Перейти к содержанию

Чужой: Завет (Alien: Covenant)

Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?  

2 546 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма Ридли Скотта "Чужой: Завет"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи в фильме вам понравились больше всего?
    • Майкл Фассбендер (Дэвид, Уолтер)
    • Кэтрин Уотерстон (Дэниелс)
    • Билли Крудап (Кристофер Орам)
    • Дэнни Макбрайд (Теннесси)
    • Демиан Бишир (Лоуп)
    • Кармен Эджого (Керин)
    • Эми Саймец (Фэрис)
    • Джусси Смоллетт (Рикс)
    • Натаниэль Дин (Холлет)
    • Тесс Хобрич (Розенталь)
    • Джеймс Франко (Джейкоб Бренсон)
    • Гай Пирс (Питер Вейланд)
    • Нуми Рапас (Элизабет Шоу)
    • Опрос №3: Какой из последних фильмов Ридли Скотта франшизы "Чужой" вам понравился больше?
    • Оба фильма понравились
    • Оба фильма не понравились
    • Опрос №4: После фильма «Чужой: Завет» довольны ли Вы тем, в каком направлении Ридли Скотт развивает франшизу «Чужой»?
    • Да. Возвращение к истокам первого фильма "Чужой" и основной акцент на ксеноморфах – верное направление
    • Нет. Продолжение развития истории Инженеров и расширение вселенной связанной с ними – было бы гораздо интереснее
    • Затрудняюсь ответить
    • Опрос №5: Какой фильм франшизы "Чужой" вы считаете лучшим?
    • Чужой (1979)
    • Чужие (1986)
    • Чужой 3 (1992)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Полтела обжог, но это может не от "посадки"...

Это больше похоже на заражение чёрной жижей, он еще до того как уснуть в криосон заразился видать, и был обречен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Согрешил и посмотрел чпх впервые. Ахаха. Девушка бегала с колпаком! Это весело. Вот оно откуда есть пошло

Понял, что хищники у Ридли могут появиться только через его труп. Как и королева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

New Alien: Covenant Marketing Image

 

[ATTACH]497744[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то рендер уровня Вавилона 5, мда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согрешил и посмотрел чпх впервые. Ахаха. Девушка бегала с колпаком! Это весело. Вот оно откуда есть пошло

Понял, что хищники у Ридли могут появиться только через его труп. Как и королева

Поздравления с премьерой! :)

На самом деле со второго раза заходит лучше. Девушка неплохо старалась для такого фильмеца.

 

А почему королева исключается у Ридли?

По идее же яйца с лицехватами как-то появляются.. хмм. Есть некое промежуточное звено между жижей и яйцом.

Шоу например не снесла яйцо, а вылупила кальмара-лицехвата. То есть на людях действует цепочка не та, что включает стандартный вид алиена как в Чужой-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то рендер уровня Вавилона 5, мда.

 

Да вродь норм рендер. Смотрится не хуже того же ISV VENTURE STAR. Во всяком случае для промо-картинки большего и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему королева исключается у Ридли?

 

А как на счёт Короля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли уже не сможет так просто выбросить королеву из франшизи. Думаю корлева или её подобие будет, но в каком то из следующих фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а откуда такие мысли?

от Janusа, а уж откуда у него - я не могу знать, я не так давно читаю ветку, решила вот, что в случае с сабжем меня спойлеры не пугают (франшиза никогда для меня сакральной не была), обычно я стараюсь ничего не узнавать заранее.

Все намного круче, все эти промо и ролики не иначе как замутнение, на самом деле сиквел о Шоу и Дэвиде, что исследуют планеты и ищут Рай
если следовать логике Прометея, то скорее о том, что не нужно искать Рай). Например, вот те двое, с яблоком и змеюкой, они уже были в Раю, и даже не подозревали об этом.

Не приставайте ко мне больше, это было бы великое счастье, ни с чем не сравнимое счастье, если бы вы согласились.
пфф :biggrin: , приставать - это слишком громко :roll:

вообще не вопрос, игнор так игнор, хоспаде, раз на кнопку нажать..:roll:

========

наткнулась на такое в сети.

Понравилось это:

Эволюция — ключевая тема не только фильма как такового, но и всего мировоззрения (религии) инженеров. Бесконечное стремление к идеалу, порой — через разрушение. Вам, как зрителям это говорится в самом фильме прямым текстом из уст Дэвида: «Иногда, что бы что-то создать, нужно что-то уничтожить».

На протяжении столетий ученые искали «недостающее связующее звено» между приматом и человеком, и так до сих пор его и не нашли. Скотт представляет вам свое видение решения данной проблемы: звена нет. Есть животные, есть растения, есть человек. И если животные и растения — результат эволюции простейших, то человек являет собой творение инженеров. Специально созданное гигантами существо, так сказать «по их образу и подобию» из их же тел. Цель создания человека не ясна, однако наиболее похожее на правду предположение заключается в том, что людей специально готовили к принятию смерти, к перерождению. Прививали культ жертвенности, рассказывали о «чудесном мире по ту сторону смерти» и о «воссоединении» в смерти, что прослеживается практически во всех культурах и религиозных учениях множества народов Земли до сих пор.

 

Черная жижа — суть катализатор самой эволюции, так называемая «живая вода», «кровь бога». Практически во всех мифах, сказаниях и притчах фигурирует некая мистическая субстанция, являющая собой начало всего. Укус паука в «человеке пауке»; грязь, которую Иисус втирал в глаза слепого и исцелил его; укол химикатов капитану-америке; святой грааль — все есть некие итерации «живой воды». В «Прометее» она являет собой некую биологическую субстанцию, которая, уничтожая исходный организм, вбирает в себя его ДНК, его лучшие или наиболее необходимые для выживания в данный момент черты, и на основе организма-донора создает некоего инкуба. Сборную-солянку лучших черт тех живых форм, с которыми она вступала в контакт.

 

В самом фильме вам не только показывают принцип работы черной жижи, но и под конец объясняют почему у «дьякона», как и у каноничных чужих несколько уровней «плоти»: внешний темный панцирь и розовая\белая «мякотка» в «нутрях».

Поэтому чужие и могут жить некоторое время в открытом космосе, поэтому у них «двойная челюсть» и такой странный внешний вид; все что мы видим — это

бионический скафандр, под которым скрыт настоящий организм чужого.

Почему разный результат? Потому что разные способы применения жижи, так же как и ее концентрация в каждом отдельном случае — разнится.

я понимаю, это про фильм Прометей, и вы наверняка это всё уже обсудили здесь, страниц 100 назад))), я оставлю это тогда для себя) После прочтения почему-то потеплела к тварям:rolleyes:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наткнулась на такое в сети.

Понравилось это:

я понимаю, это про фильм Прометей, и вы наверняка это всё уже обсудили здесь, страниц 100 назад))), я оставлю это тогда для себя) После прочтения почему-то потеплела к тварям:rolleyes:.

 

Очень интересный разбор полетов по ссылке. Вообще мне нравится, что Прометей со временем люди начинают понимать. Я еще давно ванговал, что он станет классикой фантастического кино.

 

Да вродь норм рендер. Смотрится не хуже того же ISV VENTURE STAR. Во всяком случае для промо-картинки большего и не надо.

 

Если присмотреться к текстуре на кубиках на переднем плане, то можно увидеть, что они халтурно повторяются, тупо скопированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D да не сложно, но. Возможны твисты. :cool:

да ведь за столько лет, котрые мы, конечно, посчитали задним числом, Дед так и не завернул какого-то действительно шокирующего твиста. т.е. основные ходы можно просчитать. что не значит, будто теперь его неинтересно смотреть.

по смыслу действительно не сложно, но толкать серьезные теории все еще тоже мб интересно, уже не для "продуктивных диалогов", а хотя бы развлечения ради, в таком, примерно, стиле:

 

Прохоров Антон

воробьев кормил.

бросил им батон -

десять штук убил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться к текстуре на кубиках на переднем плане, то можно увидеть, что они халтурно повторяются, тупо скопированы.

 

Да видел. Халтурненько, конечно, но не Вавилон 5. Многие люди такого косяка даже не заметят. Я более чем уверен, что к финальному рендеру это обязательно исправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вчерашнем SXSW показали 15-минутную нарезку из фильма - Alien Covenant: SXSW Preview Footage Description & Details

 

Билли Крудап и яйцо:

Дэвид завлекает Кристофера в помещение заполненное яйцами и говорит что существа которые находятся в них, просто ждут свою Маму...

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли уже не сможет так просто выбросить королеву из франшизи. Думаю корлева или её подобие будет, но в каком то из следующих фильмов.

 

да запросто сможет

 

или королева станет одним из дальнейшем опытов Дэвида - от яйце морфинга к матке

 

Билли Крудап и яйцо

 

месть будет жестока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да видел. Халтурненько, конечно, но не Вавилон 5. Многие люди такого косяка даже не заметят. Я более чем уверен, что к финальному рендеру это обязательно исправят.

 

Ну понятно, что в фильме то такого не будет - это же маркетинговые фотошоперы-рукожоперы, другие люди в общем работали, им модельку скинули низкополигональную и все.

 

 

На вчерашнем SXSW показали 15-минутную нарезку из фильма - Alien Covenant: SXSW Preview Footage Description & Details

 

Билли Крудап и яйцо:

Дэвид завлекает Кристофера в помещение заполненное яйцами и говорит что существа которые находятся в них, просто ждут свою Маму...

:roll:

 

 

Ну вот я так и говорил, что это не просто повторение встречи с яйцом в первом алиене. Не понимаю, чего ныли тут юзеры типа мэдфокса, если в кадре стоял Дэвид, что какбе намекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я так и говорил, что это не просто повторение встречи с яйцом в первом алиене. Не понимаю, чего ныли тут юзеры типа мэдфокса, если в кадре стоял Дэвид, что какбе намекало.

 

просто им не понять замысла и видения великого визионера сэра Ридли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что в фильме то такого не будет - это же маркетинговые фотошоперы-рукожоперы, другие люди в общем работали, им модельку скинули низкополигональную и все.

 

Все верно, я даже больше скажу, большая часть ожидающих фильм этой пикчи не увидит. В лучшем случае она займет "почетное" место где-нибудь на alien wiki.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показали три сцены.

1. Высадка на планету. Показаны напряженные отношения между членами команды.

Высаживается Орам, его жена, алкоголичка и еще кто-то

 

2. Сцена в медотсеке на челноке

 

Жена Орама притаскивает раненного, основная группа с мужем еще не вернулась, она засоряет эфир истерикой, Теннесси на орбите, ничего не видет и пытается помочь словами. Далее сцена в медотсеке, рождение морфа, нападение на жену Орама. Ножичек не помог. Малюк исцарапывает лицо жены Орама до смерти, разбивает стекло и преследует алкоголичку, алкоголичка взрывает челнок. В этот момент прибегает Орам с товаришем и понимает, что они попали

 

3 Сцена общения Орама с Дэвидом

 

Джвид показывает свои наработки по изучению ксеноморфов. Он типа зоолога. Далее проводит его в пещеру с яйцами, грит тут все ок, это безопасно, яйца ждут маму. Далее спокойно наблюдает корчи Орама

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид вовсе без локонов, к счастью. Стало быть в балахоне не он.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэвид вовсе без локонов, к счастью. Стало быть в балахоне не он.

 

Нуми? Ура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть все. Может быть и Девид, копну волос мы тут сами фильтрами высветлили, там может просто дублер играл.

По походке и статуре все ж мужчина, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билли Крудап и яйцо:

Дэвид завлекает Кристофера в помещение заполненное яйцами и говорит что существа которые находятся в них, просто ждут свою Маму...

:roll:

Вот и логика, помощь сценаристов средних классов школы не потребовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, я вас обожаю! Подумал уж что до премьеры можно угорать в других ветках, тк здесь весь жир уже испарился, ан нет! Вон скоко вы годноты притащили!

 

 

На вчерашнем SXSW показали 15-минутную нарезку из фильма - Alien Covenant: SXSW Preview Footage Description & Details

 

Билли Крудап и яйцо:

Дэвид завлекает Кристофера в помещение заполненное яйцами и говорит что существа которые находятся в них, просто ждут свою Маму...

:roll:

 

АХАХАХА:lol: Чую ща у меня по ногам теплое потечет)

 

Как бы теперь на премьере в кинозале не начать напевать это

 

Согрешил и посмотрел чпх впервые. Ахаха. Девушка бегала с колпаком!

 

Баба бегающая в алиенском колпаке - это лучшая рекомендация к просмотру! Придется и мне теперь согрешить! :lol:

 

New Alien: Covenant Marketing Image

 

[ATTACH]497744[/ATTACH]

 

Эт аще к чему и зачем? Помоему маркетологи на отходосах - гогочут и балуются фильтрами инстограма, посылая пикчи гогочущему же Деду )

 

да ведь за столько лет, котрые мы, конечно, посчитали задним числом, Дед так и не завернул какого-то действительно шокирующего твиста.

 

Ну вот( я два дня вынашивал план по просмотру фильмов Деда, а Вы его мне зарубили на корню. Ну хотя

 

не для "продуктивных диалогов", а хотя бы развлечения ради

 

Тогда да) Думаю таки с Советника начать - в тырнетах много негативных отзывов, включающих субьективные характеристики якобы ослабевающего функционала Дедулиной высшей нервной деятельности, плюс мне оч понравился кадр, который Вы сюда кидали - с этой ротастой актрисой, как ее там.. Подливный такой кадр - карикатурная потаскуха в дуалистичном(!) платье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда да) Думаю таки с Советника начать - в тырнетах много негативных отзывов, включающих субьективные характеристики якобы ослабевающего функционала Дедулиной высшей нервной деятельности, плюс мне оч понравился кадр, который Вы сюда кидали - с этой ротастой актрисой, как ее там.. Подливный такой кадр - карикатурная потаскуха в дуалистичном(!) платье.

Не думал что Советник творение Ридли.

Ощущение после просмотра было - "зачем я его посмотрел?!". Как будто в грязи извалялся. И так жизнь в реале не супер, а дед еще и нагнетает :eek:

Давайте уж лучше больше алиенов, хищей и прочих пришельцев - они хоть оправданно хавают человекоидов, без моральных извращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думал что Советник творение Ридли.

Ощущение после просмотра было - "зачем я его посмотрел?!". Как будто в грязи извалялся. И так жизнь в реале не супер, а дед еще и нагнетает :eek:

Давайте уж лучше больше алиенов, хищей и прочих пришельцев - они хоть оправданно хавают человекоидов, без моральных извращений.

 

Зря вы так, Советник один из любимейших фильмов евро-банана, мне кажется Ракетин смог бы с ним подружится, есть в них обоих что то всетлое и доброе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...