Перейти к содержанию

Другие (Others, The)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм - один из моих любимых. Во время пересмотра возник вопрос:

 

 

Если герои погибли всего примерно с неделю как - как в этот дом уже успели заселиться другие люди, та самая семья с мальчиком Виктором? Сразу сняли дом после того, как там совершилось двойное убийство и самоубийство?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name=Kara_sevda;4900074

Если герои погибли всего примерно с неделю как - как в этот дом уже успели заселиться другие люди' date=' та самая семья с мальчиком Виктором? Сразу сняли дом после того, как там совершилось двойное убийство и самоубийство?

[/quote]

 

Логических ошибок здесь куча, например,

понятно почемуживые не видят призраков, но почему призраки не видят живых?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логических ошибок здесь куча, например,

понятно почемуживые не видят призраков, но почему призраки не видят живых?

 

Ну, это как раз не факт, что ошибка.

 

 

Призраки обитают в параллельной реальности, которая не полностью совмещаемся с реальностью обычной. Возможно, согласно этой концепции, для них призраки - как раз живущие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логических ошибок здесь куча, например,

понятно почему живые не видят призраков, но почему призраки не видят живых?

 

 

Поскольку призраков могут видеть единицы, следуя этой логике - редко какие призраки могут увидеть людей. Ведь только дочка Грейс видела людей (мальчика, старуху)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Концовка поразила... вот чего угодно ожидаешь, но такого!

 

Но если сбросить со счетов непредвиденную концовку, то получится типичный триллер, в котором нет лишь влюблённой парочки, которая по обыкновению находит заброшенный особняк, где их пугают и преследуют привидения настоящих хозяев. А ведь сценарий к этому располагал.

Разумеется в коробке с ужастиками рейтинг которых от 3 до 6 из 10, он будет фаворитом, но не более. Но тут конец он... я до просмотра почти ничего не знал о фильме, даже синопсис не читал, просто посмотреть потому что у него высокие рейтинги.

Ну что же, получил некоторое удовольствие. :)

 

Но вот логику надо отключать, это да, сценарий склеили одним только чудом с допущениями.

Изменено пользователем slavarussko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задание кинорулетки

 

Фильм мне представился как философский взгляд Алехандро Аменобара на жизнь после смерти. О том что нас ждёт после смерти? И собственно, что есть жизнь волновало многих. На данную тему написано огромное количество научных трудов, религиозных материалов, спето много песен, много чего написано великими художниками и снято много фильмов.

Лично я считаю, что истина в Вере в Бога и в то что пепередано в Коране.

Но тут речь собственно говоря не о том, что я думаю. А о взгляде Аминобара ну, что ж если допустить правоту Аминобара. То получается, что часть тех кто умирает не отправляются в ад или рай, а на время задерживаются на земле. Аминобар в этом не одинок, но это пожалуй лучшее что снято в этом духе. Блестящая игра актёров основную роль играет Николь Кидман также сыграна прекрасно.

Данный фильм безусловно не шедевр, но уж точно за держится на долго в голове.

Фильму ставлю 8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, грустно. Но видимо в момент появления фотографии, ее воспринимали чуть ли не как чудо, что появилась возможность навсегда запечатлеть изображение человека, ушедшего навсегда.

 

Вот правда - сегодня жутко, даже и не встречаются эти фото в каких-нибудь альбомах/выставках. А представить, зачем люди это делали, так все понятно.

 

Поверте мне как старому ветерану бытовой фотографии, люди и сейчас фотографируют умерших родственников в гробу перед захоронением, ведь это последний кадр, последний раз, когда человек, пусть даже мёртвый, находится так сказать снаружи земного шара. Просто эти фото хранятся в недосягаемости для большинства людей. Это очень печально, но это так. О фильме - очень нравится, свежи воспоминания первого просмотра, красотка Кидман, лёгкий шок, вопросы, неоднократный пересмотр и как следствие твёрдые 10 баллов!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверте мне как старому ветерану бытовой фотографии, люди и сейчас фотографируют умерших родственников в гробу перед захоронением, ведь это последний кадр, последний раз, когда человек, пусть даже мёртвый, находится так сказать снаружи земного шара. Просто эти фото хранятся в недосягаемости для большинства людей. Это очень печально, но это так. О фильме - очень нравится, свежи воспоминания первого просмотра, красотка Кидман, лёгкий шок, вопросы, неоднократный пересмотр и как следствие твёрдые 10 баллов!!

 

В гробу - гораздо более привычное и распространенное явление. Даже сразу вспомнилось фото Бродского на похоронах Ахматовой. А пугающая многих особенность этих фото в том, что мертвого человека фотографировали как живого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня даже нет слов, чтобы описать впечатления от этого фильма. Наконец-то я его посмотрела! Это шедевр!

Красивейший туман, дом, идеально подобранное музыкальное сопровождение... И, конечно, великолепная игра неподражаемой Николь Кидман и остальных: от детишек до слуг.

Атмосфера одиночества, какой-то зловещей тайны...

И хотя я догадывалась, к чему все ведет, по ходу было столько неожиданных моментов, что фильм, несмотря на особенную камерность, получился очень интересным и динамичным.

Обязательно пересмотрю еще раз.

 

Оценка, конечно, самая высокая из возможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню его как фильм из детства. Как же мне его страшно было смотреть тогда

Недавно пересмотрела в сознательном возрасте. Как же он мне понравился. Николь отлично сыграла.

:):eek::wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в подростковом возрасте понравился фильм. Было страшно смотреть. А смотрела я его днем одна в комнате. Чувство изменения сознания вызывает. Надо пересмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень меня впечатлил этот фильм. То, что

главные герои мертвые, я уже догадался к середине, а вот того, что они пугаются живых людей, недодумался - это было сюрпризом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо для молодой крови. Людям взрослым, с нарастающей актуальностью размышляющим о том свете, предстанет затхлое, мертвенное, тоскливое кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Людям взрослым, с нарастающей актуальностью размышляющим о том свете

 

Люди взрослые о том свете не размышляют. Как говорится - перед нею мы все равны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то и не равен, может кто-то и получает 72х девственниц. Мне же интереснее смотреть, как мистика воплощается на экране, поскольку хорошая мистика - это дело трудное, труднее, чем хороший хоррор. И тут дело не в сравнении разных игроков, а именно фильма в своем русле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо для молодой крови. Людям взрослым, с нарастающей актуальностью размышляющим о том свете, предстанет затхлое, мертвенное, тоскливое кино.

 

От человека зависит. Если он по жизни пессимист, то будет видеть тоскливое кино. Оптимист увидит новые грани искусства. Кстати, сходу можно назвать многих ветеранов искусства, которые с упоением продолжают заниматься темой мистики, хорроров, смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сугубо для молодой крови. Людям взрослым, с нарастающей актуальностью размышляющим о том свете, предстанет затхлое, мертвенное, тоскливое кино.

Не преувеличивайте))

Это просто хорошее кино, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, пожалуй, перепишу свой коммент после пересмотра. Заметила ненавязчивую параллель между событиями до и после трагедии. В первом случае отчаявшаяся женщина, покинутая слугами, подозревающая, что муж не вернется обратно, уставшая от тягот жизни на оккупированом острове,

нашла легкий путь остановить страдания, убив себя и детей; в жизни после она полна решимости отстоять дом и не сдаваться. Хотя, на мой взгляд, живые и призраки могут жить не мешая друг другу, конкретно в этом доме )). С виду жизнь Грейс и детей ничем не отличается от прошлой, разве что они ограничены в передвижениях территорией парка.

 

Очень красивый и грустный фильм.

Не понял только сколько времени прошло после трагедии и где жили старые слуги последние 50 лет, в этом же доме?

Изменено пользователем Sagan
спойлеры
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла легкий путь остановить страдания, убив себя и детей;

Это жирный спойлер!

_____________

 

Отличное кино.

Не столько о привидениях, сколько

о трагедии женщины-католички,

ставшей детоубийцей, о ее вечном ужасе осознания совершенного зла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из лучших фильмов про мистику, что я видел. А таких фильмов в принципе по пальцам можно пересчитать.

+

в этом жанре мне обычно мало и редко нравится что-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включила мне его девушка и была дико впечатлена тем, что я еще где-то на половине разгадал все твисты. Хоть какая-то польза оказалась от многих лет киноманства, всё было не зря. Ж)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню смотрел его первый раз по телевизору в году 2003 вроде бы, ночью один в квартире. Неискушённый во всех этих твистах, ничего не предполагал, сидел и боялся просто. Концовка сделала своё дело, до сих пор помню те эмоции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...