Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Батарейки не прилагаются (Batteries not included)

Рекомендуемые сообщения

Позитивная сказка, идущая в паре с "Коконом". И нечастая возможность поиграть старым актерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добротный и добрый фильм. Всё время думал что к нему имеет отношение Р. Земекис, потом почитал - спутал с Спилбергом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были в '90-х фильмы успокаивающие. Не только латинские сериалы и "Коломбо". "Батарейки в комплект не входят" волею судьбы для меня стал таким убаюкивающим фильмецом. Его повторяли в то десятилетие, и даже пересматривая, это ощущение не проходило. Сегодня смешно заключать, но в тех старперах и доме на снос я видел нас, наверное. Долго ошибался, считая его спилбергским. А так как все тогда Спилберга любили, впоследствии был разочарован, что он там сбоку припеку. Почему-то хотелось, чтобы изящные и аккуратные спецэффекты были его рук. ...Но вот когда в нулевых попался ДВД, смотреть фильм уже не смог, как и другие переслащенные комедии '80-х гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно ВК в одной группе попался мне этот фильм. Решил я его пересмотреть, т. к. смотрел я его в середине 1990-ых по ящику, и за столько времени уже совсем не помню содержание. Конечно фильм нынче не так сильно впечатляет как в детстве, но все равно является хорошим семейным фильмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый фильм. Правда непонятно. Дом правда развалюха..И сколько за него предлагали? Так и не сказано. А эти тарелочки. Кто такие? откуда? Почему выбрали именно этот дом? И что будет после финала? Могучие могущие строить дом за сутки.. Впереди технологическая сингулярность? что будет позже? Если улетят.. То ничего хорошего их не ждет. Разве что заберут с собой как в Супе с капустой.. А если останутся.. Сингулярность да...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дом правда развалюха..И сколько за него предлагали? Так и не сказано.

 

Суть в том, что в нём прожита вся жизнь и её здесь хочеться и закончить. К тому же деньги 100% небольшие, раз соседка отправилась в дом престарелых.

 

Проблема картины - у неё отличное начало, но как только появляются тарелки, то сценаристы, а их аж целых 5, не знают, что с ними делать.

Работают лишь линии Кронина и бэдгая. Персонаж Тэнди настолько перекрутили, что её болтает как пьяного матроса. Всё понимаю, но..

Финальный кадр может показаться нелепым, но в Нью-Йорке и правда есть похожий дом.

 

Фильм хороший и хуже не стал, но мог быть куда лучше, если слегка доработать основы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Фильм хороший и хуже не стал, но мог быть куда лучше, если слегка доработать основы.

 

Самыйбольшой вопрос к финалу. Это ведь правда технологическая сингулярность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: По ТВ фильм шёл под названием "Батарейки в комплект не входят".

 

Нюансы перевода… или нюансы адаптации…

 

Насколько помню, в самые лохматые годы фильм впервые появился в русском переводе под "кривым" (с т.з. формального/дословного перевода), но очень органично звучащим (с т.з. маркетинга, ориентированного на русское ухо) названием

"Поставляется без батареек".

В точности так, как тогда писалось в упаковочных этикетках на отечественные фонарики, детские игрушки и пр. безделушки.

"Чтоб звучало по-родному", так сказать. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самыйбольшой вопрос к финалу. Это ведь правда технологическая сингулярность...

 

Вряд ли и сами сценаристы смогут внятно на него ответить.

Мне ясно одно, что в производство запустили после успеха Кокона, который тоже про пенсионеров и пришельцев. Там всё работало, если забыть про сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли и сами сценаристы смогут внятно на него ответить.

Мне ясно одно, что в производство запустили после успеха Кокона, который тоже про пенсионеров и пришельцев. Там всё работало, если забыть про сиквел.

А вот не все... Кое что меня в финале кокона дико раздражает понимаю моралите то се но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...