Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Детям до 16-ти (Skipped Parts)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Детям до 16-ти//(Skipped Parts)

11444-1-optimize_a.jpg

  • Год: 2000
  • Страна: США
  • Слоган: «There's nothing like knowing what you've been missing.»
  • Режиссер: Тамра Дэвис
  • Сценарий: Тим Сэндлин
  • Продюсер: Марк Эмин, Ронда Бэйкер, Тамра Дэвис, ...
  • Оператор: Клаудио Роча
  • Композитор: Стюарт Коуплэнд
  • Жанр: комедия, мелодрама, драма
  • Премьера (мир): 6 июня 2000
  • Рейтинг MPAA: R
  • Время: 100 мин

В ролях:

Баг Холл

Миша Бартон

Дженнифер Джейсон Ли

Брэд Ренфро

Р. Ли Эрми

Дрю Бэрримор

и другие...

  • Синопсис: (ерунда):Четырнадцатилетний Сэм Каллахан подошел к тому периоду жизни, когда в подростках просыпается обостренный интерес к противоположному полу. А поскольку Сэм собирается стать писателем, ему необходим богатый личный опыт, чтобы не сфальшивить в будущих произведениях. Сэм решает обратиться за помощью сначала к матери, потом к своей однокласснице Мори… Так начинается его путь к неожиданным открытиям…
     
     
  • Мнение: Очень хорошая комедия (спасибо gordy за наводку), которая помимо того, что изрядно веселит, ещё и поднимает несколько довольно интересных вопросов, на тему которых можно поразмышлять после просмотра. Фильм замечателен тем, что не пытается, натужно, во что бы то ни стало рассмешить зрителя, используюя грязные приёмчики вроде пошлых шуток и дурацких ситуаций (хотя тема к этому располагает), как это стало принято в последнее время. Юмор, который строится, в основном, на отменных диалогах (что для меня особенно важно) и ярких персонажах, на удивление хорош и не затерт; актёры убедительны и интересны. Молодцы все - что ребята исполнившие главные роли, что второплановики. Всем советую, «Детям до 16-ти» вешь редкая.
     
    PS: Почему на страничке фильма, Дрю Бэрримор возглавляет список исполнителей? У неё экранного времени минут на пять от силы.

mmm.jpg.10a1e9b8386f02ba78f4fa36cbf5bd1d.jpg

mm.jpg.9ca2fdadb613470214e38358a1120cc3.jpg

mmmm.jpg.cb02b3571f31690bbed17fcde20d572d.jpg

m.jpg.728fac7450c7c6493127511848a12241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, классное кино! Я фигею. Случайно посмотрела и не жалею ничуть! Дженнифер - умница! Баг Холл - интересный такой мальчик, ну и Мишутка не подкачала.

Мне очень нравица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел давненько, особого впечатления фильм не оставил. Довольно посредственное, среднее получилось кино. Хотя стоит сказать, что это первая картина и пока что единственная, которая была просмотрена мною на данную тематику, а именно о ранней беременности. Недавно (сравнительно) вышел в свет такой кинопроект, как "Джуно" и, на мой взгляд, он хуже к/ф "Детям до 16", учитывая то, что первый я не видел и не тянусь к просмотру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... это первая картина и пока что единственная, которая была просмотрена мною на данную тематику, а именно о ранней беременности...

 

Открытие Сэмом со своей сексуальности - это лишь одна из сюжетных линий. Ведь ещё есть сложный клубок взаимоотношений его матери со своим бойфрендом - индейцем, есть конфликт его матери с её отцом, есть сложности и в семье его подружки... Словом, кино не столь узко, как могло показаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открытие Сэмом со своей сексуальности - это лишь одна из сюжетных линий. Ведь ещё есть сложный клубок взаимоотношений его матери со своим бойфрендом - индейцем, есть конфликт его матери с её отцом, есть сложности и в семье его подружки... Словом, кино не столь узко, как могло показаться.

 

Однозначно, но я считаю: основной смысл заложен именно с такой позиции трактования сюжета, все остальные проблемы важны, но со временем они отходят на второй план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого кина я открыла для себя Мишу Бартон. Прикольный фильм, и главный герой хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел этот фильм не так давно. Спокойная драма, с не плохими актерами. Очень было интересно смотреть на Мишу Бартон и на Дженнифер Джейсон Ли. Тонкие отношения родителей и детей, а так же ранние сексуальные связи - тема для меня всегда интересная. Так что фильм мне пришелся по вкусу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Детям до 16-ти" смотрю уже второй раз. Фильм нравится. Отлично показывает взгляд детей на сексуальные отношения. Фразы из фильма надолго запомнились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДДЛ, в своей классической манере, прекрасна и пофигистична ^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохая драма, вроде все качественно и реально показано, понравилась игра Миши Бартон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню этот фильм, по тв несколько раз крутили. Здесь впервые увидила Мишу Бартон, и девушка мне понравилась. Сыграла не по годам хорошо. Отменные диалоги, неплохой юмор. Этим фильм и запомнился. И, конечно же, мамашей главного героя. Дженнифер Джейсон Ли бесподобна!

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дженнифер Джейсон Ли бесподобна!

 

Да, она тут хороша, да и вообще все актеры можно сказать сыграли замечательно. Даже Бэрримор запомнилась, хотя она и сыграла мало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм оставил противоречивые чувства, хотя фильмы этой направленности должны иметь конкретику. Им по 14 лет, и они хотят узнать, что такое секс. Родители как всегда никудышные – её мама умалишённая неженка, которая, несмотря на моральные принципы, не преминула изменить мужу, а у него – мать шлюха, которая думает о себе, меняет парней и живёт абы как пока жизнь прёт.

 

И вот его мать рассказывает молодым о сексе. Я бы понял, если бы она сказала сыну, что вот смотри сынок – мне уже 30 лет, всё начиналось невинными поцелуйчиками – и до чего я докатилась? Но она говорит совершенно другое, что секс классная штука, что заниматься им можно до первых месячных и что "все дети этим занимаются, только взрослым об этом знать не положено, потому что общество к этому не готово" – не дословно привёл цитату, но смысл понятен. Короче говоря, перед нами классический пример мамы-одиночки в худшем варианте.

 

Если учесть что мама девочки не объяснила дочке про контрацептивы, про месячные, да и вообще что ей торопится пока некуда – то результат как говорится, не заставил себя долго ждать. Мальчик реально не понимает "куда это совать", а всё равно засунет – благо есть куда и она не против. Фильм мог иметь два финала: где она сделала аборт, и где родила и попутно со школой воспитывает ребёнка. Почему режиссёр выбрала именно тот вариант развития событий, который вошёл в фильм – хороший вопрос, но без ответа.

 

Понравились слова парня: "и это получилось из той липкой слизи на носке?" Да, это получилось из этой самой слизи, а могло и не получится. Однако я не могу понять – фильм показывает, как не должно быть? Или как может быть? Ясное дело, что он обращает внимание на непросвещённость детей, малодушность родителей и качество воспитания – но сама суть, основа основ – покоится на жидком фундаменте.

 

Дублирование фильма неважное – в три голоса с минимальными интонациями, однако со временем привыкаешь и не обращаешь внимания. Игра актёров вполне хорошая, хотя опять же – с какой стороны посмотреть. По жанру это больше мелодрама, потому что комедии там почти нет – смеяться можно только над "несмешными" поступками главных героев. Работа оператора ничем не примечательна, но обошлась без всего того, за что принято ругать и поучать.

 

В России сняли бы с постельными сценами, сиськами и неправдоподобными оргиями, а вот Тамра Дэвис сняла о сексе без секса – точнее о взаимоотношениях между детьми и родителями и родителей друг с другом. События в фильме происходят в 1960-х годах – зачем было нырять так далеко – непонятно, факт что всё вышло в стиле 60х для людей 80х. Да только вот дети уже давно живут в 21 веке, так что мимо уважаемая Тамра Дэвис.

 

ПС: без оценки, потому что тема уже устаревшая... по идее фильм должен быть классикой - но видите ли, как сняли так оно и останется в веках. Неудачное руководство для старшеклассников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел по ящику этот фильм кажись в начале 2000-х. В целом так себе фильм. Ничего запоминающегося чтобы стоило пересматривать нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...