Перейти к содержанию

Даниэль Отой

Лучшая, на Ваш взгляд, роль Даниэля Отоя в фильме  

116 проголосовавших

  1. 1. Лучшая, на Ваш взгляд, роль Даниэля Отоя в фильме

    • Шнайдер, "Однажды в Марселе"
    • Густав Минда, "Второе дыхание"
      0
    • Наполеон Бонапарт, "Я и Наполеон"
    • Франсуа, "Мой лучший друг"
    • Жан-Пьер Мондро, "Шпионские страсти"
    • Туссан, "Холостой выстрел"
    • Пьер Левассер, "Дублер"
    • Жорж, "Скрытое"
    • Даниэль, "Один уходит - другой остается"
    • Лео Вринкс, "Набережная Орфевр, 36"
    • Даниэль, "Странное преступление"
    • Антуан, "Только после Вас!"
    • Жан-Марк, "Соперник"
      0
    • Франсуа Пиньон, "Хамелеон"
    • Маркиз де Сад, "Маркиз де Сад"
    • Жан, "Вдова с острова Сен-Пьер"
    • Габор, "Девушка на мосту"
    • Легардер/Ле Боссу, "К бою!"
    • Луи, "Французская женщина"
    • Пьер, "Разрыв"
      0
    • Генрих Наваррский, "Королева Марго"
    • Уголин, "Манон с источника", "Жан де Флоретт"
    • Сэм, "Миллион - не деньги"
      0
    • Бебель, "Придурки на экзаменах"/"Придурки на каникулах"
      0
    • Пьер, "Эскорт"
    • Брюно, "Знаки страсти"
    • Стефан, "Ледяное сердце"
    • Другой вариант


Рекомендуемые сообщения

Я его впервые хорошо разглядел (хоть и раньше видел, но не всматривался), когда мне подсунули "на посмотреть" "Хамелеона" - тонкий юмор, пикантная ситуация, неожиданное развитие событий, и уже дальше я сам стал искать его фильмографию.

 

Я не люблю голливудщину (хотя лучшие образцы конечно смотрю), потому мне нравится французское кино, но даже в нем творчество Отоя где-то стоИт особняком - последний просмотренный фильм "Ледяное сердце"

sm_742402.jpg

просто поразил... ну не знаю - изысканностью что ли (хоть не люблю пафос) - при немногих и недлинных диалогах фильм не только заставляет чувствовать и думать, но и при повторном просмотре замечаешь второй, третий слой неувиденного, и главное - остаются вопросы, поводы для обсуждения с такими же ценителями творчества актера.

 

Вот небольшая "история жизни" Отоя:

 

"Французский актер Даниэль Отой, отметивший в этом году свое 60-летие, один из наиболее знаменитых и высокооплачиваемых актеров Франции. Он известен своей удивительной способностью перевоплощаться из обаятельного простачка в страстного любовника. Впрочем, страстей хватало и в личной жизни актера ...

 

Свою первую роль Даниэль получает в возрасте 20 лет - он дебютирует на сцене Национального театра в спектакле «Ранним утром». Дебют его на киноэкранах состоялся шесть лет спустя, в фильме Жерара Пиреса «Берегите глаза»...

 

Привлекательная внешность молодого актера, его неоспоримый талант и желание работать очень скоро обратила на него внимание многих кинорежиссеров. Актер снимался как в ролях негодяев, так и в ролях милых дурачков. Причем, первая популярность к Отою пришла благодаря комедийным ролям в таких фильмах, как «Придурки на каникулах» и «Миллион не деньги».

 

Но истинный вкус славы Даниэль Отой ощутил после выхода на экраны картины Клода Бери «Жан де Флоретт», где он работал бок обок с такими знаменитостями, как Ив Монтан и Жерар Депардье. За роль Юголена Отой был удостоен премии Сезар и премии Британской академии.

 

Ему охотно стали предлагать роли в фильмах различного жанра, теперь у актера появилась возможность работать с лучшими режиссерами. Он играл как в исторических кинолентах «Королева Марго», «Маркиз де Сад» и «Ласнер», так и в комедиях, например, в хорошо известных российскому зрителю фильмах Франсиса Вебера «Хамелеон» и «Дублер».

 

Всех просто потрясла эмоционально глубокая игра Даниэля Отоя в фильме Жако Ван Дормеля «День восьмой». За роль простого клерка Гарри, потерявшего жену и сына, Отой был удостоен серебряной премии на Каннском кинофестивале за лучшую мужскую роль. Еще один Сезар последовал за роль в фильме «Девушка на мосту»...

 

Но любовь и страсть Отой не только изображал на экране, этого добра хватало и в личной жизни известного артиста. Название фильма, на съемки которого прибыл тогда еще 34-летний и вполне женатый актер Даниэль Отой, действительно стало пророческим, открывшим новую страницу в жизни актера, полную таких страстей, каких не всегда увидишь и в кино...

 

На съемках фильма «Нежная любовь» Даниэль впервые увидел 21-летнюю Эммануэль Беар. Несмотря на удачный брак с актрисой Анн Жуссе, Отой давно уже имел славу донжуана. Молодая, никому еще неизвестная Эммануэль своей красотой убила его наповал. К тому же, юная актриса казалась воплощением святой наивности - скромная, тихая, улыбчивая - она ежедневно кормила всю съемочную команду домашними пирожками собственного приготовления..."

 

Буду рад, если здесь ценители Отоя обменяются мнениями о его творчестве (особо интересно мнение женщин :) ) - может, я и сам открою для себя что-то новое.

169_04_07_10_oteijs_6.jpg.ce811465fa53470ad18f1ce83750199c.jpg

Изменено пользователем Yorick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Посмотрел "Сердце зимой" - понравился мне он. И в "день восьмой" тоже понравился. Какие у него есть еще великолепные работы в чисто драматических фильмах (не исторических)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну в общем кое-что отсмотрено, появилось что сказать) Отой очень для меня неожиданно и решительно "ворвался" в список любимых актеров. Вот это мэн! Самый что ни на есть настоящий;) Не думала, что французы бывают такими (не в обиду:tongue:). Везде, где пока видела, осечек не дает. Много хороших проектов. Самые-самые роли на сей момент в "Девушке на мосту", "Ледяном сердце" и "Набережной Орфевр". Причем каждая из этих картин, на мой скромный взгляд, шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про посылку неплохой фильм. И ещё этот определенно выделила бы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если лучшая франц актриса - для меня Бинош однозначно, то из всех всей современной Франции считаю, что Отой - лучший. Очень разноплановый, очень тонкая игра, в непонятном проходняке не снимается, награды весомые имеет, талант не пропивает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший актер. Из той прикольной французской тусы, отметившейся у Шеро в Королеве Марго.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, теперь для обсуждения фильма "Странное преступление / Sotto falso nome" с участием Д.Оттоя есть отдельная тема. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень нравиться в "Девушке на мосту" и "Французской женщине" - вообще это мои любимые картины. Также видела в "Манон с источника" - там его... НЕ УЗНАЛА.:wow: Сыграл классно! Так же видела в "Экскорте".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз увидела Отоя в фильме Девушка на мосту, вдвоем с Паради они меня просто сразили, сразу же последовали фильмы "Ледяное сердце", "Французская женщина", "Набережная Орфевр,36". Ледяное сердце - хочется особо отметить этот фильм Беар-Отой просто чудесны, изумительные диалоги, очень понравилась сцена ближе к концу, в кафе, и самые последние кадры.. А главное что все очень близко к реальной жизни - нет ничего, что показалось бы искусственно созданным.

Теперь на очереди у меня с ними еще один фильм Любовь тайком а так же в общем то и все остальные фильмы с Даниэлем, и где я раньше была?:roll:

Изменено пользователем Kibo
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Отой на фотоколе членов жюри и на открытии 66 Канского фестиваля.

20130515-jury-02.jpg.e156895b231d7372b63feb8ec0165ee1.jpg

20130515-jury-08.jpg.6a857b7588be2279dce60eede1ac6caa.jpg

20130515-jury1-05.jpg.7dd3f22163680b65706d9656d8724240.jpg

20130515-kany-127.jpg.b1b2879b4c1367be1ccb7317b9822b94.jpg

20130515-kany-133.jpg.f8d5f804f636f358f308aec497647005.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю его одним из самых талантливых актеров Франции за последние лет 30-40, хоть он и не так широко популярен как Депардье, Рено или Клавье, так как не снимался в таких кассовых и высокобюджетных фильмах как они, но среди ценителей кино его хорошо знают и уважают.

 

Один из самых любимых актеров, одинаково хорош и в драме и в комедии. Люблю его, Клавье, Баласко и весь бывший "Сплендид" :D больше всего во Франции. Именно они меня влюбили в французский кинематограф. Особенно в французскую комедию. Это уже после них я стала интересоваться творчеством Фюнеса, Бурвиля и прочими.

 

Роль Даниеля в "Девушке на мосту" безусловна одна из ярчайших, очень энергетически сильная. Когда-нибудь обязательно пересмотрю этот необыкновенный фильм, поздним вечером и желательно в одиночестве).

 

Люблю его комедийные роли как и ранние: "Ромюальд и Жюльетт" (это просто Атас!:lol:), "Придурки на каникулах", "На экзаменах", "Дьявольская жизнь" (искрометный дуэт с Баласко:cool:), "Миллион – не деньги ", "Клара и симпатяги" (со "Splendid" :roll:), "Любовь тайком" (тут они с Беар молоды и очень милы),"У героев не мерзнут уши".

 

Так и более поздние в "Дублере", "Хамелеоне" (неординарная роль :biggrin:, и фильм один из самых примечательных фр. фильмов начала 2000-х), в "Госте" (может и слишком прост сюжет, но смотрится как отличная театральная постановка, изысканное удовольствие)), "Шпионские страсти" (последний хоть и как фильм не первый класс, но игра Отея и Клавье безупречна...:D), в "Знаках страсти" (ироничный фильм)), "Мой лучший друг" (как-то не в восторге, но добрый, герой Дени Буна милота и концовка хороша).

 

Самая любимая комедия за последние лет 15 - "Только после Вас" - очаровательное кино.

 

В "Королева Марго" - в таком тяжелом и достаточно натуралистическом историческом фильме его Генрих Наварский очень потешный. :lol: Хоть какой-то ироничный персонаж во всем том мраке (поймите правильно, остальные актеры шикарны, притом каждый, я про их портреты, написанные в сценарии). Эта прическа, это нервозность и растерянность Генриха..:D Кстати, несмотря на то что в фильме присутствует высокий, стройный обнаженный) Перес, Отей куда более интересен и оригинален :tongue: (ИМХО).

 

Самые любимые драмы с ним, пожалуй "День восьмой" (потрясающий фильм, рекомендую всем любителям драм, фильм заслуживает самых высших наград и "Я ее любил. Я его любила" (он здесь не молод, ему больше лет, чем должно быть его герою, но он так искренне играет.. складывается впечатление, что становишься свидетелем реальной, очень личной истории).

 

В дуете с Денев в "Любимое время года" очень нравится, такой приятный, душевный фильм. И в "Ворах", но сам фильм нравится меньше и оставляет мрачный осадок.

"Несколько дней со мной" Соте в начале немного затянутый, но развязка весьма оригинальна, оставила даже в легком шоке. И он также одна из первых его серьезных ролей как и "Манон с источника" и "Жан де Флоретт" - где игра его просто гениальна, но фильмы вряд ли оценит младшее поколение.

 

Оценила также такой жизненный фильм с хорошей игрой как "Один уходит – другой остается", интересный фильм "Странное преступление", интересный психологический образ и тонкую игру в "Ледяном сердце", "Набережная Орфевр, 36" хорошую игру актеров, трагедию его героя, но не из самых любимых фильм, так как криминал и полиция..., роль благородного супруга в "Вдове с острова Сен-Пьер " (тяжелый фильм),роль обманутого мужа в "Французской женщине", сложнейшую игру в "Сопернике" (но фильм вызывает негативные эмоции). Странный фильм Ханеке "Скрытое". "Второе дыхание" роль не плоха, но фильм про мафию,очень на любителя. Как и "Я и Наполеон" - интересное виденье Наполеона, но фильм не захватывает. Не о всех фильмах написала, но и так много. :D Фуф...

Изменено пользователем Rrori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю его одним из самых талантливых актеров Франции за последние лет 30-40 ..

Понравилось:plus:, как написали, легко и искренно

 

Оттой лично мне безусловно нравится , многогранный артист. Своего рода Де Ниро французского разлива (почему то вот така ассоциация иногда возникает глядя на Даниеля :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо :) С фильмографией Де Ниро я не очень знакома, но внешне могу сказать они и правда немножко похожи. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Даниэле Отёе мне нравиться (помимо обаяния и умения перевоплощаться) то, что играя в интимных сценах он нигде (даже по молодости лет) не играет обнаженным ниже пояса (только иногда - со спины). Про Депардьё - такого не скажешь : он в некоторых фильмах, особенно, конечно, в молодые годы, ходит по экрану буквально "в чем мать родила".:frown:

 

А еще : хотелось бы найти фильм "Выпить море" 2011 г. Говорят - его снимали в России, точнее - на Украине. На сайтах его найти - не могу, и через МедиаГет - не получается скачать.(((

Изменено пользователем eugenie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль Отой в фильме "Эскорт"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...