Перейти к содержанию

Джессика Джонс (Marvel's Jessica Jones)

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела две серии. Окончательное мнение пока есть только по заставке - она никакая.

Атмосфера тягучая, мрачноватая. И да, как-то не хватает действия, событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 799
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С некоторыми сценами тут откровенный перебор. Например дети, описавшиеся в шкафу или тысяча порезов. Про регулярное избиение женщин вообще молчу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если рецензент не ошиается, действие сериала происходит после "Эры Альтрона".

Ну, вообще у Марвел "внутренняя" хронология очень близка с реальной, если речь не идёт о прошлом (Кэп 1, флэшбэки, етц).

Те же Агенты даже график выхода серий подгоняют так, чтобы обыграть выходящие фильмы ровно на след.неделю после премьеры.

Так что по идее Джессика должна следовать за Альтроном и даже Муравьём. Хотя не знаю как хорошо это кореллирует с 3 сезоном агентов (учитывая, что производство на разных студиях, скорее всего - никак, тупо забили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добил сериал, понравилось. Киллгрейва недожали, ты просто можешь захотеть обладать его способностями, но сопереживать не станешь, хотя попытка была. Как отмечал раньше, мне понравилась главная героиня, Риттер хороша. Каст Кейджа и Триш выше всяких похвал. Не жалею, что экшена не много, и его можно поругать, все же, не за этим пришел. Ну, от части.

Шоу пришлось по душе, я не проглатывал его как Сорвиголову, но все таки, оно не плохое. Смею предположить, что первенство Сорвиголовы, на фоне единственной экранизации, повлияло на ожидания, а как следствие и восприятие, ах да, феменизм же еще. А для меня это просто женские персонажи, странный я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй серии несколько раз встречатся словечко «Намасте». Это ж любимое слово Железного Кулака/Дэниэла Рэнда. Очередная отсылка к нему? И да, реквестирую следующее: если закажут второй сезон, то там, скорее всего, будут разбираться с организацией, вразвес торгующей волшебными таблетками. Ну, или же это оставят на первый сезон сериала о Люке Кейдже. И мне понравилось, как Кейдж всех в баре подзатыльниками разбрасывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще трэшак.

Тупые козы будут бесконечно бегать за злодеем оставляя горы трупов из за того, что сразу не убили его. Сразу видно насколько у них крошечный мозг и интеллектуальная его состовляющая. Отдать "мастера марионеток" в руки правосудия, вот это лол, мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, 13 серий отсмотрено, и вот впечатления. К сезону наверное очень емко и точно подойдет «Начали за здравие, закончили за упокой». Если первые серий 5-6 еще воспринимались положительно, то потом началось жуткое мракобесие. Для меня переломным моментом послужило то, когда Килгрейв признался Джессике в любви. Именно с этого момента все подошло под откос. Килгрейв из расчетливого манипулятора и мистического персонажа превратился в маленькую истеричку.

Из отрицательного мне сильно не хватило флэшбеков. Ну, то есть, не особо много показали из детства Джессики после получения сил и катастрофически мало из того времени что они проводили с Килгрейвом вместе. Ну, то есть, я сопереживал нарику Малкольму, девочке Хоуп, но никак не мог понять страданий Джонс только из ее разговоров. Как по мне все эти разговоры о том что с ней сделал Пурпурный Человек были слабыми, нужно было больше показать. А то и вправду кажется, что мужик в нее был просто сильно влюблен, а она такая, типа не оценила его.

Про детство Килгрейва, уж извините ну вообще не тронуло. Хорошая попытка обелить персонажа, но нет не сопереживаю. Похожий прием был использован в «Сорвиголове». Теннант, конечно, молодец, отыграл он отлично и вообще вытягивал на себе некоторые моменты, но все же если бы его показали моральным уродом и конченым злодеем было бы круче. А то плохое детство, родители-мучители, неспособность контролировать свой дар, все так и кричит он не виноват, его сделали таким, срочно пожалейте его. Не особо люблю такие приемы.

Из плюсов. Кейдж в паре с Джонс очень хороши. Прикольный был момент момент, где он демонстрировал ей свою непробиваемую кожу Джессике. Ну и конечно куда ж без драмы в виде того, что именно Джессика убила жену Люка. А момент когда в драке она ему прострелила голову, даже немножко по-настоящему переживательным был. В общем, надеюсь, что в сериале о Люке их с Джес покажут уже в виде официальной пары.

Пэтси - Адская Кошка, лично для меня по всем фронтам уделала Джонс. Здесь раскрыли и ее детство, когда мамаша сделала из нее маленькую суперзвезду, и ее тягу к геройствам, и даже отсылочку к ее будущему мужу сделали «(Если надо, то я и к вратам Ада спущусь»). В общем, ее комиксную биографию очень точно перенесли на экраны.

Клэр Тэмпл (кстати, она вроде из комиксов о Люке Кейдже, где она была его девушкой) порадовала, особенно в разговоре с Джессикой о том, что у нее есть знакомый, и она его может позвать помочь, и в разговоре с Малкольмом, где он спрашивает ее не особая ли она медсестра (намек на Ночную Медсестру, хоть официально ее и нет в этой вселенной).

Куча пасхалок, в виде открывающей сцены, когда Джессика выкидывает мужика из офиса через стеклянную вывеску Alias Investigation, супергеройского костюма Джессики или зажигалки с американским флагом перед лицом Симпсона, я такое люблю и за это плюсую еще пару баллов к сериалу.

Очень хорошо показали как Джессика избавилась от контроля Килгрейва, если в комиксах в этом ей помогала Джина Грей, поставив психологический блок к восприятию, то здесь в сериале сыграло сильное эмоциональное потрясение в виде убийства Реввы Коннорс.

Из непонятного. Лесбийская линия Джерин Хогарт, близнецы Рубен и линия Симпсона, работающего типа в полиции, но на самом деле оказывающемся каким-то криповатым суперсолдатом.

В общем, я думал будет гораздо хуже, но свои 7 баллов более-менее «Джессика Джонс» заслужила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что у Марвела есть такие мрачные вещи. И каст порадовал. После Готэма на закуску покатит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще трэшак.

Тупые козы будут бесконечно бегать за злодеем оставляя горы трупов из за того, что сразу не убили его. Сразу видно насколько у них крошечный мозг и интеллектуальная его состовляющая. Отдать "мастера марионеток" в руки правосудия, вот это лол, мат.

 

Бэтс каждый раз запирает Джокера в одной и той же психушке, и не учится) А ты ждешь, что тут наплюют на правило не убей, и поступят иначе? Я молчу о том, что там есть причина, чтобы он жил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтс каждый раз запирает Джокера в одной и той же психушке, и не учится) А ты ждешь, что тут наплюют на правило не убей, и поступят иначе? Я молчу о том, что там есть причина, чтобы он жил.

Бэтс мужик, ему можно :tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бэтс каждый раз запирает Джокера в одной и той же психушке, и не учится) А ты ждешь, что тут наплюют на правило не убей, и поступят иначе? Я молчу о том, что там есть причина, чтобы он жил.

 

Если не ошибаюсь, Жопер не имеет подобной способности. Но и фейл с одними и теме же граблями, нездоровая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспаде, какой сюжет, ребзя, вы че? Он тут прост как 3 рубля. Единственный плюс в сабже это симпотишная под определенным углом Риттер. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее, всё-таки никуда не годится. Весь сериал - сплошная камерность и не в хорошем смысле того слова. Плюс постоянная толерастия и эти клубы поддержки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще такого злодея не должны показывать/сливать зрителю. Он всегда должен оставаться в тени, а все взятые живыми его марионетки, либо кончать самоубийством, либо не должны вспоминать, когда придут в себя, даже под гипнозом. Но он то злодей с дефектом, зацикленный на тп, вместо того, чтобы мыслить глобальней. Изменено пользователем lana81
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 2 серии, полет нормальный. Пока не хуже того же дардевила и так же уделывает стрелофлешей и агентов шылд. Напрягает только количество "сильных и независимых" баб (особенно этот треугольник любви Тринити) на квадратный метр. Показалось, что дуэт Джессики и Кейджа вчистую уделывает трио из дардевила.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отсмотрел.

Ну так. Ожидал конечно, что больше сконцентрируются на детективных расследованиях, оставив сквозной сюжет с Пурпуром на последние серии, а тут почти весь сезон целиком на нем сосредоточен. Персонажи в принципе нравятся, хотя адвокатша была немного лишней. Заставка никакая, но музыка очень крутая.

 

Показалось, что дуэт Джессики и Кейджа вчистую уделывает трио из дардевила.

 

Скорее дуэт Джессики и Пэтси. Здесь просто их участие в жизни героини намного существеннее, чем в Сорвиголове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кст, отсылка к ДД есть. Или уже писали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санта-Барбара растянутая. Можно было его пристрелить и все бы быстро закончилось, но дважды брали живым, хотя понятно было, что затея глупая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же обьясняется, почему его берут живым.

 

Кст, отсылка к ДД есть. Или уже писали?

 

Ну, там больше чем отсылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, там больше чем отсылка.
Я и не спорю, просто помнится тут кто-то писал что самого ДД не было. Я после этого подумал, что вообще к ДД никак ссылаться не будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не спорю, просто помнится тут кто-то писал что самого ДД не было. Я после этого подумал, что вообще к ДД никак ссылаться не будут.

 

Насколько я понял, до кроссовера они все сериалы будут связывать только с помощью персонажа Доусон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял, до кроссовера они все сериалы будут связывать только с помощью персонажа Доусон.

Ну Джессика с Люком Кейджем уже как минимум связана с помощью самого Кейджа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, геи тут есть, и тут есть лесбиянки, и не две, и даже не три. Тут есть разноцветная пара (они же главные герои), и они кончено же трахаются - ибо сериал про них. Блин, как же задрало... и ведь посмотреть не на что - Джесси страшненькая, хотя в комиксе была не лучше. Знаю, и в комиксе они были парой. Поэтому претензий никаких, просто смотрю с промоткой для галочки и забиваю.

Снято профессионально, этого не отнять, Сорвиголова дубль 2, только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про детство Килгрейва, уж извините ну вообще не тронуло. Хорошая попытка обелить персонажа, но нет не сопереживаю. Похожий прием был использован в «Сорвиголове». Теннант, конечно, молодец, отыграл он отлично и вообще вытягивал на себе некоторые моменты, но все же если бы его показали моральным уродом и конченым злодеем было бы круче. А то плохое детство, родители-мучители, неспособность контролировать свой дар, все так и кричит он не виноват, его сделали таким, срочно пожалейте его. Не особо люблю такие приемы.

 

Интересно, насколько люди смотрят ... невнимательно ))), и делают выводы. Прямым текстом объяснили, что никаких садистов-родителей там не было. Все сам, все сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосферно, жестко, красиво, с великолепными актерскими работами и сильной работой с персонажами

До крутости дардевила не дотягивает, но все равно очень и очень годно

 

Кого смущают лесбиянки, негры и межрасовый секс - садитесь в делориан и летите назад в свой милый родной 55 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...