Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Комедии

Рекомендуемые сообщения

Французские "Безумная свадьба", "Супернянь", "Любовь от всех болезней", "Бобро поржаловать" из последних не подходят под описание нормальных семейных комедий?

Я вопрошал к Голливуду. Но да - с поправкой на французов и не самое высокое качество, это именно то о чем я спрашивал. Была еще неплохая с Дайан Крюгер, лет пять назад.

 

СергейМ, в каких еще сериалах, кроме "Бывает и хуже", тема активна? Ну и опять же - вопрос был о уходе комедий с больших экранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, "Бывает и хуже" - это что-то похожее на ремейк "Малкольм в центре внимания", где офигенный Брайан Кренстон (роль офигенная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тематика похожа, но в "Малькольме" главгерой все же пацан, а тут скорее мать. Лучшее что есть в "Бывает и хуже" это шёпот-). Не помню когда бы еще одна и та же шутка так исправно смешила на протяжении нескольких сезонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто тематика похожа, но в "Малькольме" главгерой все же пацан, а тут скорее мать. Лучшее что есть в "Бывает и хуже" это шёпот-). Не помню когда бы еще одна и та же шутка так исправно смешила на протяжении нескольких сезонов.

 

Да в принципе в любом американском сериале есть серии с темой семьи, с Рождеством и всем таким. К сожалению, я сейчас очень редко смотрю кино и сериалы. Ну а в старых было часто: "Клиника", "Друзья", "Все ненавидят Криса", "Скорая помощь".

 

Ещё из относительно новых семейных комедий вспомнил: Странная жизнь Тимоти Грина" (совсем не чистая комедия, но однозначно семейный фильм в духе старых голливудских фильмов), Чудеса с небес (тоже скорее семейная драма), Мистер Вонючка (правда, Велибритания), Текст Санта (без понятия, о чём, но скорее всего то, что Вы ищете), Семейка Фэнг, Второй шанс, "Приключения Падингтона" (нормальный фильм, но всё же больше для младшего школьного возраста), "Девять жизней" (не смотрел).

 

P.S. Я не соглашусь, что в "Бывает и хуже" нет ничего лучше шёпота. Я вчера досмотрел восьмой сезон, и к моему огромному удивлению он не скатился.

Там есть крайне пронзительные серии, которые лично у меня вызывают воспоминания о своей жизни, о своём отце, матери, о своём вступлении во взрослую жизнь. Снято отлично. И с превосходным сарказмом, что снижает уровень возможной сопливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Падингтон - не из разряда семейных?

 

А вообще, да, я понимаю претензии Ориентира и Дениса - пропали семейные фильмы, на которые можно сходить всей семьей. Их вытеснили комиксы и мультики "на поржать" типа миньонов. Сейчас за всю "душевность" разве что Пиксар отдувается, но и то это тоже мульты. Оригинальный Дисней занялся пересъемкой своих старых картин, им тоже не до этого. Умер Робин Уильямс - ушла и с ним эпоха таких картин.

 

ЗЫ. Может, тред переименовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой санта 2, чем не комедия по запросу. Трансформеры тоже тупо похихикать. Какая то надуманная проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчишник в вегасе (трилогия) - пока что лучшая комедия что я видел. В рекомендациях на КП то понравились еще Несносные боссы, Проект X: Дорвались, Впритык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...