Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тусовщики из супермаркета (Mallrats)

Рекомендуемые сообщения

Тусовщики из супермаркета / Mallrats

 

США, 1995 год

 

Комедия / Молодёжь

 

Режиссёр Кевин Смит

 

В ролях: Джереми Лондон, Джейсон Ли, Бен Аффлек, Шеннон Доерти, Итэн Сапли, Джейсон Мьюз, Кевин Смит, Рени Хамфри, Майкл Рукер, Стэн Ли, Присцилла Барнс, Свен-Оле Торсен и др.

 

О чём: Молодые ребята приходят в этот супермаркет не работать, не купить что-нибудь — они просто тусуются. Они ссорятся и мирятся со своими подружками, выясняют отношения, чешут языки, обсуждая друг друга и общих знакомых — перед зрителем вырисовывается жизнь нескольких человек, хотя все действие практически ограничено одним помещением.

 

Это тот период, когда человек уже закончил школу, но еще не вошел во взрослую жизнь — бывшие одноклассники держатся вместе, но скоро уже придется взрослеть и брать на себя ответственность. А пока они шалят по инерции.

_02.jpg.b76b7c5fc6add5817e1dedc14e768e6e.jpg

_01.jpg.ea7b4e814e8aad7dca512c7f6aeec284.jpg

_03.jpg.929318db79eb24c3da3ecf217c5cc19c.jpg

Изменено пользователем Orientir
Добавлена ссылка на IMDb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Смита получилась слишком уж стандартная молодежная комедия, которая, впрочем не обходится без режиссерских "фишек".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне из всех фильмов Смита Лоботрясы чуть ли не больше всех понравились. т.е. конечно Догма круче и серьезнее, но этот фильм просто умора - я его кучу раз смотрела - чем то зацепил.

Джейсон Ли именно после этого фильма мне окончательно понравился - это была его тренировка перед Эрлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне больше всего в "Лоботрясах" понравился Уилл (его играл Сапли, тот, который в "Догме" играл дерьмодемона, а в "Эрле" - брата Эрла). Стоит весь фильм и пялится на стенку. :-) И ещё та девочка, которая со всеми подряд сексом занималась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне фильм оченб понравился! Надеюсь в скором времени купить его на DVD.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю этот фильм, как "Тусовщики в супермаркете", и я знаю этот фильм как веселую мол. комедию, отсмотренную, когда понятия не имел кто такой Кевин Смит, и что такое Молчун Боб. Веселая картинка, лучше, чем "В погоне за Эми" или "Девушка из Джерси", примерно на одном уровне с "Догмой".

 

А про "Клерки" я скажу позже, ибо скоро их (наконец-то) посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из худших комедий которые я когда-либо смотрел.Юмор и шутки никакие,не над чем смеяться,актёры тоже,как будто играют не в комедии,а не пойми где...

5.5 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой самый нелюбимый фильма из вселенной View Askewniverse. Когда смотрел, периодически засыпал. Скучно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из худших комедий которые я когда-либо смотрел.Юмор и шутки никакие,не над чем смеяться,актёры тоже,как будто играют не в комедии,а не пойми где...

5.5 из 10.

 

"Дорожные приключения" ещё хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменная молодежная комедия.

Из произведений Кевина Смита, не лучшее, но одно из однозначно, наравне, примерно с "Клерками". Здесь все же уклон больше в сторону комедии. Может и к лучшему.

Отжигал по полной Джейсон Ли. Не только его заслуга, но исполнение отличное. Форлани просто обворожительна...

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Кевин Смит вообще классный парень, а уж здесь разошелся не на шутку. Помню, что когда смотрела в детстве, все мечтала, когда же у нас построят такие супермаркеты, чтобы можно было так же гулять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Смит в своём амплуа) What else there to say? Хороший фильмец.

ЗЫ Не могу в продаже найти! Он продаёцца гденить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кевин Смит в своём амплуа) What else there to say? Хороший фильмец.

ЗЫ Не могу в продаже найти! Он продаёцца гденить?

 

В Люберцах, в отвратительном одноголосовом переводе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТНТ смотрел, вроде норм перевод(хотя жаль, что не дубляж), с таким можно гденить приобрести? Может скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне как раз этот фильм и понравился в пиратском переводе (может, они разные бывают). Переводчик постоянно юморил додумывая всякие отсебятины для "нашего зрителя", в стиле классиков советского кинопиратства.

Перевод Premier с МП-4 издания сильно ему уступает. Цензура, цензура...

Джейсон Ли - просто зверь, а финальное шоу пересматривал многократно, давясь от смеха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю этот фильм. Кевин Смит вообще классный парень, а уж здесь разошелся не на шутку. Помню, что когда смотрела в детстве, все мечтала, когда же у нас построят такие супермаркеты, чтобы можно было так же гулять.

 

Подписываюсь.Филм СУПЕР смешной! Я до дыр затерля в своё время кассету, на которой был и ещё "Билл Мэдисон" записан))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно посмотреть разок. Ничего необычного, местами смешно, местами очень глупо, но в целом на четверочку потянет.

Ли не удивил, впрочем как и Смит, играли хорошо, в рамках жанра, все как надо вобщем.

7/10 вполне для такого фильма хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится. Забавный фильм, именно багодаря нему я узнал про многих новых для меня актёров (Аффлек, Ли, Доэрти, Сапли и прочие)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная молодежная комедия, мне очень понравилась, даже не смотря на местами муть и бред. Посмеяться можно

 

 

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного большего я ожидала((

По сравнению с "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар" как-то слабовато получилось. Шутки не такие смешные, сюжет несколько затянут, но тем не менее, актеры играли хорошо, было много курьезных ситуаций, поэтому смотриться достаточно легко.

Все что нужно хорошей молодежной комедии здесь присутствует, поэтому твердая 7/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обожаю этих героев, сразу вспомнилась великолепная Догма))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется сравнивать этот фильм с "Догмой" или "Дей и молчаливый Боб наносят ответный удар". Мне просто нравятся фильмы в которых задействованы Джей и Боб =)

 

Как мне кажется, сюжет этого фильма можно было воплотить в 30-минутную серию чего-то там. Но Кевин Смит видимо решил снять полнометражную комедию, чтож, у него это хорошо вышло.

 

В фильме был довольно прикольным полёт Боба в маске Бэтмэна. Ну а гадалка с тремя сосками вообще никого равнодушным не оставит :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая киношка, после Клерков 1-2, Джея и Боба, Догмы...вставляет не так уже, но все равно понравилось))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивая с триумфальными Клерками всё того же Кевина Смита, Тусовщики из супермаркета - явно уступающая в своей прелестной одиозности (и в данном случае - комплимент) картина. В сравнении с иными представителями жанра периода 90-ых годов - значительно выбивающееся из привычной колеи кино.

 

Будучи знатным фанатом комиксов, Кевин Смит не только отображает собственные черты на одном из главных героев - типичном тусовщике Броуди в исполнении Джейсона Ли, но и создаёт вполне миловидное камео для культового творца вселенной "Marvel" - Стэна Ли (каков каламбур, однако: два Ли в кадре!). Собственно, реальность и соответствующая нелепость персонажей - почти что торговая марка лент Смита, породившего двух воистину бессмертных тусовщиков - Джея и Молчаливого Боба, изредка выдающего нечто философское.

 

7,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный жанр указан в анотации-молодёжь:)

Неплохой фильм, но после Клеков и уж тем более ответного удара, не особо то удивил! Аффлек в полном смысле слова-отстойный! Из актёрского состава отмечу Джейсона Ли, Сапли, Джой Лорен Адамс, Стэна Ли и конечно же Джейсона Мьюза и Кевина Смита;)

Да и не понял к чемутам вообще Барнел учавствовала!

Ух ты, парусник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...