Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Бегущий по лезвию 2049 (Blade Runner 2049)

Ваша оценка фильму  

4 453 пользователя проголосовало

  1. 1. Ваша оценка фильму

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж показался наиболее интересным?
    • Офицер Кей (Райан Гослинг)
    • Рик Декард (Харрисон Форд)
    • Джой (Ана Де Армас)
    • Лав (Сильвия Хукс)
    • Лейтенант Джоши (Робин Райт)
    • Ниандер Уоллес (Джаред Лето)
    • Мариетта (Маккензи Дэвис)
    • Саппер Мортон (Дэйв Батиста)
    • Пес
    • Кто-то еще
    • Что больше всего понравилось в сиквеле?
    • Мастерская режиссура Дэни Вильнева
    • Гнетущая атмосфера киберпанка и постапокалипсиса
    • Интригующий детективный сюжет с внезапными поворотами
    • Красивейшие и завораживающие краски Лос-Анджелеса 2049 года
    • Великолепная музыка, идеально дополняющая стилистику картины
    • Отличная актерская игра Гослинга и компании
    • Фантастический коктейль из всего вышеперечисленного
    • Совершенно ничего, где мой Вангелис???
    • Как относитесь к идее еще одного продолжения?
    • Только если вернется Вильнев
    • Положительно, хочу еще историй в этой вселенной
    • Сиквела более чем достаточно
    • Прекратите насиловать классику, ироды!!!
    • Нужен кроссовер с Чужим, заодно и приквел к Прометею
    • Возможные номинации (или победы) на Оскаре?
    • Лучший фильм
    • Лучшая режиссура
    • Лучший актер
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучшие визуальные эффекты
    • Другое
    • Чем обусловлен успех у критиков?
    • Высокое качество фильма и не более того
    • Ностальгические чувства к оригиналу
    • Поднимаемая тема угнетения, рабства и унижений
    • Много лет ожиданий возрождения киберпанка
    • Сексуальность Гослинга, перед которой нельзя устоять
    • Какое из современных продолжений культовых фильмов считаете наиболее удачным?
    • Звездные войны: Пробуждение Силы
    • Безумный Макс: Дорога Ярости
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Все хороши в равной степени
    • Сиквелы-это игрушка дьявола
    • Бегущий по лезвию 2049-лучший фильм 2017 года?
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Тут ошибка в слове худший
    • Бонус 1. Кого выберете к себе в спутницы?
    • Рейчел из оригинала
    • Джой из сиквела
    • Бонус 2. Главный вопрос тысячелетия: Декард все-таки...
    • Человек
    • Репликант
    • Бегущий, остальное не важно


Рекомендуемые сообщения

Кстати, мне одному:

 

Все эти весьма сомнительные откровения про то, что репликанты могут рожать детей сильно резали глаз? А на этом ведь весь сюжет сабжа строится. Репликанты же по сути были AI, которые сильно похожи на людей, а тут они вообще ничем не отличаются от людей, кроме отсутствия прав. По сути местные репликанты скорее черные во времена рабства, чем AI. Даже Уоллес это упоминал. Это кстати вполне себе обьясняет почему западным критикам сабж так сильно зашел.

 

Посмотрев в свое время оригинал, я считал, что репликанты - это просто искусственно созданные люди, а сюжет в том числе построен вокруг проблемы( для самих репликантов) их ускоренной амортизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

За 5 лет пребывания на форуме впервые узнал, что при просмотре всех сообщений юзера в теме тэг спойлера не работает :sad:

Изменено пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет пребывания на форуме впервые узнал, что при просмотре всех сообщений юзера в теме тэг спойлера не работает :sad:

Сорян.

ПСы Ты смотрел мои сообщения?:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрев в свое время оригинал, я считал, что репликанты - это просто искусственно созданные люди, а сюжет в том числе построен вокруг проблемы( для самих репликантов) их ускоренной амортизации.

Так одна из главных тем оригинала была про разницу между машиной и человеком. Даже Декард называл их машинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян.

ПСы Ты смотрел мои сообщения?:unsure:

Искал отзыв, луч света во тьме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искал отзыв

Я под впечатлением пока. К Прибытию так и не смог в отзыв. Раннер рискует оказаться в таком же положении. :(

ПСы Но твой камент вдохновляет. Может попытаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 5 лет пребывания на форуме впервые узнал, что при просмотре всех сообщений юзера в теме тэг спойлера не работает :sad:
А теперь еще посмотри, что при цитировании спойлера текст в нем отображается на другом фоне и видно его длину. И когда на вопрос, жив ли там остается персонаж Форда или нет, следует ответ из

 

двух

 

букв, то угадайте с двух раз... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, мне одному:

 

Все эти весьма сомнительные откровения про то, что репликанты могут рожать детей сильно резали глаз? А на этом ведь весь сюжет сабжа строится. Репликанты же по сути были AI, которые сильно похожи на людей, а тут они вообще ничем не отличаются от людей, кроме отсутствия прав. По сути местные репликанты скорее черные во времена рабства, чем AI. Даже Уоллес это упоминал. Это кстати вполне себе обьясняет почему западным критикам сабж так сильно зашел.

Что делает нас людьми? Неужели только то, о чём ты сказал?

имхо. Искусственные воспоминания из оригинала, гороздо весомее. Без памяти и человека то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь еще посмотри, что при цитировании спойлера

Я уже подправил

Я под впечатлением пока. К Прибытию так и не смог в отзыв. Раннер рискует оказаться в таком же положении. :(

ПСы Но твой камент вдохновляет. Может попытаюсь.

Не надо, бро. Они не заслужили. Они даже просмотра сабжа не заслужили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,что стало в итоге с Рейчел?Финал 1982,я фильм давно смотрел,не давал четкого ответа о ее судьбе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,что стало в итоге с Рейчел?Финал 1982,я фильм давно смотрел,не давал четкого ответа о ее судьбе.

 

 

Умерла во время родов 10.6.2021

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делает нас людьми? Неужели только то, о чём ты сказал?

имхо. Искусственные воспоминания из оригинала, гороздо весомее. Без памяти и человека то нет.

 

У репликантов в сабже есть все, что делает человека человеком. Но AI, который рожает человеческих детей это попахивает чем то вроде того бредового слуха Завета про ДНК синтетика в перемешку с мутагеном. По большей части сабж скорее про расизм и рабство, нежели про AI и человечность. Там на Кея даже соседи тыкают из-за того, что он репликант.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос,что стало в итоге с Рейчел?Финал 1982,я фильм давно смотрел,не давал четкого ответа о ее судьбе.

 

 

Умерла при родах. Это её останки лежали в ящике под деревом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо, бро. Они не заслужили. Они даже просмотра сабжа не заслужили :D

Истину глаголишь, истину. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Что может остановить придумать/написать свой отзыв или просто впечатления...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому, как полыхает поклонник Атаки Клонов, кино нереально крутое. Сам пойду только завтра в ночь, может что и накалякаю, только в субботу. Хотелось бы ещё мнения Дениса, который скорее всего предсказуемо обильно польёт, что будет ещё одним подтверждением, того, что сабж более чем годен.

 

Поражаюсь насколько местный зритель предсказуем. Длинно...ба че правда? Оригинал не? Хронометраж? Нуар? Википедия? Провал 82-го? Блин люди? Ваще. Но пишите ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расскажу свою историю ощущений без всяких там споров. (С запятыми не дружу сорян могу рачить в этом плане).

 

Почему я считаю важным рассказать? Потому что возможно (возможно) я обладаю не частым опытом в просмотре этого фильма.

 

Я первую часть посмотрел где то в июле или начале августа. Причем я начал с 1 минуты и не мог оторваться (планировал включить выключить). Я долго не хотел смотреть этот фильм думал шлак (ошибся). Было утро и я был сонным, но все равно получил огромные впечатления, НО я остановил просмотр (решил потом в бодром состоянии глянуть) и вот вчера доглядел особенно впечатлила финальная речь Рутгера Хауэра.

 

То есть ни сонное состояние ни то что я фильм посмотрел обрывисто не помешало понять и ощутить всю его офигенность.

 

Ха, но седня я сходил в бодром состоянии, даже кофеек взял, что б прям норм было. И заниженные ожидания были. Я понимал, что момент с Рутгер Хауэром они НЕ смогут даже не то что мм... придумать что то подобное, но и даже повторить. В фильме есть хорошие моменты спору нет. Но ребят называть этот фильм равным первому или говорить он "не хуже" ребят, говоря так вы оскорбляете первую часть.

 

И да Циммер в этом фильме не смог, лишь наживался на готовеньком треке Вангелиса, нового запоминающегося трека в фильме нет (копии Вангелисовских tears rain не в счет ни разу это жалкий повтор).

 

Как итог это фильм ремейк, причем как всегда слабый. Напоминает знаете что? ТРОН. Так же Трон легаси практически повторяет то, что было снято в те года, тока Дафт панк вытащили музоном этот фильм хотя б.

 

Спасибо если кто сумел выдержать длиннопост надеюсь кто нить ответит почему так. Ведь вроде бы чистые впечатления без синдрома утенка я хз. Но все равно 2ая часть всего лишь блеклая тень первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У репликантов в сабже есть все, что делает человека человеком. Но AI, который рожает человеческих детей это попахивает чем то вроде того бредового слуха Завета про ДНК синтетика в перемешку с мутагеном. По большей части сабж скорее про расизм и рабство, нежели про AI и человечность. Там на Кея даже соседи тыкают из-за того, что он репликант.

Ок. Тогда такой вопрос. Рейчел из оригинала знала о физиологии женщин? Она же наверное одупляла всю эту тему про тампоны и т д? Ты думал над этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внимания заслуживает только "Almost Human", но она вообще к сабжу отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в конецертном зале была интересная. В предыдущий раз "Can't Help Falling In Love" была в "Заклятие 2", когда Патрик Уилсон изображал Элвиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Тогда такой вопрос. Рейчел из оригинала знала о физиологии женщин? Она же наверное одупляла всю эту тему про тампоны и т д? Ты думал над этим?

Причем тут это вообще, лол. У нее были воспоминания, она вполне себе воспринимала себя как личность и женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым делом после просмотра хотелось рассмеяться по поводу того как эффектно откинуты ВСЕ сюжетные хвосты, которые в руках других претендовали бы на Главную Сюжетную линию. Хрен с вашим экшеном, заезженными кознями-революциями...

 

Ши-кар-но.

 

Второй фильм после Дюнкерка в этом году на который стоило идти в кино. Только в этот раз - приятное спокойствие (половина всех громких звуков - механический рёв от Циммера), полное погружение и наслаждение практически от каждого кадра. Эстетическое пиршество просто нереальное...

 

Самый гланый минус - несмотря на то что сюжетные повороты видны за километр, всё равно надо было чуть ли не по три раза тыкать зрителя лицом в очевидное.

 

8/10

(10/10 за экспириенс, так в Голливуде больше не снимают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря сделали полное продолжение. Думал откинут связи особые с первой частью в первой половине фильма.

 

Просто делать через столько лет прямое продолжение как-то странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут это вообще, лол. У нее были воспоминания, она вполне себе воспринимала себя как личность и женщину.

:roll:

Старик Тайрел был больным ублюдком. Почти как Дэвид из Завета. Наверняка какой-то араб или китаец, собрал для него в мастерской репродуктивную систему Рейчел. Настолько хорошо, что она в себе не сомневалась. Правильно?

 

(это не спойлеры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...