблю, но приходится; на удивление таких как я просто НЕТ.. ну вот ты и моя лучшая подруга, но она осталась в Одессе...

 

А в Питере почти все мои нынешние одноклассники как они говорят, "дуют"... т.е., кто не знает, курят траву..

Тут ходили всей школой в поход... ну конечно все по кустам... А после иду с подругой, а она мне говорит:"О! У меня опять листики красные!" Я: "Чего??" - "не, это я так..." ну и тэпэ.. Меня это повеселило...)

 

а вообще у меня много НЕнаркоманских и БЕЗалкогольных историй.. Вскоре напишу;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...