Перейти к содержанию

Мисс Петтигрю (Miss Pettigrew Lives for a Day)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Мисс Петтигрю живёт одним днём | (Miss Pettigrew Lives for a Day)

281027.jpg

Год 2008

Страна: Великобритания

Слоган: «Every Woman Will Have Her Day»

Режиссер: Bharat Nalluri

Сценарий: Дэвид Маджи, Саймон Бьюфой, Winifred Watson

Продюсер: Nellie Bellflower, Джейн Фрейзер, Стивен Гаррет, ...

Оператор: Джон Де Борман

Композитор: Пол Инглишбай

Жанр: комедия, драма

Премьера: (мир) 7 марта 2008

Рейтинг: MPAA PG-13

Время: 92 мин

В ролях: Эми Адамс

Дэвид Александр

Клер Клиффорд

Кристина Коул

Стефани Коул

и др ...

Статус производства: производство завершено.

Синопсис: Режиссёр Барат Наллури представляет комедию положений о тридцатых годах прошлого века, Голливуде, высшем свете и скромной уволенной гувернантке, которая благодаря стечению обстоятельств и проявленной смекалке оказывается в этом мире роскоши.

От автора: честно говоря, меня тут только Эми интересует.

1889.jpg.f8dcb02c627ed2f642d804ba1fa4d8aa.jpg

1888.jpg.ed7b77cb6cf880ab3456784aff9526cb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде истории Золушки. Смотреть не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, меня тут только Эми интересует.

 

Аналогично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эми Адамс не против ещё раз посмотреть, да и а Голивуд того века хотелось бы посмотреть!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, меня тут только Эми интересует.

 

Аналогично, дружище, аналогично.

 

Однако, участие Фрэнсис МакДорманд и Марка Стронга добавляет плюсиков к моему интересу.

 

Буду (или не буду) смотреть в зависимости от настроения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно говоря, меня тут только Эми интересует.

 

+1.

А также синопсис + очень люблю английские фильмы, так что и этот постараюсь не пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, дружище, аналогично.

+1.

В таком случае вот это вас должно заинтересовать поболе:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот только что посмотрел.

 

Честное слово, этот фильм надо смотреть только из-за Адамс, которая тут выкладывается на все сто: от нее просто исходит поразительная энергия, играет непосредственно и похожа на ребенка, которому дали его желанную игрушку и его охватил щенячий восторг.

 

В остальном - Фрэнсис МакДорманд - тихая, спокойная и мудрая женщина, Киаран Хиндс - хорошо, но мало, Ли Пейс - хоть и играть там нечего, но что-то в нем такое есть; Пэйн и Стронг - ну никак вообще, а Хендерсон - стандартная стерва.

 

Комедии мало, больше мелодрамы, причем она не перебирает розовых соплей, но слишком перебирает с кол-вом мужской половины. Декорации, костюмы - высший класс, Адамс в нижнем белье или просто прикрытая полотенцем - пять баллов.

 

Смысловая составляющая довольно простая

люби того, кто любит тебя такой какой ты есть

, но с этим в фильме небольшой перебор, что немного достает. И сюжет вроде бы неплохой, но какой-то слишком простой, хотелось бы больше действия и событий.

 

7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Эми Адамс не против ещё раз посмотреть, да и а Голивуд того века хотелось бы посмотреть!

Только это не про Голливуд, а про Лондон.

Я посмотрела, милый фильм. Эми Адамс неплоха, но она мне начинает казаться однообразной. Но ее песня - это один из лучших моментов фильма.

К Стронгу я пристрастна, жаль, что его было слишком мало. Очень хороши были Киран Хиндс и Ширли Хендерсон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

 

Ли Пейс очарователен, это просто без комментариев! Впрочем, по этому поводу я повосторгаюсь в его теме.

 

Двое других мужчин главной героини совершенно не впечатлили - особенно молодой продюсер - просто папенькин сынок (Пэйн идеально подошел на данную роль). Хотя, второй товарищ не многим лучше...

 

Примерно час я тащилась от Делисии - Эми Адамс, пока не появилась ее главная соперница - Шарлотта Уоррен. О Боже, я обожаю Кристину Коул! Она сногсшибательная! Как она отжигала в роли первой леди в "Докторе Кто" и какая у нее получилась "крольчиха" здесь!) Жаль, что мало ее. Они с Эми просто две красавицы, изумительная парочка актрис - стерв, вполне достойных друг друга) А песня у Эми изумительная просто!

 

Ширли Хендерсон тоже хороша - очень ее люблю. Ну и, конечно, Фрэнсис МакДорманд совсем не разочаровала. Правда она, на мой взгляд, даже в платье новом осталась серой мышью *на Пушкареву в возрасте похожа*. В то же время, если она раньше проблемы решала одним лишь словом, так и потом ей это вполне удавалось.

 

Фильм очень милый. Будучи комедией положений, очень похож на спектакль, а британским фильмам этот очень идет! Думала, будет скучно, а мне вполне понравилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Поначалу кажется простым водевильчиком, чем-то в духе Вудхауса, но ближе к концу, когда неумолимая тема войны звучит всё громче, понимаешь, что не всё так просто. Хотя сиравно всё кончится хорошо.

 

Дуэт Адамс-Макдорманд - эт зашибись, мужчины на подыгрыше (Хиндс, Пейс, Стронг) тоже органичны. Диалоги - на уровне. "Да дай ты ему в челюсть" - пять баллов!

 

P.S. Поехали в "Фильмы", а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо признаться, смотрела из-за Пейса, который произвел впечатление в "Запределье", но тут его совсем мало, да и как-то вообще не до него!:)

 

Люблю такие фильмы: о кардинальных изменениях жизни за какой-нибудь день или вечер + тридцатые годы! И никакой истории Золушки здесь нет, ничего слащавого

 

Ну разве только эта невероятная симпатия к женщине, уронившей пирожное на ботинок, со стороны Джо и почти предложение на вокзале. Выглядит притянутым за уши.

 

 

Эми Адамс и Франсес МакДорманд хорошо сыграли. Костюмы, музыка, интерьеры - все радует.

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый фильм. При просмотре было ощущение, что смотрела классический спектакль по Уайльду или Кауорду. Френсис МакДорманд великолепна. Никогда не думала, что в общем-то уже немолодая женщина будет так органично смотреться в образе Золушки))) Хотя это еще и вопрос, кто из двух главных героинь: МакДорманд или Адамс - Золушка, кто из них преобразился больше))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя сиравно всё кончится хорошо.

 

спойлер! :D

 

Ага, я тож Вудхауса вспомнила. И аналогично приятно удивилась в конце)

 

Легкое, ветреное, чертовски обаятельное кино; все герои как на подбор - и Фрэнсис, и Эми, и Кирен (Цезарь!). Любимое время и любимое место - Англия, тридцатые. Жаль, так мало таких вот фильмов попадается - чтоб было неглупо и одновременно легко и забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарный фильм для отдыха. Снят блестяще, в стиле ретро. Смотрится на одном дыхании. Побольше бы таких - для повышения настроения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дежурный женский фильм с присущими жанру плюсами-минусами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последние несколько дней довелось посмотреть несколько тяжелых, "умных", и просто плохих фильмов. Мозгу требовался отдых. И случайно подвернувшаяся Мисс Петтигрю, как оказалось, как раз то что надо. Очень милый, легкий но неглупый(ну, скорее, глупенький:)) фильм для одноразового просмотра вечерком на досуге. Кино, конечно же, о любви, о правильном выборе, и, даже, немного о войне. Игра актеров в меру хороша, сюжет не замысловат.

Есть желание отдохнуть - не проходите мимо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милая фильма. Люблю я такой жанр, очень люблю. Смотрела из-за Пейса. Да.

Адамс отлично вжилась в роль, но вот сама героиня (при том, что наблюдать за ней очень интересно, мимика наивыразительнейшая и так далее) вызывает у меня неприязнь. Потому что она -

шлюха.

 

То есть её можно назвать очаровательной кокеткой, но кокетство как бэ немного другое.

Когда баба сразу с тремя мужиками спит, то это уже другой уровень кокетства. Когда она спит за роль - третий.

 

Ли - няняня (сцена его появления три раза пересмотрена). Только дурак.

Жену себе отхватил - заглядение. Через сколько часов после свадьбы он её с другим в постели найдёт, интересно?

Петь он, кстати, не умеет :D.

Гг - очень приятственная дама. И за неё очень приятственно.

Бомжевала, бомжевала, а потом прискакал за ней прынц и сразу предложение сделал.

Так с хорошими людьми и должно происходить :).

 

Легкий, забавный фильм. Отлично подходит для вечернего просмотра. 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На удивление занятная безделушка со сногсшибательной Адамс, которая заряжает своим обаянием весь фильм. А еще Стронг забавный и с волосами. Специфическая манерная постановка сначала кажется сомнительным ходом, но к ней довольно быстро привыкаешь. Адамс и Пейс - очень красивая пара, приятно смотреть.

 

Короче, внезапно проникся. Восьмерочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, внезапно проникся.

 

"Внезапно проникся" - очень хорошо подходит этому фильму. Именно так, не смотря на всю несерьёзность и незамысловатость, фильм радует, поднимает настроение и заряжает положительными эмоциями.

Актёры замечательные, а Майк в исполнении Ли Пейса просто шикарен, как героиня вообще могла сомневаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...