Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Последний римейк Красавчика Жеста (Last Remake of Beau Geste, The)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Последний римейк Красавчика Жеста//Last Remake of Beau Geste, The

51YJPXEH93L._SL500_AA280_.jpg

  • Год: 1977
  • Страна: США
  • Слоган: -
  • Режиссер: Марти Фельдман
  • Сценарий: Крис Аллен, Sam Bobrick, Марти Фельдман, ...
  • Продюсер: Уильям С. Гилмор, Джордж Шапиро, Ховард Уэст, ...
  • Оператор: Джерри Фишер
  • Композитор: Джон Моррис
  • Жанр: комедия, приключения
  • Премьера (мир): 15 июля 1977
  • Рейтинг MPAA: PG
  • Время: 85 мин

 

В ролях: Энн-Маргрет

Марти Фельдман

Майкл Йорк

Питер Устинов

Джеймс Эрл Джонс

И другие

 

Синопсис: Бесценный сапфир, принадлежавший умирающему аристократу, становится "яблоком раздора" для его жены,дочери и двух приемных сыновей-близнецов. Один из наследников похищает камень и увозит его в Северную Африку, а другие устремляются за ним...

 

От автора: Эту старую пародию, давным-давно показывал канал СТС. Вспомнилась она мне при просмотре очередной дрянной якобы-пародии, которая нынче идёт в кино. Я честно говоря, уже мало что помню - пару эпизодов, несколько шуток и тот странный факт, что было очень смешно и почему-то совсем не пошло. Видал кто-нибудь?

 

PS: Извиняюсь за оформление, не нашёл ни одного кадра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Извиняюсь за оформление, не нашёл ни одного кадра.

 

нашел где-то там...

1.jpg.dfeb3619046aee195e073d311b7b59f0.jpg

2.jpg.f6b31f1e3d09085d051d33f0b866e700.jpg

3.jpg.6ae47805e5a6f1b3d557f4ee29ae8c5a.jpg

4.jpg.191c6634304cd89fc164199e462139d3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот раритет на днях. Правда, долго-долго мусолил, а не залпом. Кинопародия хорошая. Некоторые хохмы очень удачны. Но иногда - примитивно и не особо смешно. Точно уж лучше многих современных пародий, но до кинопародий Мэла Брукса не дотягивает.

 

Поставил чуть завышенные 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот раритет на днях. Правда, долго-долго мусолил, а не залпом.

 

А чего долго? Кино идет всего 1 час 20 минут.

 

Согласен, весьма неплохая пародия, много смешных моментов, хороший стёб над штампами приключенческого кино (хотя я оригинального фильма "Красавчик Жест" с Гэри Купером не видел пока, но многие моменты знакомы). Актерский состав отличный: Марти Фельдман - прикольный комик, Энн-Маргарет и Майкл Йорк неплохо сыграли, и конечно второпланновые Питер Устинов, Генри Гибсон, Тревор Ховард, Джеймс Эрл Джон, Терри-Томас.

В общем, 7 из 10 (согласен с оценкой ugar'а).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего долго? Кино идет всего 1 час 20 минут.

 

Особенности моих одиночных просмотров на данном этапе жизни таковы, что иногда и серия "Прослушки" может затянуться на дни :)

Купера, в принципе, пора мне уже для себя открывать. "Ровно в полдень" только с ним смотрел, по-моему.

В обсуждаемом (если это можно назвать обсуждением :)) фильме еще забавной была пародия на немое кино. Опять же - отсылки к их классике (какому-то конкретному немому фильму). Всех отсылок в фильме наш зритель и не распознает, наверное.

 

Кстати, спасибо, Дензел: только сейчас до меня дошла соль названия фильма-то (http://www.kinopoisk.ru/level/90/film/8815/). Про кучу фильмов с таким названием я и не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обсуждаемом (если это можно назвать обсуждением :)) фильме еще забавной была пародия на немое кино. Опять же - отсылки к их классике (какому-то конкретному немому фильму). Всех отсылок в фильме наш зритель и не распознает, наверное.

 

Вот к этому немому фильму, возможно (в сцене с Джоном Эрл Джонсом по-моему "оживили" Рудольфа Валентино).

Особенности моих одиночных просмотров на данном этапе жизни таковы, что иногда и серия "Прослушки" может затянуться на дни :)

 

Понятно, а то я думал, что кино скучным показалось (а отзыв-то положительный). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пародия на манию все римейчить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я только оригинал смотрел. Военно-приключенческий. ГлавГад и стрельба очень хороши. Бонусом совсем молодая Сьюзен Хэйуорд.

 

Глянуть пародию что ли.....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...