Перейти к содержанию

Дэвид Швиммер

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Дэвид Швиммер

карьера Актер, Режиcсер, Продюсер

дата рождения 2 ноября, 1966 | скорпион

место рождения США

Дэвид Ларри Швиммер (David Larry Schwimmer) родился 2 ноября 1966 года в Квинсе, штат Нью-Йорк, США в семье адвоката Артура Швиммера (Arthur Schwimmer) и Арлин Колмен (Arlene Colman). Вскоре они переезжают в Лос Анджелес.

Во время учебы в школе Беверли Хилз (Beverly Hills High School) Дэвид участвовал во многих спектаклях, в числе которых был и «Дневник Анны Франк». После окончания школы Дэвид поступил в Северо-Западный Университет (Northwestern University) в Чикаго, но вовсе не для того, чтобы стать адвокатом – молодого человека гораздо сильнее привлекала актерская карьера. Дэвид окончил театральный факультет и получил к тому времени богатый опыт на сцене театра Чикаго.

Дэвид вместе со своими одногруппниками создал ассоциацию актеров, режиссеров и сценаристов Lookingglass и сам участвовал во многих их проектах. Среди них «Запад» («West»), «Одиссей» («The Odyssey»), «Одной крови» («Of One Blood»), «Свидетель» («In the Eye of the Beholder»), «Мастер и Маргарита» («The Master and Margarita»). А среди проектов Lookingglass, которыми руководил актер, – «Джунгли» («The Jungle»), который заработал 6 наград Джозефа Джефферсона, и «Алиса в стране чудес» («Alice in Wonderland»), сыгранный на Единбургском Фестивале в Шотландии.

В 1989 году Дэвид сделал первую из своих попыток прорваться в Голливуд. Это была роль убийцы в теле-триллере «Мертвая тишина» («A Deadly Silence»). Опыт получился не из самых приятных, поэтому молодой актер снова вернулся к Lookingglass. И все же Голливуд не переставал манить Дэвида. Так что он продолжал играть небольшие роли в качестве приглашенного актера в некоторых телевизионных сериалах.

В 1994 году Дэвид принял предложение сняться в сериале «Друзья» в роли Росса Геллера (Ross Geller), написанной специально для него.

С начала съемок «Друзей» актеру стало поступать много предложений. И хотя Дэвид стал сниматься еще в 1990, он играл лишь небольшие роли. И его весомым дебютом стала роль виртуальной копии Росса в фильме «Чужие похороны» («The Pallbearer») в 1996 году. Дэвид сыграл капитала Герберта Собела (Herbert Sobel) в фильме «Братья по оружию» («Band of Brothers») в 2001 году.

Дэвид подписал контракт с Miramax, который даст возможность не только сняться в нескольких фильмах, но и заняться режиссурой. В 2005 году Дэвид озвучил жирафа Мелмана в мультфильме «Мадагаскар», а в 2008 году планируется выход второй части.

Источник

Страница на IMDB

Актер

Друзья

Чужие похороны

Волк

Шесть дней, семь ночей

Мадагаскар

Полный облом

Побег с Мадагаскара

Режиссер

Джоуи (сериал 2004-2006)

Беги, толстяк, беги

kinopoisk.ru-David-Schwimmer-483x579-408573.jpg.b24c622b2e3f64a527885d08c5315d60.jpg

kinopoisk.ru-David-Schwimmer-738x770-408554.thumb.jpg.7a1773b7d3041d865fdfdda2411f1019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Странно, был более, чем уверен, что тема о нём уже сеть. Нравится мне этот актёр, его "HI" в "Друзьях" бьёт наповал. Есть в украинском языке слово "тюхтій", очень оно подходит его персонажам.

 

Молодец, комедийный талант определённо есть. Жду режиссёрскую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем известен как Росс из сериала "Друзья".

Меня он заинтересовал после фильма "Полный облом", где у него получилось отличное харизматичное трио с Саймоном Пеггом и Элис Ив.

Интересен так же его новый проект "Беги, толстяк, беги", где Дэвид выступит в роли режиссера.

 

Амплуа Швиммера - типичные неудачники, но почему-то это не раздражает. Есть в нем обаяние и какое-то очарование, наивность. Надеюсь, в качестве режиссера он проявит себя с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой комедийный актер! Известен,конечно,по сериалу "Друзья", а также по фильму "Шесть дней,семь ночей", в котором у него тоже была комедийная роль.

В данный момент хотелось бы увидеть, как он справился в качестве режиссера в фильме "Беги, толстяк, беги".

А так роль Росса считаю лучшей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый парень. Сериал "Друзья" стал его билетом в актерское будущее. Очень позитивный заряд энергии предоставляет его палеонтолог зрителю. Уже не терпится увидеть его первую режиссерскую работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная личность, в "...Обломе" хорошо смотрелся. Жду первую полнометражную режиссерскую работу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коронная роль - Росс Геллер. Так как он участвовал в проекте "Друзья", точнее один из Друзей, то отношение уже по-любому - позитивное.

Еще порадовал в "Чужих похоронах".

Еще что-то видел, по мелочи, не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амплуа Швиммера - типичные неудачники, но почему-то это не раздражает. Есть в нем обаяние и какое-то очарование, наивность. Надеюсь, в качестве режиссера он проявит себя с лучшей стороны.

 

Меня вот его типы неудачников, как раз таки, раздражают больше, чем наивностью очаровывают. Как сам герой Швиммера в "Друзьях" сказал: "это типичный Росс". В этом амплуа - он весь (имхо).

Как режиссер, возможно, не столь безнадежен будет (в плане однотипности).)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот его типы неудачников, как раз таки, раздражают больше, чем наивностью очаровывают. Как сам герой Швиммера в "Друзьях" сказал: "это типичный Росс". В этом амплуа - он весь (имхо).

Как режиссер, возможно, не столь безнадежен будет (в плане однотипности).)

 

Все же не являюсь ярой поклонницей сериала "Друзья", поэтому не считаю венцом карьеры Швиммера роль Росса Геллера.

Роль в "Полном обломе" на первый взгляд идентична - неудачник, преподаватель и писатель, который не может заработать денег, чтобы прокормить семью. Но образ гораздо глубже, драматичнее и интереснее.

Советую посмотреть, если не видела еще. :)

Его режиссерской работой интересуюсь, поскольку там в главной роли занят Саймон Пегг. Да и почему-то мне кажется, что не облажается Швиммер. Буду надеяться на это по-крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой комедийный актёр. Лучшая работа, конечно, в "Друзьях". Росс Геллер отлично подошёл именно Швиммеру, не представляю Росса в исполнении другого актёра. Так же помню в "Шесть дней, семь ночей" - сыграл не плохо, но затерялся на фоне Форда и Хеч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же не являюсь ярой поклонницей сериала "Друзья", поэтому не считаю венцом карьеры Швиммера роль Росса Геллера.

Роль в "Полном обломе" на первый взгляд идентична - неудачник, преподаватель и писатель, который не может заработать денег, чтобы прокормить семью. Но образ гораздо глубже, драматичнее и интереснее.

Советую посмотреть, если не видела еще. :)

Его режиссерской работой интересуюсь, поскольку там в главной роли занят Саймон Пегг. Да и почему-то мне кажется, что не облажается Швиммер. Буду надеяться на это по-крайней мере.

 

Надеяться на режиссера гораздо реальней, чем на актера. "Полный облом" посмотрю, конечно, при возможности. Вот только на название я бы не запала изначально:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеяться на режиссера гораздо реальней, чем на актера. "Полный облом" посмотрю, конечно, при возможности. Вот только на название я бы не запала изначально:)

 

Полный Облом - тот редкий случай, когда за простым названием скрывается весьма качественный фильм и заманчивый сюжет с потрясающим образцом черного юмора. Швиммер был хорош в дуэте с Пеггом, не потерялся на его фоне, держал внимание.

Я не думаю, что на Швиммере надо ставить крест как на актере. Если режиссерская работа получиться на отлично, буду рада, но и на его новые актерские работы с любопытством взгляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он выбрался из сериала в мир большого кино. Голливуд нуждается в таких комедийных талантах.

Мелман из "Мадагаскара" почти точная копия Швиммера :biggrin: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видела в друзьях и в 6 дней 7 ночей.ему идут комедийные роли.я так думаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень-то я жалую как Росса, так и самого Швиммера. Не впечатляет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Актер как актер, лучшая роль в Друзьях, жаль что мало восстребован.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Росс Геллер, что сам Дэвид Швиммер - такое чувство, будто один и тот же человек, разве нет? И точно такого же Росса он изобразил в "Шесть дней, семь ночей". Слабоват.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клеймо Росса из "Друзей" будет преследовать его вечно.

Средний актер, без претензий на гениальность. Фильмография вроде не мала, но в то же время ни одного более или менее приличного фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный комедийный актер, хотя наверно лучшей его ролью навсегда останется роль Росса из Друзей, тем не менее мне очень понравились "Шесть дней, семь ночей" и "Полный облом"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый герой в Друзьях. Я просто обожаю пару Росс-Рэйчел, а у Швиммера в этом сериале была лучшая его роль. Также видел его в фильме 6 дней 7 ночей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убил наповал соей ролью в фильме Полный облом. Ещё нравится его герой в сериале друзьях и оценил замечательный дебют Беги толстяк, беги
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что он выбрался из сериала в мир большого кино. Голливуд нуждается в таких комедийных талантах.

Мелман из "Мадагаскара" почти точная копия Швиммера :biggrin: .

 

да особенно Мелман=его роли в друзьях Рос Геллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... ну, что тут скажешь - Рос Геллер. Больше нигде и ни при каких обстроятельствах не воспринимается. Издержки ролей, подобных ролям в "Друзьях". А Рос мне симпатичен)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в Швиммера в "Друзьях" и в "Полном обломе", играл одно и тоже, а точнее неудачника. Наверное всю жизнь такое и будет играть. Мне он совсем неинтересен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер, конечно в "Друзьях" он был самым смешным персонажем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...