Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Большой переполох в маленьком Китае (Big Trouble in Little China)

Рекомендуемые сообщения

Никогда не нравился этот фильм. Ироническая и боевая составляющие смотрятся уныло. Неудачный фильм Карпентера, и в этом я убедился окончательно, пересмотрев его недавно.

Первые 15 минут смотрятся более-менее неплохо, но потом начинается утомительная детсадовская лабуда, причем картонно снятая и невесело сыгранная, смотреть на это откровенно скучно.

В общем, слабый фильм, совсем не смешная и неприятная карусель глупостей, мне такое не по нраву. Карпентер великолепно снимает мрачные ужастики, наполненные саспенсом, но более легкий жанр - это не его.

Оценка: 2 из 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не нравился этот фильм. Ироническая и боевая составляющие смотрятся уныло. Неудачный фильм Карпентера, и в этом я убедился окончательно, пересмотрев его недавно.

Первые 15 минут смотрятся более-менее неплохо, но потом начинается утомительная детсадовская лабуда, причем картонно снятая и невесело сыгранная, смотреть на это откровенно скучно.

В общем, слабый фильм, совсем не смешная и неприятная карусель глупостей, мне такое не по нраву. Карпентер великолепно снимает мрачные ужастики, наполненные саспенсом, но более легкий жанр - это не его.

Оценка: 2 из 5.

 

А по мне,это самый второй лучший фильм Карпентера после "Нечто".

Не знаю,что в там унылого нашли.Кино смотрится вполне себе весело и добротно.

 

Можно,кстати обратить внимание на то,что Джон Карпентер-режиссер низкобюджетного кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне,это самый второй лучший фильм Карпентера после "Нечто".

Не знаю,что в там унылого нашли.Кино смотрится вполне себе весело и добротно.

 

Можно,кстати обратить внимание на то,что Джон Карпентер-режиссер низкобюджетного кино.

 

Не люблю повторяться, но повторюсь: фильм неудачный, съемки примитивны, сюжет примитивно-сказочный и наскучивает уже на 15-ой минуте, юмор тоже примитивный. В общем, ничего веселого в этом фильме нет.

Не знаю, как можно называть это кинцо вторым лучшим у Карпентера, когда у него, допустим, есть замечательный фильм Кристин, или Исповедь невидимки - к слову, очень легкий фильм, хоть и не совсем комедия, и вот здесь у Карпентера действительно удачно получилось отойти от мрачняка. Большой переполох даже рядом не стоит с этими фильмами, его вообще, как-будто другой режиссер снимал - явная неудача.

Нечто, Кристин, Исповедь невидимки и некоторые др. фильмы - это да! Реально классные вещи, которые и сегодня смотрятся с удовольствием. Из более новых, Сигаретные ожоги (из Мастеров ужасов) - классный ужастик, сделанный в лучших традициях Джона Карпентера; кстати, если не смотрели - рекомендую!

 

Вы написали, что Джон Карпентер - режиссер низкобюджетного кино. А разве его великолепный Нечто - низкобюджетное кино? Я не согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм, благодаря которому в MK появились Рэйден и Шан Цунг :D

 

http://www.youtube.com/watch?v=_8knfoIujEk обзор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм детства!

Сейчас, вспоминая, что главный герой воспитанник Диснея, резиновых монстров и линейный сюжет, испытываешь ностальгию и недоумение - как это могло нравиться?

Думаю, многие из нынешних фильмов тоже пройдут проверку временем - будем их пересматривать и смеяться над скучным сюжетом Интерстеллара или дешевыми эффектами Прометея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой любимый фильм Карпентера. Отменный визуал и саундтрек, Рассел в роли харизматичного балбеса просто изумителен. И такой контраст между культурами. Достаточно взглянуть на БЁртона, который пол-фильма не понимает что происходит.

- У козла, что бодается с изгородью, рога застревают между мелких прутьев))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В далёком детстве мне нравился этот фильм (неодолимо влекла культура Китая), поэтому решила пересмотреть. Конечно, сегодня смотрится очень наивно, но и юмора хватает, и операторская работа добротная, яркие краски радуют взор. Плюс исполнитель второстепенной роли Деннис Дун порадовал больше самого Курта)

 

Кстати, узнала, что имя оператора Дин Канди, он также работал над всеми частями "Назад в будущее", "Роман с камнем", "Нечто". Так что, внесла в список любимых операторов.

Изменено пользователем Саркома Лёгкого
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда этот реж чудил в '80-х, наверняка сам того не предугадывая, выдавал странной притягательности артхаус. Бардак, иначе говоря. Вот всем в детстве-то и нравилось. Словно сказку прочитали. Сейчас посмотреть — ахинея ахинеей. Дурацкий никудышный продукт. Но азиатский шарм, придуманный именно белолицыми, ощущаешь даже сегодня. Не утруждаясь никакими объяснениями, путаясь самолично и неся околесицу, Карпентеру наугад удавалось погрузить в бред со своим якобы логичным действием. Главный козырь фильма — мир под землей, мифическое царство, где живут в каком-то своем веке, соблюдают церемонии, орут и энергично выбрасывают конечности. А лет через 10 другой такой шизойд снимет "Мортал комбат", сыграв на тех же ставках.

Рассел мне тут не понравился. Китаец-лягушенок тоже. Понравились героини, понравился причесанный громовержец, который с досады лопнул в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...